1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Правильная настройка Adobe After Effects

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Lightee, 1 мар 2012.

  1. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    [​IMG]
    в последнее время наблюдаю все больше и больше качественных роликов, многие не ограничиваются простой монтажкой (sony vegas, adobe premiere etc), а используют более продвинутые программы. одной из них является программа adobe after effects - отличная и легкая в освоении программа для композитинга с множеством самых разнообразных функций и эффектов. и я заметил, что у многих возникают проблемы с плохой производительностью в программе. в большинстве случаев дело не в железе, а в неправильной настройке. программе же вполне достаточно для комфортной работы и простенького двухъядерного процессора+2гб оперативной памяти. я же попытаюсь помочь с настройкой этой замечательной программы, приводя в пример свои настройки, которые я считаю наиболее оптимальными. ах да, конечно же, желательно установить самую последнюю версию (на данный момент это cs5.5), разница в производительности по сравнению с прошлыми версиями приличная. вот соотвествующая цитатка от дружища исаева:
    то же самое с плагинами к ней. далее...


    1. начну вот с чего, в аае есть секретная настройка, которая ускоряет превью и рендеринг, но при этом может вызвать краши, советую настроить как у меня. она появится, если с зажатой клавишей shift зайти в edit->preferences->general, появится пункт найтроек secret, вот скрин правильной настройки:
    [​IMG]
    2. далее настройка памяти и многоядерности, тк на ноутбуке у меня 4 ядра, отдаю их полностью под аае (аналогично и с двумя ядрами), памяти под фоновые процессы отдаю минимально возможное количество, т.е. 1,5 gb, на примере моих настроек можете настроить и у себя
    [​IMG]
    3. также советую настроить кэш, я отдал аае 20гб на винчестере, он их использует по мере надобности, дает ускорение при рендеринге
    [​IMG]
    4. ну и настройка превью
    [​IMG]
    [​IMG]

    opengl значительно ускоряет превью, но некоторые плагины не могут с ним работать, либо могут не отображаться в фаст превью, поэтому не советую им пользоваться постоянно, лучше включать по мере необходимости переключателем под окошком превью

    ну вобщем вроде как все, кстати, при рендеринге можно отключить превью нажав caps lock, при этом освободятся полезные ресурсы. советую рендерить в uncompressed avi, это ускорит рендеринг, тк не будут затрачиваться ресурсы на попутное сжатие, но выходное видео может получиться в некоторых случаях и более 60гб. сжимать советую полезной программкой, под названием easy h264, ибо в ней все максимально просто и на выходе очень хороший результат. и да, для аае гораздо важнее количество оперативной памяти, нежели процессор, поэтому поменьше приложений запускайте во время работы в ае.

    надеюсь кому-нибудь да помог, если будут дополнения, либо захотите увидеть в статье еще что-нибудь по данной программе - обращайтесь. удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
    Crip, *SnakeEyes*, Drug*tlt и 9 другим нравится это.
  2. I like it like that

    I like it like that User

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    71
    очень подробно объяснил.
    советую людям которые решили подняться на ступень выше и попробовать изучить "adobe after effects", начать работу с "правильная настройка adobe after effects".
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
  3. Fureimuu

    Fureimuu User

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    266
    у меня вопрос относительно opengl

    когда качал оптикал флаерс, там сказано что он работает онли с включенным opengl ....
    я его включил, могу использовать плагин (применение, настройка, изменение положения на видео etc.), но он не даёт эффекта =(
    может ли проблема крыться в слабом гп ?
     
  4. Isaev

    Isaev User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    739
    лайти,вставь мою цитатку по поводу 5.0 и 5.5,ну пожалуйста :)
     
  5. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    посмотри в 4 пункте последний скрин, открой у себя соответствующую настройку и посмотри все ли поддерживается. как именно ты используешь of? кидаешь на солид или прямо на видео? может версия не актуальная?

    кинь мне ее в личку;)
     
  6. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    готово ;) 12345
     
  7. Isaev

    Isaev User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    739
    дружище(с) :lol:
    сделай такой же гайд по вегасу(правильная настройка),если можешь зайди в скайп,то обсудим это)
     
  8. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    в скайп попозже немного, там в вегасе че настраивать то) память для превью?)
     
  9. Isaev

    Isaev User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    739
    ну не только же)
     
  10. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    ну я больше ничего не настраивал, да там и нет больше ничего, вся оптимизация сводятся к переключению качества превью, над окошком превью соответственно)
     
  11. Isaev

    Isaev User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    739
    ладно,я вот сам тогда гайдик сделаю небольшой,чтобы не было вопросов про рендер и тд)
    ну он будет просто гайд,в котором я покажу небольшие аспекты)
     
  12. !PIIT

    !PIIT User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    закрепил .
     
  13. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    мм отлично
     
  14. Isaev

    Isaev User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    739
    еще бы) .
     
  15. OriginalBa

    OriginalBa User

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    185
    давай фулгайд по вегасу, а то в последнее время стала заманивать данная программа :)
     
  16. Isaev

    Isaev User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    999
    Симпатии:
    739
    что ты имеешь ввиду?
     
  17. Fureimuu

    Fureimuu User

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    266
    new solid + f4 (режим add, как денис говорил)
    по идее должен работать, я качал на videotuts совместимый с cs5 .
    единственное: мануальная установка, долго искал куда текстуры линз и пресеты кидать, но потом нашел
    настройки идентичные ... может кряк кривой?
     
  18. Lightee

    Lightee User

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    70
    а в эффект контролс render mode не пробовал переключать? на on transparent? либо, если кидать на видео сразу, over original
     
  19. [O_o]UniSex!xD

    [O_o]UniSex!xD User

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    65
    какая то шляпа с opengl все время при использовании timewarp видюха отключается типо не отвечает ссылаясь на opengl, после восстанавливается..
    что это за шляпа? не могу понять. еще при установке ае там много дополнительных программ, они нужны не? пока что такие вопросы. =)


    и куда закинуть файл с плагином??? в какую папку
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2012
  20. Fureimuu

    Fureimuu User

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    266
    насчет видюхи не знаю, а вот с другими прогами .... знаю что adobe bridge типа проводника ;d
    illustrator вроде с текстом работает (в 3d вроде) . сам их не юзаю