1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Дофег и его велосипед

Discussion in 'Свободное Общение' started by DOFeg, Feb 1, 2012.

1. DOFeg

DOFeg User

тут будет фотография велосипеда. резерв на будущее. куплю, наверное, в апреле.
    щас у меня только подростковый форвард с шестью скоростями, это как стелс, только форвард.
    теперь вопрос: где тыщ десять за два месяца раздобыть?

upd:

Last edited by a moderator: Apr 17, 2012
  2. Каoри

Каoри User

у меня они есть)

3. Zephirus

Zephirus User

тоже зарезервирую на будущее.
    тут будет мой домик в альпах.
    тут будет моя мазда мх-5.
    а тут будет моя яхта.
    когда нибудь, если форум доживет =)

4. DOFeg

DOFeg User

требования к велу следующие:
    - главое. мтб, хард-тейл, никаких, блин, двухподвесов - ненадёжно или дорого. цена - тысяч за 10, дешевле какой-то совсем хлам. цели: покатушечки по городу/трассам километров на 100 максимум. техобслуживание готов проводить, почитал наконец, как что ремонтировать. интересно, блин.
    - рама. алюминий желаю. он вон лёгкий. я правда не знаю, сколько тот форвард весит, но надеюсь, что новый будет не сильно тяжелее. когда другу три года назад купили "горник", я охренел от его веса. но, подозреваю, он дешёвый был, т.к. быстро убился (т.е. стальной и априори тяжёлый). при моём росле в 183 см ростовка 19-20 дюймов, но естественно в итоге буду пробовать попой уже в магазине.
    - насчёт скоростей требования два: чтобы втыкались без претензий (т.е. чтобы настроить можно было и эти настройки относительно долго не слетали) и чтобы можно было как в горку переть, так и под сорок летать. на форварде первая скорость (самая большая задняя звезда) перестала втыкаться спустя две недели после покупки, а регулировать я не умел. так и ездил с пятью скоростями пару лет, потом с четырьмя (вторая отказалась работать). в итоге-то настроил, но вскоре бросил этот вел, он мне элементарно мал уже оказался, да и выглядел я на нём... ой.
    да, а и даже на шестой скорости я ехал слишком медленно, как по мне. ну, колёса 20" ещё, это конечно тоже мало.
    - колёса. двойной обод желаю, шоб надёжнее и восьмёрки реже править приходилось. да, как их править, я понял только на днях, прочитав мануал по то :d
    - ну и всё в таком духе. тормоза v-brake тросиковые, естественно, никаких дисков, никаких гидролиний. я согласен на смену тросиков и их подтяжку. на форварде они меня устраивали, хотя и, как оказалось, растянулись шо ужас (подтягивал один раз за три или четыре года :d)

5. Берcерк

Берcерк User

доф, это что, тема для заманивания меня?

6. DOFeg

DOFeg User

примерное тех. состояние форварда :d

- рама заржавелли, но чуточку. особенно руль.
    - скорости - сказал. да, ещё на манетке (крутилке, кстати) приходится сильно давить резиновую ручку, иначе она не проворачивает механизм. ну, отошла ручка короче.
    - тормоза передний и задний - v-брейки. передний справа :d то, что это не совсем правильно, понял после того, как с вела навернулся знакомый при торможении (а нехрен стискивать ручку как зубы! :rolleyes:). тросики, боюсь, растянуты и вообще менять их надо, а то вдруг лопнут ещё. ах да, я их подтягивал только со стороны ручек (винты такие, если не ошибаюсь - для небольшой регулировки), трос укорачивать со стороны тормоза - нееее, шестигранников не имел :d
    - вообще, всех инструментов - отвёртки и ключи на шестигранные гайки. всё. ещё велоаптечку купил и насос. насос с третьего раза, когда вкурил наконеч, что нужен с автомобильным нипелем. ни шестигранников, ни монтажек не было. когда камеру латал, разбортировывал руками, и заправлял тоже :d
    - седло классное, широкое и мягкое. как на диване. но, кажется, потёртости из-за него были. не помню. попробую в этот раз поуже, не понравится - переставлю. хотя, думаю, привыкну.
    - крылья снял, багажник снял, в итоге проехался в дождь - вся попа, спина и затылок в грязи. стоял у подъезда, не подозревая о хаосе сзади, соседи прошли - "нифига себе ты запачкался". насколько я запачкался, я понял позже.
    - катафоты спереди и сзади поменял на лампочки. мда. передней вообще не пользовался, а задняя как маячок. надеюсь, она ещё работает (две зимы стоит, блин, и её не трогали), поставлю на новый вел.
    - чего-то ещё. цепь. ой, какая она скрипучая. я вел не смазывал (вэдэшкой только один раз прошёлся :d), и особо не разбирал-не чистил. по ходу, её тоже менять. не факт, впрочем, потому что пробег не такой большой.

