1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Жизнь сумасбродной компании

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Вивиен, Mar 16, 2012.

1. Вивиен

Вивиен User

небольшое вступление или отступление:
    просим заметить на будущее: данная страница создана для себя и исключительно для себя. помидоры, грязные тапочки и прочие остатки питания и производства складывать в уголке. будите сорить,убирать будите тоже сами... ответов на грязь тут не будет.
    итак, начнем:​

моя трагедия комедий балаганных смешней,
    и потому безумно мне дорога:
    я научился находить себе прекрасных друзей,
    но не могу найти по силам врага.​

закат в этих землях всегда разный, наверное это замечают только те, кто ходит сюда довольно часто. выйдя за пределы деревни, девушка осмотрелась, сморщив нос - когда отсюда исчезли лисицы, тут стало совсем пусто. поёжившись от порыва ветра, дроу направилась к храму шиллен. она уже видела, как преобразился храм, что было крайне странно с учётом переселения всех на говорящий остров.
    убрав оружие и сняв перчатку, тёмная провела ладонью по холодному камню здания. ну правильно, куда же еще податься дочери своего народа, как не к родному храму-то?! а ведь когда-то, еще не дойдя до храма, можно было услышать, как ворчит старый митраэль на молодняк. как же скороспешно в этом мире всё меняется, но камни продолжают хранить память.
    еще недавно всё было куда понятнее и привычнее. закрыв глаза, девушка опёрлась лбом о стену храма, вспоминая недавние события…

мокрая, как выкупанная кошка, вив вошла в таверну, где мужики уже вовсю хамили недовольному трактирщику. увидев еще одну фигуру в плаще с эмблемой того же клана, гном чертыхнулся и спрятался на кухне, решив, что еще одного заказа на пять-шесть бочек эля его заведение просто не переживёт.
    скинув плащ, девушка швырнула на стол запечатанный конверт.
    - пляшите, нам письмо!
    повесив на спинку соседнего стула плащ, тёмная забралась с ногами на стол, забирая у килзаэра кружку, пока вел, прищурив один глаз, потянулся за письмом.
    - ууу... это, дамочка, не нам. это - вам. тифиэль, кажется, ваш жрец, или миртаэль это ваш, махум вас разберёт там, они ж все на одну морду.
    - ты с мордами-то поаккуратнее, – погрозив хуману, ответил кил, забирая письмо и пробегая по сидящей на столе девушке глазами.- прикрылась бы, что ли. тоже мне - великий маг расы.
    дочитав письмо, тёмный довольно ухмыльнулся.
    – ну, наконец-то. кажется, они всё же нашли лазейку, как освободить богиню, во всяком случае, один из круга жрецов направился на поиски последнего манускрипта для этого дела.
    отхлебнув порядочно эля, вив скосилась на парня.
    – не мне тебе рассказывать, как долго я хотела, чтоб она проснулась, но с этой чумой по деревням я начинаю скисать, как простоявшее молоко. а вдруг это и вправду из-за их попыток снять замки с печатей?
    – ой, угомонись. ну не может она повернутся против нас, - отмахнулся от вив тёмный.
    - кретины, нет, ну просто кретины, - со скучающим выражением лица пробубнил вел, наливая себе новую порцию эля. – вы или так наивны, или так глупы. с чего бы это вашей миленькой шиллен отличаться от своих родителей, которые послали своих созданий далеко и надолго, когда дело зашло о их заднице?!
    вытаращив глаза, тёмные в унисон заорали: "потому что ваши боги сами задницы!", чем изрядно переполошили хумана, который чуть не слетел со стула, отмахиваясь от этих двоих, как от назойливых ос. слегка остудив пыл элем, вэл твердо решил, что вив с килом придурки! не то, чтоб они не говорили того же о нём. всё равно он еще позлорадствует над ними, и плевать на то, что в ответ обычно следуют заумно-нудные высказывания о чести и святости шиллен. но пока они всё же не будут лезть во все эти попытки вытащить шиллен, а понаблюдают со стороны.
    нет, всё бы ничего, и жизнь не меняет привычное русло, но когда по городам поползли рассказы о том, что проснувшийся червь трискен приносит в жертву ради шиллен самих красисов и других последователей богини, мир пошатнулся. вера в шиллен была добита, как пусть и любимая, но загнанная лошадь. и, после долгих прений, старейшины тёмной расы всё же приняли решение отречься от богини. шиллен, и так вставшая не с той ноги, кажется, от такой наглости совсем обезумела и, кроме уничтожения собственных творений, перебила до кучи и остальных...

оторвавшись от воспоминаний, девушка открыла глаза, любовно гладя камни. сюда тёмная приходила, чтобы возродиться, чтобы решить проблемы, или чтобы поделиться радостными событиями. вот и сейчас ей хотелось побыть наедине с самой собой, но с другой стороны входа в храм стоял он, не желая и не пытаясь вливаться в общую цепь событий. осторожно так, ненавязчиво, просто наблюдал, он умел не мешать, когда этого не требовалось, но всегда быть начеку. интересно как он всегда умудряется угадывать наперёд её желание прийти сюда. решив всё же разобраться с собой, девушка повернулась так, чтобы не отвлекаться на молчаливого спутника. порыв ветра оторвал девушку от размышлений, а голос за спиной заставил содрогнуться. «призраки что ли?»
    нежданная гостья рассматривала вивиен. повернувшись на ватных ногах в сторону голоса, девушка обомлела. перед ней стояла аркения. наставница постарела. нет, она так же держала осанку, но глаза стали тусклее. в них больше не было того вызова с которым она смотрела на нерадивых учеников.
    килзаэр, решив, что рядом с наставницей вив ничего не грозит, и уж с ней то она точно не набедокурит, скрылся за выступом, зачитывая свиток телепорта.
    - vendui’ malla. не ожидала, что вы еще здесь, - девушка поправила прическу, вежливо поклонившись ведьме.
    кратко кивнув, аркения прошла к ближайшему камню, убрав волосы, чтобы не сесть на них.
    – мы все еще собираемся для молитв богине. узкий круг тех, кто верит, что всё это лишь начало чего-то большего...
    удобно усевшись на камень, аркения похлопала ладонью рядом с собой, приглашая девушку сесть рядом.
    - что тебя-то сюда привело спустя столько времени? - аркения рассматривала собеседницу так же, как та ее, отмечая перемены в ней.
    пожав плечами, тёмная подошла поближе, сев на землю, чтобы лучше видеть собеседницу.
    - снова советы, в которых я нуждаюсь и ищу их в этих камнях.
    как всегда, ведьма не стала задавать вопросы, зная, что девушка расскажет ровно столько, сколько сама посчитает нужным, а она ответит на вопросы, которые та не задаст вслух. поправив юбку робы, вив начала чертить пальцем на земле знаки:
    - когда начался кровавый дождь, одной эпидемией смело все надежды на возрождение дома. на то, что снова раскроют себя союзники. все рухнуло, как карточный домик, пока не появились слухи, легенды о том, что еще осталось место, где есть свет в конце туннеля. знаешь, тяжело собирать по крупицам свои пожитки и отправляться в неизвестность, особенно когда ты стоишь у перепутья, зная, что параллелей много и разница лишь в том, что где-то уже есть те, кто ушёл в портал раннее: родные, знакомые. а где-то, в другой стороне, есть надежда на возрождение традиций.
    - вы выбрали тернистый путь нового начала, оставив позади тех, кому действительно могли верить. я права? - ведьма перебирала свои локоны, недовольно качая головой.
    -разве я когда-либо выбирала лёгкие пути? вот и сейчас на те же грабли, что и всегда.
    тёмная усмехнулась, стерев начертанные линии с земли.

2. Вивиен

Вивиен User

среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов
    скажи хотя бы, разглядеть тебя как?
    я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов –
    ищу тебя, о мой единственный враг!​

- наша крылатая проныра узнала о том, что в параллели эстуса еще остались, как ей показалось, живые, - хмыкнув, тёмная опустила голову, вспоминая то утро, когда тиалас принесла весточку...
    утро началось с дикого стука по крыше небольшого домика. кил, вскочив, с нагретого кресла, осмотрелся в поисках нарушителя сна. тёмная, уже высунувшись наполовину в окно, грязно выкрикивала ругательства в сторону крыши.
    - что за iblith, - выругался темный, накидывая на себя плащ и отодвигая вив от окна, занимая её место. вывернув голову, тёмный увидел на крыше - кто бы сомневался - вела! этот хуман, скривив нос, колотил по крыше молотком, пытаясь прибить покосившуюся черепицу. пытался... прибить... черепицу... с утра... с самого раннего, во имя шиллен, утра!!!
    - вэл, какого ты там делаешь?!
    хуман оторвался от стучания по нервам и вытянул голову, пытаясь увидеть темного.
    - крышу я делаю... протекает у меня... всю кровать залило… вот проявления "благодетели" вашей богини. вот оно, ваше "благословение". довольны? я - нет.
    фыркая, тёмная отошла в другой конец комнаты, осматривая временное прибежище.
    - да... никто уже этому не рад. кто ж знал, что её так перекосит-то после пробуждения.
    засунув в комнату переднюю часть себя, кил сел на подоконник, затыкая ухо от грохота.
    - ладно... рады - не рады… делать-то что будем?
    - что, что? лично я теперь долго буду говорить: "а я вам говорил!", – с особым грохотом донеслось с крыши.
    - вэл. если ты это хочешь говорить, то тебе придётся остаться в живых, а еще один удар в такую рань по моей черепушке - и я тебя отправлю на завтрак к грен каину! - заорал в окно кил, но тут же умолк, увидев, как к дому приблизилась фигура тиалас.
    камаэлька давно знала эту компанию и иногда приходила на выручку вместо ангела-хранителя.
    - сдвинься! – рявкнула крылатая, отодвигая кила от окна и забираясь в комнату.
    кил, приподняв бровь, посмотрел на камаэльку.
    - тил, а двери у нас для кого? - наливая себя чашку кофе, поздоровалась с гостьей вив.
    - а двери пусть мужики открывают, там для них гостинцы, - заметила крылатая, плюхаясь в нагретое килом кресло. – у меня новости, которые вас порадуют. я нашла здесь выживший и даже не сильно побитый клан...
    - а он? - не закончив фразу, покосился на камаэльку кил.
    - а он - то, что надо… иначе я бы сюда не пришла, – показав язык килу, ответила ангел-хранитель. – они даже пережили мою гаденькую натуру, пока я сидела у них на сборе.
    - о да-а-а... твою... гаденькую натуру сложно пережить... - кил надменно облокотился на подоконник.
    тил хотела что-то возразить, но в этот момент за дверью послышалась ругань вперемешку с воем и лязгом, и в комнату ввалился вэл с разорванной штаниной и горящими ненавистью глазами.
    - кто? я спрашиваю, кто свалил весь этот металлолом под дверью?!
    - ну я. и, прошу заметить, из всего этого металлолома... – встав с кресла, камаэлька обогнула вэла, идя к двери. - ...вам, дорогие мои, придётся выбрать себе оружие и начать восстанавливать свои силы. чао!
    прикрепив к двери клочок бумаги с адресом клана, о котором шла речь, гостья упорхнула, оставив нашу дружную компанию смотреть друг на друга с тучкой вопросов в голове и глазах...

