1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фризы,лаги,вылеты

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by hero63, Mar 24, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hero63

hero63 User

играю уже около двух недель. иногда чуток подлагивало, иногда вылетало, но это не очень мешало получению удовольствия от игры. а с сегодняшнего дня начался какой-то писец. как только запускаю игру, весь комп начинает жутко тормозить, заклинивает звуки, отключаются колонки и микрофон в скайпе (о.о). после захода в игру персонажа начинает колбасить не по детски. например. граблю прохожего и вдруг оказывается, что стою на другом конце улице! далее. миссия. на меня едет автомобиль , а я просто прилипаю к асфальту и не могу сдвинуться. я уже молчу просто про тормоза, которых раньше не было. после 5-15 минут такой какофонии, меня пинают с сервера с надписью "вы было внезапно отключены и бла-бла-бла". с чем это может связано?

2. Whitesm

Whitesm User

инет, и системные требования.

3. fCastro

fCastro User

у меня такое было, когда ноут перегревался, а может просто готовятся к офиц. закрытию обт, как я где-то читал, 30 марта...хотя врядли, от них дождешься, как же:lol:

4. hero63

hero63 User

заявленная скорость инета 15мб\сек , на деле 10.

windows xp sp3
    проц amd athlon ll x2 260 (два ядра)
    3 гб озу
    3,21 ггц
    ati radeon hd 5600 series (1 гб)

вы мне скажите, у меня одного такое ?

5. Ненармальный

Ненармальный User

не у тебя одного ,,,,,,,,,,,

6. Whitesm

Whitesm User

потерпите до понедельника tgm придёт да скажет чо да как

7. hero63

hero63 User

обидно просто...причем, у меня еще играют два друга. один с утра играет и до сих пор все ок у него. а у второго, как только скачал игру, идут непонятные тормоза. при чем на его компе на среднеке летает бф3

8. Aikei

Aikei User

ознакомьтесь с этой темой, возможно там вы найдёте решение своей проблемы.

к сожалению в техническом разделе я сегодня один и у меня, к слову говоря, тоже выходной, поэтому я преимущественно буду давать ссылки на информацию по решению проблем, а не писать выдержки оттуда, как делаю это обычно.

9. ГариМатьЕгоПотер

ГариМатьЕгоПотер User

ну чтож, будем ждать до понедельника, проблемку решать надо срочно, потому что с сегоднешнего дня форум загажен подобного рода темами

10. hero63

hero63 User

а мне помогло... всего-то пришлось отключить брантмауер и пару экранов на авасте)
    кстати, спасибо большое за помощь)

11. hero63

hero63 User

хотя не, зря обрадовался =\

12. hero63

hero63 User

теперь что-то новое. при входе в игру, не заходя на выбор персонажа, выскакивает ошибка. "припопытке войти вигру через сервер иновы произошла ошибка." код ошибки 8 написано там

13. SergeOvD

SergeOvD User

удали папки:

apb\binaries
    apbgame\assetcache
    apbgame\config
    apbgame\logs

и все файлы из корневой папки apb - обновить игру.

14. Aikei

Aikei User

в дополнение к сказанному выдержка из faq
    ошибки при подключении к серверу типа 100xx, 8
    данная ошибка появляется из-за некорректной работы логин-сервера. самые вероятные причины:
    1) профилактические работы на сервере, сервер оффлайн. следите за форумом и вывеской в запускатре.
    2) вы были забанены в игре. проверьте наличие ника вашего персонажа на нашей доске позора
    3) проблема frost. что можно сделать?

1. удалить читы и сторонние хакерские утилиты вроде artmoney, cheathack и т.д. с этими программами игра работать не будет
    2. произвести стандартные процедуры исправления возможных ошибок frost.
    1) удалить папки:
    apb\binaries
    apbgame\assetcache
    apbgame\config
    apbgame\logs
    а также все файлы из корневой директории apb
    ...и обновить игру.

2) пробовать временно отключить антивирус.

3) попробовать временно удалить антивирус.

4) полностью проверить систему на вирусы с помощью бесплатной утилиты anti-malware http://download.emsisoft.com/emsisoftantimalwaresetup_ru.exe

5) отключить все лишние программы из автозагрузки:
    1.нажмите комбинацию клавиш windows+r. появится меню для ввода.
    2.напишите msconfig и нажмите ok. откроется приложение для настройки системы.
    3.следуйте в закладку автозагрузка(startup) и нажмите кнопку отключить всё(disable all).
    4.далее следуйте в закладку службы(services) и поставьте галочку напротив не отображать службы майкрософт(hide all microsoft services), затем нажмите отключить все(disable all).
    5.после этих действий, нажмите ок, вам предложат перезагрузить пк. пожалуйста, перезагрузите его. после перезагрузки попробуйте запустить игру, не запуская никаких программ.
    3. если вы используете роутер, попробовать подключить компьютер с apb к сети напрямую. если проблема исчезнет, копаться в настройках роутера (отключаем сетевые экраны, открываем порты tcp:1001, 1031; udp 3400-3500, отключаем фильтрацию траффика) или, если у вас d-link dir-300, читаем эту тему.[/b]

4) если все вышеперечисленное не помогло, необходимо собрать сетевые логи программой wireshark и пришлать мне в личку с пометкой "ошибка подключения, логи wireshark"

15. hero63

hero63 User

м...ошибка исправилась сама по себе. буду смотреть что с вылетами стало. вообще, можете сказать, есть возможность, что это проблемы...как сказать-то...не зависящие от меня от вас, так что ли? просто на евро клиенте у меня абсолютно нет лагов, но вылетает и ошибка связная с панкбастером (не уверен, что это постоянно, т.к. вылетело один раз и я закрыл игру)

з.ы. игру вообще полностью сносил и переустанавливал, вылеты все равно были

16. TGM_darken09

TGM_darken09 User

сейчас какой статус у проблемы? актуально?

17. hero63

hero63 User

рошу прощения, что не отписал) проблема решилась сама собой. сейчас не наблюдается вылетов и сильных лагов.

18. TGM_darken09

TGM_darken09 User

тема закрыта

Thread Status:
Not open for further replies.