1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Необычная проблема с семеркой (W2008R2)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Velvet Remedy, 28 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Медвежутька

    Медвежутька User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    язык и региональные настройки - текущий язык программ не поддерживающих юникод - стоит русский?
    в реестре может еще проверить содержимое:
    [hkey_local_machine\system\currentcontrolset\control\nls\codepage]
    "1251"="c_1251.nls"
    "1252"="c_1251.nls"

    и тут:
    [hkey_local_machine\software\microsoft\windows nt\currentversion\fontsubstitutes]
    все что связано с тахомой. у меня например (win7 x32) :
    параметр - tahoma armenian
    значение - tahoma
    и
    параметр- ms shell dlg 2
    значение- tahoma

    [hkey_local_machine\software\microsoft\windows nt\currentversion\fonts]
    tahoma (truetype) - tahoma.ttf
    tahoma bold (truetype) - tahomabd.ttf

    есть еще одна маленькая возможная проблема, это размер шрифтов , настраиваемые через разрешение экрана. можно попробовать поставить другой размер, побольше . сохранить. перезагрузить комп (или же без перезагрузки) , затем вновь вернуть стандартный размер 100% шрифта.

    что касается реестра , сравни данные свыше у юзера и у админа , может найдешь разницу. в остальном пока в голову ничего не пришло.
     
  2. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    насчет шрифтов уже все перепробовал, что написано выше у вас, а вот "что касается реестра , сравни данные свыше у юзера и у админа , может найдешь разницу" пока в процессе.
     
  3. TanorchiK

    TanorchiK User

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    вопрос в тему о 7ке у меня при закрытии 2л вылазит табличка "программа была звершена некорректно" как это исправить??
     
  4. Медвежутька

    Медвежутька User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    и еще есть варианты , это выяснить какой из параметров nls надо поменять на другое значение , например "1252"="c_1251.nls" то есть в параметре 1252 поменять значение на c_1251.nls , это не точное предложение , но попробовать можно, если не использовалось. (возможно надо другой параметр менять)
     
  5. Медвежутька

    Медвежутька User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    вопрос не в тему, но все же на него уже давно есть ответ. данная проблема не является критической и на нее можно не обращать внимание.
     
  6. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    это делается если кракозябры в шрифтах, находил в интернете, но не помогло, у меня какая-то проблема у группы "администраторы", потому что у других групп шрифты отображаются.
     
  7. Медвежутька

    Медвежутька User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    еще это проверь. =)
    [hkey_local_machine\software\microsoft\windows nt\currentversion\fontlink\systemlink]
    параметр - tahoma
    значение-

    msgothic.ttc,ms ui gothic
    mingliu.ttc,pmingliu
    simsun.ttc,simsun
    gulim.ttc,gulim
     
  8. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    там все в точности.
    msgothic.ttc,ms ui gothic
    mingliu.ttc,pmingliu
    simsun.ttc,simsun
    gulim.ttc,gulim
     
  9. Медвежутька

    Медвежутька User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    66
    а у админа , в шрифтах, тахома обычная и полужирная? если открыть их, обе точно содержат русские символы (кириллицу) с 12 по 72 ?
    есть еще один вариант , попробовать в localization.ini сменить тахому на arial к примеру. да простит меня админ за это грешное предложение и склонению к этому другого человека.:whistle2:
     
  10. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    ну если открывать кликом мыши, то шрифт одинаково присутствует в обоих файлах.
     
  11. Mr.Zol

    Mr.Zol User

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    ы, я не шарю... но если трабла в пользователе админ а в юзере всо ок, создай еще пользователя с парвами админ и захади с него а певого удали нафиг ли просто заебй. :)
     
  12. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    читайте внимательно, у обычного пользователя все окей, но как только его делают админом, то есть включают в группу администраторы, проявляется эта проблема
     
  13. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    столько уже всего нагуглил про реестр и шрифты, а вот про проблему с правами администратора ничего нет.
     
  14. Mr.Zol

    Mr.Zol User

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    1
    мммм... но пользователи собственно не чем не отличаются, кроме прав... значит чтото из назначенных прав пользователя так влияет.
    ну я бы создал групу еше одну и добавлял бы по 1 праву и смотрел после какого права накрылось бы :)

    панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - назначение прав... вроде все там :)

    либо создать не пользователя. а другую админскую групу...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
  15. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    проблема с веткой реестра безопасть, но вот только как не пытаюсь исправить на основе образца с рабочей ос, ничего не выходит.
     
  16. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    сервис оказался некомпетентен. а жаль. я то проблему решил. если у меня появится желание, то выложу на обозрение как лечить от такого редкого недуга. потому что саппорт нихрена не знает (либо они понабирали таких).
    или ради прикола достать их ? написать что у меня win7sp1 которая у них "поддерживается" ? :)
     
  17. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    мы рады что вы владеете тайным знанием как поставить windows2008 r2 так что на ней не работает линейка и знаете как это починить

    приятной игры
     
Статус темы:
Закрыта.