1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Переустановка Windows 7 64

Discussion in 'Общение' started by Vneboiler, Feb 26, 2012.

1. Vneboiler

Vneboiler User

привет всем. у меня есть вопрос к разбирающимся людям. на данный момент я хочу переустановить операционную систему на своем пк с windows 7 64 бита на точно такую же windows 7 64 бита. вопрос заключается в следующем: есть ли образы операционной системы в интернете с уже установленными сетевыми и звуковыми драйверами? я думаю, что многие сталкивались с такой проблемой, как неработающий интернет после переустановки винды, а также отсутствие звука и приходилось вызывать мастера для установки этих самых "базовых" драйверов. проблема актуальна, т.к. не имею в наличии диска от материнской платы, где содержатся эти самые драйвера. (жадные продавцы забирают все себе)

если таковые драйвера можно скачать перед установкой системы и установить их уже после переустановки, то такой вариант тоже могу рассмотреть. главное чтобы все работало, и я смог сделать это без проблем и без лишних затрат на компьютерщиков.

жду ответа разбирающихся людей. спасибо.

2. Banner

Banner User

скачай драйвера с официальных сайтов производителя матери и все, в чем тут проблема) если уж пользоваться браузером и запускать игры хватает знаний, то найти драйвера и не тратить деньги на чудомастеров что б те поставили винду, дрова и "сделали интернет" должно хватить)

3. rpek32

rpek32 User

образы винды смотри на трекерах и прожигай на алкоголе в режиме создания загрузочного диска на минимальной скорости (спешить некуда в таком деле, а от ошибок записи сможешь хоть как-то защититься). также, перед переустановкой узнай список самого критичного для тебя оборудования и заблаговременно скачай драйвера ( видео, звук инет в основном).
    остальное можно поставить попозже.
    прога которая тебе подскажет список твоего оборудования называется everest. перед переустановкой ставишь ее чтобы узнать какое железо у тебя стоит. ну а дальше все дрова ищещь на сайтах типа driver.ru.
    перепиши настройки инета, или после переустановки звони в тех саппорт чтобы узнать настройки (лично я всегда так и делаю проще и быстрее).

п.с. всякие навороченные сборки от "федора_ламерского"или "станислава досявого" - чушь полнейшая. выбирай только чистые образа осей т.к. чистые сборки работают гораздо стабильнее и иногда быстрее.

Last edited by a moderator: Feb 26, 2012
  4. CadomTH

CadomTH Пользователь

не знаю, не знаю.
    после переустановки тоже требовались драйвера. все драйвера спокойно нашел в интернете,)

5. Vneboiler

Vneboiler User

так после переустановки у меня интернет как раз и не работает. это основная проблема. нет сетевого драйвера. настройки сети провайдера знаю.

6. CadomTH

CadomTH Пользователь

точно, об этом не подумал, просто у меня 3 компа дома.
    ну можно скачать заранее все драйвера. всегда есть выход.

7. rpek32

rpek32 User

у тебя сетевая плата ethernet? или как? опиши свое интернет соединение от входа в квартиру и до компа.

8. J377r0

J377r0 User

драйвер пак солюшн в помощь...что что, а сетевые дрова там точно есть, да и кроме них куча всяких полезностей. вопрос захочешь ли ты качать 10+ гб дров

9. Vneboiler

Vneboiler User

спасибо за советы. именно так и переустановил, предварительно скачав драйвера.

10. _ezd_

_ezd_ User

драйвер для внешней сетевой платы обычно подходит тот, который в комплекте к винде идет, так что как правило ниоткуда качать его не надо. зайди в диспетчер устройств, найди плату, выбери свойства и посмотри поставщика драйверов. если майкрсофт, значит драйвер от винды и они подходят. для встроенный в материнскую плату идут в комплекте к чипсету, так что достаточно поставить драйвера на метеринскую плату. все остальное можно скачать из интернета хоть сейчас, хоть потом, без звука инетом пользоваться можно, стандартный видео драйвер винды тоже картинку будет показывать, с черным экраном не останешься :)

вообще образы записывать никуда не надо, надо только загрузиться с доса и запустить инсталлятор, который может на диске находиться и из него просто переустановить в соседнюю папку, типа /win или даже /w. у меня однажды аж 4 штуки жило на одном винте :)

11. Liteon17

Liteon17 User

есть такая программа, как samdrivers(не сочтите за рекламу), сам пользуюсь, всё пучком, за несколько минут всё само ставится, ничего не нужно искать, так что... каждый выбирает свой путь установки драйверов и windows, конечно, если ты ставишь абсолютно чистую сборку, то тебе нужно будет качать пакеты критических обновлений с microsoft, а можно и найти тоже чистую сборку, но с последними обновлениями, тут точно так же - ставишь всё автоматом, либо сам ищешь/копируешь все дрова.

12. krillion

krillion User

что мешает топикстартеру перед переустановкий системы заранее сделать папочку с драйверами имеющегося железа и сложить туда их последние версии???...так же не помешает иметь бумажку с номерами ай-пи и днс, если они назначаются вручную, а не присваиваются автоматически...и не будет никаких проблем...

13. porshneporsh

porshneporsh User

если есть желание и тема ещё актуальна - пиши в личку, дам ссылку на торрент, чистую лицензионную win 7 x64, ключ к ней и ссылку на активатор.