1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

АП шмот

Discussion in 'Новичку' started by PainSkiller, Mar 1, 2012.

1. PainSkiller

PainSkiller User

я только начал играть на руоффе, закл. к концу ивента планирую иметь ~300к ап. как считаете, что лучше купить на 30 лвле или лучше приберечь на будущее. на 50 хочу собрать 40 элит сет, 50 сет элит бижы, и пушку спаренную с 30 элит гримом... это так аматорский набор))
    еще посоветуйте плиз нубу как распределять ап в процессе кача, заранее спасибо.

з.ы возможно в 3.0 40 элит сет потеряет свою актуальность, поэтому из списка можно его вычеркнуть. я обожаю пвп и играю только ради него, но круглосуточно крабить ап не мое. поэтому прошу посоветовать с распределением ап в процессе кача :)

2. Mariss

Mariss User

на ваши планы 300к ап явно маловато будет, нолик припишите, это больше на правду будет похоже (ну чуть поменьше, ~2.5кк на всё). =) к тому же конец ивента, судя по всему, придётся на начало 3.0 и ап лучше припрятать на 60 бижу.

я бы так поступила:
    бижа - 30ап голд - дешевый проходной вариант, брать по мере набирания ап. на 50ю тратиться сейчас ну совсем смысла нет, вы ее пока соберете, уже 60 будете.
    шмот - на 55 - голд пвп арена;
    пушка - аналогично, голд арена пвп.
    при исправном посещении арены как раз наберутся значки к 55, на спайку что вкр / аукцион пошлет, ну или голд пве арена, если значки останутся.
    и в таком виде уже пилить в светлое будущее aka 3.0, собирая пристойный обвес на 60 лвл.
    всё это - если вы не фанат зависания на 40/50 и медитативного собирания шмота под эти уровни для выпиливания нубов на каче. которых в 3.0, кстати, поуменьшится, ибо интегрированный сервер.

PainSkiller likes this.
  3. PainSkiller

PainSkiller User

спасибо.
    насчет шмота: 55 арена быстрее собирается, нежели 40 элит сет?
    з.ы я фанат всяких арен, так как по рифтам бегать влом :)

4. eXaCuRa

eXaCuRa User

ну как сказать. 55 голд арена собирается за несколько заходов на эту самую арену. на полный комплект брони надо около 600 значков - это 7 побед на арене хаоса или 10 средних мест. сам процесс собирания занимает максимум 30 минут в день (15 минут арена +15 минут на ожидание очереди и прочие подготовки).

40 ап элит... ну если найти добрых людей, которые зальют в араке за красивые глаза, либо за определенную плату (20-25кк на гардарике), то 40 сет можно собрать за ту же неделю, но вот где бы найти таких добрых людей. отстреливая низкоранговых нубов в белке/дике 40 ап так быстро не заработаешь, там месяцы уйти могут.

PainSkiller likes this.
  5. Mariss

Mariss User

для качающегося персонажа - гораздо быстрее. на 40ап сет нужно чуть более 1кк ап, если влом бегать по рифтам, то это количество, даже с учётом ивента и исправного хождения в дерик, накопится довольно медленно (конкретные сроки не скажу, прикиньте, сколько в день сможете делать ап и от этого идите).

значки арены же копятся "сами собой", на 46+ масс арене примерно можно вытащить 25-40 знаков, в зависимости от места и количества соперников; на 51+ даже за абсолютный проигрыш дается 30+ знаков, а с поднятием уровня и мастерства будете получать всё больше и больше. на фулл голд сет арены нужно ~600 знаков, на голд оружие 394. то есть, если взять среднее количество знаков 50, то за 20 дней при временных затратах 10 мин/день, вы полностью укомплектуетесь пвп шмотом. чтобы собрать 40ап комплект+30ап пушку, даже неэлитную, за аналогичный срок, нужно будет в день набирать 60к ап, что запараллелить с качем буде весьма затруднительно, я бы даже сказала невозможно. а ведь еще нужна бижа.

и в этом главное преимущество ареношмота - его можно собирать параллельно с бижей, не задумываясь каждый раз, что мне сейчас важнее - цепочка или труселя.