аркения внимательно слушала темную, продолжая перебирать свои седые длинные волосы.
    - вы нашли себе прибежище? - глаза ведьмы изучали девушку.
    - да, уж... нашли.. - вив усмехнулась, покачав головой. - тиалас не ошиблась - есть еще "живые".
    последнее слово темная вытолкнула из себя с пренебрежением. она вновь коснулась ладонью холодного камня. ведьма продолжала смотреть на нее, не требуя ничего, но ожидая услышать. она знала... а вив прокручивала в голове то, что произошло чуть позже...

заметив в куче оружия магическую палочку, тёмная протянула руки и уже хотела сорваться с места, когда путь ей преградил кил, пока хуман расколачивал молотком в металлическую пыль её палочку...
    - вы что, совсем охренели? - завопила вив, стараясь отодвинуть с пути кила.
    -эээ нет, дорогуша. мы свыше трёх лет слушали твоё «трах, тибидох, тибидох». баста, карапузики, кончились танцы. вот ты у меня уже где со своей магией… - вэл провёл пальцем по своему горлу.
    - кил?! скажи ему, - тёмная обиженно поджала губу, прищурившись.
    - ой... не надо этого взгляда. знаем мы тебя. или ужа в кровать подсунешь или опять слабительного в вина подмешаешь. правда, вив. хватит уже с магией. пора учиться и другим ремеслам, – проворчал кил, беря парные клинки и с особой нежностью вешая их на пояс.
    - ох, что б ты с женщинами был таким, как со своими мечами, – отгавкнулась тёмная, подтаскивая к себе лук, попутно порвав тетиву.
    мужчины, стукнув себя по лбу, охнули.
    - вив?! за что ты с ним так?
    - как «так»? сами же хотели, чтоб я училась другому ремеслу. вот и напросились.
    поставив в угол лук, девушка накинула плащ и подошла к двери.
    - так мальчики... - сделав запинку, тёмная указала пальцем в сторону вэла. – решай, кем ты будешь, а я пойду, оставлю заявку о нас в клане..
    .

рассмеявшись, тёмная подняла глаза на ведьму.
    - ты только представь себе, меня все же хотели снять с моего вечного магического постулата.
    аркения покосилась на лежащий на земле посох, улыбнувшись.
    - да, видимо ненадолго.
    - естественно, путь папаши видимо мне не постичь никогда, зато корни матери к себе тянут, как зыбучие пески, - вив игриво улыбнулась ведьме, зная, как та ценит старые традиции, когда именно мать выбирала путь для ребёнка.
    довольная услышанным, аркения задумчиво посмотрела на небо.
    - и как давно вы нашли прибежище?
    - недели три назад, как нашли, и уже с неделю, как поменяли, - замялась тёмная.
    - как? - ведьма смотрела на девушку, хлопая ресницами. - уже поменяли? вивиен, это уже рекорды.
    - нет, аркения, это старость. наверное, у меня начался старческий маразм, раз я поверила в то, что все может быть красивым пейзажем волшебной долины, - дроу устало посмотрела в сторону храма, и только ладони непроизвольно сжались в кулаки.
    - все, что произошло дальше стоит отдельного рассказа... пусть и нелицеприятного...
    девушка посмотрела на небо, которое постепенно стало затягивать тучами. и изредка из-под них можно было увидеть око возродившейся богини.
    - как бы то ни было, это уже произошло, - аркения тоже мельком взглянула на небо.

3. Вивиен

Вивиен User

мне рассмеяться или плакать – я еще не решил;
    без сожаленья не проходит ни дня.
    я извиваюсь, словно змей, в оковах собственных сил:
    ведь не родился тот, кто сломит меня!​

прекратить самокопание девушке помогла наставница, которая легонько ткнула в колено темной каблуком. проведя ладонью по лицу, девушка рассмеялась.
    - знаешь аркения, я никогда не думала что за две недели в стенах, ммм, как бы помягче-то выразиться... руин склепа, можно прослушать эпический рассказ чуть ли не длиной в пару человеческих лет, - жестикулируя руками, девушка захлопала ресницами. – нет, я конечно знаю, что мертвечина может много интересного поведать, но это! это скорее книга гигантов в семи томах с комментариями, как сказал один серый кардинал.
    ведьма скосилась на собеседницу, выгнув бровь.
    хмыкнув, вив подумала что ведьма или решит, что она сдурела, или же решит самолично лечить её, но всё же решила, насколько это возможно сократив, поведать ей эту историю.
    - как же мерзко, когда талант гномов и девиз «реклама - двигатель торговли», перенимают люди. они, видимо, забыли о том, что у гномов было продолжение «мы отвечаем за качество наших товаров».
    первую неделю мы пребывали в каком-то замешательстве. вопросы накапливались с такой скоростью, что хотелось голову самолично на плаху примостить. как красиво они гуляли на собрании, - девушка схватилась за сердце, театрально вздохнув. - увы и ах, дальше собрания это не пошло, за весь день промелькивали максимум двое зомбиков, хотя число душ в доме было очень даже ничего. еще больше изумлял тот факт, что на сбор подати являются те, кого иначе и не увидишь. помню, наш веллиар сказал как-то «чувство такое, словно это клоны кла», что, как оказалось в последствии, не лишено смысла. частично эти «клоны» и была размножением самой клши для рекламы самой себя. подумать только, такой пиар, гномы бы обзавидовались.
    аркения цокнула языком:
    - ну, может быть, это подопытные, или сбежавшие монахи - молчанники, а ты кидаешься, ну да ладно, я не перебиваю тебя.
    - ха, было бы это всё, я бы лично принесла им свои извинения в виде дохлой антилопы на ужин, если бы количество остальных «но» не зашкаливало. аркения, ну объясни мне, дуре, ну как? как может существовать дом, без целей, без амбиций... хотя о чём это я, амбиции там есть, но не у дома, а у его главы. о да, её амбиции зашкаливают и, кажется, она решила возвести еще одну башню дерзости сама себе. она так затянула бразды правления, что у той кобылы, на которой она едет, начали вылетать зубы.
    аркения рассмеялась, хлопая в ладоши.
    - а ты не смейся, ты только подумай о том, что спустя неделю пребывания там, мы замечаем, что дому объявлена война. да-да, война. при этом, не успели мы потереть ладошки в предвкушении, как начинается сага о том, почему, собственно, объявлена война. версия начальства так жалостлива, что так и хочется грудью на баррикады. - тёмная посмотрела на свою грудь и решила, что слегка погорячилась. – правда, к концу саги лично мои уши свернулись в трубочку, потом развернулись, а потом опять свернулись.
    тёмная покрутила пальцем у виска, скорчив умалишенную рожицу.
    - по одной из версий нашу лидершу выгнала нерадивая клша из предыдущего дома за инициаторство. правда, я так и не поняла, если где-то она так яростно толкала идеи и предложения, то куда же всё это делось в её собственном доме? по другой же версии, которой я склонна верить больше после увиденного, она ушла сама, когда не её, о великую и ужасную, поставили во главе клана. после чего поставки удобрения на ферму под руной были выполнены и даже перевыполнены.
    на многое у меня изменился взгляд уже к концу нашего пребывания в том доме, но что уж врать, когда началась вся эта заварушка и новички хватались за сердечные капли с воплями «моя рука не поднимется на зачинщицу войны». я не могла не съязвить на тему «а что-то другое поднимется?». нет, ну а как реагирует нормальное живое существо, когда еще верит всему услышанному и при этом видит в клане дезертирство? - тёмная развела руками. – конечно, я не смогла не прибавить пару капель для отрезвления этих отбеленных существ.
    хватало вздохов альма-матери по каждому дроу, попавшему в дом и за пределы его для того, чтобы в клане и так казались все нюхающими цветочки и веточки эльфами. я-то еще её жалела, мол, вдова. счас же, вдова! - вив злобно улыбнулась уголками губ, хлопнув по своим коленям. - она так любила, так любила одного тёмного, что то ли сожрала его своей любовью, то ли как только тот покусился на командование во время военных действий, то тут же был объявлен вне закона и выставлен с вещами на выход. знаешь ведь как это бывает, такие события скорее обрастают слухами и за достоверность уже никто не ручается. зато какая драма, помер бедолага, не успев жениться. ну чем не «я лучше съем перед загсом свой паспорт»? а она без любви-то сохнет, да только от её самолюбия загнётся любой отвердитель формы.
    аркения еле сдерживала смех, смотря на ученицу.
    - девочка моя, ты никак решила себе врагов нажить?
    - ах, аркения, - девушка покачалась из стороны в сторону, напевая «я научился находить себе прекрасных друзей, но не могу найти по силам врага». – знаешь, я всегда считала, что враги должны быть мудрее друзей, так что райда мне не враг. она не доросла до этого статуса. а наска, из-за которой, по версии райды, всё это началось, если она мудра, поймёт меня, а если нет… то на нет и суда нет.
    - вив, девочка моя! - ведьма положила ладонь на плечо дроу. – мудрость приходит с годами и я не знаю, стоит ли ждать её от всех.
    - не от всех, аркения, не от всех. от райды я не жду ничего.
    тёмная печально покачала головой.
    - я помню, как начальство дало приказ: играем напоказ, ведём активный набор. для меня это было примерно как для гигантов молот богов - контузия полная. тут уж я поняла, почему её гномы то не завербовали. зато теперь мужчины каждый раз издеваются, когда я хочу задать вопрос, у них теперь коронная фраза «думай что спрашиваешь, ты уже один раз спросила».
    аркения внимательно посмотрела на девушку, призывая её повернутся к себе спиной.
    - а что ты спросила?
    повернувшись спиной к ведьме, девушка положила голову ей на колени и заурчала довольной кошкой от массажа головы.
    - а я возмутилась на собрании и спросила, почему, при наличии уймы новичков, их не сплотили. грубо говоря, их не веселили, дабы они вживались в коллектив. так что, как ты думаешь, сделала мудрая кл? объявила меня «вшивым академиком», который посягает на величие и бразды правления.
    – каким-каким академиком? - ведьма недовольно нахмурилась.
    -вшивым, аркения, в-ш-и-в-ы-м! а то, что не все начали на меня шипеть и цыкать, вызвало в ней ко мне устойчивый внутренний «агр» и высказывания о том, что таких надо выживать из клана, дабы не портили настроение и не посягали на её искалеченную кобылу, - зевнула тёмная, расслабившись. - а дальше всё банально донельзя. райда начала самолично копаться в пасти лошади и рвать здоровые зубы бедному животному. вначале удалила тех, кто ангелом-хранителем напутствовал её в идейном продвижении клана, и кто не шикал на меня. на моё предложение извиниться за вшивого академика, я была выдворена за дверь. такое вот извинение. а мужчинам было предложено остаться под её крылом, мол, вы-то мне ничего не сделали.
    - какое самолюбие, даже завидую, – аркения закончила массажировать голову ученицы, подтолкнув её за плечи, дабы та села, держа осанку. – и, по её идейным соображениям, все всё должны бросить? забыть о том, что фундамент вашей дружбы выстраивался годами и встать под её крыло... ох, её бы убеждения да многим нашим жрецам.
    расправив одеяние, ведьма поднялась с камня.
    - послушай, дитя, ты выдерживала куда сильнее испытания, а это лишь камень посреди широкой дороги. откинь его носком туфли и иди дальше, она не стоит большего, чем просто неудачная причёска. а теперь тебе нужно идти, время церемонии подходит, и я не хочу, чтобы ты это видела.
    вивиен поднялась, вежливо поклонившись наставнице.
    - aluve' malla, я надеюсь, что мы видимся не в последний раз.
    лишние слова были не приняты, да и не нужны. повернувшись, каждая направилась по своим делам. аркению скрыл мрак храма, а вивиен зачитала свиток телепорта, молясь не опоздать на договоренную встречу у церемониального алтаря.

