1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Требуется ваше мнение!

Discussion in 'Свободное общение' started by Elliott2, Mar 12, 2012.

1. Elliott2

Elliott2 User

здравствуйте! сразу скажу - сам лично пью в основном коктейли. почему? аргументирую ниже. а теперь в универе задали провести исследование. нужно ваше мнение. поэтому прошу модераторов не удалять пост, а игроков не оффтопить. дайте, честно покупающему па человеку, подготовить исследование

итак, россию всегда считали самой пьющей страной в мире, что, впрочем, не так – существуют страны, выпивающие куда больше. хотя, если смотреть на проблемы со здоровьем, связанные с неумеренным потреблением алкоголя, то здесь уже спорить не имеет смысла – россия держит твёрдое первое место, по количеству смертей от отравления крепкими алкогольными напитками. так почему же существуют страны, потребляющие алкоголя больше, но при этом не спивающиеся?

возможно, тут стоит посмотреть, что же конкретно пьют эти страны – очевидно, что разгадка кроется именно в этом. если у нас принято употреблять крепкий алкоголь, водку, например, то многие другие страны мира потребляют её гораздо меньше – там принято употреблять слабо градусные напитки: пиво, вино и слабоалкогольные коктейли. возьмём австралию, в которой потребление крепкого алкоголя составляет всего два процента. нужно ли говорить, что при таком объеме употребления крепкого алкоголя проблем со здоровьем население испытывает минимальные. действительно, исследования, проведённые компанией euromonitorinternation, подтвердили этот факт – в австралии смертность от отравления алкоголем во много раз меньше, чем в россии (страшно сказать, более чем в 10 раз!).

поэтому наполнение рынка напитками, содержащими малое количество алкоголя, поможет существенно снизить смертность из-за алкогольных отравлений. и с этой задачей слабоалкогольные коктейли могут справиться как нельзя лучше. так как создаются они на высокотехнологичном производстве с учетом всех жёстких требований к качеству используемого сырья. к тому же большинство коктейлей упаковывается в алюминиевые банки, что в свою очередь, положительно сказывается на вкусе и сводит к нулю все попытки подделать напиток.

что вы думаете об этих проблемах? требуются ваши мысли по этой теме.

2. Фальстан

Фальстан User

я думаю что коктейли (ягуар же ты дузишь небось ?) еще хуже чем водка....
    аргументы привести?

я кстати не пью...

3. Papko-Nero

Papko-Nero User

или мешаю туже водку с напитками или пью пиво/коктели в барах. а вообще тезис будто коктейли помогут-бред полнейший. по мне есть 2 причины спивания:
    1) у человека проблемы с бошкой (или просто по жизни даун)
    2) от безделия (что еще делать берзаботным без семьи, цели в жизни и т.п. кроме как пойти и нажратся)
    живу на западе, тут алкашей хватает.

4. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

надо подметить ещё что на этом самом нашем "рынке", присутствуют такие штуки как технический спирт, "мишутка" (спиртосодержащий антифриз для машин), бф6, динатурат, адикалон, в общем всякая спиртосодержащая левая лабуда, ну и самогон.
    собсно являются основным поставщиком жмуриков и инвалидов в статистику.

т.н. "спиртосодержащие коктели" в общем то говно не меньшее, появились они по разным причинам, одна из них, тех процесс более простой чем при изготовлении того же пива, грубо говоря бодяжим спирт газировкой и мы получаем на выходе слабо алкогольное бухло с неплохим эффектом за счёт газа и оно как бы не совсем пиво и не совсем вино что не режет глаз как эти обычные, бухлосодержащие напитки.
    газ способствует более быстрому впитыванию алкоголя, для эксперемента по запивайте водку минералкой или да, пивом :)

далее энергетики содержащие в своём составе бухло, системы "редбул", "яга" и т.д.
    эта фигня замешана на химозе которая призвана прояснять башню, побочный эффект данной химозы в том что она сильно бьёт по сердцу, это без всякого спирта. подмешивание в эту химозу бухла это уже ноухау из ряда вон.
    с одной стороны мы себя отдупляем, а другой мы себя гасим, состояние вроде и бухой но хочется бегать, сердечники имеют очень большой шанс выиграть марафон по мировому кубку "игры в ящик".
    без дураков отрава злостная. до кучи влияет и на мозги с желудком не лучшим способом.

