1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Снежок Цветы Дейлики Сервер Полезности Гильдия Полли

Эксперимент 20. Aion 3.0 - Шанс получения божественных камней из фиоры

Тема в разделе "Лаборатория повстанцев", создана пользователем Домитиан, 28 фев 2012.

1. Домитиан

Домитиан Архивариус Innova Group

Симпатии:
    229

шадаэль подняла голову от бумаг. в коридоре раздавался какой-то шум, возбужденно перекликались повстанцы, и кто-то что-то волок. "что-то" было тяжелым и гремело.
    дверь распахнулась, и спиной вперед в нее шагнула алетар, волоча огромный мешок. за ней маячили другие повстанцы, держащие в руках стопки горшков.

- я вроде лабораторную посуду заказывала, - озадаченно произнесла исследовательница, - а не кучу медных кастрюль.
    - это не кастрюли. - алетар, пыхтя, наконец водрузила мешок на кресло. - это горшки. для фиор.
    - для чего?
    - для фиор. цветы такие. будем выращивать. из них, говорят, божественные камни можно получить.
    - а-а, - протянула шадаэль. - удачи.
    - не-не, выращивать будешь ты, - в глазах асмодианки сверкнул мстительный огонек. - у меня на родине растут только сосульки, я и кактус уморю. зато вам, белокрылым, возиться с удобрениями не привыкать.

в квартирах и резиденциях даэвов можно будет заниматься разведением редких цветов. в частности - фиор, а из одной из них можно получить божественный камень. повстанцы вырастили десять тысяч фиор, чтобы проверить, какие камни можно из них получить.

подробности: фотии и фиоры

список использованных предметов:
    • мешочек божественных камней - 10 000 штук.

результаты эксперимента:

повстанцы получили семнадцать разновидностей божественных камней. больше всего было "проницательности сигин".

таблица 1. фиора божественного камня: полученные предметы

не отставали от "проницательности сигин" и "мудрость фрейра" (1880 единиц урона магией) с "интеллектом сиф", а вот "благородство видара", парализующее цель, и "молчание слутгельмира", запрещающее читать заклинания, не порадовали - меньше двух процентов.

график 1. фиора божественного камня: шанс получения предметов

- какая даэвам разница-то, сгореть или утопиться... - буркнула алетар, выкапывая очередную увядшую фиору.
    - что ты имеешь в виду? - шадаэль, утирая перепачканный землей лоб, обернулась.
    - магия воды, магия земли... ноги, крылья... главное - урон! я считаю, камни, дающие возможность удара магией, можно записывать совместно - всей разницы в них, что свечение у оружия...

график 2. фиора божественного камня: виды божественных камней

выводы:

итак, вскрыв десять тысяч мешочков божественных камней, повстанцы выяснили, что с наивысшим шансом фиора дарит камни, дающие возможность нанести 940 единиц урона магией - 15,52%. другие камни магического урона тоже падали довольно часто - 13,72% (188 единиц урона), 13,27% (94 единицы урона), и даже самые мощные, на 1880 единиц, имели достаточно высокие шансы оказаться у даэва в кармане - 10,77%!

на втором месте стояли камни типа "бедненько, но чистенько" - снижение скорости атаки, движения, запрет передвижения, яд, кровотечение... они падали с шансом 7-6%, но, как говорится, на безрудрье и дрейкин балаур. а вот чуть более полезное ослепление, и очень ценные паралич и немота выпадали редко - с шансом 3,44%, 1,86% и 1,76% соответственно. скорее удача новичка, чем реальная возможность завладеть этой диковинкой.

из дневника шадаэль, 12.06.131 г.
    «ну что ж, камни магического урона - тоже неплохой результат! по слухам, они хорошо продаются на аукционе и всегда востребованы. правда, целых 900 раз рыхлить землю вокруг цветка не каждый даэв осилит...»

исследования продолжаются...

2. ХЧерокиХ

ХЧерокиХ User

Симпатии:
    129
    дело ясное что дело бесполезное :).

п.с. спс за труды.

