1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Эстус - взгляд со стороны фантазий

Discussion in 'Игровые серверы' started by Mevrael, Feb 2, 2012.

1. Mevrael

Mevrael User

ролеплей сообщество сервера athebaldt представляет вашему вниманию новую рубрику про настоящих героев lineage 2, не тех обычных нагибаторов олимпа или лидеров топовых нагибаторских кланов, про которых вы все наслышаны, а про тех, за частую мало кому известных, необычных и интересных людей, которые смотрят на lineage 2 совершенно иными глазами, про тех, кто всегда верил и изменял дальнейшую судьбу своего сообщества или даже сервера, про тех, кто, невзирая на огромные трудности, ни когда не сдавался и продолжал идти вперед. и сегодня выходит первый выпуск "героев lineage 2"

эстус - взгляд со стороны фантазий

сегодня окунемся в необычный и уникальный мир lineage 2 глазами творческих и непоколебимых людей и узнаем все подробности о последнем живом ролеплей (рп) сообществе на сервере esthus. этот сервер во истину заслужил звание самого миролюбивого/рп/зайкосервера ибо количество рп кланов, когда-либо созданных на эстусе превосходит количество всех рп сообществ других серверов вместе взятых.

также узнаем о политической ситуации и актуальных профессиях на сервере эстус.

для этого ева перенесла своего самого верного жреца с мира athebaldt на рыцарский турнир, недавно прошедший в просторах мира esthus, где он встретил отважного рыцаря на белом коне....

сервер: esthus
    герой: райда - лидер рп клана geshtalt

mevrael: соизволь представиться. как давно играешь в l2?
    райда: ну... давно уже не школьница, скажем так. аня меня зовут. а в линейке стаж - 7 лет =)

mevrael: что представляет собой клан geshtalt, как он образовался?
    райда: это был клан твинков одного моего знакомого. он мне его отдал. я выбросила всех твинков, набрала народ, потом альянс собрали. так вот и вышло.

mevrael: какова идея ролеплея в клане, была ли это первоначальная цель или так в результате сложилось?
    райда: идея - охотники на монстров. есть легенда происхождения, которая дописывается и до сих пор. есть развитие. например, на королевскую службу поступили недавно.

mevrael: как по твоему обстоят дела с рп сообществом на сервере esthus, имеются ли другие рп кланы?
    райда: дела не очень, к сожалению. мало интересующихся людей осталось. сложно чем-то заинтересовать. кланы? да пожалуй - нет уже. точнее есть один, но там ни кого не осталось, кроме лидера. настолько "живой" по-моему только наш, увы. жаль. не с кем взаимодействовать.

mevrael: печально, но, увы, так на всех серверах или даже хуже. какой сайт твоего клана и что посетители могут узнать на нем?
    райда: http://geshtalt-klan.ru постаралась сделать его красивым и необычным, и ребята помогли. здорово. на сайте наша история, летопись, даже собственная газета имеется. есть история происхождения гильдии, немного о ролеплее рассказано.

mevrael: дизайн сайта впечатляет, он действительно красивый. это был готовый дизайн, вы его где-то нашли или кто-то его нарисовал специально для вашего сайта?
    райда: да. старались очень. и до сих пор продолжаю поддерживать. только вот, увы, реклама портит вид, но возможно скоро уберем и ее.

mevrael: я так понимаю члены твоего клана работали над этим дизайном, а значит у вас в клане много творческих и талантливых людей. чувствуешь ли ты какую-нибудь гордость и чем по мимо рисования увлекаются у вас в клане?
    райда: да, есть такие редкие самородки. например, профессиональный журналист, который выпускает газету. гордость? конечно! правда и проблем тоже много. однако, при нынешнем положении это вообще чудо, что удалось собрать клан такой.

mevrael: большая часть игроков l2 увлечена другим и их совершенно не интересуют рп кланы. много ли подобных игроков состояло в твоем клане и вызывало ли какие-нибудь чувства их уход, громкие слова, отрицательное отношение, насмешки?
    райда: я не беру в клан кого попало. у нас на сайте вывешена анкета и расписаны требования. если человек не знает, что такое ролеплей, но готов научиться, не нарушает правила общения и приходит на мероприятия, то постепенно втягивается. те же, кому трудно соблюдать правила, обычно сами чувствуют неудобства.

