1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Безделки от Шуши

Тема в разделе "Коллегия бардов", создана пользователем Хорадрим, 15 мар 2012.

1. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    знакомьтесь: наш герой. грязный, нечесанный, поговаривают, что еще и вшивый, но всё-таки паладин. меч ржавый, давно прикипел к ножнам, убивать паладин умеет и огромным волосатым кулаком, да всё по трактирчикам, тавернушкам и харчевненькам. любитель выпить и вместо подушки подкладывает под голову треснувший фамильный щит. герб на нем давно стерся и непонятно, кто изображен: то ли грифон, вставший на задние лапы, то ли у грифона встало что-то там. доспехи рваные, наш герой часто ночует в канавах. в карманах — рыбьи кости, медные монеты, выбитые зубы, седая прядь волос, якобы, принцесски из башни слоновой кости. еще кисет с дешевым табачком и трубочка в виде головы кельтира. вот и весь нехитрый скарб паладина... ах, да, зовут его шукшинович из славного рода шуршункиных. близкие друзья-собутыльники зовут шушей.
    чем же хорош этот герой? да любитель он замечать всякие мелкие делишки, происходящие на землях эльморадена, и рассказывать потом сбивчиво, но интересно. кто его слушает, ничего не теряет — адену он за свои рассказы не требует. но если угостишь его кружечкой разбавленного винца — расскажет еще что-нибудь. поэтому, не забывайте угощать этого достопочтенного паладина (темку апать иногда бутылочкой винца). встретить его можно в глудине, шатается там иногда пьяный и громко рыгает, распугивая изредка стайку милых темных девушек.

а я уж, сидя в полутемном углу трактира, обмачивая усы в кружке с молоком и прислушиваясь к его рассказам, записываю их. поэтому и называю их «безделками».

и вот первая безделка.

моя первая встреча, или как один альянс на рб ходил.

если ты с душой открытой
    в мир пришел, мой милый друг.
    будь уверен, как в корыто,
    в твою душу наплюют!

если будешь унижаться,
    лицемерить, грубо лгать,
    станут все тебя бояться,
    и любить, и уважать!..

вот такую песну я услышал от этого славного мужа, когда его за подмышки выкидывали из трактирчика с голой задницей на мороз. он, плюнув в сторону трактира, подтянул свои штаны и увидел меня возле торговца волками.

- эй, ты, зеленожопый! подь сюды. подь, подь!.. дай руку мне, обопруся... вот шакалята, импы местные, выгнали меня, когда я только девчушку одну хотел совр... сувра... вообщем, заняться продолжением своего рода. только штаны снял, а она в визг! а я-то что? я люблю визжащих женщин. это как бы, типа, ломаются они. дай мне сто аден, а лучше мильон! куплю ей браслетик какой, может, сговорчивее будет...
    - я не даю денег оборванцам.
    - это я-то оборванец?! да я.. да ты.., - он аж задыхался от возмущения. потом махнул рукой. - ладно, хошь историю расскажу, а ты мне за нее угостишь винцом?
    - ну, давай, - истории послушать я был мастер.

ну, через пару минут сидели мы в трактире, да попивали дрянное вино, а паладин рассказывал...

- вообщем, была у нас одна баба в альянсе, которая отвечала за походы на рейд-боссов. ее так и звали рейда. кто-то даже обзывал ее иногда: боссиха. она рассказывала всем, что за рб, истории всякие, летописи приводила, говорила, когда собираемся, и все такое, чтобы натощак все было, молитвы под кефир на ночь и прочее. вообщем, знатные байки лепила. ну, вота, собираемся мы на какого-нибудь вшивого рб.., пока вся пьянь наша соберется с утра, опохмелится, уже время ужина.
    потом все ждут лидера, пока она там всех своих твинков загрузит в качестве свиты. ну, просто загрузит, поющую заклинания, старейшин всех, какие есть; они у нее стоят, опыт едят, ну, для массовки, што ли, или для форсу, типа, вот какие мы и как нас много. а лидер у нас была светлая старейшина. мы когда рб бить начинали, она так для приличия полечит кого-нибудь и стоит со свитой чирикает (то так переставит, то эдак). но танкующего никогда не лечила, танк у нас всегда лежал... как танк упадет, все орут ей: "ресай танка! ресай танка!" а она: "если я ресать начну, он на меня сагрится, вот успокоится, тогда и ресну..." ну, к тому времени уже все лежат... ну, а потом, видит - дело дрянь - ретурн - и кричит из города: "лааааагиииии!" охо-хо... вот такая баба была...

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    Наска и Bramha нравится это.
  2. Parizan7777

Parizan7777 User

Симпатии:
    16
    улыбнуло) .