3. Obbbi

Obbbi User

Симпатии:
    11
    нетуда написал

GaMaR нравится это.
  4. КисяМурыся

КисяМурыся User

Симпатии:
    5
    спасибо большое. очень интересно было почитать и узнать шансы))

5. Lord Sot

Lord Sot User

Симпатии:
    371
    зная корейцев я так примерно себе это и представлял.

а ув. шадаэль не расматривала гсы на предмет грейда? только синие (40го левла) или были (и) голд(50го левла)?

6. Aksi

Aksi Почетный пользователь

Симпатии:
    13.240
    прокапитаню, что у золотых другие названия)

7. Lord Sot

Lord Sot User

Симпатии:
    371
    да? необращал внимания на названия если чесна.. капитан открыл мне америку :) спасибо

апд: блин так не честно интересно! фиора то голдовая! и гсы должны быть по цвету цветка!

Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
  8. Kaioki

Kaioki User

Симпатии:
    3.821
    ну как бы в дреде 55 тоже падает синяя немота, хотя дред то 55, а камень 40. по логике вроде бы и голдовая должна быть, а вот нет ^^.

9. Няняняф

Няняняф

Симпатии:
    443
    паралича нет, немоты нет, 3700 нет, 1880 2% нет, 370 10% нет - бесполезное растение. и тутже вопрос, будут ли новые возможности получить перечисленные мной гс? поскольку судя по ауку без ботов - они почти не выбиваются, а офо-геноквест почти все давно уже просрале...

10. Slima

Slima User

Симпатии:
    43
    чёт как-то неочень *_*
    спасибо

11. xlytiix

xlytiix User

Симпатии:
    1
    бред вся эта статистика. по эксперементам шандаэль шанс крита в крафте 15% (если верить этому). вот мой эксперемент 70 кликов атаки +3 из них 4 крита (атака +5). считаем шанс.

12. NeoWing

NeoWing User

Симпатии:
    13
    сойдёт, гс как не было так и нету и так и должно оставаться, иначе произойдёт как в своё время со стигмами и книжками скиллов, сначала они стоили очень много и народ ходил за ними по данжам, у народа был стимул на задроцтво, а теперь их мусором считают, сейчас то-же самое происходит с ап сетами. лучше пусть всё остаётся как есть имхо.

13. Mr. Green

Mr. Green User

Симпатии:
    223
    выйди в окно. ты бы ещё на 10 кликах шансы высчитывал.

QQshkaaa нравится это.
  14. IvanKon

IvanKon User

Симпатии:
    0
    70 ли? 70 камней падает из коробки, а крафтов получается всего 35, и если посчитать % от 35 крафтов, то должно получится примерно 5 камней атаки, так что всё верно. и вы сами себе это доказали!

п.с. реально шанс крафта камней даже выше 15%, и составляет 20-25% примерно. это я лично проверял на многих сотнях перекрафтов белого в зелёное...

15. Melicious

Melicious User

Симпатии:
    6
    реально выйди в окно...
    у меня были крафты манастоунов когда из 50 крафтов подряд был 1 крит, а по существу шанс крита при крафте манастоунов где-то 15%(на личном опыте)

16. xlytiix

xlytiix User

Симпатии:
    1
    специально для тех кто не умеет читать и считать:
    70 кликов = 4 крита и того шанс крита ровняется 2,8%
    шандаэль утверждает 15%
    кому верить? написанному или тому что я делал сам?

17. Mr. Green

Mr. Green User

Симпатии:
    223
    похоже читать не умеешь всё же ты.

Yakun1n нравится это.
  18. xlytiix

xlytiix User

Симпатии:
    1
    улыбнись

что у нас шанс проверяется на тысячах??

19. Nighthawk

Nighthawk User

Симпатии:
    214
    вообще-то да, на тысячах. существует шанс 0.000011463% что на 70 кликах тебе вообще ни разу не кританет.

Immortal22 и IvanKon нравится это.
  20. IvanKon

IvanKon User

Симпатии:
    0
    интересно как ты получил 2.8% ?? если даже от 100 кликов 4 крита составили бы аж 4% не говоря уж про 70 =) народ учим математику =)

полностью согласен: (1-0,15)^70 = 1,1464 * 10^-5