4. Вивиен

Вивиен User

испытание чармиан от дома nortenzen

действующие моськи:
    дэмира- магистр
    чармиан- испытуемая
    листэнивдревний- дракон
    pinya- повариха.
    силеима- хранительница источника
    килзаер, вивиен, веллиар - помощники.

добравшись до церемониального алтаря, девушка обиженно опустила ушки.
    – ну вот... и тут все вымерлию. хоть бы одно приведение оставили для приличия.
    – я тебе за привидение не сойду?
    из за алтаря появился килзаэр, игриво ухмыляясь и пряча за пояс клинки.
    – кил?! - девушка упёрла руки в боки, сердито смотря на мужчину - и на кой прости, ты меня пригласил в такую глухомань?
    – ну не при всём честном народе-то тебя уму разуму учить? - резко подавшись вперёд, мужчина опрокинул девушку на ступеньки, сжав её запястья.
    тёмная хватанула ртом воздух, стараясь прийти в себя.
    - да как ты смеешь? ты что себе позволяешь? прибью и жалеть не стану - извиваясь выпалила девушка, стараясь укусить мужчину.
    – прибьёшь, обязательно прибьёшь - ухмыльнулся мужчина.
    – только вначале... - дроу склонился над ухом тёмной что то тихо нашептав ей.
    раскрыв рот от возмущения, вив хотела было хорошенько огреть нахала коленом, как над ними склонилась заплаканная мордашка оркессы.
    - я вам это... тут не сильно помешала? - издала орка, переминаясь с ноги на ногу.
    кил отпустил тёмную и грязно выругался себе под нос, понимая, что сбыться его планам не суждено... во всяком случае сегодня.
    - да уже нет, - сев на ступеньку буркнул дроу, рассматривая зелёненькую, - тебя-то как сюда занесло? поинтересовался мужчина закурив.
    плюхнувшись на ту же ступеньку, орка заревела сморкаясь в клочок бумаги.
    - послали меня, испытание у меня... - чихнула девушка, еще пуще разревевшись
    - ну тише, тише, горемычная, - попыталась успокоить орку вив, - так ну послали это ясно, а куда конкретно-то послали?
    - незнааааю!!! - рыдая, выдавила орка.
    - мне карту дали, а у меня насморк, а она в кармане была и носовой платок там же и вот... - зелёная показала засморканную карту, - перепутала я.
    - вот попала-то, - присвистнул темный.
    орка кинулась было к дроу, но от запаха табака отмахнулась от него, кидаясь к вив.
    - меня это, магистр убьёт! меня сестрой не сделают, спасайте хто как может!
    - ну тише, тише... поможем, - попыталась не упасть девушка от того как орка тянула за подол её юбки, -ты только скажи зачем послали то?
    - ящура найти - листа. сказали он тут живёт.
    тёмные переглянулись между собой.
    - ящура? листа? ты ничего не путаешь?
    - незннааюююю, - проревела оркесса, - он с бабой какой-то живёт, ящур этот, с ... с.... маркелой какой то... маркеной... а, вот - макенис.
    хохотнув, кил выбросил сигарету
    -с кем? с маркенис? ящур? я на это должен посмотреть.
    переговорив между собой, тёмные решили что грешно не помочь такой растяпе и указав куда-то в сторону, повели незнакомку в школу тёмных искусств.

добравшись до места и спустившись под землю в центре зала, компания увидела спящее подобие дракона, а в углу забившуюся маркенис. орка медленно сползла по стеночке от увиденного, а вив спряталась за спину тёмного.
    наконец, придя в себя и разбудив *это*, чармиан попыталась было изложить дракону на кой её к нему послали, но в ответ чудище только обнюхивало то и дело маячившую перед ним оркессу и недовольно сопело, требуя к себе повышенного уважения. поняв, видимо, что съев такую тарахтелку он заработает несварение, дракон выставил условие, что ответит на все её вопросы, но только после того как та принесёт ему не много не мало, а:
    * кашу людскую с лососем приготовленную в деревне людской, рекой омываемой.
    * заговорённой воды из источника который бьёт из скалы, над которой эйнхазад возвышается.
    * фрукту заморскую - сприганом обзываемой.
    вот тут-то все и началось:
    с этими пожеланиями, компанию дам на ватных ногах, кил выводил из подземелья на воздух. орка, только оказавшись на воздухе, снова принялась реветь пуще прежнего, кидаясь то к вивиен то к килу, в надежде что они её не бросят и помогут всё это раздобыть для зверюги.
    - так, давайте попорядку.
    кил встрянул с себя впечетлени от увиденого, начал размышлят в слух:
    - что там первое то было? каша людская? в деревне людской..?
    - веллиар! разом воскликнули тёмные.
    - вот он то нам и поможет, - заключила ви.
    чарми с надеждой переводила взгляд с одного тёмного на другово, пока те пытались перебрать в уме все забегаловки где мог ошиваться этот дармоед. припомнив, что недавно вэл чтото говорил про флоран, эта странная компания направилась на поиски хумана.

добравшись до деревни и краем глаза заметив голую эльфийку, все дружно пришли к выводу, что на такое способен только вел и пошли на поиски сеновала. как и ожидалось, на одном из них, раскинув конечности, почивал натуральный блондин, на всю деревню такой один. после небольшой встряски, вел таки пришёл в себя и расстроенный, что его так бесцеремонно подняли, повёл друзей к местной поварихе.
    после получения нагоняя от ревнивой поварихи, вэлу пришлось задействовать все своё обояние, дабы девушка всё же согласилась сварить для них кашу. хотя не обошлось и без задания. «добрая» повориха потребовала от девушек изничтожить мешавших жить монстрятиков у мельницы, а мужчин заставила развлекать её плясками, пока она будет готовить.
    когда танцы были сплясаны, а монстры так и не найдены, компания ушастых вместе с вэлом получили кашу заветную. поздравив себя с успехом, стали они думы думать, где источник-то искать.

орка, поуспокоившись, вспомнила о подсказках выданных ей магистром и пришла к выводу, что статуя эйнхазад стоит на территории инадрила. потащив всех в хейн, прилось ей немало выслушать о том , что тёмные думают о эльфийских архитекторах.
    - ненавижу хейн - в один голос заявляли темные, плетясь по этому водно-светлому городу.
    добравшись до источника, компания наткнулась на хранительницу оного, которая ни в какую не проникалась сердечным рассказом об ослабевшем драконе. но тут всех прервал юный нахал, заявившийся к источнику и требовавший воды - да поскорее. видя, что хранительница не особо реагирует на хамство, тот бросился было на неё с кулаками, за что был прицельно застрелен во вторые девяносто нашим доблестным хуманом.
    расчувствовавшаяся эльфийка не смогла отказать веллиару и выдала спасителю кувшин с заговорённой водой. пока чармиан оттаскивала вела от хранительницы, тёмные на всех парах неслись к телепорту молясь попасть хоть антарасу на ужин, только бы побыстрее исчезнуть из ненавистного города.

закончив с кашей и водой, чармиан начала зачитывать с листка название фрукты, от чего веллиар недовольно скривился, объяснив друзьям, что фрукта эта заморская растёт ни много ни мало, а на первобытном острове. орка, позеленев пуще природного, снова попыталась грохнутся в обморок, но была вовремя подхвачена килзаэром и приведена в чувство. вив же схватилась за голову с причитаниями, что её там обязательно сожрут, или того хуже затопчут. вопящих и упирающихся девушек уболтали до того состояния, что в себя они пришли уже среди дебрей острова. среди клацающих зубов и голодных морд, с немым криком «мама» девушки последовали за мужчинами, решив, что для них же это будет безопаснее.
    найдя чудо фрукт и погрозив в небо кулаками, под общий хохот чармиан пообещала, что если драконище не будет это есть, она ему это сама в пасть засунет и скажет, что так и было. проверив, что все запросы чудища добыты - все дружно направились в земли тёмных, по дороге рассказывая веллиару на кой их вообще понесло к этому зверю, с кем теперь живёт суккубочка и вообще рассуждая куда катится мир.