вообще, если будет реально лишний ап за ивент (ну мало ли, попрет каждый день на 4 короны =)) - возьмите лучше 30ап комплект, проточите его на +15 и ходите до 55 арены (хотяяя... при таком раскладе может и на арену уже на 60 прицеливаться сразу...). но не в ущерб биже, потому что альтернативный шмот в виде арены - есть, а вот бижи уже нет.

exacura, эт выходит ~250кк за 40ап сет, если только в араке заливаться по 20кк за заход? нуегонах =))))

Last edited by a moderator: Mar 1, 2012
    PainSkiller likes this.
  6. PainSkiller

PainSkiller User

спасибо, сделал вывод: ап за ивент солью на элит 30 бижу. и лучше всего до 55 ап сливать на бижу?
    каких еще шмоток нету за арену?

Last edited by a moderator: Mar 1, 2012
  7. zeruel

zeruel User

самый распространенный вариант - одежда с арены, пушка с %пвп для спайки под низ с арены, бижа за ап

далее мажоры одеваются в ап шмот, но это и рядом не стояло по трудозатратам с ареношмотом :)

PainSkiller likes this.
  8. Mariss

Mariss User

только бижи нет. и еще момент - базовая атака аренопух очень сильно занижена, поэтому их только вниз.

PainSkiller likes this.
  9. PainSkiller

PainSkiller User

отлично :)

Last edited by a moderator: Mar 3, 2012
  10. PainSkiller

PainSkiller User

извините, я неправильно посчитал: к концу ивента у меня будет не макс 300к, а макс 700к ап)) просто неучел количество реликвий. значит я могу купить бижу+сет, но у меня появился вопрос: брать элит или обыч.? или может вместо бижы или сета взять гримуар? кстати, если база не врет то элит сет дает вместо силы магии - хп, что для закла важнее.
    извините за столько вопросов, просто хочу получить максимум выгоды с данного количества ап =)

11. iNamek

iNamek User

если ты под элитной бижей подразумеваешь голд бижу, то естественно голд. другие варианты рассматривать ну никак нельзя.

p.s лично я рекомендую тебе не брать 30 ап бижу, а сразу 50 ап. (около 1кк апа) она не требует от тебя платиновых медалей, значит её (платину) можно будет копить на 55 рыж (даже в 3.0+ она будет очень актуальна). что касается ареношмота... как вариант взять голд пвп и в нем ходить до 3.0. а далее брать 60 арено пвп шмот (ты не брал рыж 55 пвп, следовательно значков героя арены у тебя должно быть в достатке). а по посоху... неплохо бы рудру + пвп рыж 1 ур. нет рудры - тогда любой другой рыж, тоже хорошо.

PainSkiller likes this.
  12. PainSkiller

PainSkiller User

извините, имел введу именно голд. например: "туника офицера стражи" и "туника элитного офицера стражи"

13. iNamek

iNamek User

подредактировал пост выше.

p.s если не собираешься зависать на 30\40\50, не смотри ты на ап броню. ну не нужна она в текущих реалиях с вводом пвп арено брони. лучше потратить на бижу этот ап\медали.

PainSkiller likes this.
  14. PainSkiller

PainSkiller User

понял, спасибо

15. Мунин

Мунин User

лучше крабобижу возьми, чем 30-ый ап, он по статам крайне ущербен.

PainSkiller likes this.
  16. PainSkiller

PainSkiller User

перечитал еще раз темку.
    думаю если соберу 300к ап - возьму 30 бижу (проходной вариант). если 500к - возьму 30 элит сет (вточу на +15 и фулл камни, и так до 55 голд арены). ну а если вкр повернется ко мне лицом и я вытащу 700к - я дособираю еще 200к и возьму 50 голд бижу.
    что об этом думаете?

17. willmore

willmore User

я думаю с точки зрения того же закла (качаю сейчас), но с опытом собирания 30 ап сета еще в 2.0. нафик оно не надо сейчас. не трать ап. на рыж арену 1 зачарования ты накрабишь за месяц-полтора не напрягаясь и так, а ап уж лучше подкопить на 60 бижу.

PainSkiller likes this.