1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема загрузки инвентаря.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Дементор, 14 мар 2012.

?

Испытываете проблемы с нехваткой ячеек инвентаря?

Голосование закрыто 12 июн 2012.
  1. Всегда, не могу таскать с собой полный набор для саба. В городе переодеваюсь.

    29 голосов
    39,7%
  2. Часто, особенно на каче, не могу переключится на саб, без легкой разгрузки.

    20 голосов
    27,4%
  3. Никогда, все помещается сет/оружие, соски/элики и для мейна и для саба.

    24 голосов
    32,9%
  1. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    а я кое-как держусь, правда у меня и инвентарь не так круто прокачан, как у автора - где-то 21 ячейка с пояса и одно расширение за билеты плюс 12 ячеек в кукабарре. но у меня проблемы с сумкой были в основном до года - тогда реально невозможно было ниче сделать, пока не дойдешь до магазина/склада/почты. сейчас перерождение дало + к ячейкам, некоторые вещи перестали быть актуальными и были убраны из сумки, даже теперь ношу с собой полный сменный эквип под саб (о чудо!). но у меня висит перегруз по весу теперь нонстоп, потому что хфшный эквип был сменен на годовский... т.е. если проблема не лезет спереди, она лезет сбоку или сзади.
    вот мне друг подарил элики на хп, добытые где-то там в орбисе чтоли... и они отличаются от обычных таких же эликов, - имеем 2 занятые ячейки вместо одной.
    реально, пожалуй, первая полезная тема за долгое время на этом форуме. /саммон азимут
    в конце концов, раз корейцы придумывают этот хлам, они должны и придумать, где нам этот хлам хранить. тока сия светлая мысль не приходила видать в их темные головы.

    п.с. путеводители в корзину сунь, я легко их удалила, почему у тебя не получается? информации в них ноль.
     
  2. poweroff

    poweroff User

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    4
    проблема есть. увы, приходится и на кач таскать много хлама. прикиньте, на каче бывают пвп!
    но больше достает то, что от многих предметов не удается избавится никоим образом. приходится часть закидывать на склад, некоторые невозможно и на склад положить. понимаю тех, кто качает сабов. особенно если сабы разных классов и лвлов.
     
  3. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    -два сета (мейн+саб) = 10 ячеек
    -4 пухи (2 ножа, хома, астарты) под мейна и саба =4
    -4 вида сосок (р, ы, блесс-ы, паки пету) = 4 да
    -сое, сое в крепу (когда она есть) = 2
    -уши, метка евы, цилиндр (для души и украшательства) = 3
    -3 плаща (мейн, саб, зак, делаю фрею) = 3
    -агатионы и браслеты (для таликов, рассвета, фея, моторчик для соа, грифон и рыцарь для прикола, дракон) = 7 о_о
    -одеяние веги =1
    -элики (мп, цп, хп, баф)= 4х2 (разных видов, выкидывать лень) = 8
    -о! комплект бижи = 5
    -ерунда для сбора энергии магвена и контроля истхины (выкинуть лень) = 2
    -пара лсов (лень продать) =2
    -р-кри, руда на нобл, эссенция канабиона =3
    -пояс забыл =1
    итого 54 ячейки по дефолту заняты.
    талики, руны и прочий хлам - ну до 68 догоняю иногда. у собаки занято 6 ячеек из 12 (руда духов на соски, несколько эликов, са 10-12 - лень убрать, раствор на банки)
    вроде все вспомнил. инвентарь не расширял. пару раз инвентарь забивался на каче в садах, но не критично. совершенно ненужный хлам лежит на твинке или в клановом хранилище твинкоклана. благо сделать клан для этих целей -5 минут времени. загрузка около 40%. про перегруз вспоминаю редко, и для него есть собака.
    что я делаю не так?

    ах да, если я не планирую заниматься серьезно определенным сабом в ближайшее время, то просто кидаю сет на склад. все, что не нужно мне но приносит доход - в магазин. то, что может понадобиться но не экстренно -на склад. надо временно разгрузиться - письмо твинку, понадобится - отменить отправку.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
  4. Sicilian ES

    Sicilian ES User

    Регистрация:
    12.06.10
    Сообщения:
    765
    Симпатии:
    8
    считаю, что было бы логичным не считать занятыми ячейками в инвентаре те предметы, которые одеты на персонаже. т.е. тот же шмот, он же на чаре, а не в неведомой сумке.
     