вновь спустившись в глубины заброшенной школы тёмных искусств, орке передали всё необходимое и по человечьи перекрестив её послали прямиком к зверю невиданному. уж что она ему там заикаясь пела никто не знает, но скушал зверюга всё под грохот аплодисментов, да помолодел на глазах, сбросив парочку веков.
    пока мужчины перемывали кости суккубочке, орка старалась наспех записать изгрызенным карандашом предсказание:

ты будешь стоять призраком и взирать с высоты
    на освящённые окна и крепкие стены
    и навсегда разомкнутые мосты, за которыми есть любовь
    и никогда не будет измены, какие бы нибыли сложности и перемены,
    какие бы нибыли рытвины и кусты.
    в темноте...

- ну что? все записала? - хором спросили два темных и хуман.
    но и тут не обошлось без казусов. кажется у зверюги случилась неприятность и на всех парах он смылся в проём в стене и поминай как звали.
    - нуу... это... я как бы... нууу... - пробубнила орка вслед убегающему недо-дракону и посмотрела в свой листок.
    вэл хлопнул себя по лбу ладонью, вив бессильно уселась на ступеньку, а кил закатил глаза.
    чармиан, охая и ахая что не все кажись записала, решила, что не совестно появляться на глаза магистру без помощников, пригласила всех пойти с ней, подсобить в изъяснениях, да и просто познакомится.

по дороге к магистру компания пыталась воспроизвести отрывки предсказания, да узнать на кой махум вообще чармиан испытание проходила.
    в забытом храме их встретил суровый взгляд магистра, который впрочем немного смягчился когда чармиан передала предсказание тем самым доказав, что испытание пусть и медленно но было пройдено. чармиан официально стала сестрой ордена, под сопровождение свиста и аплодисментов.

5. Дэмира

Дэмира User

мои теплые благодарности отдельно вивиен, за качественно изложенное действие ..ну и канечно моим помошникам..мур)
    и считаю нужным добавить-безбожно выдранная мною, часть стихотворения, использованная в сценарии, принадлежит кроне йо.

Last edited by a moderator: Mar 18, 2012
  6. Kilzaer

Kilzaer User

восход луны. дата 24.03.12.

лениво отбросив в сторону могилки пустую бутылку вина, темная поморщилась, перелистывая летописи всех мероприятий, происходивших в параллелях.
    -так, это скучно, - девушка отбросила в сторонку листок, - и это скучно и это не то и тут тоже нет ничего!
    осмотревшись по сторонам и не увидев, все же, ни одно живое существо, ушастая посмотрела на надгробие.
    -ну хоть с тобой поговорю что ли, если конечно тут не начнут шляться бишопы да не сдадут меня в какую либо местную психушку. сижу тут видите ли с могилкой разговариваю.
    перелистав еще раз записи, вив уставилась на могилку.
    -ну ? что бы этакого придумать?
    темная на минуту задумалась.
    -точно рехнулась! - фыркнула девушка, тряхнув головой, - у трупов совета прошу. хотя, в моем случае, авось поможет.
    делая пометки в походном дневнике, темная сама не заметила как расписала эвент для вечера. решив, что время после территориальных войн как никак лучше подойдет для посиделок, ушастая встала и поблагодарив могилку ломанулась аки укушенная в попу лань в город за всем необходимым.
    после долгих поисков припасов, а так же объяснений магистру дэмире, что она собирается сделать, уставшая, но довольная, вив отправилась сладко сопеть в предверии завтрашнего вечера....

луна во всей своей красе. 25.03.12.

-мальчики, мы приготовили вам сюрприз...
    так начался вечер после долгого дня охоты и бегания туда-сюда.
    -вот вам выпивка, закуска и остальное. отправляйтесь на остров кошек и накрывайте полянку.. - девушки дружно захихикали, - и ждите нас.
    ребята переглянулись, пожали плечами и отправились в пункт назначения. спустя какое-то время они уже сидели на траве и ожидали с минуты на минуту красавиц клана. ожидание было не долгим и вот сюрприз появился. две девушки были похожи друг на дружку как две капли воды. кил потряс головой и посмотрел на все вино, что стояло на траве, с мыслями, что он вроде не пил еще, чтобы в глазах двоилось. вэл почесал затылок и последовал примеру дроу.
    -а вот и сюрприз, - хихикнули девушки, - вам предстоит угадать кто из нас кто, только с одним условием - мы ни слова не скажем. а как угадывать - это уже решать вам.
    с этими словами они скрылись за домиком и буквально через пару секунд, виляя бедрами, вернулись к пока еще ничего не понимающим парням. встав перед ними, девушки хитро заулыбались.

-вам вопросы что ли задавать? - поинтересовался вэл - и, насколько я понял, это будут пантомимы...
    девушки дружно закивали. кил, прищурившись, рассматривал их, попутно разливая в бокалы вино и добавляя туда капельку яда. джайд, еще один темный, тер нос в непонимании.
    -а щупать вас можно? - поинтересовался он - или понюхать..
    девушки снова закивали и джайд не упустил возможность этим воспользоваться. обнюхав, в прямом смысле этого слова, их, он только и сделал, что чихнул. не добившись этим, по большей части, ничего он отошел в сторонку и плюхнулся на траву.
    -а кто из вас может сесть рядом со мной? - хитро спросил кил.
    но девушки встали одновременно и уселись по обеим сторонам темного.
    -оппа... - присвистнул вэл.
    кил довольно улыбнулся и обнял обеих красавиц.
    -всех утащил... - продолжал свистеть хуман.
    -а что? мне довольно неплохо, - кил разлил по бокалам вино, передал их девушкам и снова обнял их. и по этим ощущениям уже понял кто из них кто. но решил промолчать и посмотреть за ходом дальнейших событий.
    -а будут там, я не знаю... подарки что ли за то, что отгадаем?
    красавицы переглянулись и та, что сидела по правую руку кила, достала ключик и осторожно кинула его джайду.
    -это дэмира! - закричал он - только она делает мне подарки!
    кил чуть опустил голову, хихикая и глядя по спине вив, которая сидела от него по левую руку.
    -ну раз ты угадал, - сказала вивиен - то тебе решать что ты от нас хочешь.
    -а можно шоколадку?
    кил с вэлом дико захохотали, а девушки, приподняв бровь, переглянулись и пошли искать заказ. минут через 10 джайд уже во всю грыз свой заказ, а девушки снова молча стояли напротив парней.
    -значит продолжение? - поинтересовался кил.
    девушки-дроу снова закивали.
    -о, я спрошу!! - крикнул вэл, отчего кил чуть не выронил бутылку.
    -что ж ты так орешь-то? - фыркнул дроу.
    -кто нибудь из вас любит купаться обнаженной в озере при луне?
    одна девушка закивала, а вторая смущенно улыбнулась и тоже кивнула.
    -слева вив, справа дэми, - почти одновременно ответили вэл с килом.
    -быстро вы как-то... - нахмурилась дэмира.
    -ну, быстро не быстро, а отгадали... с вас задание.
    наступила минутная пауза.
    -кил? - шепнула вив, - с тебя задание.
    дроу оторвался от своего, ставшего привычным, дела - разливу вина.
    -ммм... изобразите нам что нибудь красивое.
    девушки улыбнулись и исполнили танец вдвоем.

к великому женскому удивлению, мужчины довольно легко, за два раунда, разгадали кто из них где, подметив даже то, что у дэмиры волосы были на один тон темнее чем у вив. хотя кто бы мог подумать, что они способны подмечать такие тонкости. но честь и хвала этим нахалам, они оказались смышленее и ничего иного не оставалось, как перейти к более бесстыдной части вечера, а именно - игры на задания. благо до этого все успели опустошить пару бутылок эльфийского вина.

как там было сказано кем то не так давно и не так далеко: "что тут началось? вкус победы, горечь поражения, переживания, крупица алчности, азарт, всевозможные эмоции заполнили пространство маленького городка!"(с). скажу я вам, друзья, что все это фихня* по сравнению с тем, что тебе надо назвать выборочно число, а кому оно присвоено ты знать не знаешь. а, что еще хуже - тебе предстоит выслушать, что именно с этим числом тебе предстоит вытворять. особенно учитывая то, что компания собралась как на подбор: четверо темных и ловелас-хуман.
    ха! еще не понимая, видимо, куда он попал, джайд вызвался первым опробовать на себе сию забаву и, заткнув уши, стал ждать пока компания разберет себе номера и придумает задание. ехидно захохотав, компания растолкала джайда. названный им номер совпал с... вэлом, отчего все дружно попадали на траву, ибо задание ему было: станцевать стриптиз вокруг шеста. шестом, в данном случае, и послужил вэл.
    -ну иди сюда... пупсик, - хуман поморщился и встал в сторонке, - только не лапать!

стриптиз, если это можно так назвать, получился ржачным. покрутившись вокруг недо-шеста, джайд резко оделся и осушил залпом стакан с вином. вэл, причмокнув, зажал руками уши. задание получилось довольно... но об этом по-порядку. в общем - вэл должен был признаться в любви, с преклонением колен, жертве... которой оказался... кил.
    -ну давай... изображай, - встал дроу, скрестив руки на груди.
    -не одно - так другое, - матюкнувшись про себя, хуман оглядел испепеляющим взглядом катающихся в приступе хохота присутствующих.
    -вив, я с тобой отдельно потом поговорю, - ехидно улыбнулся кил в сторону девушки.
    дальше было что-то из ряда вон выводящее, но:
    -о, пупсик мой ненаглядный.. (похоже у вэла была мания на "пупсиков"... но мы отошли от темы) ..сколько же я ждал этого... с самого диона.
    кил округлил глаза, затем ухохотался. вэл снова тихо матюкнулся, но продолжил, сложив руки на своей груди:
    -любовь ты моя ненаглядная... не спасет тебя от меня никакое уд... иди же ко мне!!
    кил молча пошарил по своему поясу в поисках клинков, но он их сам оставил неподалеку от домика.
    -...сейчас я тебя кааааак поцелую..
    -ноги мне целуй.. - пробубнил кил, - не меня!
    компания уже валялась на траве, дико смеясь. вэл обнял ноги кила со словами:
    -и будем мы с тобой вечно..
    -не надо, - дроу закатил глаза, - я только доспехи почистил.
    -все! - не выдержал хуман, - хватит с тебя!
    вэл сел на свое место, бубня что-то и мысленно медленно убивая тех, кто придумал это задание. далее килу выпало задание поцеловать... джайда. но описывать я это не буду, ибо: "опишешь - получишь новую улыбку от уха до уха"(с) кил. а вот джайду досталось задание снять зубами любую часть одежды с... дэмиры. девушка, выпив пол бокала вина, встала и приготовилась к худшему. худшее - это был пояс. в принципе - умно: снять пояс, чтобы свалилась и нижняя часть мантии.

