1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Увеличение оперативной памяти компьютера (Инструкция)

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by DeN FaBiO, Mar 14, 2012.

1. DeN FaBiO

DeN FaBiO User

всем привет, данная тема посвящается тем у кого мало оперативной памяти на компьютере, но кто хочет нормально играть в apb,ведь мы все знаем что эта игра жрет очень много ресурсов компьютера , эта инструкция поможет вам увеличить её объем за счет съемного носителя памяти (той же флешки)

1)и так начнем по порядку, допустим у вас есть флеш карта (возьмем например 4gb ,такая стоит у меня).мы вставляем её в usb порт.

2)заходим через пуск в мой компьютер

3) там выбираем нашу флеш карту и нажимаем на ней пкм
    http://i047.**********/1108/1c/a00805612e15.jpg

4)затем свойства,после чего выбираем вкладку readyboost
    5)ставим галочку рядом с надписью «использовать это устройство».
    6)ниже есть шкала ,она показывает сколько памяти вы хотите задействовать от вашей флешки ( я поставил на максимум,а вы уже сами решите сколько вам надо, но лучше ставить на максимум)
    http://s49.**********/i125/1108/86/856af7e87393.jpg

если вы все сделали правильно, то при открытии флешки у вас должна быть такая вот картинка readyboost

после этой процедуры у меня перестала лагать игра,лаги сервера конечно остались,но вот от моего компьютера никаких проблем не наблюдал(у меня стоит 2.5гб памяти родной)

p.s. дабы избежать потери памяти на носителе ставим файловую систему ntfs

2. Hugh Kane

Hugh Kane User

вообще это бред и тема уже была
    у флешки есть свой срок жизни и покупать ее каждые 2-3 месяца и за такого износа не не слышал
    проще купить оперативку она не такая уж и дорогая. и вопрос решен

3. Iron_Мэри

Iron_Мэри User

ну такой вариант тоже имеет место быть, но лучше и выгоднее конечно купить планочку оперативы)

4. Aikei

Aikei User

во-первых readyboost даст толк только в случае, если флешка быстрая, а чем использовать флешку за 300р для псевдоувеличения озу, то лучше за 300-500р. купить планку озу, как подметила mary

Last edited by a moderator: Mar 14, 2012
  5. DeN FaBiO

DeN FaBiO User

ntfs ставите на флешку и она не дохнет.

6. SergeOvD

SergeOvD User

неплохой вариант) даже на sd 10 класа думаю потянет)

7. Антишколлер

Антишколлер User

автору респект, гайд хороший, особенно для тех у кого есть ненужные флэшки и не хочется покупать оперативку, а играть в апб без лагов хочется. сам бы подобным способом пользоваться не решился, ибо почитал на "железячных" более подробно о плюсах и минусах данного метода.