если вы пьёте то пить надо правильно, правильные, не химические напитки, в меру и под хорошую закуску.
    иначе вам что яга, что пиво, что каньяк, что динатурат без разницы, упиться вусмерть и заснуть в сугробе можно чем угодно.

Last edited by a moderator: Mar 13, 2012
  5. ОоОоО

ОоОоО User

непонял автора,он ищет меньшее из зол?может просто лучше вообще отказатся от зла?

6. ЭГ0ИСТ

ЭГ0ИСТ User

я вот пью коньяк по выходным, тем самым снимая стресс рабочей недели, не спился же ))
    соглашусь - спиваются те у кого проблемы с головой

а травятся все больше "паленым суррогатом"

если б алкоголь у нас в россии был качественный, смертей вразы меньше бы стало

вон пример как в турции в том году наши отравились девчонки некачественным алкоголем - сразу скандал на весь мир, а у нас это обычное дело

а кактели отстой ( та же водка паленая)

7. |xT|™

|xT|™ User

не в теме. рекомендую опиум.

8. Scr3am3R

Scr3am3R User

наверно немного оффтопну, я вообще не пью :d спортзальчик или пробежка в парке ( лесополосе ) намного приятней.

9. |xT|™

|xT|™ User

чикатило тоже по лесополосе любил пробежаться...

Last edited by a moderator: Mar 13, 2012
  10. Дредище

Дредище User

пью из всех видов алкоголя только пиво и исключительно "живое" , для тех кто не знает это пиво храниться всего 3 дня и покупать его надо либо прям на заводе либо в магазинчике поблизости . перед каждыми выходными заезжаю в такой магазинчик и покупаю немного такого пива , как то уже даже традиция сложилась у меня такая , жена сначала была сильно против , но спустя время поняла что больше 1л. пива в выходной в конце недели я не выпиваю ,одобрила мою такую традицию . водку вино коньяк никогда не употреблял и даже не собираюсь , новомодные коктейли тоже не пробовал и не советую никому . вообще тут говорилось про пробежки по парку и активный образ жизни , я тоже придерживаюсь такой точки зрения , но порой можно позволить себе и расслабиться , не во вред здоровью конечно и без последствий . занимайтесь спортом больше отдыхайте!

11. ДАЙНЮША

ДАЙНЮША User

нынче почти не пью слабоалкогольные напитки(приелись они уже).если уж и употребляю,то или водку или виски.но до 15 апреля мне это не грозит-пост же!11))).

12. СавиК

СавиК User

автор ты пишешь про коктели в банках-это сивуха хуже водки(даже палёной)
    гуляю с женой и ребёнком (особенно видно хорошо летом) вся малолетняя свора пьёт "ягу" и ещё какой то коктель.так вот мне один знакомый бармен сказал что в данных коктеля содержится два ингридиента которые полностью выносят весь твой внутренний мир.как писали постами выше.100% болезнь желудка + прощай печень,ну и за что больше обидно что эти девочки могут уже не родить вовсе или как минимум с осложнения.
    по мне так выпить пивка 1 бутылочку вечерком и на праздниках виски ,водку,коньяк(сам не пью его) чем вот эту ересть в банке под названием коктель.
    со спортом тоже шутить нельзя а иначе те же яйца только в профиль.
    ну и вот тоже прочёл постом выше что если бы действительно производители делали качественные спиртные напитки,то жмуриков было бы меньше.да и травятся в оснавном алкаши и бомжи,потому что на дорогую выпивку денег нету а полёнку глушат литрами.
    ну как в своём так скажем примере.выходил курить на площадку лестничную,сидят ребята и девушки.они греются ну и конечно же какая посиделка без бухла(пьют ягуар).так вот это свора оставила подарок типо рвоты(воняло ягуаром да и после того как убрали всю эту нечесть остался жуткий след на камне)я так понял что ту грязь он просто съел.интересно что же творится в желудке у человека после данной хрени,ну и после выпитых таких банок хз сколько(кому сколько надо) они просто дуреют,таких выкрутасов от водки я практически не видел как от яги

13. |xT|™

|xT|™ User

ягу может пить только животное. ядерный краситель ерунда, а вот состав это занятная штука. уверен в освенциме хотели людей травить ягой, но потом решили что это очень жестоко и не гуманно и по тому использовали циклон б.