джайд заранее извинился, стянул зубами пояс и так и остался сидеть на коленях, преданно, с извинениями, смотря на дэми.
    -не залай... - не выдержав, съязвил кил.
    дэми ухватилась за мантию и тут же уселась на траву, во избежание дальнейшего обнажения. джайд сел рядом, машинально держа в зубах ее пояс, отчего все тихо хихикали, ибо смеяться ни у кого уже не было сил. дэми... дэми было попроще - погрызть ухо. владельцем ушка оказалась вив. девушка села дэми на коленки и блаженно заурчала, пока над ее ушком глумились. кил в этот момент разлил еще вина по бокалам. вив же досталось задание - признаться в грехе. что она и сделала - рассказала о ее "грехе" со светлой на берегу диона. кто об этом знал - так это кил. и то это воспоминание было не очень приятное, так как он, пока пытался посмотреть, чуть не утонул. но это уже другая история. так как вив признавалась джайду, следовательно он должен был исполнять задание. а вот тут как раз поговорка "не рой яму другим" сработала. вив придумала, чтобы джайд напоил кого-то из губ святой водой эйнхазад. а зная как относятся к эйнхазад все присутствующие... ну в общем, по воле шиллен или кого-то-там, эту "водичку" получилось испить самой вив. кил смотрел на все это, медленно водя пальцем по лезвию ритуального ножа. джайд украдкой посмотрел на дроу.
    -вы что? смерти моей хотите? - моляще спросил он. - кил же меня потом убьет за вив.
    -да ничего я тебе не сделаю, - темный мотнул головой и про себя добавил: "может быть"
    напоив "водичкой" вив, джайд убежал выплевывать ее, а девушка, поменяв цвет лица всеми цветами радуги, закашлялась. кил, быстро протянул ей бокал вина с ядом, чтобы привести ее в чувства. отплевавшись и отругав саму себя, вив закрыла ушки ладонями. но уже буквально через несколько секунд принялась слушать ее задание: рассказать о каждом присутствующим стшок. я не буду повествовать то, что рассказала про всех вив. но "ушки на подушке, попа в небеса, что там было дальше я не поняла" к дэми, заставил подавиться вином и снова залиться ржачем всю компанию. вив невинно осмотрела всех и со словами: "что-то мне так спать вдруг захотелось" - уползла в домик. кил, как и обещал "поговорить с ней позже" откланялся и пополз следом за девушкой. посмеявшись вдоволь и отдохнувшие (а так же изрядно выпившие и на веселе) все расползлись кто куда (а может и кто с кем, об этом история умалчивает). и так, с первыми лучами утреннего солнца, закончилась посиделка и посмеялка дома nortenzen.

Келед likes this.
  7. Velliar

Velliar User

прочитав свиток, юноша оказался в деревне говорящего острова. восстановив дыхание после перемещения, он внимательно огляделся. будучи в этом мире уже немало времени, он всё же не мог привыкнуть к тому, как изменились здешние места.
    спрятав лук, вэл неторопливо вышел из деревни. за то время, как тринити начали вставать на ноги в этом новом необычном мире, у него почти не было времени на воспоминания. но теперь, когда он шагал по незнакомому рельефу, каждый шорох, детский возглас возвращал его в прошлое. сменив немала миров, пережив немала катаклизмов, он каждый раз начинал с нуля в тоя самой деревне, временами поражаясь, насколько здесь ничего не изменилось...
    - «да... всё таки ничто не вечно» подумал юноша. «всего лишь прихоть мстительной богини, и вот целая эпоха канула в лету».
    поднимаясь по лестнице на какую-то смотровую площадку, его внимание привлекло загадочное сияние над музеем. по слухам, некий летающий город гигантов обрушился на говорящий остров, навсегда изменив его рельеф, так же как и его жителей. изучая с высоты новопостроенную деревню, музей да и весь остров, вэл не мог не отметить что перемены принесли в себе очевидный прогресс. ранее умеренная жизнь деревни под покровительством лордов из глудио сменилась сумасшедшей спешкой представителей разных рас, руководимых лишь желанием выжить в эти смутные времена.

странное туманная дымка севернее новой деревни привлекла внимание стрелка. продолжая перебирать старые воспоминания, он направился в расщелину, чье дно было покрыто странным светящимся туманом.
    приближаясь ко дну расщелины, внимание война привлек боевой клич орков. вскоре после этого несколько явно молодых диких орков выскочили из зарослей и кинулись на человека.
    - «а эти вот так и живут здесь...» мрачно проворчал вэл натягивая тетиву. разобравшись с троицей орков, вэл проследовал дальше. постепенно, картина представившаяся его взору тронула его до глубины души. останки старой деревни, заросшие и изувеченные, провалились в эту расщелину будто пытались унести с собой в могилу даже память о былом.

юноша проследовал через полу разбитую арку, поражаясь разрушению приставшему его взору. от деревни осталось всего несколько полуразрушенных домов. корпус церкви осел и был частично погребен под склоном горы – только разбитый шпиль, когда-то гордо возвышавшийся над деревней выдавал прошлое назначение ныне жалких развалин. даже стоявший в центре постамент накренился и лишился своей верхушки.

воспоминания поджидали за каждым камнем. его детство прошло на этом острове... сюда же он неизменно возвращался после очередного перерождения... вот и теперь их неугомонная компания вновь оказалась в неизвестном мире и снова всё началось с этого острова.
    присев на камень, юноша с головой окунулся в раздумья. они с друзьями не так давно здесь, но уже успели завести новых друзей, нажить новых врагов... а он даже умудрился влюбится. достав губную гармошку, он заиграл какую то мелодию... образ темной эльфийки раз за разом вставал у него перед глазами...

Келед likes this.
  8. Velliar

Velliar User

стычка с камаэлькой эрмилита (... или помогите ка мне, пока я вас бить буду.)

курьезная ситуация сегодня получилась. сначала прислав письмо, а потом повстречавшись в адене, некая особа по имени эрмилита попросила помощи... и вот что из этого получилось:

а мораль басни токова: не так страшен чёрт, как милые невинные девушки напрашивающиеся на помощь...

Келед likes this.
  9. Velliar

Velliar User

пятница 13-ое с домом нортензэн... бугагашеньки :)

10. Астреин

Астреин User

хм... мой астрейн обнажённым будет не только купаться, но и в остальном участвовать.) зачем я только все вещи раздал. когда уходил...
    может быть загляну... как получится.)

11. overzero

overzero User

не переживай, какой-нибудь девоушен сет подкину - не жалко ))

12. Вивиен

Вивиен User

отчёт по мероприятию

в назначенный день, в назначенный час, силы зла, а конкретнее дом теней начали подтягиваться в светлый город.
    и так, спустя 20 минут, компания, собравшаяся в этом "чудном" месте под названием хейн, так и не дождавшись приглашенных гостей, плюнула на это дело и выдвинулась на побережье. где вел с килом уже расставляли бутылки вина и жарили рыбку.
    рассевшись на песке, домочадцы, не долго думая приступили к сабантую.

-предлагаю тост! - вив встала с песка и отряхнула мантию, - и так, сегодня в такой-то день полнолуния, когда венера стала задом к юпитеру, а энхазад встала задом к грейн каину и так далее и тому подобное! в общем - с пятницей 13-ого!
    домочадцы дружно подняли бутылки вина,хохоча от представившейся картинки.
    -за нас! - дружно закричали они.
    -ребяяяят... я хочу деликатес, - дэмира оторвалась от бутылки с вином, - хочу жаренную акулу..
    -чего ты хочешь? - парни уставили взор на девушку, - а осьминога не хочется? чем тебе рыбка-то не угодила? - указав на пожаренную рыбешку возмущалась мужская часть дома. - нет осьминога я не хочу, а вот это... вот это вот, - дэмира презрительно ткнула пальчиком в рыбёшку - это сами кушайте... - дэми насупила носик и снова сделала глоток из бутылки, - неужели у нас смелых нет?
    -ну если магистр просит, почему бы и нет? - кил откинул в сторону допитую бутылку и снял броню, - от акулятины я бы тоже не отказался...
    с этими словами дроу нырнул в воду. вэл, не долго думая, последовал его примеру. вив, дэми, айси и ди с любопытством наблюдали за противостоянием ребят и акул, тихо хихикая. сайлэс закрыл рука лицо, жалея несчастных акул.

-я тоже хочу!! - не выдержала ди и, раздевшись, нырнула следом.
    оставшиеся на берегу девушки решили, что это как-то совсем не честно и затащили отмахивающегося джайда в воду, послав его помогать ловить акул.

из воды постепенно стали доноситься крики и прочая нецензурная лексика. спустя какое-то время кил вылез, держа двух акул за хвосты. следом за ним всплыл вэл, таща ди за ногу. брыкаясь, ди вырвалась таки из рук хумана и уселась на песок, недовольно бурча.

-рыбаков тоже тащи! – крикнула дэми, пока саммон джайда вытаскивал кашляющее тело призывателя из воды, хорошо хоть он не умел ругаться, а то мы бы выслушали о себе много интересного.
    -а вот и следующий тост! - отпустив акул, кил открыл новую бутылку, - конечно, за дилин, она прошла боевое купание с акулами, доказав всем нам, что она не пальцем делана.
    повернувшись в ее сторону, дроу приподнял бутылку.
    -с возвращением, наша блудная дочь!
    -папа... я не очень хочу вдаваться в дебаты чем ты меня делал... – ди, показала язык килзаэру, тыча пяткой в акулу.
    изрядно охмелевшие и окосевшие, все поддержали тост, после чего дилин произнесла клятву теней, загадочно улыбаясь и была принята в лоно семьи.