mevrael: бывали ли у вас серьезные разногласия и ссоры в клане, которые приводили к уходу дорогому вам товарищу?
    райда: нет, ни разу. ушло только два человека, которые не желали избавиться от игрового сленга и нарушали тематику чата. ушли добровольно. конфликтов, слава богу, не было и уходов - единицы.

mevrael: случалось ли, что кто-то пренебрегал твоим доверием или не оправдывал твои надежды?
    райда: да, к сожалению, было. двое игроков, муж и жена, которых мы растили и качали всеми силами для постоянной группы, качали их всем миром, а они еще и подгоняли мол скорее-скорее. и как только стали исой и альгизом - он ушел вообще, а она пошла в другой клан. это было очень обидно, как плевок... да и пес с ними. это на их совести.

mevrael: вы теперь относитесь к игрокам более осторожно или готовы снова дать им шанс?
    райда: я просто внимательнее присматриваюсь к людям. на самом деле это и наша ошибка была, потому что нельзя давать людям сразу все. можно лишь подтолкнуть, посодействовать. а вот так на все готовое - не дело. не думаю, что когда-либо это повторю.

mevrael: l2 во многом строится на обмане и кто сильнее, как вы к этому относитесь, допускаются ли мелкие обманы в клане или строго запрещены?
    райда: обманы? какие обманы? у меня написано даже на сайте: "не важно, какая у вас профессия или уровень. важен человек, который играет этим персонажем." так что сила тут не причем.

mevrael: не кажется ли тебе, что игроки все больше и больше читают мимо строк и все куда-то торопятся?
    райда: кажется, к сожалению. даже, вступая в клан, не все удосуживаются, как следует прочитать устав. торопятся скорее вырасти, а потом, вырастая, не знают, куда себя девать. не умеют получать удовольствие от процесса игры. это печально.

mevrael: как относятся члены "охотников на монстров" к осадам и pvp?
    райда: относятся спокойно, без фанатизма. в случае стычки никто не откажется принять бой. на осады ходим регулярно, и на защиты замка тоже иногда. однажды мы чуть не стали владельцами годдарда. очень жаль, что другой лидер успел раньше меня наложить печать правителя.

mevrael: много ли было у вас клан варов, как они повлияли на развитие клана и как к ним относились члена клана?
    райда: варов нет вообще, к сожалению. а почему к сожалению? по-моему это бы разбавило повседневность. хотелось бы интересных и обоснованных варов с адекватным противником. хорошо бы с другим ролевым кланом - ролевая война. но увы, не с кем. все претензии неадекватных нагибаторских кланов я игнорирую. это неинтересно. но войны, вот лично мне, хочется. интересной. увы.
    mevrael: мне это напомнило, как клан, немного поклоняющийся шилен, объявил войну нам, последователям евы :) правда враг был без какого-либо фанатизма, вар пробежал незаметно.
    райда: да, вот это и правда война так война. за идею. а так... "пвп или зассал" не наш стиль. сейчас мы состоим на службе короля. есть клан, точнее был, который как раз боролся с господами, с налогами, с правителями... крестьяне в общем. так вот, этих крестьян как раз было бы обоснованно вырезать, нападать на их деревню, приходить налоги выбивать, много чего придумать под этой идеей. но увы, они сдулись.

mevrael: какова политическая обстановка на сервере esthus в данный момент, какие существуют сайды, имеются ли у тебя какие-нибудь симпатии или отношения с топовыми кланами?
    райда: в политике разброд и шатание. похоже все устали уже от игры. симпатии? да, есть. помогаем одной стороне с осадами/защитами замков. но сами пока что на обстановку на сервере влияем ни как, да и не стремимся. нас мало, да и не нужно количество, качество нужно.
    mevrael: но как говорится - зерг решает :)
    райда: я зергами, топами и прочим наелась на "фришке" старой, где начинала. некий "мелк", а сейчас зерги для меня не актуально.

