1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Победа над генералом Провалом

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by Grafon, Mar 9, 2012.

1. Grafon

Grafon User

как и многие здесь я испытывал жуткий дискомфорт от general fault с момента запуска режима отладки. но теперь это не проблема. хотите знать больше?

tgm в некоторых темах касательно исправления этой ошибки уже давал инструкции пользователям, но почему то не сказал сам алгоритм решения проблемы. зря, гражданин, придется взять на себя такую ответственность, если нет возражений.

итак, в папке фроста (apb\binaries\frost) есть файл unloaddll.txt (там еще могут цифры быть в названии), в котором содержатся пути к файлам, вызывающим general fault. все, что нужно сделать - удалить либо прервать исполнение этих файлов. у меня проблема была в anvir.exe и c:\windows\system32\l3codeca.acm. устраняем эти проблемы, чтобы наверняка можно еще фрост удалить и поставить заново, запускаем игру и... и теперь наверняка у вас просто все зависнет через 5 минут. но это не беда - перезагружаем компьютер, смотрим во все в тот же файл unloaddll.txt и уничтожаем новую проблему, если таковая будет существовать и так до тех пор, пока не перестанет зависать (у меня на это ушло 2 перезагрузки). все, всем спасибо, все свободны. играем, пасаны!

2. Killer_777

Killer_777 User

и убиваем свою систему) ну и помог ты людям))) а если из за системного файла краш?! не думал о том, что его замена или удаление преведет к смерти системы?!

3. Grafon

Grafon User

1) я помог себе, все нормально. если поможет кому-то еще, то я молодец.
    2) фрост вряд ли будет ругаться на системные файлы. только мусор и лишнее.
    3) не все, содержащееся в папке windows необходимо для работы системы.

4. Антишколлер

Антишколлер User

зашел в папку apb\binaries\frost , файла с названием unloaddll.txt не нашел, но было 4 его производных:
    unloaddll560 1 кб
    unloaddll1556 0 кб
    unloaddll2116 0 кб
    unloaddll3000 0 кб
    в первом файле действительно содержатся сведения. крашей игры нет, ошибка исправлена давно. автору респект, вполне возможно, что это рабочий метод, но все же к совету killer_777, стоит прислушатся, и прежде чем удалять файлы, посмотреть, не являются ли они системными

Last edited by a moderator: Mar 9, 2012
  5. Leonguide

Leonguide User

ну, молодец, попробуй помочь. в том файле написано: gggggggggggggggggggggggggggggggg d:\apbrus\apbrus\binaries\.\\
    и какой файл устранять?

6. Whitesm

Whitesm User

это не относится к данной проблеме , лутше бы отписался помогло или нет, для других игроков( пользователей).

7. Leonguide

Leonguide User

тоесть не относится? у меня такая же ошибка вылетает постоянно и я ищу пути ее рарзешения, написано удалять файлы записанные в блокноте фроста, я написал что у меня там записано и пытаюсь услышать совета, что тебе не нравится?

8. Grafon

Grafon User

ну, у тебя что-то совсем странно. попробуй упростить все:
    1) вместо тавтологической apbrus\apbrus сделай нормальную папку apb (или apbrus, но чтобы она одна была, а не чехарда такая)
    2) удали папку binaries
    3) обнови файлы
    4) отпишись о результатах, если будут проблемы с general, то процитируй написанное в unloaddll.txt

само собой, может быть много файлов unloaddll.txt, с различными цифрами в названии. нас интересуют только файлы с размером более 1 кб.

9. Leonguide

Leonguide User

неоднократное удаление и подкачка файлов не помогает, с самого начала я уже описал текст в файле unloaddll.txt при general protection fault, не понимаю как ты представляешь я буду обнародовать содержание текстового документа по твоей инструкции если сам документ будет весить меньше 1кб, многократные краши игры которые между прочим занимают много времени устраивать нету смысла, при смене директории по твоему совету(хотя не знаю зачем) текст файла тот же самый : gggggggggggggggggggggggggggggggg d:\apbrus\binaries\.\\

10. MyLittlePony

MyLittlePony User

спасибо помогло.

11. Leonguide

Leonguide User

немного забавно что по данной логике античит конфликтует с самими файлами игры в моем случае

12. Grafon

Grafon User

ты удивишься, узнав какие мелочи порой порождают тотальные ошибки. ты как-то сумбурно все написал, не понятно ничего. в этой ситуации не знаю что порекомендовать - против директории (или файла, что это вообще) с именем . я бессилен.

13. Leonguide

Leonguide User

если не искать в моих предложениях лексической отсылки к предыдущим и следующим и воспринимать их как отдельные законченные мысли, получается не так сумбурно как ты думаешь, для прочей ясности можно разделить их по строчкам
    1 -неоднократное удаление и подкачка файлов не помогает( это относится к 2) удали папку binaries
    3) обнови файлы)
    2 -с самого начала я уже описал текст в файле unloaddll.txt при general protection fault( это относится к отпишись о результатах, если будут проблемы с general, то процитируй написанное в unloaddll.txt)
    3 -не понимаю как ты представляешь я буду обнародовать содержание текстового документа по твоей инструкции если сам документ будет весить меньше 1кб ( это относится к само собой, может быть много файлов unloaddll.txt, с различными цифрами в названии. нас интересуют только файлы с размером более 1 кб.)
    4 -многократные краши игры которые между прочим занимают много времени устраивать нету смысла, при смене директории по твоему совету(хотя не знаю зачем) текст файла тот же самый : gggggggggggggggggggggggggggggggg d:\apbrus\binaries\.\\ ( это относится к 1) вместо тавтологической apbrus\apbrus сделай нормальную папку apb (или apbrus, но чтобы она одна была, а не чехарда такая))
    надеюсь теперь мой поток мыслей стал понятнее

14. Grafon

Grafon User

да, теперь понятнее. то есть ты просто переименовал папку, не заходя в игру после этого? откуда тогда что-то должно измениться? фрост создает файл отчета при начале игры, если в процессе игры происходит краш, то в этом файле появляется описание причины (путь к файлу) краша. а если "многократные краши устраивать смысла нету", то остается только ждать, когда техники сами все починят.

15. Leonguide

Leonguide User

как я мог получить отчет о краше с такой директорией если бы я не заходил в игру? многократные краши нет смысла устраивать потому что я уже в третий раз вижу один и тот же текст в отчете, два раза из которых я выложил в теме. и не хочу придираться но тем не менее твои слова: откуда тогда что-то должно измениться? <ты удивишься, узнав какие мелочи порой порождают тотальные ошибки<1) вместо тавтологической apbrus\apbrus сделай нормальную папку apb (или apbrus, но чтобы она одна была, а не чехарда такая) - это был твой совет изменить директорию

16. Whitesm

Whitesm User

а у тя какой антивирус?

17. Grafon

Grafon User

leonguide, сочувствую, но больше я не знаю что посоветовать.

18. Leonguide

Leonguide User

avg free edition 2012

19. GiveMeDamage

GiveMeDamage User

ну как способ хз, однако например: у меня там написано shell32.dll . shell32.dll высокоуравневая реализация com, explorer иконки диалоги выбора папок и файлов завязаны на эту библиотеку wsock32.dll, ws2_32.dll сеть. так что его удалять нельзя

20. Grafon

Grafon User

ну... для тебя может вот этот метод подойдет