-а теперь - танцы...
    хотя напоминать уже не было надобности... народ дружно устраивал пьяные танцы вокруг, неизвестно откуда взявшийся, елки. может это и были всеобщие глюки, но всем было как-то не до этого.

о, мы даже посмотрели мастер класс от веллиара, который усердно пытался показать дилин как же правильно надо танцевать вот это конкретное па.

распластавшись на песке от усталости, мужчины обсуждали недавнюю рыбалку, а девушки вступили в дебаты о продолжении вечера.
    -а что, борьба за богов откладывается? – пудря носик поинтересовалась ледяной цветочек (так же известная как айси)
    -а кто против кого бороться-то будет? - вклинилась в разговор дилин, играя с демонёнком дэмиры.
    -как это кто? у нас же есть добро в клане! - дэмира указала в сторону вела и сайлэса.
    -ага, вымоченный в хлорке дроу и неисправимый бабник. кто тут добро? - хохотнула вивиен.
    -а давай проверим?- не уступала дэмира.
    после чего, с криками "бей ушастого!" все ринулись отбивать сайлу уши, почки и прочие интересные места, от чего ребятенок малеся прифигел и после недолгих уворачиваний с криками - "за что!?" – влез в трансформацию, показав всем где эвианы зимуют.

протрезвев от выходки сайла (а то вы бы не отрезвели когда из вас бревном делают бифштекс) и снова искупавшись, но уже нагишом (кроме дэми, которая не любила воду, да джайда, который не то, что воду не любил - просто не умел плавать, о чём мы все узнали после ловли акул) домочадцы улеглись на песке, смотря в ночное небо.
    -может... ик... как там.. в жертву кого нибудь принесем?
    сайлэс и айси, единственные трезвые на этом вечере посмотрели на вела.
    -а поч-чему бы и нет? - кил убрал мокрые волосы с лица.
    все расплылись в улыбке, кроме, естественно сайла, который первым делом завопил: "только не меня!"
    -не не не, сына, не волнуйся. тебя мы приносить в жертву не будем...пока.
    вив встала и, одевшись, объявила:
    -встречаемся на нашей родине... я как раз жертву приведу...
    прошло еще 15 минут... пьяная компания столпилась в разрушенной деревне темных и ожидала жертву с минуты на минуту.
    -вот и я, - вив появилась из телепорта.
    и вся делегация выдвинулась к алтарю зла. дойдя до него и войдя на кровавый алтарь, все приняли соответствующий облик.

-кто жертва-то будет? - спросила дэми в облике нежити хрипловатым голосом.
    -я... - вив встала напротив всей нечисти, - я вся ваша...
    переглянувшись между собой, дэми заговорила:
    -тени требуют жертву... и присоединившись к теням ты докажешь, что достойна...
    -только воскресить не забудьте - тихо шепнула вив...

“мы - дети из ада, нас трогать не надо. слезами напьемся - смеёмся”​

дэмира чуть улыбнулась и, окружив девушку, под эту незатейливую песенку, жертва была принесена... и воскрешена следом.
    -ух... фух... во имя теней... - отряхнулась ви, вставая с кровавой земли.
    выйдя с алтаря все приняли обратно свой облик.
    -отлично отдохнули! - блаженно улыбнулись домочадцы.
    -а теперь - всем отдыхать.... ибо все уже не точно раздваивается... земля шатается из стороны в сторону.
    -дааа... - джайд расправил плечи и чуть тряхнул головой - посидели шикарно...
    -как во....
    слова так и остались недосказанными, так как местное телепортационное устройство, под именем сайлэс, отправил всех в обратно в деревню, где каждый и расползся по уголкам, с чувством выполненного долга: кто отсыпаться и приходить в себя, кто на прогулку, а кто и на ритуально очистительные половые акты во имя зла....

13. Вивиен

Вивиен User

после недолгого перерыва мы вернулись*улыбнулась*

дело было вечером, делать дилин было нечего!​

непрошеный луч солнца проник в комнату через большое витражное окно. дроу недовольно сморщилась и плотно задвинула штору. вернувшись к столу, девушка лениво опустилась в кресло. она просидела тут всю ночь, перебирая недавнюю переписку ее раба с некой клан лидершой. не обошлось и без помощи ее семейства. как сказал братец на её затею: "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не закисло".
    на ум приходили слова одно старой песни:
    «нам наплевать на то, что думают другие про нас, на гнев богов мы просто машем рукой….»*1
    дилин в такт постукивала пальцем по столу:
    «мы вне закона, что ж такого? мы везде и нигде. мы словно тени на дорогах, мы круги на воде. и наш девиз предельно ясен скоро станет тебе: предай их всех, останься верен себе…»​
    темная задумалась: «можно смело менять клан бреган д'эрт на семейство тринити». стук в дверь вывел девушку из полу сонного состояния.
    -ди, папик закончил ознакомление с твоими шалостями. пойдем оценишь. – в дверях стояла не менее сонная мама.
    темненькая мерзко улыбнулась, вспоминая как вчера эвэд принес доклад....

обе темные спустились в гостиную, где кил сидел на полу возле кофейного столика, заваленный стопкой бумаг. ди присела рядом, беря не допитую бутылку вина кила и делая большой глоток.
    -доченька, - кил перевел взгляд на ди, - это мое вино! особенно если учесть из за чего, во имя шиллен, я его сейчас пью! скучно ей было.... а предупреждать заранее родителя не нужно?
    -папа, не ты ли учил меня коварству?...
    темный резко забрал вино у ди.
    -ну пап, я же не виновата, что этой доумке так скучно, что ей нужен кто-то, кому можно излить душу из доспехов. – тёмная взяла у отца несколько листов этой эпопеи, перечитывая.

водя пальчиком по листам, тёмная зевнула, - ах, мне так и хочется ей передать:
    "много неуважаемая вы наша прелесть шоколадная, вам бы где-то там, что-то там настроить и подкрутить, а вот уже после таки лезть во внутренний мир и пробовать там".​

-таааак.... что же там было такого интересного-то? а, вот... - дилин прокашлялась, привлекая внимание родителей. начнем, пожалуй с фразы:
    "я когда-то и нортензенов выставила из альянса своего! какая то я...злая, да...."
    проведя язычком по зубкам, дилин постановочно произнесла
    -о да, альянс имени себя, клан имени себя, она себя не обделила? ну да ладно, дальше - больше:
    "просто как бы зачем оно мне в алли, такое" - выдержав паузу, темная пискнула. - ну тут каждый сам додумается кем она считает весь дом. а потом она поведала эведу, что у них в клане поддерживается... как там? а! "доброе фэнтези-рп а не потрахушки".
    килзаэр, буркнув себе под нос, вспомнил недавнюю матерную речь одного из сокланов гештальта - очень доброе фэнтези, я в это верю.
    -кил. с добрым фентэзи рп, эта добрейшая душенька, предлагала слить всех нас к такое то бабушке, ибо у неё же свой альянс есть. к тому же она о нас такое знает, такое знает.... - скорчив печальную мину, вивиен шумно выдохнула, - а мы так хотели красивой войны. как там было? красота спасёт мир? вот это вот закованное в латах чудовище! знать не знает о красоте, к тому же оно ленивое как зомбятина на кладбище адена.
    -ага. бойтесь! райда разнесет нас к чертям! скоро весь альянс будет знать то, что она знает! и с ее криками "альянс, к ноге!!" они двинутся на нас! только пусть хотя бы войну объявит, а не тявкает и прячется.
    -а вот всё вот это вот... оно надо было? -кил хрустнул суставами на пальцах - вот этот бред её хромой лошади, о не этом мире, о не этих мордах?!
    -папа, она не разделяет миры, - дилин покрутила пальчиком у виска - и это лидер рп клана!!!! может ей пару книжек в библиотеке руны поискать, ну там: "рп для танков например".
    -ди! -вивиен посмотрела на дочь - она танк. её часто по голове били, это не поможет.
    -ладно вам тарахрелки, - прервал девушек кил - ди, объясни мне лучше, от куда взялась эта идея с отбиванием моего мозга и меня в целом? кстати от кого меня отбивать то пытались?
    -так от мамика вроде - тёмная посмотрела в потолок, прикинувшись ветошью.
    -мдя? а то, что я с ней в разводе это у нас не засчитывается? хотя о чём это я? эта прибитая жестянка же этого так и не поняла...
    дроу вспомнил как из за задумки дилин он битый час объяснял райде, что он ей уже говорил, что разведён, а она как эвиан повторяла корча удивление: "а вы разведены? а да? а я не поняла.. - потерялася я, в извилинах....."
    -она же говорила, что ты "готов"
    -готов? готов? к выносу мозга я был неготов!! -срываясь на крик орал кил. - я почти три часа, дилин, три часа выслушивал про выпуклости, про седла и прочую ересь.
    -а что там было-то? ты чего не увёлся то? ты же вроде готов...
    -к такому маразму... увольте...
    кил залпом выпил оставшееся вино из бутылки, - и как я увестись должен был? от чего? от диалогов по пятому разу о том разведён я или нет? или меня должен был возбудить диалог о сёдлах? я что конюх? девушки, сделайте и-го-го.
    вспомнив этот маразм тёмный поморщился:
    "-дамское седло лишь для неспешных прогулок. но в бою или в погоне ни одна не удержится в таком положении. так что ..приходится..
    -надеюсь вы ничего себе не натираете этим отвратительным седлом?
    -нет..вполне удобно, обшитое мягкой тканью. да и нечему там натираться-то. это у вас там.. эээ... выпуклость. женщинам проще."
    -дилин, вив, к кому вы меня послали?? к кому?? её же только выпуклости и интересуют!!!

-о, шиллен.... ну точно весна действует, - хихикнула дилин, под фырканье вивиен.
    отмахнувшись от всего и всяк, килзаэр показал кулак доченьке.
    -дилин, сколько я по твоему мог этот бред терпеть, а? три часа... три часа, за которые детонька так и не поняла, что она навязывается. нагло и пошло навязывается. и только на мой откровенный вопрос: "вы все еще тут???" она поняла, что пора бы закругляться. хвалла шиллен - у неё включилась хоть одна извилина.
    дослушав до конца, дилин подняла руки к потолку
    "приносим свою благодарность не уважаемой нами рыцарще. и хотим, на будущее, предупредить, что если вы не готовы к войне, сидите молча в своей деревне". ​

*1 - ув. модераторы, здесь нету скринов, которые вас раздосадовали. так что причин стирания темы: нету!
    *2 - высказывания из серии : требую скрин где такое то было- будет рассматриваться как письменное подтверждение ее разрешения на выкладывание информации.

