1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

"Альпинисты" или как мы искали баги

Discussion in 'Общение' started by INTeLLi, Feb 20, 2012.

1. INTeLLi

INTeLLi User

upd 1 25.02. : добавил новую подборочку альпинизма в деловом.смотрим в конец поста.

вступление:
    давно хотел воплотить свою идею поисков интересных багов, но меня все время тянуло где-нибудь попрыгать, по каким-нибудь карнизам, выступам. это наверное прилипло еще со времен cs, особенно любил там попрыгать в джампмоде.
    и вот, устав от кучи читеров, особенно нахлынувших под конец збт, я решил записать пару видео. самое интересное, что "парой" не обошлось. ну , по-порядку.
    п.с.: на евро играл несколько часов. как прыгать на машине высоко узнал только сегодня. в видео нет "багов", которые нашел когда-то v1оlence (тема про игровые недочеты).
    easy
    всё началось довольно безобидно, просто искал хитрые места, куда можно легко допрыгнуть самому без особых усилий. +текстурный баг.
    вообще таких мест навалом так что я запилил то, что было, а другие не стал записывать. они не представляют интерес.

normal
    вообще я не предполагал прыгать на машине, но так уж вышло, попался человек, который мне помог и показал как(без нитро сложно). +текстурный баг.

hard
    тут я уже приноровился прыгать и эти 2 прыжка действительно стоили мне трудов. может показаться, что они простые, но поверьте, это было сложно. +текстурный баг с телепортом.

extreme
    и самое интересное, друг подсказал идею сделать "сендвич" из трёх машин, немного попотели, получилось и тут началось, кучи зевак, все пиликают, мигают:) было весело, но когда сендвич распался пришлось ретироваться и искать другие места для создания такой конструкции ибо все только мешали. много интересных мест + текстурные баги.

немного скриншотов

п.с.2. пока только деловой.

немножко от виоленса.
    потом в видео формате закину.

25.02.12. свежачок.

небольшое вступление:
    спасибо всем, кто заинтересовался этой темой и особенно тем, кто отписывался)
    в общем збт закрыли и я уж думал прекратить свои "поиски" до открытия обт, но не тут то было, любопытство взяло надо мной верх и я поехал снимать пыль с акка на евро.
    интересное произошло сразу, как только я начал прыгать со мной решил познакомится один русский(ник в первых двух прыжках) , от него я узнал, что многие места в патче 1.6(вроде) закрыли и пофиксили. так оно и оказалось, туда , куда я хотел залезть не получалось, потому пришлось прибегнуть к помощи вегаса и пакера.
    про сложность прыжков:
    easy - можно спокойно запрыгнуть одному с 1-5 попыток.
    normal - требуется более хорошая подготовка, получается с 5-10 попыток.
    hard - самое сложное это идеально поставить трамплин, малейшее отклонение и машина врезается в текстуру и начинает дымить( 10+ попыток.

теперь про сами прыжки:
    easy 1 - простое место, но машину никак не закинуть за щит, постоянно цепляется за тукстуры. кстати, со стороны кондиционеров невозможно запрыгнуть, я пробовал))) и да, мосты почти везде в деловом "неосязаемые".
    easy 2 - это место оказывается уже "латали" , т.к надо высоко поднимать машину, что бы залететь, в конце видно , что я не могу выпрыгнуть, невидимый забор довольно высокий.
    easy 3 - большая площадь, где можно побегать, весёлое место, запрыгнуть легко.
    easy 4 - как оказалось про это место знают многие. для взлёта нужен либо микро, либо пакер. насчет нитро хз.
    easy 5 - а вот и первый телепорт. таких лестниц там 4 или 5. места одинаковые, потому только на это залез.

