1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Отбрасывает, задержка при использовании скиллов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Equilibrist, 5 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ndrew123

    ndrew123 User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    я вот согласен с недовольными кстати покупателями, время профилактик всё увеличивается, а становится всё хуже, и замечательным образом во всём мире виноват провайдер... попахивает заговором провайдеров. они такие: -"а давайте нашим клиентам по всей россии не дадим играть в айон!" -"точно!!! все провайдеры россии поддерживают!!"

    кстати у ооооооочень многих появилась эта проблема именно после нг. и сапорт особо не помогает, а обычно говорит -"ммммм, это ваши провайдеры фуфло..." а собственно, где тут поддержка, где полезные советы?!я писал про фризы и лаги уже не однократно, но в итоге примерный ответ был -"потери у вас, нас ничего не волнует, разбирайтесь как хотите..." при просьбе о более развёрнутом ответе, тему либо закрывают, либо просто нет ответа... как это понимать?! недовольных после нг много, неужели вы ждёте пока все просто перестанут играть, и кстати платить за это???
     
  2. Obscure

    Obscure User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    12
    по поводу саппорта - соглашуть, они явно пытаются сделать ремейк молчания ягнят xd
     
  3. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    obscure, при такой трассе не должно быть таких проблем. написал в пм.
     
  4. leshet

    leshet User

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    8
    интересный ответ. предоставлена информация согласно вашему же плану предоставления заявки по проблеме соединения через trace.inn.ru (https://forum.4game.ru/showthread.php?t=290666&p=5382388&viewfull=1#post5382388). где в том сообщение хоть слово об icmp протоколе?
    и проблемы далеко не только у меня и моего провайдера - оцените масштаб и количество нареканий. может стоит все-таки что-то предпринять, а не просто собирать деньги за некачественно предоставленые услуги?
    где конкретный ответ на мой вопрос по 30% потерь в 1-м пункте - 1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru 30.0% 10 441.6 440.8 342.5 553.0 78.4?
    согласно вами же предоставленному описанию на https://forum.4game.ru/showthread.php?t=290666&p=5382388&viewfull=1#post5382388 - это именно ваша проблема, а никак не провайдеров игроков.
    и хватит валить с больной головы на здоровую... это у вас становится нормой....
     
  5. leshet

    leshet User

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    8
    в support.4game.ru вопрос в техподдержку висит уже сутки.. ответ как и обычно никакой... дня не хватило чтобы ответить? сегодня вечером ситуация не изменилась нисколечко - те же лаги и фризы. а утром все было куда более пристойно. тут тоже провайдеры виноваты, причем разные у разных игроков одновременно?
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    мы предоставляем услуги в полном объеме, согласно пользовательскому соглашению. услуги связи не входят в перечень предлагаемых услуг.
    конкретный ответ - оборудование не обязано обрабатывать транзитный icmp трафик. я специально связывался с инженером, он все проверял, игровой трафик проходит без задержек и потерь. icmp не относится к трафику, который необходим для игры, он вообще ни для чего не используется, поэтому многие провайдеры просто отключают обработку icmp на своем оборудовании, мусорный транзитный icmp трафик только создает дополнительную нагрузку.
    служба поддержки обрабатывает запросы в порядке очереди. https://ru.4game.com/licence/tos.html
     
  7. Динтра

    Динтра User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    57
    randok: откидывания действительно очень бесят, причем внутреигровой пинг держится в пределах нормы. хотя пытался поймать именно такой момент "зависа" было около 900+. причем рядом со мной стоял чант, его действия я видел без задержек. а вот сам скилы нини.
     
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    снимите пожалуйста лог с сетевой карты с помощью http://www.wireshark.org/, как снять лог - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=422289, залейте на файлхостинг и ссылку киньте в личку, посмотрю. желательно, с зависами.
     
  9. leshet

    leshet User

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    8
    тогда потрудитесь объяснить вот эту вашу информацию - https://forum.4game.ru/showthread.ph...=1#post5382388
    host: speedtest-1-ti – начальный узел, с которого идет трассировка (иннова)
    loss% - процент потерь – означает потери на этом узле (важно)
    snt - количество отправленных пакетов (обычно 10)
    last - пинг последнего пакета
    avg - средний пинг на этому узле – если высокий, то будут задержки (важно)
    best - лучший пинг
    wrst - худший пинг
    stdev – разброс пинга – если очень высокий, то пинг на оборудовании нестабилен (важно)

    согласно этим данным 30% потерь являются важными, а для вас они никакого интереса не представляют - якобы мусорный трафик. зачем тогда вообще нужен http://trace.inn.ru, если никакой смысловой нагрузки он не несет? что за очередной бред? у сотен игроков резко одновременно наступили проблемы с провайдерами?
     
