1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Торговля - первые шаги к успеху!

Discussion in 'Игровая механика' started by Микрофонец, Feb 24, 2012.

1. Микрофонец

Микрофонец User

доброго времени суток всем игрокам колфорта! бороздя просторы форума я натолкнулся на очень волнующую игроков проблему - "как же можно, заработать игровую валюту, не вкладывая бессмысленно деньги в игру?". существует достаточно много таких способов, начиная от безостановочного фарма, заканчивая обманом и мошенничеством. но сегодня я приготовил небольшой отчёт по законному способу зарабатывания денег в игре - это торговля!

каждый начинающий игрок, наверное, задавался вопросом - "а как же мне стать таким же сильным как остальные игроки?". ведь каждый человек должен понимать, что для того, чтобы добиться хорошего результата, нужно потратить достаточно много времени, будь это фарм или торговля, время будет потрачено достаточно много и к этому нужно быть готовым.

большое количество людей, отвечая на вопросы - "как же мне барыжить?" , "а где мне стоять?", "а чем торговать?", отвечают негативно, мол "вас торгашей и так хватает!!!" а ведь оглянитесь вокруг, взгляните в реальный мир и вы поймёте, что обстановка аналогичная обстановке в игре! с каждым днём появляются всё новые и новые торговцы. те люди, которые совершали свои шаги обдуманно, они продвинулись и держат огромные компании! а те кто, совершал ошибки, и не задумался как же их исправиться сошли с рынка, либо находятся в самом низу торгового бизнеса.

и так, оценив обстановку в реальном мире, возвращаемся в игру. теперь возникает вопрос, почему бы теперь нам не подняться на самую верхушку торгового рынка, применяя минимум усилий, обдумывая каждый свой шаг?

всё больше и больше появляется тем, в которых люди жалуются на то, что им не добиться ничего в этой игре после поломок, так как сервера существуют уже давно, а им хочется начать всё с 0. так что же вам мешает? начинайте пожалуйста! всё в ваших руках!

так как я учился далеко не на бухгалтера, продавца или предпринимателя я не смогу вам полностью объяснить все тонкости рынка, но используя свой наглядный пример, я постараюсь вкратце, объяснить свои впечатления и наблюдения.

в течение недели, я, не имея никакого капитала, без каких либо усилий смог накопить около 18-19кк. это досточно много, так как на этот результат повлиял эвент 23 февраля, но тем не менее результат есть! я не сидел целый день у компьютера, у меня не работал компьютер ночью. я просто просыпался и перед тем как идти на работу или учёбу включал свой компьютер, делал кое какие операции и уходил до вечера. вечером, проверим и настроив торговую лавку снова, я уходил оставляя компьютер до моего сна:d поэтому человек, имеющий больше свободного времени, возможно, добился бы большего результата! на подготовку лавки к торговле я тратил около 20 минут с утра и 10 минут вечером.

• первое, с чего я начинал свой игровой день, это мониторинг рынка. обьясняя простым языком, я оббегал соседние лавки с одноименным товаром и сравнивал свои цены с соседними. я не ставил цены ниже рыночных, я делал их средними, чтобы не создавать дисбаланс на рынке.
      цены каждый день меняются, поэтому, второе что я делал, это просчитывал выгоду продажи моего товара для меня.
    главный критерий, который должен соблюдаться на первых шагах: товар должен быть востребованным на рынке! потом, когда у вас будет в кормане лежать неплохая денюжка, вы можете, продавать редкие товары(рар), если считаете это более выгодным.

• третий пункт - это, собственно, установка торговой лавки.

на первом этапе торговли вы имеете малый капитал. на этот малый капитал выгоднее всего, на сегодняшний день, торговать драгоценными камнями(их используют для крафта колец). самые ходовые камни, это жемчужина, топаз и кристал. но чуть повысив капитал, не будет лишним обзавестись и другими видами камней.

далее, накопив чуть больше 5кк, можно торговать свитками усиления, сталью+0, сферами, шоп зельями и т.д. мы понимаем, что с увеличением нашего капитала, у нас появляется больше возможностей и больше выбора. я к сожалению этот этап пропустил, так как эвент упал на голову внезапно:d

выполнив эти первые два этапа, вы уже будете хорошо понимать, чем вам торговать дальше. в принципе, это будут однообразные вещи, отличающиеся только своей степенью заточки.

