1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Полезная информация.

Discussion in 'Для новичков' started by Annia, Mar 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Annia

Annia Пользователь

итак, я очень часто вижу вопросы на форуме в стиле: "где взять гранаты?"; "как арестовать?" ; "пачиму у меня вот эта кнопачка не работает!1??" ну и т.д...
    и вот решила в этой темке собрать все интересующие вас вопросы...ну во всяком случаи постаралась))

• начнём, пожалуй, с системных требований: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=481965
    хочу напомнить, что если у вас хоть один пункт не соответствует минимальным требованиям игра может не запустится.

• самый актуальный вопрос: где же брать гранаты и патронную коробку?
    гранаты(как и патронная коробка) приходят по почте после завершения учебного района, в письмах со "скрепкой"
    патронную коробку можно одеть в инвентаре во вкладке "персонаж"
    чтобы воспользоваться патронной коробкой нажмите клавишу 5

гранаты можно покупать только после их изъятия из письма. (клавиша g - кинуть гранату)

почему постоянно кидает на миссии, хотя я этого не хочу?
    есть такая неприятная штука, как автоготовность. чтобы от неё избавиться нужно нажать кнопку к
    после каждого задания автоготовность вновь включается, не забывайте об этом=)
    так же можно отключить эту функцию через игровые настройки(клавиша о)

чтобы вас не кидало в группы без вашего желания, снимите галочку с ио(ищю отряд) в настройках группы (горячая клавиша u).

надо ли оплачивать подписку на игру?
    нет, игра условно-бесплатная(f2p - free to play). но как и во всех бесплатных играх, здесь будет донат.

как улучшить графику на 32-разрядных операционных системах?
    c учетом требовательности игры к оперативной памяти разработчики ввели сжатие текстур на 32-битных ос, как известно, не поддерживающих больше 3,25 гб оперативной памяти.
    выход: установить 64-разрядную ос, + должно быть минимум 4гб оперативной памяти.

какой кнопкой делать скриншоты и где их искать:
    скриншоты делаются кнопкой pause, сохраняются в папке media/screenshots.

как сменить ник/пол персонажа?
    никак.

как оглушить/арестовать? (только для силовиков)
    оглушить можно при помощи специального оружия "стабба". открыть и купить его можно у связного.
    чтобы одеть наручники, сначала нужно оглушить, после чего подойти на нажать кнопку f.

можно ли рисовать граффити вне задания и как это делать?
    рисовать граффити можно и вне задания, но для этого нужно найти билборд. где эти билборды находятся, смотрите тут: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=423250
    находите билборд, нажимаете кнопку f - активировать, и всё) но активируется только в том случаи, если у вас есть с собой свой символ. символы рисуются в общем районе у специального терминала.

купил одежду, не знаю где одеть и почему не вся одежда отображается при покупке у связных, хотя с повышением уровня была открыта?
    одевать/покупать одежду нужно в общем районе у вот такого терминала:

у связных продается только не модифицируемая одежда. поэтому если вы открыли модифицируемую одежду, то купить её сможете не у связного, а у этого же терминала.

ранги

ранг растёт по мере прохождения связных. один уровень отношений со связным = 1r.

связные
    связные открываются поочерёдно. достигнув максимального уровня отношений со связным, открывается другой, на ступень выше, из той же банды.

если есть замечания или еще вопросы, задавайте их в лс.

*тема будет дополнятся/изменятся со временем.*

Last edited by a moderator: Oct 30, 2012
Thread Status:
Not open for further replies.