  5. Arriel

    Arriel User

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    103
    там для начала хотя бы унифицировать все вещи с приписками "ивент" и тп. и сделать так, чтобы они стакались со стандартными айтемами (банки, заточки, скроллы)..
     
  6. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    лермет, ты забыл как минимум:
    -адена = 1 ячейка.
    -бижа для саба или всякая сменная (эпик/не эпик) = ~3-5 ячеек
    -сое в кх/замок = 1-2 ячейки
    -брес/бсое = 1-2 ячейки (а если ивентовые свитки, то 2-4 ячейки)
    -щит/сигиль (ну ты может чант, но другие-то носят) = 1-2 ячейки
    -сменная рубашка или пояс = 1 ячейка.
    т.е. к твоему списку еще как минимум 5-6 ячеек (без бреса/бсое и сое в кх/замок ходят только совершенно унылые кариберы, я думаю). +квестовые фигнюшки (ну тут 1-2 штуками можно обойтись). кста не поняла, как у тебя 4 вида сосок в 3х ячейках уместились??)
    итого, идем на кач, там падают - ресы (4-5 видов), куски (4-5 видов), руда/кри, целые вещи и т.п. и опа, а в пресловутые 80% мы уже не умещаемся.
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    смысл темы ? занятся вообще нечем?
     
  8. 530U1

    530U1 User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    241
    неужели хоть какой-то тут полезный топик среди тонн грязи. только у меня с этим обстоит гораздо хуже чем у других - ведь я саммонер.
    одних ссок таскаю 5 видов (физ+маг r, физ+маг для самонов, bssc для пушки с лс).
    два сета - роба, хэви - 10
    пухи (лук, маг палка) - 2
    пухи с лс - 3
    щит+сигиль - 2
    бижа - у меня 6 но у некоторых может быть 7-8
    свитки: сое, сое замок/крепа, сое кх, бсое, брес - 5
    элики: r на бафф и ивент звездочка (для пвп, если нобла прошляпили) - 2
    руда на нобл - 1
    доп. эквип: рубашка, пояс, браслет, браслет агатиона, колчан со стрелами - 5

    40 предметов. это не считая адены, питомца и знака путешественника котоый выдают раз в день.

    если проблема нехватки ячеек не стоит, то подымается проблема перегруза. очень хочу носить кхп хотя бы штучек сто, но нельзя, вес постоянно на грани 50%, после кача с кучей ресов/кеев приходится все это выгружать на твинков, лиш бы перегруза не было. постоянно включенный тп+перегруз сильно выжирает мп. если на каче не так критично то в моменты простоя (афк/ожидание) мп уходит вникуда.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
  9. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ага. но у меня когда я иду на кач не очищая инвентарь ,получается не более 68 ячеек (все что я не вписал, вполне умещается в непрописанные 13-14 ячеек). адена, собака, для дуала сменная бижа не нужна, что проще. о, точно, соски тузику дописал, но не посчитал. и кубик не посчитал. при этом не расширенный инвентарь 98 ячеек. я даже не в курсе, как у меня все влезает :)
    хотя если учесть, что лсы в случае необходимости можно скинуть твинку или поставить на продажу, выложить половину шапочек и агатиончиков (ага, три абсолютно бесполезные но красивые шапки и два не менее бесполезных агатиона), потереть неиспользуемые итемы... наверное привычка после бд-шки - иметь минимум вещей в инвентаре. а если вспомнить, что раньше еще простой и квестовый инвентарь считались вместе, при этом тот же бд имел 80 (если не глючит) ячеек инвентаря...
    кстати говоря с бсое/бресами простыми и ивентовыми делаю проще. прикидываю, сколько я их используюю и оставляю только один вид. чаще всего сначала ивентовые из-за их способности занимать разные ячейки на разных ивентах. кончились ивентовые - достаю со склада простые. зачем таскать их в 2-3 раза больше? и да, я унылый карибер - мы можем в два-три рыла взять большую крепость, но на осаде замок стырить таким составом можно только по-приколу. и если я считаю наличие кх полезным для клана, то остальные живые так не считают. поэтому я не собираюсь больше тратить свои деньги на объекты (у меня на кх хватит сейчас), которыми будут пользоваться все, а оплачивать буду только я. мне тоже может надоесть помогать сокланам за здорово живешь не видя от них помощи или возврата финансов. =) так что сое в город/крепу и родной чантовский пр меня спасут :)