далее я выложу скрины, где будут показаны мои ежедневные заработки, в течение 7 дней.( не обращайте внимания, что персонажи разные, просто было детское желание побегать разными классами:d)

p.s. ребят, не останавливайтесь на первой ступени развития, поднимайтесь по ступенькам выше, доходите до финиша!
    думаю, мои разъяснения хоть кому-то помогут и они начнут снова достигать своих высот!

при наличии у вас желания просматривать мои отчёты дальше, я могу этим заниматься! так же отвечу на любой интересующий вас вопрос:wink3:

день 1.
    http://i036.**********/1202/e3/39da4ba9d475.jpg
    день 2.
    http://i072.**********/1202/58/c75364ec9964.jpg
    день 3.
    http://s44.**********/i106/1202/de/2a7b9eefc367.jpg
    день 4.
    http://s017.**********/i428/1202/57/f6cf46f06022.jpg
    день 5.
    http://i051.**********/1202/06/961ea19be25e.jpg
    день 6.
    http://s018.**********/i525/1202/f2/fa48c07873cf.jpg
    день 7.
    http://s002.**********/i200/1202/92/44a381833df4.jpg​

2. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

за проявленное терпение и за мануал тебе большой +
    но есть несколько факторов, этот способ хорош для панды, но, например, на юпе конкуренция на порядок выше, а следовательно - доход меньше, товар идет хуже.
    дальше, имея начальный капитал, подниматься проще, на той же торговле.
    постепенно можно иметь с вещи 5-10кк, но имейте ввиду, что товар может продаваться несколько дней (конкуренты снизили цены, случайные продавцы), по этому лучше иметь несколько видов товаров с разными ценовыми категориями и имеющими разный спрос на рынке (поверьте, наличие 5 алей+6 с мелочью в кармане и пятый день безрезультатно стоя на торге, довольно сильно влияет на моральное состояние торговца). небольшой, но стабильный доход это лучше, чем возможные застои с дорогим товаром (в большинстве своем покупка дорогих вещей планируется заблаговременно, игрок присматривается к рыночным ценам и врятли купит дороже даже на 500к, хотя бывают и исключения).
    еще совет - всегда старайтесь забивать торговую лавку разными товарами, это даст большую возможность купить что-нибудь.
    не создавайте завалы в инвентаре, цены штука нестабильная и монополисты любят скинуть или поднять цену на товары процентов эдак на 10 (на товары от 7~8кк процент ниже) в результате чего вы можете оказаться в минусе. если товара много, сильно снизьте цены на покупку, в крайнем случае уберите его с торговли на время.
    и если вы с юпитера, то не занимайтесь сталью - на данный момент на рынке 2 крупных монополиста ( 12 окон у первого чисто по стали+2+3+4 и плащам+1+2+3, 15 окон у второго, именно на стали 4 окна и 4 на крыльях и плащах), так же человека 3 имеют по 4-5 окон, человек 5 по 2 и несколько по 1 - можете прикинуть, какая армада барыг стоит и торгует одним и тем же. и не думайте, что хорошие цены привлекут покупателей (обычно человек оббегает 2-3 и сдает, видя одинаковую цену). средний доход от стали+2+3 - порядка 150-200к со штуки, со стали+4 от 300 до 800к (в зависимости от того, сколько вы намерены стоять), это до ивента. сейчас ситуация совсем другая, но не на долго

3. Микрофонец

Микрофонец User

очень хорошее дополнение, спасибо!:15000000:

4. CERMAN

CERMAN User

1)сколько имел в самом начале где 400 кристалов и так далее?
    2)чем барыжить на юпе денег 100-150кк?
    давно я ждал эту темку и вот она темка моей мечты

Last edited by a moderator: Feb 24, 2012
  5. Mr Anderson

Mr Anderson User

скорее всего тебе подойдет барыжить пухами +5+6. причём разными)

6. Микрофонец

Микрофонец User

1) с этого я поимел 1.2кк - это следующий скрин. дело в том, что получилось зайти в игру только вечером, поэтому особого торга не получилось и капитал особо не увеличился.
    2)в принципе можно барыжить всем! можете набрать разнообразный товар, например: пухи+5+6, сталь+5, ифрит, точки, шоп точки. но я бы хотел дать один добрый совет - у нас имеются на форуме темы, новости и обновления. нужно потратить немного времени и оценить обстановку, которая нас ожидает в ближайшее время(обновления в игровом процессе, в шопе). и уже концентрироваться именно на тех товарах, которые сейчас стоят дёшево, но в связи с обновлениями будут стоить в разы дороже:)

p.s. тенденция у нас такая, играть за тот класс, который в обновлении пытаются усилить:700:

7. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

кстати польза от оставления на ночь существенна (у меня например +2 к москве), за ночь можно заработать от 20 до 70+% (в зависимости от дня недели), понятие ночь - условное, как правило после 2.30 по москве с пятницы по воскресенье и после 1.30 в остальные дни торг прекращается, по этому чтобы не тратить зря электричество, можно выключать компьютер в это время. в будни наблюдается застой до 3 по москве (однако бывает и наоборот, рынок - вещь нестабильная). кто-то, чтобы получить максимальную прибыль гоняет компьютер нонстоп, но даже если вы будете всего 10 часов стоять на торге, денег заработаете не намного меньше

8. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

автор немного слукавил (на мой взгяд) играл не по 30 мин в день (и только торгом) да и кажись шмот какой никакой был. это относительно значительно увеличивающегося количества монет с кб в день.

а так молодец неплохо расписал.
    неплохо было бы скрины засунуть под спойлеры.
    и ещё упустил главную деталь - места торга различными товарами не расписал, правда на разных серверах они немного различаются. моё мнение на этот счёт
    - 1 камнями (и материалами для крафта) лучше торговать естественно возле ювелира, ну и может быть над кладовкой.
    - 2 скупать дешовые болванки, материалы крафта и камни лучше возле кладовки (не каждый вернётся от клада к ювелиру например, что бы сбросить хлам из клада).
    - 3 наградками и дешовыми товарами обычно барыжат над кб, возле оружейника и перед мостом.
    - 4 шоп и простые зелья, а так же прем обычно люди ищут возле алхимика.
    - 5 болванки пух +0 обычно чуть ниже алхимика.
    - 6 точки и шоп обычно продают между мостом и ареной.
    - 7 сталью от +0 до +4, а также плащами, кольцами и прочими товарами небольшой заточки и ценовой категории торгуют от п. 6 (или оружейника) до гонок дракона.
    - 8 дальше по разному на юпе п. 7 торгуют до самого бх, а вот на панде и еве начиная от гонок драконов и заканчивая кладовкой (в базарный день до самого бх) торгуют сферами (основания и различных видов и ключами).
    - 9 на юпитере (на мой взгляд более рационально) торгуют сферами в районе нпс разыгрывающего сферы, ну и захватывают район бх.
    -10 в районе бх всегда можно найти торговцев товарами бх, соответственно.
    -11 кстати бижутиеристы обычно кучкуются в районе гонок драконов или рассыпаются по всему эшу (медь и параличи не в счёт - они рядом с ювелиром)
    -12 ну и последнее, но не по значимости - центральный круг!, район арены! (нубам со слабыми нервами и кошельками проход запрещён) - сдесь всегда продают рар (ну или товары приближающиеся к нему) - обычно это шмотки от +5, пухи от +6 и сеты сфер от 3+2 и т.д.

а ещё ооочень полезно следить сразу за торговым и общим чатом (лучше в разных окнах), ну и в комиссионку нырять! зачастую люди даже не догадываются что пишут про одну и ту же вещь, но один продаёт а др. покупает, но здесь вероятен обман если эта парочка в заговоре. если цена продажи вполне приемлема можно договориться о покупке и затем со вторым человеком о продаже, но дороже на ваш навар 100к-5кк. хотя обычно я таких людей просто связывал между собой или посылал в комиссионку.

Last edited by a moderator: Mar 24, 2012
  9. _-Over-_

_-Over-_ User

народ раз такая тема я сломал 700кк)) осталось 6кк((((( на чём мне барыжить?? так как я никогда этим не занимался,сервер пандора

10. Твиня

Твиня

да ! отличная тема, самого жаба вечно давит, когда скупаю параличи, смелки или рухи у барыг ))))

11. CaнСаныч

CaнСаныч User

для новичков очень полезная тема. если дальше будешь продолжать барыжить создай что-то вроде блога барыги с отчётами хотя бы раз в неделю (что покупал, продавал, какая прибыль и т.д.)

Nya^__^Kawai likes this.
  12. `Twista`

`Twista` User

лучше всего барыжить на панде , ибо на юпе столько барыг , что лучше уж идти фармить) конкуренция бесит. например на панде человек 10 барыжат сталью +2- +3. а на юпе человек 30.

13. Knight!

Knight! User

интересная тема) up!:cool:

14. qwertyytrewq

qwertyytrewq User

да тема интересная....автор может продолжишь скрины?

15. AndreyK@

AndreyK@ User

а если ты в игре находишься часов 5, то можно даже не пытаться барыжить?

16. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

и как это я свои тайные методы раскрыл всему миру? пьян был видимо и болен ))