Mesmero and Келед like this.
  14. Velliar

Velliar User

испытание джайда от дома nortenzen

действующие моськи:
    дэмира - магистр
    джайд - испытуемый
    хамерон - гном шахтер
    никоэла - внучка хамерона
    пертруабо - человек рэйнджэр
    эланнар - эльф рэйнджэр
    моррик - орк рэйнджэр
    лльюилл, ionflax, ventora - демоны акаянные.

в урочный день, да в добрый час пришло время адепту дома - джайду, стать братом ордена, пройдя испытание магистра. по традиции, весь орден собрался в заброшенном храме неизвестной религии.

магистр, поднявшись по лестнице, грустно обвела собравшихся взглядом.
    - объезжая вчера вечером алтари в мифриловом руднике я потеряла свою золотую диадему. скорее всего она соскользнула в воде, около первого алтаря. вы же знаете, как она была мне дорога.
    пока все перешептывались между собой, думая как утешить главу ордена, джайд вышел вперед, известив о том, что хоть костьми ляжет, но диадему дэмиры найдет и вернет.
    - ну что ж... пусть благие тени наполнят силами нашего адепта – прозвучал голос магистра, прервав дружное бубнение членов дома.
    улыбнувшись, дэмира провела рукой по волосам, подчеркнув отсутствие своего украшения и продолжила:
    - всего лишь надо разыскать мое украшение. совсем легко, не правда ли?
    - разумеется. - джайд почтительно кивнул магистру и отправился в путь.
    направившись в рудники, джайд воспользовался советом дэмиры и начал поиски с единственного в рудниках водоема под мостом. оказавшись на каменном спуске к воде, джайд в сопровождении своего слуги-молоха заметил небывалое оживление в этих местах. у кромки воды стояла весьма необычная компания из двух гномов, человека и эльфа, громко хохотавших над орком, который, судя по всему, боялся воды. заметив слугу джайда, маленькая гномочка развизжалась от ужаса и с криком: "бей демона!" - начала подталкивать огромешного орка в сторону джайда.
    - вот блин. - просопел старый гном хамерон уставившись на молоха.
    - он странный... бегает тут... мне кажется - он замешан. - человек из этой непонятной компании подозрительно прищурился, рассматривая темного.
    - ушастый. ты чего тут маячишь, демонов на нашу голову приводишь?! - крикнул хамерон, покрепче сжав свой молот.
    ничего не понимающий джайд приказал своему слуге держаться за спиной, от греха, а вернее - от нервной гномы, подальше и направился вниз, жестикулируя руками в знак приветствия, надеясь показать, что он пришел в мирных целях.
    - день добрый, уважаемые. - поздоровался джайд.
    - тебе чего? - хамерон подозрительно осмотрел темного.
    - да тут одну вещицу моя королева потеряла. вот ищу. не подсобите?
    - а что за вещица? - хамерон, хитро прищурившись, подался ближе к джайду. - и кто такой, магистер этот ваш?
    - магистр ордена теней, - почтительно ответил джайд. - вещица же – диадема... золотая.
    - зо... золотая? ди... ди... диадема? - никоэла аж дар речи потеряла, смотря на то на деда то на джайда.
    - гном, может ты ее видел?
    - а что нам будет если скажем, что видели ее? - внучка-гномка подбоченилась и подошла к деду .
    эланар, стоявший неподалеку, попытался было вставить что-то вроде: «золото - это проклятый металл», но был грубо прерван хамероном.
    - да тише вы, окаянные. тут речь о деньгах идет!
    - а что бы вы хотели получить в награду за информацию?- вздохнув, джайд морально приготовившись раскошелится.

- ну знаешь, что звенит позвонче да блестит поярче? - хамерон потер руки.
    - денюшку, денюшку проси! мне платье новое надо! - неугомонная гномочка вцепилась в плечо деду.
    - вы не обольщайтесь... я беден. - попробовал джайд остудить энтузиазм гномов.
    - да ладно, беден он... вон панталоны какие, заморские небось. - хамерон критическим взглядом окинул малиновые штанишки джайда.
    - заморские панталоны стоили дорого и выжали из меня все. - попытался джайд изобразить грустное лицо.
    - в общем: 200 монеток с тебя, - с этими словами хамерон порылся у себя в сумке и вытащил сверкающую диадему, при этом заботливо ее протирая. - вот, смотри как блестит.
    - нет нет! я же говорил - золотую! - запротестовал джайд.
    - да ты бери, бери! - не желая упускать прибыль бубнил гном.
    - гном.. это - серебро. а я ищу золотую.
    - а эта какая? золотая конечно! вот, даже проба есть. 32329837 карат. твоему магистеру как раз будет.
    уже начиная злится джайд добавил: гном, ни за что не поверю, что ты не отличишь золото от серебра....
    - бери, не бойся. ну блестит и блестит эта диадема. сильно твоя эта магистра поймет что это?
    - ребята, мне действительно очень нужна именно золотая диадема!
    - ну ладно, ладно, - хамерон раздосадовано хмыкнул, но диадему свою спрятал. - в общем, была и золотая диадема. только ее у меня демон окаянный забрал.
    - ага! так был значит демон! – человек, успевший уже заскучать за время споров, заметно встрепенулся.
    - он большой такой был, окаянный этот. на мосту как напал на меня, а я в него что? диадемой в него и кинул, чем же мне еще в него кидаться то было? – бубнил хамерон, пока внучка объясняла стоящим рядом рэйнжерам где они видели демона и что именно из за него они писали жалобы всем кому не лень.
    наконец-то закончив присказки о том как демон бедных гномов из подземелья не выпускал, под непрекращающееся ворчание старого хамерона, вся компания направилась вверх по мосту. проследовав в глубь туннеля, «отряд» наткнулся на трех демонов. те, в свою очередь, почуяв смертных, грозно порыкивая и капая слюной устремились к ним на встречу, но оценив трех вооруженных рэйнжеров, да присутствие призывателя со своим молохом, нападать не стали. пока гномочка вопила и ныкалась за все, что непопадя, хамерон грозно махая молотом, завопил: "лупи гадов!"

пока рэйнджеры совещались меж собой, пытаясь выработать план действий под испуганные причитания гномочки, джайд вышел вперед.
    - говорят, вы тут видели одну вещь...
    - а кто ты такой, смертный, чтобы задавать нам вопросы?! - прорычал один из демонов.
    - я темный эльф, создание шиллен и грейн каина. - гордо ответил джайд.
    - ага, а я приемная дочь траскена и валакаса... - скорчив гримасу вставила никоэлла.
    после короткой перебранки, видя, что рэйнджеры ничего не делают, хамерон не выдержал и бросился с молотом на одного из демонов, испугав при этом самого себя. то ли с перепугу то ли со злости, гном запустил молотом с уязвленное место вентора, от чего демон не то что бы помер, но на пол шмякнулся знатно, чем изрядно удивил всех присутствующих. видя, что ситуация выходит из под контроля, обе стороны бросились друг на друга. и только джайд, сохраняя ясность мысли, сквозь клацанье зубов, лязг оружия да боевые вопли смог выбить из последнего демона признание о местоположении золотой диадемы.
    после падения демонов, гномы наконец-то выползли из рудников, рэйнджеры унеслись восвояси, а джайд, отыскав диадему, направился прямиком к магистру своего ордена.
    вернувшись к храму, около которого собравшиеся члены дома старались отвлечь дэмиру от грустных мыслей, джайд, под общие аплодисменты, вернул диадему магистру, от чего темная расцвела и едва сдержавшись, что бы тут же не расцеловать джайда и наградила его званием брата ордена, решив, что ему и этого хватит.

Келед likes this.
  15. Kilzaer

Kilzaer User

поиски дневного магистра дома nortenzen​

действующие моськи:
    дэмира - магистр
    астрейн - правая рука магистра
    вивиен, веллиар, килзаэр, дилин, сайлэс, ледянойцветок - члены ордена теней
    мильфа - жорица шиллен
    эльсинора - камаэлька, разводчик кугуаров
    ашриэль, джайнира - гости ордена теней
    группа сомнительных эльфиек - жертвы шиллен​

луна только начала появляться на небе, когда магистр дома собрала большую часть сокланов возле полуразрушенного храма.

пока все дружно делились впечатлениями о прошедшей битве за земли, дэмира растроено вздохнула, собирая разлетевшиеся по ступеням письма.
    - вот видите, до чего доходит когда на одни плечи ложится столько забот? - тёмная обвела собравшихся взглядом, пряча письма в походную сумку
    - а знаете, что? вы ведь можете помочь мне. я бы даже сказала: снять с меня непомерные груз дел.
    пока все переглядывались, раскатав губу, дэмира хитренько улыбнулась.
    - а найдите ка мне дневного магистра ордена, исчезнувшего очень, очень, очень давно.
    пока все дружно подбирали челюсти с пола, дэмира добродушно улыбнулась.
    - ну что вы так испугались-то? я ведь и подсказку дать могу: найдите жрицу шиллен - милфу, она вам и расскажет где искать магистра.
    - а её - то где искать? поинтересовались адепты, на что получили вполне закономерный ответ: "да, действительно, где же искать жрицу шиллен?"
    с этими словами дэмира подала знак рукой, отрезая дальнейшие разговоры и принялась разбирать письма, которые не успела убрать в сумку.
    добравшись до телепорта на острове фантазий, вся компания начала решать куда же именно податься в поисках этой самой жрицы. решив, что логичнее всего начать поиски с храма шиллен: вивиен, сайлес, дилин, килзаэр, веллиар и айси - каждый своими окольными путями - добрались до земель темных.
    - нет тут никого, - осмотревшись в храме сказал кил
    - ищите... - вив поднялась по ступенькам наверх
    - она же не иголка в стоге сена, - дроу, на всякий случай, сорвал покрывало с алтаря в надежде, что жрица под ним уснула. заглядывая под подсвечники, алтари и прочую утварь храма все дружно решили что искать придется у алтаря, правда непонятно какого: нового или того, где всегда ведьмы обитали. не долго думая кил отправился к новому алтарю. а дилин ринулась к старому. вскоре жрица нашлась.... вернее ее нашла ди. милфа уставилась на пол алтаря, ковыряя носком ноги камешки, пытаясь соорудить что-то вроде рисунка. вся компания остановились у подножья, рассматривая чего это такое жрица вытворяет.
    - кил, поговори ты с ней, -вив посмотрела на темного.
    - думаешь у меня это лучше получится? - скривился парень, наблюдая за жрицей.
    - а можно мне? - дилин с готовностью приблизилась к родителям.
    - можно... - одновременно ответили они, добавив шепотом: "главное чтоб жрица это пережила".
    ди осторожно подошла к мильфе, по дороге вспоминая всему чему ее учили в школе темных искусств.
    - vendui’ malla – поприветствовала жрицу девушка, от чего та, от неожиданности, дернулась, смотря на дилин как на привидение. спустя пару минут "беседы" ди и милфы, кил, ругаясь и обещая отдать дочь в монастырь, был послан выполнить занятие жрицы, а именно вырисовывание непонятно чего на алтаре, а то ей, видите ли, мрачновато как - то тут было. единственное, что за время художеств килзаэра смогли выпытать из жрицы, так это то, что у неё волк убежал. скептически осмотрев веллиара и сайлеса, милфа, не стесняясь в выражениях, выдала самую важную информацию: "у водопада выгуливала, а он как любой кобель побежал за волчицею... только и видела я его, остался только поводок".