mevrael: я заметил у вас в клане не используют смайлики, а проявляют эмоции только словами, например, *улыбнулся*. вы вообще не используете смайлики, даже для столь простых эмоций?
    райда: используем порой. бороться устала.
    mevrael: это запрещено в клане?
    райда: смайлики как таковые не запрещены, главное не увлекаться. запрещен игровой сленг и разговоры о реале. и честно скажу, поддерживать подобную атмосферу порой тяжеловато. ну не привык народ к ролеплею. истинных ролевиков - единицы. остальные - начинающие. однако, надо сказать, что несмотря на отсутствие суровой диктатуры, ни одного слова мата, ни одной ругани, разборок я не слышала. тут надо тонкий баланс поддерживать. начнешь давить - людям не понравится. распустишь - сядут на шею.

mevrael: у вас в клане имеются какие-нибудь ранги, звания, например, рыцарь, гвардеец, король?
    райда: глава, заместитель, начальник стражи, рекрутеры... мы все таки охотничья гильдия прежде всего, а не господа.

mevrael: вы находитесь на службе у короля, кто ваш король?
    райда: астаин ван холтер. указ о поступлении на королевскую службу висит у нас на главной странице.

mevrael: идея рыцарского турнира это твоя идея?
    райда: нет. это идея моего заместителя и соратника мильтроэна. к сожалению из-за занятости в реале я почти не принимала участия в разработке и припозднилась с приходом.

mevrael: сколько у вас уже было подобных турниров, в чем заключается его цель?
    райда: турнир был первый. но не последний. цель - привлечение новых людей. демонстрация новых и неожиданных моментов игры, так сказать. хотим показать людям, что игра - это не только то, что предписанно скриптами. пропаганда ролплея и просто удовольствие. кому как, а мне доставляет радость такое погружение в мир.

mevrael: реклама была только на форуме 4game или в игре вы спамили в городах тоже? :)
    райда: в городах не рекламировали, так что пожалуй только на форуме. практика показывает, что на крики в городах приходят либо неадекваты, либо никто.
    mevrael: тем не менее дает шанс один на миллион, что появится человек, который изменит жизнь клана.
    райда: но завываем в клан мы именно в городах и не исключены мероприятия на публику в будущем.

mevrael: насчет твоего опоздания на турнир, не стоит волноваться, там многие опоздали и сегодня это в принципе нормально.
    райда: да я из-за реала. я вообще с работы сейчас играю и пишу.........

mevrael: какие еще интересные мероприятия есть у вас в клане, сложились ли какие-нибудь традиции, церемонии?
    райда: сбор по субботам в хижине в деревни охотников, например. также у нас есть своя таверна и место для тренировок, их ты видел. периодически собираемся там.

mevrael: до вмешательства богини разрушений, это был прекрасный единый остров. кто и при каких обстоятельствах нашел ту самую таверну на северном острове?
    райда: о, это наши орк и светлый рыцарь. орк стал хозяином таверны.
    mevrael: :)
    райда: есть еще люди, готовые что-то делать во имя развития ролеплея и они - наше золото.

mevrael: какие были твои первые впечатления от обновления goddess of destruction? не было ли чувства грусти, что много прекрасных мест было уничтожено или забыто?
    райда: ну самые первые - как все ново и красиво! то есть чисто визуальные, а потом... не очень, честно говоря. классы не сбалансированы совершенно. экономика рухнула. начала понимать тех, кто потерял желание играть.

mevrael: что ты сама собираешься делать, что ждет клан в будущем?
    райда: ролеплей поддерживать и развивать, насколько возможно. огромного клана не жду, да и не нужно много народу. надеюсь, что соратники и единомышленники подтянутся.

mevrael: вы когда-нибудь играли в кубики на острове грез? :) кто-то это назвал игрой в пупсов из-за забавной трансформации во время игры.
    райда: играла, да. забавно. и куб кратеи тоже.
    mevrael: вы кланом иногда играете вместе?
    райда: один раз играли.

