1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Баги или фичи

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Hrukus, 29 янв 2012.

  1. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    вот подумай о замене дубины на двуручный меч и эта единственная проблема пропадет.

    на панели у меня все бафы кузи помещались, проверяй, что у тебя лишнее, раз пати бафаешь и всех вокруг лучше чтобы бафы были на панели и бафать горячими кнопками.
     
    Hrukus нравится это.
  2. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    баф острое лезвие дается 1 раз в 20 минут. можно и мышкой кликнуть. вообще не проблема.

    прикинь когда-то макросов вообще не было, а пп как-то всю пати бафали и не жаловались.

    как бы корейцы не обязаны делать все так, чтобы именно вам было удобно.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2012
  3. NoGrade

    NoGrade

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    38
    тебе унитаз к потолку прикрутят, тоже будут говорить, что удобство не для всех :)
    подобные огрехи клиента говорят о банальной халтуре.
     
  4. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    если бы ничего больше не делать за эти 20 минут... конкретно все время есть что делать, и это просто в текущие секунды лишняя работы. когда-то не было макросов, машин, стиральных машин и линейки. даже языка не было, кошки живут без русского и математики, и довольны, врочем не одни они.

    я сомневаюсь, что корейцы решили вдруг не делать выделение големов переменной но оставить выделение петов)
    так что это если и их вина, то не осознаное их решение.

    ну по крайней мере мы все таки, кажется, определились на том, что в текущей сборке голема выделить нельзя с помощью переменной. хоть какая-то ясность. и мат. часть оказалась тут не при чем.

    я в общем благодарен, всем кто пытался написать что-то по делу, даже тем, кто при этом ругался)
    спс, друзья)

    меч я тоже использую, и нож рарный на скорость с камнем на скорость для скорости вызова, и пику. для них конечно макрос можно написать работающий. но иногда важней глушить, чем дд_шить. там нужнее дубина и шип дающий бонус стана.

    надеюсь когда-нить все-таки появится возможность выделить переменной голема и здесь.

    с рыбалкой я разобрался тоже. там действительно мат. часть) ну просто на фришках все работало не так) каюсь - верил, что так должно быть и здесь. вчитался и разобрался.

    с таблеткой.. понял, что вы имеете ввиду. проверю еще раз, но в любом случае нужно тогда менять описание, imho, потому, что в описании написано, что не могут нанести урон ни те ни другие. флаганулись они или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
  5. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    1. для австралопитеков не знающих функцию "поиск" ---> https://forum.4game.ru/showthread.php?t=375120

    2. прежде чем плодить бесполезные темы и потом жаловаться, что тебе бедного дураком выставили следует ознакомиться с правилами данного сервера и так же со всей информацией о сервере. и стало бы все понятно, что это не фришка, которую ты описываешь, а официальный сервер ncsoft. (ты видимо даже не знаком с понятием "официальный") и иннова не является хозяином сервера, а всего лишь локализатором (можешь тоже погуглить) данной игры. и она не в праве ничего менять в игре, даже если это пустяк, который можно исправить за 2 минуты. и если нужно они будут ждать и неделю и месяц и пол года исправление этой ошибки.

    3. тоже много полезной информации о текущих хрониках ---> http://l2central.info
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
  6. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    угу.. читал и читаю) и именно там написано, что работать %pet должен так как я написал, а не так как мне тут объясняли)

    про локализатор - любопытно. но сообщать то локализаторы о багах могут?

    p.s. я до сих пор думаю, что тема полезна и не только мне, в начале ее еще полагали некоторые, что я использую не ту переменную для выделения саммона, к концу окончательно определились, что никакая переменная тут не работает. по крайней мере об этом диагнозе будут знать те читатели, что возьмутся за кач саммона и попытаются написать макрос для него.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
  7. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    могут и делают это. но порой ждать исправления той или иной ошибки приходится очень долго, а бывает исправляют в течении недели.
     
  8. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    отлично. значит выявление и сообщение о багах - вещь не бесполезная.

    ps. я не жалуюсь и не жаловался) возможно, некоторые фразы интерпретировались неверно.
    переход с того о чем говорят, на личность говорящего - вещь мешающая конечно, но я привык к такой практике на других серверах л2. то что и этот сервер не отличается - вещь ожидаемая.
    меня интересует как голема выделить больше и другие тех. вопросы)

    спс за внимание к теме.
     
  9. Константин II

    Константин II User

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    2
    насколько я помню в описании указано что именно хаотические персонажи выше на 10 левлов не могут причинить урон.

    в годе можно вызвать несколько суммонов, а кузя может вызвать и суммона и пета, возможно корейцы решили не напрягаться с поиском решения а проще говоря схалтурили, хотя решение напрашивается само собой %pet 1, %pet 2 ну или %summon 2...
     
  10. pranrius

    pranrius User

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    название темы норм. но описания под тему не идет. придут модеры все протрут так как обсуждение уязвимости запрещенно. спрашивается а что является уязвимостью? то что недописанно правилах? вывод описание механики игры и ее тонкости это уязвимость игры! к чему щас что то писать? проще зайти в саму игру спросить это сокланов по вентре где админы модеры вас не протрут или вобще на клановый закрытый раздел
    нет четких границ. больше хлопот модеру. больше рабочих мест )))
     
  11. Hrukus

    Hrukus User

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    именно так. с дополнением - что и тот кто с таблеткой - тоже не может хаотическому персу что-то снести. но судя по тому, как мне объяснили работает это в реальности -
    урон то нанести могут и меньший и больший. просто убить не могу, а урон - могут.