    так что как ни крути - 98-68 ячеек =30 штук в запасе на кач. лимит 80% составит 78 ячеек. это для взятия/сдачи квеста. для того, чтобы шли итемы и квест надо всего 2 свободных ячейки, насколько я помню. значительная часть нпс стоит в мирной зоне, либо эта зона находится недалеко (лимиэр, горфина стоят практически рядом с тп в мирную зону) и есть возможность скинуть лишнее хотя бы в почту (минус 8 ячеек). исключение только нпс в каме/лабе. но и туда ведь с перевесом не пойдешь? ;)

    короче нечего просто тонны хлама таскать ненужного. улетел с кача в город - разбери инвентарь: что продать в магазин, что в комиссионку, что на склад, что докупить...и деньги будут, и инвентарь не захламляется.
    зы: а спать надо все-таки больше трех часов в сутки >.<
     
  10. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    плин продать сталь и нитки в магаз или не брать сос клада ц соски????7777777777777111?
    дилеммма [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  11. poweroff

    poweroff User

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    4
    darkverin
    конечно все проблемы можно решить. путем затрат времени и денег. вот только еще проблема вылазит: частое отсутствие того или другого :)
    конкретно по загрузке инвентаря: таскать за собой окна, летать каждые 30 минут на склад, нанять санчо пансо и тд.
    вы вероятно (как и нцсофт с инновой) не поймете одного: человеку в игре должно быть комфортно!
     
  12. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    единственный чар на котором не испытываю проблемы на мейне - гном с 198 слотами + еще 300 вх. т.к. саб на мага брался разом, без нужды переключения между сабами. при постоянной активной игре, с рунами, замками, 8-10 единицами бижи, 5-6 пухами бедный се (бывший мейн чар) постоянно требовал что-то удалить из инвентаря.
     
  13. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    госсподи, ответь мне, как все эти люди ухитряются создавать себе проблемы на пустом месте?
    мейн 85+ = 98 ячеек, питомец =12 ячеек склад мейна = 100 ячеек. итого 210 ячеек
    твинк 1-85 (не поверю что ни у кого нет хотя бы одного твинка на акке = 80 ячеек., склад твинка = 100 ячеек. клан 1-2 лвла твинку делается за 5 минут, имеет квх = 200 ячеек. итого 80+100+200=380 ячеек.
    мейн+твинк с кланом = 210+380 = 590 ячеек.
    непосредственно для кача требуется около 70 ячеек инвентаря, все остальное для хранения предметов, используемых реже.

    если твинк гном -ячеек больше. если в твинкоклане больше твинков - ячеек больше. если хотя бы у двух твинков есть клан - ячеек еще больше.
    вопрос: как можно захламить столько ячеек?
     
  14. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    ответ для лермета:
     
  15. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    ответ для дементора - если вы не можете обойтись количеством в 210+ ячеек ,то это проблема вашей неорганизованности. зачем хранить лишнее, если его можно продать и на этом заработать? квестовые итемы сейчас находятся в отдельном инвентаре, и не складываются с содержимым сумки - вот это раньше было реальной проблемой если зависали квесты.

    а твинки...так и так они есть у многих. и отнюдь не 1 лвла ;) почитайте повнимательнее форум. твинков создают для:
    - прохождения квестов 1-40 и получения за это денег
    - пытаясь определиться с профой (это чаще твинки 57+)
    - для убийства определенных рб (под ак, под орфена раньше и т.д.)
    - торговые твинки на отдельных аккаунтах или чтобы не палить основного персонажа.
    это не все причины, но основные.
    если вы не можете организовать инвентарь основного персонажа так, чтобы ему хватало места на складе, так почему же нельзя использовать уже имеющихся персонажей?
    зы: из моих 9 твинков использую инвентарь только одного. для торговли и сбора кусков на крафт, хотя мог бы и сразу продавать их ;) при этом у него на складе почему-то достаточно места, как и в инвентаре.
     