7. Zephirus

Zephirus User

а ты станешь добрым? *_*

8. DOFeg

DOFeg User

да, у меня уже есть заготовка сообщения вконтакт, а ты меня перегнал

9. Берcерк

Берcерк User

у меня рост 176 см, ростовка 18.5. седло отодвинуто максимально назад, вынос вперед, присматривайся лучше не к 19-20, а к 20-22. двойные обода супер, если еще резину 1.9-2.1 поставишь, о восьмерках забудь. седло надо узкое, каким бы удобным не казалось широкое. если нормально вкручиваешь, хотя бы 23-25 км/ч, то часть веса на ноги уходит. если очень нежная попа, отрегулируешь выносом так, что бы вес на руки перешел.

10. DOFeg

DOFeg User

халясё.
    кидаю то, что нравится на данный момент. хотя щас посмотрел кроме старков модели за 10к, хороших (вроде как по моим предпочтениям) много. под хорошестью я да, подразумеваю надёжность и штоб вел регулировать не перед каждой поездкой надо было.

старк темпер и старк этот... чейзер. да, я идиот и ведусь на маркетинговые словечки. отличаются друг от друга только производителями переключателей/манеток/прочего оборудования. и цена примерно одна.

11. DARKVERIN

DARKVERIN User

зачем снова изобретать велосипед?!7

12. DOFeg

DOFeg User

о, а вот форвард. 2008 год, прогулка под дождём.

так, стоп, где там я говорил у меня был передний тормоз?!

13. Берcерк

Берcерк User

производителей обвеса всего два - срам и шимано. остальные либо дико дорогие, либо говно. грипсы я не люблю, и тебе не советую. вообще при жестком бюджете советовать бесполезно. вел лучше всего покупать осенью, в фирменном магазине. скидки огромные. мне достался норко-шторм за 450$ при исходной цене 750$. такие крылья как на фото нужно прикручивать к их производителям. мой сверху.

14. DARKVERIN

DARKVERIN User

тема сисек не раскрыта!

15. DOFeg

DOFeg User

чего плохого в грипсах? лучше две железных палки что ли?
    знаю я про скидки, но осень прошла, а вел кататься хочу щас. ну, весной. авось в марте появятся прошлогодние (хотя вряд ли уже, да, и один фиг кака)
    насчёт крыльев - посмотрим. я вообще кучу всего докупать планирую:
    - инструментов набор
    - катафоты
    - если на раме будет место под флягодержатель, то его
    - велокомпутер, да
    - и-таки, если не будет крыльев на веле (что скорее всего), то их; буду прикидывать по площади покрытия и форме

Last edited by a moderator: Feb 1, 2012
  16. Anaury

Anaury User

какой-то лоховской велосипед подобрал себе дофег :gls:

17. TinKode

TinKode User

на чинаешь немного доставать.
    з.ы. недотроль самое отвратительное.

18. DOFeg

DOFeg User

тема для вас чуть рядом

19. Берcерк

Берcерк User

нормальные сиськи, я потом плавал вокруг неё. это у нас типо нудистский пляж, но раздеваются в основном такие кадры, что глаза открывать страшно.

20. Берcерк

Берcерк User

я катался на великах с грипсами, с обеими манетками снизу, и с манетками сверху-снизу. самые удобные обе снизу, не нужно хват менять, а грипсы ненадёжные, не четко переключают, и с рожками плохо совмещаются.