    мне это сразу же в голову пришло) я попытался найти синтаксис) и слитно и вместе и с pet и с summon. и от базы 0 и 1) понятно - ничего не сработало

    обнаружил еще одну ошибку - бонус д брони не повышается выше +6. предмет +10 дает всего 54 хп, хотя должен 242.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
  12. matsuno

    matsuno User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    3
    точно прям как про лайт, была фича прошареных теперь баг

    скованые сеты с грейда недают бонус нормальных так было пару недель назад, хотя а,б сеты дают
    рыбалка+пет/суммон = перерасход поплавков, сомневаюсь что поправили

    то есть если есть "тонкости игровой механики" от которых вожможен "+" то это баг, эсли игрок в "-" чет так и должно быть!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
  13. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    завязывайте бегать кузями с чайниками в c сетах, 2012й как бы уже :)
     
  14. L.C.F.

    L.C.F. User

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    79
    люди не могут до сих пор понять, что 1-85 это не игра, а просто "вступление". все глубоко по.. всеравно на то, что у вас там на мелких лвлах и корейцы это тоже понимают. (они же это и сделали) сейчас нет долгого вкачивания до 76 и потом еще более унылое 76-85, сейчас 1-85 пролетает очень быстро и какой смысл плодить бессмысленные темы (тратя на это такую кучу времени...) типо: "у миня квест не работает на 23 лвле!!!1111" "я делал квест неделю и патом тока понял что за это время я был уже был на 10 лвлов выше просто качая на мобах" "я кароче на 35 лвле слил одного ушерба в пека и теперь незнаю как дальше жить если тока по 1-2 с моба карма снимается!11111" и вы продолжаете плодить подобные темы, вместо того, чтобы или внимательно прочесть квест или прочесть новость 10 недельной давности, что об ошибке известно и она на исправлении.

    p.s. прежде чем задать новый бредовый вопрос в суппорт или создать подобную тему (в которой вас же и нагнут) поставьте себя на место того же гма и может быть поймете, что проблема разрешима путем небольшого напряга пары извилин?
     
  15. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    скрин любого времени, где скованные с-предметы давали сэтовый бонус, или любитель поболтать ерундой?

    не было такого. с самого начала god d и c скованное сэтовых бонусов не давало.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
  16. BreezPP

    BreezPP User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    зашёл сегодня в линейку, и почему-то пропали все иконки с панели быстрого доступа. :confused:
     
  17. Amrod2

    Amrod2 User

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    5
    квест на дуалкласс поди сделал?
     
  18. BreezPP

    BreezPP User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ну да. так и должно быть?
     
  19. matsuno

    matsuno User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    3
    lonewolf раставим все точки над "і"

    мною было сказано что: "скованные сэты с грейда не дают бонус нормальных сэтов". этот факт был проверен мной "пару недель назад". вопрос в том: если а, б и s скованные сэты дают бонус, логично было бы предположить, что также и д, с вещи должны давать сэт-бонусы. на деле выходит по другому, значит или разработчик так задумал (почему тогда ни слова в патч-ноутах нет по этому поводу) или это баг, нюанс, игровой момент - непонятно.

    теперь вы говорите следуещее:
    я не обязан вам что-либо доказывать по таким причинам (см. ниже):
    1. администации на форуме нет (суппот там) - это стандартная фраза всех модераторов :d
    2. были прецеденты, когда мной не раз рассматривались и доказывались некоторые странные аспекты игры, но ответами от уполномоченных было:
    2.1. не пали контору
    2.2. игровая механика - суппот там... (хотя последний через некоторое время подтверждал что все таки существует баг)
    2.3. не надо паниковать, а то если все узнают то будет "титаник" :swoon:
    3. или по аналогии: "а где ваши доказательства lonewolf что так должно быть?"

    хорошо это ваша позиция, но простите вы не администрация. то есть ни я как игрок, ни вы как модератор не знаете как на самом деле должно быть по задумке разработчиков (должны или не должны быть сэт-бонусы).

    ваша манера общения понятна "место модератора обязывает", но не оправдывает вашу культуру "набрасывания" или провокативных фраз.

    всего наилучшего, раскланиваюсь и покидаю вас lonewolf да советую найти себе достойного "оппонента" с похожей манерой общения, благо таких на форуме хватает....

    p.s. много было на форуме: "фича, нюанс прошаренных, так должно - так задумано", и тд.тп. потом вдруг "баг" - без комментариев
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
  20. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    прошу прощения, я не верно прочитал ваше сообщение, мне показалось, что там было написано:
    а на самом деле там было написано:
    так что, извините, я напрасно стал возражать.


    по сути же вопроса, да так было и есть, и не только пару недель назад, а и вообще.

    я не знаю баг ли это или фича. этот вопрос вне моей компетенции, равно как и вне компетенции любых других участников форума. баг или не баг может сказать только разработчик.

    я же просто хочу предостеречь вас против вынесения опрометчивых суждений по этим вопросам на основании "логики". в этой игре куча явлений, которые невозможно постичь никакой логикой. например, про отсутствие скованных дуал рангов b-s80 разработчик сказал, что это не баг, хотя "по логике" вроде как баг.

    даже я имея семилетний опыт в данной игре, не могу с уверенностью говорить, что есть баг, а что нет. а вы пытаетесь выносить такие суждения, обладая много меньшим опытом.