3. Lissini

Lissini User

Симпатии:
    79
    надеюсь уважаемый автор не попросит снова удалить/закрыть тему?

4. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    все зависит от того, сколько вина вы готовы предложить паладину за его нехитрые безделки :)

5. Lissini

Lissini User

Симпатии:
    79
    хм...что является эквивалентом вина в данном конкретном случае? кнопочка "спасиба"?

6. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    нет. бутылка вина.

7. Lissini

Lissini User

Симпатии:
    79
    Хорадрим нравится это.
  8. Неофит

Неофит User

Симпатии:
    212
    песенка понравилась. а остальное - сплошная попоболь

Lissini нравится это.
  9. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    о, нормально. пойду вечерком отнесу ему эти бутылки. буду выдавать по одной, а то сопьется.

10. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    согласен, иногда он такую чушь несет, аж не только жопа чешется, но и прилегающие где-то рядом кулаки. так и хочется вдарить по его, покрытой оспинами, синюшной от постоянного пьянства, роже.

11. Неофит

Неофит User

Симпатии:
    212
    окок :) забавно пишешь. а личные это обиды или сплетни подслушанные не так ведь и важно, верно? :)

12. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    долго врубался в смысл данной фразы :))
    ты на что-то обиделся, не?

13. Неофит

Неофит User

Симпатии:
    212
    неа :) я просто сделал свои выводы из прочитанного. возможно, ошибочные

14. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    а, понял :) не, обид вообще нет. мы старые, седые, наглые орки обычно, когда обижаемся, набираем каках побольше в обе руки и кэээ-ээ-ээк давай их метать во все, что движется в зоне видимости :)
    а тут только на паладина обижаться стоит - пьянь он, сопьется скоро, так и не испортив порядочного количества добропорядочных девиц :)

Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
  15. Неофит

Неофит User

Симпатии:
    212
    :laugh2: в общем, пеши исчо

Lissini нравится это.
  16. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    http://s019.**********/i619/1203/6f/b23786d5702a.jpg

17 марта, манор в одном из городов эльморадена.

- эй, кто крайний?
    - а вы за колбасой?
    - чего?? я за пивом!
    гном, пыхтя и подпрыгивая над галдящей толпой, переваливался на коротких ножках,
    - организованней, эльфы, организованней, на на осаду записываетесь.
    - так тут за гиранской колбасой? - отчаянный писк эльфийки заглушил взрыв хохота.
    - пропустите инвалида войны светлых и темных!
    - ты за кого воевал?
    - за светлых...
    - вооон, отдельная очередь за светлым пивом...
    - у меня рассада пропадает, дайте пройти!..
    темная эльфийка жеманно обмахивалась веером, встав чуть в стороне под руку со своим кавалером: седым, как лунь гладиатором.
    - дорогой, и долго мне тут стоять? - она презрительно оглядела толпу.
    - ну, погоди, - шептал он, - манор же, семена сдам и пойдем гулять.
    - вот цаца какая! - орал гном, брызгая слюной в пушистые усы, заплетенный косичками. - стой, где стоишь! готов поспорить, что в твоем веере лезвия с ядом!
    - фиии, - эльфийка высунула язык.
    - и язык, как у кобры. парень, бросай ты этих эльфиек, найди себе нормальную девчонку-профета...
    - ага, она тебя хастом благословит на ночь, такие штуки вытворять будешь!
    взрыв хохота.
    - ой, у меня сейчас пвп, скажите, что я за вами занимал! - лучник быстро отстегивал карнагу и скрылся за воротами. бам! бам! тишина...
    - вообщем, он пропускает очередь, - заулыбались...
    - мущщина, не толкайтесь. и паркуйте своего страйдера возле вархауса, а то он мне подозрительно дышит в затылок.
    - эй! а манор-то перенесли на завтра!
    истеричные вопли:
    - сейчас мы тебя перенесем вслед за товарищем с карнагой!..
    - пропустите беременную даму! - кричала темная эльфийка.
    - беременна? милочка, это временно...
    - продам дуалы тарбар*тарбар или поменяю на дуалы хома*кристалл стафф...
    - тюююю!...
    - сдал?
    - сдал?
    - а я не сдал! аааааа!!..
    - ну, завтра сдашь.
    - скуууучно...
    толпа расходится, зевая...

скажу тебе по секрету, орче, что я манор тогда сдал...

и паладин, пьяненько хихикая, достал из бездонного кармана два stem'a.

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Наска, Келед и Lissini нравится это.
  17. Наска

Наска User

Симпатии:
    479
    задорно ))

18. [O_o]UniSex!xD

[O_o]UniSex!xD User

Симпатии:
    64
    песенка норм. улыбнуло=) остальное тоже не так уж и плачевно=)