14. СавиК

СавиК User

всё возможно.
    но добавлю если пить коктели в ресторанах то тогда да слабо алкакольный коктельчик,но такая выпивка уйдёт не в малую денешку

15. Papko-Nero

Papko-Nero User

разьясните, что именно такое яга. у нас такого нету, и наслышан только от соги и разных фотках. настолько адская смесь?

выше прочитал, что коктели уже готовые продаются... это типа в банках чтоли?
    не знаю что у вас называют "коктелем", но сдесь это большой стакан обычно сладкой цветной жидкости. за счет сладости (возможно именно глюкозы) и иногда газа-попадает моментально в кровь. перепить коктелем вообще невозможно

16. Моpидин

Моpидин User

неправда, только с конца 19-начала 20 веков, до этого россия была крайне мало пьющей страной.
    тут эгоист поднял тему качественного алкоголя, хочу спросить, что он имеет ввиду? возьмем, например, водку, не ту что в подвале у ларька гонят, а ту, что с завода. чем отличается сей напиток за 100р от, скажем, за 1000р? формула одна, спирт можно гнать хоть из опилок хоть из нефти, суть не изменится. качественный алкоголь придумали маркетологи для вздутия цен, не более. дело не в качестве, а в количестве. нужно уметь вовремя остановиться, если не умеешь, значит это уже болезнь.
    далее яги и прочие наборы юного химика, их не то, что пить, даже нюхать опасно, такой ядерный состав еще не в каждом стиральном порошке и отбеливателе увидишь, сажает сердце, печень и почки на ура и все это в весьма нежном возрасте, т.к. почему-то в магазинах считается чуть ли не лимонадом и продается школоте в немеряных количествах... мнение, что слабый алкоголь победит алкоголизм и снизит смертность является чудовищной глупостью, уже сейчас пивной алкоголизм перевешивает все прочие, про качество производства - это вообще смешно, видели когда нибудь, как слегка просроченные джин-тоники проедают дно алюминиевых банок? а я видел, т.к. работаю в сети супермаркетов и такого насмотрелся, что желание пить отпадает совсем. пойло в алюминиевых банка подделать ничуть не сложнее чем в стекле, не заблуждайтесь.

я вот после весьма бурных универских времен практически перестал пить, вовремя понял, что мне оно не надо, чего и вам желаю =)

Last edited by a moderator: Mar 16, 2012
  17. missmiss11

missmiss11 User

будучи в студенчестве барменом из алкогольных коктейлей советую либо с добавлением соков, либо с добавлением сливок/молока, либо алкогольные кофе (если сердечко здоровое), либо чистую смесь из ликеров (типа б-52). ни в коем случае не стоит мешать алкоголь с газировкой (хотя сам не прочь иногда попить ром с колой), а лучше всего пить чистые напитки под хорошую закуску. ну а то, что продают в ларьках под "вывеской" коктейль - не пить ни в коем случае, это чистая отрава. тоже самое относится и к газировке типа кока-колы, фанты и др.. (в общаге у нас один парень чистил колой чайные чашки - просто наливал сей чудодейственный напиток в чашку, которая из черной-пречерной становилась беленькой спустя некоторое время)) )

18. Фасенька

Фасенька

один знакомый, который лучше бы не был моим знакомым, потому что он мне противен, заработал цирроз печени, ежедневно выпивая по баночке такого вот безобидного "котельчика" :rolleyes: оно вам надо? лучше водки бахните с красной рыбкой и лимончиком. или коньячка.

моё любимое - абсент+ананасовый сок. да-да, знаю, в россии настоящего абсента нет. не важно. тот, что есть, тоже доставляет :d

19. Фасенька

Фасенька

сивушные масла и всё такое. я не специалист в этом, но дорогая водка действительно гораздо лучше хрени всякой.
    тем, что наутро после 100-рублевой водки хочется умереть и возродиться. а после 1к-рублевой наутро ясность в голове и всё норм.

20. Моpидин

Моpидин User

похмелье будет от любой водки и прочих спиртосодержащих, тут больше зависит от особенностей организма и опять же количества выпитого, от примесей конечно много что зависит, но я не зря говорил про продукцию нормальных заводов, а не всяких помоек, разница в дешевом и дорогом алкоголе минимальна.