  10. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    не я писал тот гайд. http://trace.inn.ru нужен, чтобы посмотреть обратный маршрут. прямой и обратный маршрут как правило отличаются и нужно иметь представление, через какие узлы связи проходит трафик. по поводу нашего оборудования я уже ответил - приоритет имеет игровой tcp трафик, icmp может или не обрабатываться вовсе, или ставится в очередь на обработку, это будет видно как повышенный пинг и потери. чтобы продемонстрировать вам прекрасную трассировку с использованием icmp, свичи никто перенастраивать не будет, так как нам важен только игровой трафик. проконсультируйтесь с любым сетевым специалистом, если считаете, что я вас обманываю. насчет сотен игроков - вы имеете представление, как устроена сеть интернет ? если эти игроки идут через одинаковых магистральных провайдеров, у которых какие-то проблемы, то проблемы будут у всех этих игроков.
     
  11. leshet

    leshet User

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    8
    хм, странно. получается, что разные технические специалисты 4game дают прямо противоположную информацию? и tgm_silversoul, как тех.спецу 4game, оказывается доверять нельзя - он предоставил ложную информацию... интересно у вас получается. он прямо указывал, как вывести результаты обратной трассировки - а для вас они никакой роли не играют. договоритесь тогда между собой, кому из ваших тех.специалистов могут доверять несчастные клиенты 4game.

    ps: за 37 лет первый раз общаюсь с таким саппортом, где 2 техспеца дают прямо противоположную информацию.... интересно, кого уволят первым?
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    я нигде не написал, что tgm_silversoul плохой специалист. просто гайд составлен не совсем корректно, без учета некоторой специфики. проконсультируйтесь с любым специалистом по построению сетей и сетевому оборудованию, он подтвердит, что icmp трафик никогда не был приоритетным для обработки. вы можете отключить, к примеру, на домашнем роутере обработку icmp и при трассировке там будет писаться 100% потерь, что не будет значить ровным счетом ничего. наше оборудование не закрыто для icmp, но приоритеты обработки совершенно другие.
     
  13. Equilibrist

    Equilibrist User

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    давайте вы спорить и наезжать друг на друга не будете... лучше определить наши действия для решения проблем.
     
  14. ndrew123

    ndrew123 User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    а дальнейше действия вот какие будут: никто ничего делать не будет и всё тут, потому что все проблемы у нас, у инновы всё как часы... и кстати, то, что он меня уже за сегодня 8 раз выкидывает, "соединение с игровым сервером прервано" хотя интернет работает хорошо, это тоже моя проблема...
     
  15. leshet

    leshet User

    Регистрация:
    25.01.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    8
    это как пить дать... опять вечер... опять играть нереально.. фризы, лаги, внутриигровые пинги по 785мс-940мс.... (притом, что сам интернет на прочие ресурсы - летает). а инновы все замечательно....паразиты... придется задействовать адвоката и требовать возвратааваносово оплаченных платежей за ненадлежащее качество оказываемых услуг. а уж там пусть сами с ттк или еще с кем разбираются.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  16. Garix

    Garix User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    9
    тоже 2 недели назад начались проблемы с откидыванием, причём это происходит в любое время, хаотично, по вечерам вообще не реально, что то делать.
     
  17. GaMe_BiT

    GaMe_BiT User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    7
    тоже проблемы, начались с выходных. пинг в командной строке 2-3, в игре показывает 12-16 (иногда 56). раньше все работало замечательно, шас такое ощушение что пинг 500.
    провайдер онлайм.
     
  18. Динтра

    Динтра User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    57
    вроде весь вечер было нормально, но потом извините лол, я убегаю от няшки немогу юзать скилы нях бежит за мной меня откидывает от него на 50 метров назад. няшк видимо офигел.
    з.ы. randok , как будет снова откидывать постоянно сделаю логи. а то весь вечер сидеть и ждать пока откинет некамильфо. темболее после профилактики вроде полегче стало.
     
  19. Xxsarg

    Xxsarg User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    протоколами можно запарить любого, но icmp на сервере либо проходят, либо закрыты.а варианты что они проходят только на 30,50,20,70 % это уже показывает нагрузку на сервер.и если у меня трассировка показывает потерю пакетов, то ооо чудо в игре тоже потери, фризы и тд.так что если провайдер говорит, что все у него норм, а траблы у на узлах инновы (причем это сообщалось провайдерами многих пользователей)то задайтесь вопросом... может так и есть?))но всегда, как обычно, причина всех проблем только у нас.
     
  20. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    хрен они признаются, признаться это значит придется что то чинить, а чинить им лениво/не хватает чего либо
     
Статус темы:
Закрыта.