  16. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    лермет, вы видимо, еще не перешли планку 95+ и не знаете, что квестовых предметов, используемых именно для прохождения локальных/инстансовых квестов (хранящихся в обычном инветаре), а также итемов, используемых для обмена в некоторых инстах несколько видов, у меня лежит около 10,
    + предметы, которые используются на каче в определенных локациях. повторюсь, при смене локации, мне нет никакого интереса, каждый раз перебирать инвентарь.
    насчет неорганизованности, перечитайте пожалуйста 1-й пост, все что можно было переслать, кроме предметов, постоянно используемых мейном, давно отослано/продано!
    про твинков: у меня есть твинк, с квх, об этом не беспокойтесь, все атрибуты, лишние шмотки, ресы, лс, и т.д. и т.п. давно там.
    опять же повторяюсь, мне обычно не хватает моих 140 ячеек чтоб нормально сдать тот же квест, после длительного кача (особенно, если со спойлом), а если мне на споте, при тех же условиях, нужен рес с моего саба ее, где 98 ячеек, ничего сделать уже нельзя:(
    п.с. для тех, кто думает, что в инветаре много хлама, может перечитать предыдущие посты.
    могу сказать, что у твинка, который кроме фарма ничем не занят, обычно слотов хватает; для персонажа с варами и уровнем выше 90, требуется гораздо больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012
  17. Gladix

    Gladix User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    784
    Симпатии:
    0
    хз как это не хватает 140 ячеек, 98 ячеек хватает за глаза. хотя если появится дуал класс то возможно места не будет хватать, прийдется учить скилы на ивентарь + пояс
     
  18. Дементор

    Дементор User

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    34
    вот у тебя нет необходимости на споте переключаться на саб класс, а ты представь, что надо реснуть пати и быстро, а реснуть ты можешь только с саба, а не с дуала, и инвентарь, плюс ко всему, забит лутом после 3-х часов кача...
     
  19. Developer

    Developer User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    5
    да пускай сделают безлимитный склад и ваще пофиг на инвентарь.
     
  20. Лермет

    Лермет User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    8.218
    Симпатии:
    725
    если я не апнул мейну 95 лвл (на данный момент 91лвл и новый чар на другом сервере), не думайте, что я не в курсе, сколько квестовых итемов для обмена в зонах может находиться в инвентаре. во первых - меняйте их по мере накопления (сложно, да?). во вторых - если у вас так часто возникает необходимость прыгать на ее - прокачайте инвентарь и там, или ориентируйтесь на его количество ячеек.
    в третьих - эээ, а вы что, из локаций в город вообще не выходите? даже со спойлом (мой дуал - нож) инвентарь не забивается настолько критично. вот честно. а на уборку требуется минут пять (используем функцию сортировки инвентаря для просмотра накопившегося, потом чистим).

    ы, а путеводители, вообще-то, удаляются. дракон кидает хлам? ну стираете хлам или используете в тот же вечер. тогда он и не накапливается. неожиданно, да?
    вы пишете, что не можете взять на кач все что требуется? но ведь требуется то немного: сет+бижа мейну и дуалу, банки если хил затупит или его нет, пуху (при необходимости 2), соски и сое, брес на всякий случай, и деньги на тп до локи, некоторые итемы если они нужны. все остальное - лишний хлам на каче/фарме. а раз лишний, то он либо перерабатывается во что-то более ценное (по мере накопления ресурсов), либо продается "как есть", либо откладывается с целью продать при повышении цены.

    зы: зачем брать агатионов, если они вам не нужны и "занимают место", чем сильно раздражают? ну ладно у меня - коллекция агатионов, шапочек и плащей чисто для красоты. мне просто так хочется, и я знаю, что они занимают много места. плюс - три "сувенирных" пухи, пара пух с тыквенных ивентов, а у одного из твинков еще и буквы валяются. на одном из серваков даже сердечки валялись где-то. надо еще свадебный костюмчик забацать "чтобы был".
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2012