normal 1 - давно хотел сюда залезть. к концу видим, как они подняли планку здания подозреваю, что часто туда залезали)))
    normal 2 - запара была с полётом, т.к вегас всё никак не хотел лететь вверх, да и вверху постоянно что-то мешало, кучи невидимых текстур, но всё таки проскользнул.
    normal 3 - на церковь я мечтал залезть еще с первых своих дней на збт. на "сендвиче" не прокатило когда-то)

hard 1 - трудный прыжок, вроде не высоко, но для трамплина очень мало место, но получилось, всего 2 раза.
    hard 2 - тоже жесткий прыжок, без нитро особенно сложно + трамплин нужно ставить с точностью до миллиметра. крыша там полумесяцем ободом, всё остальное "провал".
    hard 3 - а вот с этим прыжком было много "боли", долго я мучался с ним. т.к все иностранцы ,если видели , то не мешали , а интересовались, что я делаю.....но русские...это нечто, обычно слышно рёв мотора и через момент ты видишь как летит какой-нить ***** на максималке и просто сносит твой трамплин во всеми вытекающими. а поместить 2 машины на площадь в пару метров на вертикальный взлёт довольно сложно. но и результат, я там всё так и не облазил, много крыш соединено.

собственно само видео:

музыка из видео:

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    ololosha234, NW*DOOM, n1rone and 9 others like this.
  2. yrykxau

yrykxau User

итнтересненько,сам искал такие "нычки"/баги

3. V1оlence

V1оlence User

не плохо) выфвыф

ps нужно было скооперироваться раньше и вместе поискать, однако збт заканчивается завтра.

Last edited by a moderator: Feb 20, 2012
    theagonist likes this.
  4. INTeLLi

INTeLLi User

я еще не лазил в порту , да и в деловом есть места, до которых я не добрался, но там нужна более серьезная подготовка) но это уже рубрика super extreme :d
    +на обт я 100% буду продолжать искать, так что спишимся)

вообще хочу мувик сделать, добавить твои туда моменты. просто тут не хотел, а вдруг ты бы начал ругаться, что "украл")

5. V1оlence

V1оlence User

я буду играть за копов, ник v1olence, но даже если ты будешь кримом - это не помешает.
    ни в коем случае.

6. INTeLLi

INTeLLi User

я тоже буду копом, хотя разницы нету. вон в сендвиче был друг из копов)

7. V1оlence

V1оlence User

может, чтобы администрации было легче ориентироваться, в твою тему ( в шапку ), добавить и мои старые "баги"?

8. rpek32

rpek32 User

до конца не смотрел, но все-равно зачет, итл.

9. INTeLLi

INTeLLi User

посмотри extreme ) самое веселое)

можно, но надо искать в теме, давай сюда выкладывай своё, будет время запишим видео и добавим наверх. а то я помню пытался по скринам найти те места, нашел, но сложно)

10. RuSPrO

RuSPrO Street Hunter

лучше бы помог проекту с другими багами.(например поч вылетает)

11. INTeLLi

INTeLLi User

я бы с радостью, но это дыры исходного кода, и установить причину могут только программисты. я же только ткнуть пальцем в игре могу. да и тем более все вылеты изжеваны-пережованы на форуме.

12. Yablochnuk

Yablochnuk User

последний момент в последнем видео можно легче провернуть с помощью одной легковушки, а вообще видео очень полезное, открыл для себя несколько новых нычек, куда можно груз закинуть

13. INTeLLi

INTeLLi User

каким макаром?) изнутри на машине не разогнаться на лестницу

14. MiniMay

MiniMay User

в портовом рядом с лилит на крыши в вегасе забрацо можно:d

15. _ezd_

_ezd_ User

почему вы называете это багами?

16. INTeLLi

INTeLLi User

потому-что читать надо внимательнее!
    это тема не про баги! а скорее "что мы нашли, когда искали их".

17. _ezd_

_ezd_ User

почему ты не возмутился, когда тебе написали:
    ???

18. EonFlux

EonFlux User

интел, с открытой спиной не носят лифчик с лямками. в магазе продаются силиконовые подкладки :)

19. INTeLLi

INTeLLi User

потому-что баги были взяты в скобочки)))
    да?) я чет в игре не видел)

20. daosisteam

daosisteam User

парни, вы молодцы. просто тем, что можете что-то свое. мне понравилось. был бы рад поучавствовать в таком мероприятии. в качестве помошника, 4фан. если нужны просто исполнители, зовите.