райда: мне надо это, отойти минут на 20.
    mevrael: я подожду. перемещусь в пространстве пока на мир athebaldt :d

все мои вопросы до сего момента были написаны транслитом из-за невозможности сменить язык и зря она отошла, оставалось на самом деле совсем немного, но мне дали повод придумать еще вопросов :d

*через 30 минут*

mevrael: и я снова с вами и даже с кириллицей :)
    райда: частично туточки
    mevrael: :)
    райда: ооо... а где транслит? =)
    mevrael: reboot power. тебе не нравится? ;(
    райда: не не не лучше по-русски =))
    mevrael: :d

mevrael: какова структура внутри клана? лидер всегда прав и его слово закон или имеется некий совет гильдии?
    райда: совет имеется.

mevrael: как по твоему, какая форма правления больше всего подходит для рп сообщества, дать возможность всем игрокам влиять на общие правила или только достойным?
    райда: по общим вопросам - всем. а по ключевым только достойным, что бы был стимул стать достойным каждому.

mevrael: как ты для себя открыла l2, был ли это друг, который тебя позвал или ты где-то прочитала, сколько тебе примерно было тогда лет?
    райда: лет? ай, молодая, глупая =) подруге показали, она мне рассказала, ну и я решила посмотреть, что это такое и залипла.

mevrael: у меня та же история :)
    райда: кстати 20 минут уже давно прошли =))))))
    mevrael: ну да, немного увлекся, еще чучуть :d
    райда: опять отошла минут на 5...

и хотя мне снова дали повод придумать вопросов, я себя чувствовал высушенной мочалкой

*7 минут спустя*

райда: тут.
    mevrael: в центральной хижине деревни охотников твои охотники наверно тебя ждут :)

mevrael: жизнь всегда состоит из множества случайностей и сюрпризов. какие за все время игры в l2 с тобой случались?
    райда: мм... сложно припомнить, если честно. наверное ни чего такого уж сверхзначимого.

mevrael: что тебе нравилось в l2, когда ты начинала играть?
    райда: новизна. это было для меня целым миром. никогда не видела ранее ни чего подобного.

mevrael: что теперь за столько лет игры в l2 ты больше всего ценишь в этой игре?
    райда: общение и взаимодействие. игра игрой, но делают ее люди.

mevrael: почему рп клан в l2? некоторые считают, что l2 для этого не подходит, плоские эмоции и т.п.
    райда: в lineage 2 нет ни чего готового, а так нужно фантазию проявлять.

mevrael: когда-нибудь тебе все равно наскучит l2. какой проект ты думаешь выбрать после l2?
    райда: жизнь =))

mevrael: и верно :) ты читала всю историю l2 до конца хотя бы раз?
    райда: да, давненько правда.

mevrael: и какие были впечатления, если ты конечно что-то помнишь? :)
    райда: интересно было почитать, как книгу, и сознавать частью чего является твой персонаж.

mevrael: некоторые считают, что по мотивам l2 могла бы выйти замечательная книга или фильм, что ты об этом думаешь?
    райда: о дааа!!!
    mevrael: разделяю эмоции))
    райда: книга у нас есть. на форуме нашем, кстати. а фильм - мечта!
    mevrael: и моя мечта тоже :) у нас на athebaldt'е есть жрица шилен, которая любит писать сказки про жизнь и приключения своего персонажа.
    райда: а у нас - писатель в клане. книженцию отгрохал =)

mevrael: что ты думаешь насчет всей этой истории богов и их противостоянии, втянувшем мир в вечную войну?
    райда: могли бы и по мирному договорится =))))))
    райда: шучу, просто сейчас я это, на собрание отвлечена.
    mevrael: не волнуйся, отвечай когда будет время, но я думаю тебе не в первой флудить на несколько фронтов сразу :)
    райда: хм? да...

