1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Эксперимент 20. Aion 3.0 - Шанс получения божественных камней из фиоры

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by Домитиан, Feb 28, 2012.

1. Домитиан

Домитиан Архивариус Innova Group

шадаэль подняла голову от бумаг. в коридоре раздавался какой-то шум, возбужденно перекликались повстанцы, и кто-то что-то волок. "что-то" было тяжелым и гремело.
    дверь распахнулась, и спиной вперед в нее шагнула алетар, волоча огромный мешок. за ней маячили другие повстанцы, держащие в руках стопки горшков.

- я вроде лабораторную посуду заказывала, - озадаченно произнесла исследовательница, - а не кучу медных кастрюль.
    - это не кастрюли. - алетар, пыхтя, наконец водрузила мешок на кресло. - это горшки. для фиор.
    - для чего?
    - для фиор. цветы такие. будем выращивать. из них, говорят, божественные камни можно получить.
    - а-а, - протянула шадаэль. - удачи.
    - не-не, выращивать будешь ты, - в глазах асмодианки сверкнул мстительный огонек. - у меня на родине растут только сосульки, я и кактус уморю. зато вам, белокрылым, возиться с удобрениями не привыкать.

в квартирах и резиденциях даэвов можно будет заниматься разведением редких цветов. в частности - фиор, а из одной из них можно получить божественный камень. повстанцы вырастили десять тысяч фиор, чтобы проверить, какие камни можно из них получить.

подробности: фотии и фиоры

список использованных предметов:
    • мешочек божественных камней - 10 000 штук.

результаты эксперимента:

повстанцы получили семнадцать разновидностей божественных камней. больше всего было "проницательности сигин".

таблица 1. фиора божественного камня: полученные предметы

не отставали от "проницательности сигин" и "мудрость фрейра" (1880 единиц урона магией) с "интеллектом сиф", а вот "благородство видара", парализующее цель, и "молчание слутгельмира", запрещающее читать заклинания, не порадовали - меньше двух процентов.

график 1. фиора божественного камня: шанс получения предметов

- какая даэвам разница-то, сгореть или утопиться... - буркнула алетар, выкапывая очередную увядшую фиору.
    - что ты имеешь в виду? - шадаэль, утирая перепачканный землей лоб, обернулась.
    - магия воды, магия земли... ноги, крылья... главное - урон! я считаю, камни, дающие возможность удара магией, можно записывать совместно - всей разницы в них, что свечение у оружия...

график 2. фиора божественного камня: виды божественных камней

выводы:

итак, вскрыв десять тысяч мешочков божественных камней, повстанцы выяснили, что с наивысшим шансом фиора дарит камни, дающие возможность нанести 940 единиц урона магией - 15,52%. другие камни магического урона тоже падали довольно часто - 13,72% (188 единиц урона), 13,27% (94 единицы урона), и даже самые мощные, на 1880 единиц, имели достаточно высокие шансы оказаться у даэва в кармане - 10,77%!

на втором месте стояли камни типа "бедненько, но чистенько" - снижение скорости атаки, движения, запрет передвижения, яд, кровотечение... они падали с шансом 7-6%, но, как говорится, на безрудрье и дрейкин балаур. а вот чуть более полезное ослепление, и очень ценные паралич и немота выпадали редко - с шансом 3,44%, 1,86% и 1,76% соответственно. скорее удача новичка, чем реальная возможность завладеть этой диковинкой.

из дневника шадаэль, 12.06.131 г.
    «ну что ж, камни магического урона - тоже неплохой результат! по слухам, они хорошо продаются на аукционе и всегда востребованы. правда, целых 900 раз рыхлить землю вокруг цветка не каждый даэв осилит...»

исследования продолжаются...

2. ХЧерокиХ

ХЧерокиХ User

дело ясное что дело бесполезное :).

п.с. спс за труды.

3. Obbbi

Obbbi User

нетуда написал

GaMaR likes this.
  4. КисяМурыся

КисяМурыся User

спасибо большое. очень интересно было почитать и узнать шансы))

5. Lord Sot

Lord Sot User

зная корейцев я так примерно себе это и представлял.

а ув. шадаэль не расматривала гсы на предмет грейда? только синие (40го левла) или были (и) голд(50го левла)?

6. Aksi

Aksi Почетный пользователь

прокапитаню, что у золотых другие названия)

7. Lord Sot

Lord Sot User

да? необращал внимания на названия если чесна.. капитан открыл мне америку :) спасибо

апд: блин так не честно интересно! фиора то голдовая! и гсы должны быть по цвету цветка!

Last edited by a moderator: Feb 28, 2012
  8. Tears.

Tears. User

ну как бы в дреде 55 тоже падает синяя немота, хотя дред то 55, а камень 40. по логике вроде бы и голдовая должна быть, а вот нет ^^.

9. Няняняф

Няняняф

паралича нет, немоты нет, 3700 нет, 1880 2% нет, 370 10% нет - бесполезное растение. и тутже вопрос, будут ли новые возможности получить перечисленные мной гс? поскольку судя по ауку без ботов - они почти не выбиваются, а офо-геноквест почти все давно уже просрале...

10. Slima

Slima User

чёт как-то неочень *_*
    спасибо

11. xlytiix

xlytiix User

бред вся эта статистика. по эксперементам шандаэль шанс крита в крафте 15% (если верить этому). вот мой эксперемент 70 кликов атаки +3 из них 4 крита (атака +5). считаем шанс.

12. NeoWing

NeoWing User

сойдёт, гс как не было так и нету и так и должно оставаться, иначе произойдёт как в своё время со стигмами и книжками скиллов, сначала они стоили очень много и народ ходил за ними по данжам, у народа был стимул на задроцтво, а теперь их мусором считают, сейчас то-же самое происходит с ап сетами. лучше пусть всё остаётся как есть имхо.

13. Mr. Green

Mr. Green User

выйди в окно. ты бы ещё на 10 кликах шансы высчитывал.

QQshkaaa likes this.
  14. IvanKon

IvanKon User

70 ли? 70 камней падает из коробки, а крафтов получается всего 35, и если посчитать % от 35 крафтов, то должно получится примерно 5 камней атаки, так что всё верно. и вы сами себе это доказали!

п.с. реально шанс крафта камней даже выше 15%, и составляет 20-25% примерно. это я лично проверял на многих сотнях перекрафтов белого в зелёное...

15. Melicious

Melicious User

реально выйди в окно...
    у меня были крафты манастоунов когда из 50 крафтов подряд был 1 крит, а по существу шанс крита при крафте манастоунов где-то 15%(на личном опыте)

16. xlytiix

xlytiix User

специально для тех кто не умеет читать и считать:
    70 кликов = 4 крита и того шанс крита ровняется 2,8%
    шандаэль утверждает 15%
    кому верить? написанному или тому что я делал сам?

17. Mr. Green

Mr. Green User

похоже читать не умеешь всё же ты.

Yakun1n likes this.
  18. xlytiix

xlytiix User

улыбнись

что у нас шанс проверяется на тысячах??

19. Nighthawk

Nighthawk User

вообще-то да, на тысячах. существует шанс 0.000011463% что на 70 кликах тебе вообще ни разу не кританет.

Immortal22 and IvanKon like this.
  20. IvanKon

IvanKon User

интересно как ты получил 2.8% ?? если даже от 100 кликов 4 крита составили бы аж 4% не говоря уж про 70 =) народ учим математику =)

полностью согласен: (1-0,15)^70 = 1,1464 * 10^-5