1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

RAM Диск

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Floy3D, 5 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Floy3D

    Floy3D User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    13
    сегодня по пьяни спорили с другом о эффективности ssd диска в ла2. он утверждал что ram диск более эффективнее чем ссд. как вы думаете это действительно так? если да, то какие у него преимущества по сравнению с ssd?

    з.ы. не нарушает это лицензионное соглашение игры? и возможно ли ла2 настроить как например в этой статье? (вопрос к тех поддержке)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  2. Харайдон

    Харайдон User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    6.967
    Симпатии:
    13
    для начала предлагаю вам обоим погуглить матчасть и понять, что значат эти аббревиатуры. да.
    а уже потом "умничать" и сравнивать теплое с мягким.
     
  3. Floy3D

    Floy3D User

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    13
    возможно. я про ram диски не знаю абсолютно не чего, объясни (грубо говоря) почему они не поддадут для ла2? мой друг работает инженером в воронежском институте высоких технологий, и я склонен больше доверить ему, нежели чем твоему "погугли". если есть время объясни что? как? и почему нельзя поместить в рам диск часто используемые файлы ла2, для увлечения скорости чтения?

    з.ы. естественно я это прочел - ram drive, и если чесно не вижу не каких проблем в реализации, если не так, объясните плз, уж очень интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  4. Харайдон

    Харайдон User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    6.967
    Симпатии:
    13
    мда-а-а.... вам известно, что такое "оперативная память" и как она работает?
    рам и есть оперативная память.

    противник ssd - hdd, а не ram. вот я о чём.

    зы: да и рам "дисков" не существует в принципе.
     
  5. Nokia7650

    Nokia7650 User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    имхо, л2 все равно, в рам диске она или на ссд. использовал 3 месяца рам, потом перешел на ссд. разницы не заметил. но вообще, по сути, рам диск разумеется гораздо быстрее ссд дисков.
     
  6. GM_RaptorR

    GM_RaptorR User

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    ram диск это технология, а не отдельное устройство. по моему для л2 это очень не практично, так как не уверен что удобно выделять 15гб оперативной памяти для хранения клиента одной игры. а записывать его туда каждый раз, тоже выйдет не быстро. по этому ссд самый оптимальный вариант.
     
  7. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    закрыто в связи с утерей актуальности.
     
Статус темы:
Закрыта.