1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Настройки графики

Discussion in 'Архив' started by Saibod, Mar 7, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Saibod

Saibod User

если я не ошибаюсь, некоторые параметры графики грузят видеокарту, другие - проц и тп. хотел бы узнать, какие пунктики графики можно подтянуть в aion'e, которые грузят именно видеокарту.

win7 x64
    озу 4гб
    видеокарта nvidia gtx560
    проц dual-core по 2.93гц
    разрешение экрана 1920х1080

Last edited by a moderator: Mar 7, 2012
  2. Oxff7f

Oxff7f User

шейдеры (10 шейдеров)

3. Эллиана

Эллиана User

на твоей видиокарте ничего тормозить не должно даже на максимуме. чуток уменьши качество текстур персонажей\местности и пребудет с тобой счастье. щас из-за ивента все лагают)

4. odnoznachno

odnoznachno User

сокет 775?
    моё мнение, на этом процессоре нагрузить полностью эту видеокарту на "всю катушку" скорее всего не получится. и проблемы железа скорее упрятся в шину/проц/память, чем в видеокарту.
    а так, более всего грузят шейдеры,тени, сглаживание. хотя, по факту всё же остаюсь при мнении, что видюху ты не загрузишь на 100% при любых установках графики.

Saibod likes this.
  5. goose_wow

goose_wow User

тоже похожего вида трабла, играть но нормальных настройках - невозможно
    комп :intel core 2 duo e8400, 3000 mhz (9 x 333), 4gb оперативки кингмакс, видео gf450 gts с 1гб на борту (если важно) , своп 15 гиг, веник wd 500гб 7200
    в том же ухты год на макс настройках и в 25 рейдах и на бг вообще никаких трабл
    тут же с пингом все шикарно, но вот эти подтормаживания убивают

6. Randok

Randok Innova Group

7. goose_wow

goose_wow User

это лёгкий намек на подкупку ещё 4гб памяти и ssd веника? )

8. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

"веника"...

полностью соглашусь... айон ооочень cpu-зависим... я не могу нагрузить на 100% gf8800gts 640mb 320bit, макс 40%, а ведь это почти динозавр :)

Last edited by a moderator: Mar 10, 2012
  9. goose_wow

goose_wow User

гребаные корейцы, в городе у меня 65% загрузки проца + 80 памяти - omfg, зачем учиться оптимизации ?

10. Saibod

Saibod User

что лучше взять для моей системы: проц или ssd?

11. Эллиана

Эллиана User

поиграйся с качеством шейдеров - в толпе вроде как очень сильно падает производительность из-за них. по крайней мере мне помогло) внешне никаких отличий в картинке но +25% фпс. или отключи улучшеный графический движок если до сих пор не догадался этого сделать))))

Last edited by a moderator: Mar 10, 2012
  12. Saibod

Saibod User

все таки посоветуйте, что лучше взять первым делом ссд или проц? ссд поможет быстрей прогружать текстурки чаров я так понимаю?
    и еще: на ссд лучше игру ставить или игру вместе с виндой? как лучше работать будет?
    ps задолбал вопросами понимаю, но все таки?=)

Last edited by a moderator: Mar 11, 2012
  13. odnoznachno

odnoznachno User

процессор с памятью для начала разгони, и по итогам результата думай. ссд стремительно набирают популярность и, начинают уже заметно дешеветь- есть смысл не торопиться с покупкой. все рано или поздно пересядем на ссд, но пока можно обойтись "подручными средствами".

Saibod likes this.
  14. Oxff7f

Oxff7f User

проц. пробовал aion на компе где видеокарты вообще нет - только встроенная в проц intel i5-2400. на стандартном движке, убрав некоторые детали, играть можно. 30-40 fps.

15. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

скорее всего придется менять вязку проц/мать/память...ибо как я понимаю данный проц на соккете 775, а под него уже процов нет.

16. odnoznachno

odnoznachno User

да зачем менять-то сразу? он вполне нормально должен разогнаться. хотя, смотря какой проц-мать-память. у меня один из двух компов как раз 775 сокет в разгоне. вполне себе нормально живёт и бодренько крутится. но, если денег куры не клюют ,ессно, проще новое всё взять. и, таки да- процессоры под этот сокет есть весьма шустрые, но вопрос упирается в целесообразность соотношения цены и технологий, ибо 775 уже морально и технически устарел по нынешним меркам ))
    я бы всё же разогнал сначала и потестил результат.

17. Randok

Randok Innova Group

я бы на этом сокете уже не стал ничего менять, взял бы ssd и потом поменял весь комп, если нет возможности сменить все сразу. в вашем случае ssd и разгон процессора/памяти, если охлаждение нормальное.

18. DaemonBSD

DaemonBSD User

по поводу ssd повторюсь, wd 750 gb с 64 mb cache обходит ssd которые могут позволить купить большинство игроков, сам лично проверил на своем компе, а он у меня оптимизирован под aion.
    aion нужна тупая мощь в виде cpu до упора, 6 ядер самое оно, но не забывайте про бутылочное горлышко в виде чипсета на материнке, у интела это в порядке вещей, хорошие материнке на этом чипсете начинаются от 5 т.р., выводы делайте сами ...
    вся физика графики в айон обсчитывается только на cpu, на видео карте остается только сглаживание и подобное ...

19. EHOT611

EHOT611 User

что можно улучшить в таком пк? вроде не древний совсем уж, но в айоне фпс не особо устраивает, как на рухляди играю какой-то. в городах под 15-20 опускается, движок простой 1280х1024 почти на макс все. осады только шифт + ф12. с ssd что-то не заметил на глаз никаких приростов (винда и айон на нем), подлаги все равно остались при прогрузке персов.

windows 7 x64
    материнская плата: gigabyte ep45-extreme
    процессор: intel core 2 quad q9650
    физическая память: 8192мб ddr2-sdram pc2-6400 (399 мгц) - [ddr2-800]
    видеоадаптер: 896 mb gddr3 nvidia geforce gtx 295 (смотрел по проге gpu-z, нагрузка на видео 20% макс была, озу не более половины ест, не греется вообще)
    жёсткий диск: ocz-vertex2 (115гб)

Last edited by a moderator: Mar 13, 2012
  20. Randok

Randok Innova Group

я не очень понимаю, как механика может обходить флэш-память по скорости доступа. если вы про последовательное чтение/запись данных, то это вообще никому не нужно, высокие последовательные скорости нужны только в высоконагруженных профильных системах, а для обычных пользователей нужна скорость случайного чтения, как для самой ос и приложений, так и для игр. к тому же, обычные диски никак не быстрее даже на последовательных тестах, если только не собирать из них рейды.
    1. wd1001fals

2. raid-0 на двух wd1002faex

3. ocz agility 3

4. crucial m4
    все эти тесты проводил на своей машине. как прекрасно видно, обычные hdd, мягко говоря, очень далеко по скорости случайного чтения/записи, что и требовалось доказать.

Thread Status:
Not open for further replies.