я почти незаметно стоял у входа в хижину в деревне охотников, в которой проходило собрание гильдии охотников и подслушивал несмотря на то, что меня неоднократно пытались выкинуть и обвиняли шпионом, я все же дождался конца

*20 минут спустя*

mevrael: вы в клане почитаете каких-нибудь богов?
    райда: у каждого свой бог.

mevrael: какое ваше отношение к шилен?
    райда: у меня крысу так зовут =)
    mevrael: :eek:
    райда: а вообще сволочь. темных эльфов предала и мир разрушила. покарать! =))

mevrael: :) а к еве?
    райда: не в обиду сказано, но терпеть не могу светлых =))))))
    mevrael: :(

mevrael: игроки сегодня ни чего не читают, да и квесты в l2 во многом бедные. какое твое отношение к квестам в l2, какие больше всего понравились и запомнились?
    райда: очень интересный квест на перерождение. яркий. ну и семь печатей.

mevrael: какие твои любимые места в l2, где тебе возможно приятно посидеть одной, если это не секрет? :)
    райда: есть одно место близ деревни светлых эльфов, у водопада. с ним многое связано - еще со старых хроник.
    mevrael: отличный выбор :)
    райда: это просто таки знакомое место для меня.
    mevrael: и все равно ненавидишь светлых? :(
    райда: бе... светлые. я обожаю темных мужчин. они - совершенство =)
    mevrael: ты мне разбила сердце ;-(
    ева: вернись к вопросам болван!

*что-то упало мевраэлю на голову*

mevrael: эх, о чем это я. какие 4 профессии на сервере esthus в данный момент самые актуальные, открыв поиск группы, я могу сделать вывод, что это, как всегда, хилы и танки?
    райда: сигель, альгиз, иса и... вот пожалуй три.

mevrael: какой был твой первый класс в l2, чем тебе понравился da и почему девушка решила играть танком? :)
    райда: да и был. всегда да. без вариантов.

mevrael: много представителей сильного пола ты оставила позади себя на олимпе в классовых боях? 8)
    райда: не участвую. не знаю почему. как-то не тянет...

mevrael: если бы у тебя была сила, власть и влияние на сервере esthus, что бы ты изменила?
    райда: всех бы ролеплеить заставила блин =))
    mevrael: я так и думал :)

mevrael: каким качеством по-твоему должен обладать лидер рп сообщества?
    райда: нервами железными. я вот сильно переживаю, если что-то идет не так, надо искоренять.

mevrael: тяжело ли быть строгим лидером и прекрасной любительницей рп?
    райда: тяжело, ой ты не представляешь как.
    mevrael: знать не знаю, но представить вполне могу.

mevrael: приходилось ли тебе принимать тяжелые решения, которые не нравились тебе или твоим товарищам?
    райда: да, но комментировать не буду.

mevrael: тяжело быть лидером. адский труд быть уникальным лидером, но еще тяжелее наверно от мысли, что подобных твоему клану больше нет. не чувствуешь ли ты себя одинокой?
    райда: чувствую...

mevrael: что бы ты хотела посоветовать молодым лидерам, собирающимся создать рп клан?
    райда: искать близких по духу. тех, кто будет задавать тон общения и атмосферу. и тогда вновьвступившые будут вливаться в готовый микроклимат.

mevrael: хотела бы ты сказать напоследок, что-нибудь еще?
    райда: хотелось бы, чтобы люди учились читать историю и познавать этот мир не только путем нагиба. и побольше проявляли бы фантазии.

mevrael: большое спасибо за уделенное время и прости за то что отвлек от работы, тв, вашего собрания, транслит и за 20 минут :d
    райда: транслит это ужасно же.
    mevrael: да благословит вас ева и да прибудет с вами сила великого гиганта альгиза :p

пользуясь случаем

если у вас остались вопросы на подобии, действительно ли у нее есть крыса по имени шилен, от куда она и есть ли у нее парень, то бегом, регистрируемся на сервере эстус, создаем хила, танка или ису, качаемся и вступаем в клан geshtalt и она вам обязательно ответит :)

Bramha likes this.
  2. Heinzy

Heinzy User

жаль, что эстус загнулся, помню пару лет назад было весело :)
    удачки,ребятки, не переставайте двигать идею ;)

3. Solid Snake

Solid Snake User

это ружег виноват :d

на старте серверов в 2008 рпшники стали определяющим фактором для меня при выборе серва...

теме ап!

Забимару likes this.
  4. Bigudi007

Bigudi007 User

конечно ап!

5. Bramha

Bramha User

плюс автору. пиши еще:wink3:

6. Райда

Райда User

не так уж и загнулся эстус. народ идет ..