1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

ифрит+2 vs сталь +5

Discussion in 'Рейнджер' started by Death Side, Mar 19, 2012.

1. Death Side

Death Side User

подскажите кто знает или тестил что лучше сет фрита +2 или сет стали +5, прошу отписывать сюда)

2. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

пожертвовать 1 единицей уклона ради прибавки к 1 дамагу, точности и 1 дефу (которая как раз компенсирует эту потерю) стоит, пли+2 брать обязательно, насчет шлема ничего сказать не могу, тапки ифрита брать не надо, потому что там уже как минимум на 1 деф меньше отображаемый и если брать ситуацию с перчами, скорее всего еще и на 1 скрытый

3. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

я бы тоже стальку сменил на ифрита (а не только перчатки), т.к. суму деф особо не важен, но цены останавливают.
    а вот насчёт рейна хз конечно, но для ближнего боя рейн неважнецкий, стало быть он должен дамажить так что бы мобы добежать не успевали, а люди если и добегали то можно было отбежать быстрее оппонента и опять с расстояния лупить.

Last edited by a moderator: Mar 19, 2012
  4. Алехандр

Алехандр User

врятли рейн убежит от дебафнутого танка далеко,

5. Диoнис

а коняшка на что?

6. J[oN]-[N]

J[oN]-[N] User

7. Диoнис

я на правильном пути, уже после теста благополучно сменил сталь сапоги+4 на ифрита+2, перчи ношу давно+2, дело за шапкой, но барыги цены ломят за кос и готовую голову+0+2, так что мне ещё 3 кос не хватает, как найду по сносной цене скрафчу сравню с шапкой сталь+4 и будет полный ифрит, почти )

p.s. сталь+5 носил когда то и разница по воспоминаниям похожа.

8. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

если не ошибаюсь до 4 проточки сапоги и перчатки поглот не дают... алекс маг еще это в своей таблице указывал. но соглашусь со слотером ,у рейна скорость бега маловата поэтому с перчатками я бы взял сапоги. хоть какая то прибавка.

9. Диoнис

я собственно на фулл уклон и собираюсь одеваться, вот только сбыть два (или хотя бы одно) кц дефа не выходит, а до этого времени я 2*кц холода покупать не буду, а то как маг обвешен кольцами (руха, икрона 3 шт и 2*кц дефа+3) хд
    а вот кольч+7 позволить себе пока не могу, а как пишет опять же алекс-маг до +7 брать не стоит, к тому-же часть материала для крафта есть часть с бх притащил, а остальное докупить не проблема, да и опять же +3 силы и скорость бега не помешают, а с буйством и горохом так вообще загляденье. про защиту от огня забыл совсем, хотя скорее всего не складывается эффект, но может одна шмотка пропустит, а др защитит.

p.s. рейном я никогда не играл, а сум бегает довольно сносно.

Last edited by a moderator: Jul 7, 2012
  10. Диoнис

в общем собрал сет ифрита+2, пока что неоднозначный результат, приеду из столицы продолжу тестирование и отпишу.

11. Romules

Romules User

сет ифрита +2 лучше стали +4, но хуже стали +5, исключение руки ловки, они лучше сталь перчей +5 но хуже сталь перчей +6, сказывается низкая проточка шмоток ифрита и наоборот более высокая проточка сталь шмоток, которая дает больше уклона и поглота хз почему, видимо после обнов скрытые показатели изменились от проточки в большую сторону.

12. Диoнис

придётся тесты повторять, а сталь то уже продал (

13. Диoнис

тест сета ифрита+2

ну как и обещал тесты на мобах (в пвп слишком рандомно, но в целом ифрит больше понравился, хотя может и приятно удивить противника), на всё про всё у мобов было по 2 минуты по серверным часам.
    в тесте участвуют сет ифрита+2 и сталь шлем+5:
    для закваски - пикси, в тесте учавствуют только головы - ифрита+2 и сталь+5 (повторения были стабильны, но опасны ))), в остальном перс гол и бос.
    тест на мобах покрупнее - астралодонтах и здесь уже полностью экипирован и испытываю как голова работает в сете (остальное крылья+5, мифрил 60+, сет сфер 2+1 эпик, щит отражения+3)
    без комментариев.

после было самое для меня значимое - пошёл в море чудовищ, на акрионцев.
    а вот после этого у меня уже не осталось сомнений, так как:
    - лучницы акрионцев больше не пригвождают к месту как ранее (сталь+4, перчи ифрита+2), даже когда атакуют втроём и с ассистом шаманов и солдат.
    - солдаты ужасно мажут, из 10 ударов проходит 1-2.
    - шаманы акрионцев теперь вешают черепок не при каждом касте, а при каждом 2-3.
    - ну и из ассиста смешанной толпы (5-10 мобов) можно выбежать без гороха, хотя ранее приходилось тпшится.
    ну и так как нужны деньги свежекупленный сталь шлем+5 был благополучно продан, теперь стремлюсь к кольч сету+7 (может быть без перчаток).

p.s. сори, что тесты не на рейне, но думаю ситуацию это сильно не меняет, а рена у меня нет, даже 1+.

Last edited by a moderator: Jul 31, 2012
  14. Диoнис

в лд3 сет ифрита+2 показал себя вообще на высоте, даже ттм забывал иногда ставить, а вот в иллюмке плоховато, надо +3+4.

питов, сет ифрита+2 тоже норм держит. 2 раза бельж паутинил и садился на меня, и всякий раз хватало времени подождать окончания паутины (не трогая хилки) и смыться хилиться ттмом.
    в 3 раз бельж всё таки меня уронил, хилки офф и половина нр оставалась

Last edited by a moderator: Aug 13, 2012
  15. ASDAF

ASDAF User

s.l.o.t.e.r ну ты и мазохист:d я про 2 рой скрин...

16. Диoнис

а что делать, правда требует жертв. я уже держал палец над кнопкой тп и вспоминал как быстрее добраться до этого места и где самые дешевые свиды продают.

p.s. а какой подарок был бы, даже не сину с инвиза, а просто случайно пробегавшему нубу с кочевником+3. хд