- докатились - от жрицы волк убежал – фыркнул сайлэс, отвлекая жрицу от грозящего за ее спиной килзаэра, который как не пытался но так и не смог вырисовать пентаграмму на алтаре ведьм. кое как распрощавшись с милфой, все бочком бочком направились к водопаду.
    правда и тут не обошлось без приключений: айсик, увидев на окраине бывших болот нечто напоминающее сундук, ринулась к нему. правда сундук, при виде айсика, ринулся к ней. это непонятно что ее догнало и искусало. пока вив и кил отбивались от этой твари, сайл залечивал раны айси. дальнейшая дорога, хвала шиллен, прошла без казусов. и вот, в пещерке под водопадом, волк и нашелся... вместе с темной эльфийкой назвавшейся джайнирой, которая, между делом, оказалась приятельницей вела. так что разговор о том, что бы забрать зверюгу отодвинулся на второй план, уступив место новым сплетням и слухам.

когда все подтянулись, компания наконец-то попыталась выяснить как в такую глушь занесло джайниру, да как бы волка-то вернуть, потому как темная не горела желанием его запросто так отдавать. но она готова была его обменять... на кота. на коричневого такого, полосатого. правда не на вшивого пушистого, а исключительно породистого, с фермы диких зверей. а конкретнее - у одной однокрылой особы, которая и занимается разведением этих самых полосатых коричневых котов. джайнира даже отказалась от щедрого предложения дилин, выкупить у неё волка. а посему пришлось всем брать ноги в руки и лететь на ферму....
    не успели все переместится в окрестности фермы, как из-за хибары появилась дилин с криками «маменька спасай!», а следом за темной неслась голодная курица, которую, по всей видимости, дилин решила приручить. только вот незадача - курица кажется решила, что дилин куда вкуснее корма. отбившись чудом от курицы, адепты ордена расползались по территории фермы, молясь поскорее найти камаэльку. поскорее произошло минут через сорок, когда многие уже и забыли на кой ее вообще искали.

все бы нечего, только вот и у этой самой однокрылой была проблемка: жених пропал. пошел за цветами - и пропал. и вот пока он не будет найден - котика фиг кто получит. хватаясь за голову и обещая отправить жрицу с её волком к траскену на ужин, направилась на поиски благоверного камаэльки. благо, что полянка, в сторону которой ушел парень, была недалеко и сокланы добрались до нее довольно быстро... где благополучно и нашли труп бедолаги. поглумившись по поводу надгробного камня, домовитый жрец ордена воскресил бедолагу и уже хотел препроводить оного к однокрылой, как тот, упираясь ногами, начал выпрашивать прибить его на этом же месте, потому как без цветов эльсинора его придушит, а это куда страшнее. посмеявшись над ашриэлем, его за ноги и за руки все же оттащили к возлюбленной. та, в свою очередь, при виде "потеряшки" своей начала напоминать гордону гиранскую, с криками и визгами кинулась на бедного темного. пока милые швыряли друг в друга всем что под руку попадалось, вся честная компания пытаясь скрывать улыбки и лишний раз не отсвечивать.
    - простите, может вы, голубки, сначала отдадите нам нашего котика, а потом ругайтесь сколько душе угодно будет. не выдержал килзаэр, пытаясь встать меж этой странной парой. после нескольких таких попыток, эльсинора обругала всех, вручила котика килу и посла всех куда подальше, причем любимого своего она послала туда же. и вот бравые адепты, за компанию с выпившим темным эльфом ашириэлем, направилась назад к водопаду, где их уже заждалась джайнира.
    прибыв на место, молодежь обрадовали джайниру пушистым подарком, а сами, наконец, заполучили долгожданного волка. более того, джайнира, по достоинству оценив потенциал веселой компании, попросилась пойти с ними.
    и вот свершилось – волка «малютку» доставили его хозяйке. на секунду смягчившись, она потрепала волка ко мохнатой голове и обратилась адептам.
    - итак, вы хотите чтобы я помогла вам найти дневного магистра ордена теней? – жрица оглядела присутствующих, остановила взор на джайнире, – я готова вам помочь... но вам предстоит еще кое что сделать.
    предотвратив недовольные возгласы надменным взглядом, милфа продолжила.
    - мне нужны жертвы... кровь светлых эльфов должна окропить этот алтарь!
    жрица окинула мимолетным взглядом сайласа, но потом опять посмотрела в глаза джайнире.
    - приведите ко мне не меньше пяти эльфов. их жертва обрадует шиллен, а я выполню ваше желание.
    милфа отвернулась к алтарю, а новоявленные охотники за головами принялись обсуждать, как же доставить эльфов на темный алтарь.
    дойдя до окраины леса, они остановились. между тем у джайниры (той самой темной, что выловила "собачку") родилась идея как вытащить светлых из их укрытия - надо всего лишь перевоплотиться в единорога. кил, закатив глаза и со словами: "я этого делать не буду", скрестил руки на груди. ашриэль же просто пожал плечами. осознав, что инициатива наказуема, темная достала свиток и превратилась а рогатую лошадь... смех смехом, а эльфы действительно, завидев сие существо, повылазили из укрытий и окружили джайниру. с криками: "ооо, прелестное создание", "это бслагословение" и прочей несусветной ерундой, эльфы пели и танцевали вокруг единорога. джайнира же, покружив немного по лесу светлых эльфов, встала на дыбы перед кучкой своих «поклонников» и громогласным голосом провозглаила, что они все избраны избавить мир от зла. подгоняя свою паству возгласами: «совершим же великое» и «отчистим же эти земли от тьмы», джайнира повела всю процессию к темному алтарю.
    велико же было удивление мильфы, когда столь странная процессия приблизилась к ее алтарю... но оно и рядом не стояло с тем чувством, что испытали светлые эльфы, когда их священный зверь, добежав до алтаря, превратился в темную эльфийку. подмигнув ближайшей светлой эльфийке, джайнира бросилась на нее с клинками, и тут же ее примеру последовали все остальные.

спустя несколько довольно кровавых моментов, жертва шиллен была принесена. милфа удовлетворенно оглядела тела эльфов, после чего кивнула и заговорила.
    - шиллен довольна... и я тоже. вы выполнили мои условия и я не заставлю вас больше ждать.
    начав произносить заклинание, ее взор устремился куда-то вдаль, будто искал что-то... или кого-то. заканчивая заклинание, она резко выкрикнула: «астрейн»! ... и тут же перед ней, озаренный призрачным светом, появился темный эльф.
    - что за..? - астрейн было встал в боевую стойку, но, увидев дружелюбные улыбки, и, что более важно, эмблемы ордена теней, расслабился и уже через некоторое время следовал за отрядом адептов к старому месту сбора – заброшенному храму.
    - ну привет.
    - здравствуй... - дэмира и астрейн несколько мгновений разглядывали друг друга, пока остальные домочадцы не подтянулись и не окружили их.

- ну что, ты наотдыхался?
    - ну как сказать...
    - что ж, скажи... если помнишь.
    не задумываясь, астрейн произнес заветные слова, которые, словно заклинанием, затронули всех присутствующих. он снова стал частью ордена, вернулся домой после долгих блужданий. а ведь подобное случается не так уж и часто...
    далее подошла очередь гостей. астрейн занял свое место по правую руку дэмиры и перед ней предстали новобранцы.
    - ашриэль и джайнира, приветствую вас. я наслышана о помощи, которую вы оказали моим подопечным в их поисках. хотите ли вы стать частью нашего дома? - задав вопрос, дэмира пристально посмотрела каждому в глаза, когда как те активно закивали.
    - тогда произнесите нужные слова и двери дома откроются перед вами.
    оба новичка на мгновение задумались, после чего джайнира, осененная внезапной догадкой, выступила вперед.
    - тьма, я снова приду к тебе чтобы повторить неповторимые вещи! выпалила джайнира, пока ашриэль хватался за голову в очередном приступе головной боли - последствии своей попойки.
    - да. добро пожаловать в орден теней! - дэмира с улыбкой кивнула эльфийке и перевела взгляд на ашриэля.
    - эмм... ээ... тьма... и еще что-то... с похмелья как-то не запомнил.... - замялся ашриэль, смотря то на дэмиру, то на астрейна.
    - тогда будем рады видеть тебя на следующем мероприятии. а на сегодня и так хватит впечатлений.
    так закончился этот долгий вечер и уставшие, но довольные со-кланы расползлись по окутанному закатом острову.

16. Lissini

Lissini User

по причине поступившей жалобы от пользователя райда внимательно ознакомилась с текстом первой заметки.
    прошу автора заметок в будущем не использовать без разрешения имя пользователя райда в своих рассказах.
    выдано предупреждение.

что касается сравнения в жалобе пользователя райда данной ситуации с рассказом свиныхушек, хочу отметить - пользователь свиныеушки не был наказан официально. на него не поступало жалобы. и его творение несмотря на то, что я закрыла тему во избежание флейма, доступно к прочтению.

Last edited by a moderator: Jul 2, 2012
  17. MARS35

MARS35 User

ь
    ..........

Last edited by a moderator: Aug 7, 2012