1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Умри!

Discussion in 'Архивы' started by Хорадрим, Mar 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Хорадрим

Хорадрим User

жил в адене некий торговец, шулер и редкостный негодяй блю хагга.
    жил игрой в карты, воровством, перепродажей редких ресурсов, не гнушаясь при этом мастерством кинжальщика в сугубо наемных целях.
    иногда слонялся возле кладбища, собирая proof of blood, и перепродавал через своих соучастников в дионе, выдавая за зелье высочайшего качества, якобы помогающее магам восстанавливать душевные силы.

сотни раз еле утаскивал ноги от разъяренных и обманутых.
    был в черных списках 17 кланов и 4 альянсов.
    был циничен, сквернословил и плевался желтой табачной слюной.
    никого не любил.

как-то, будучи нетрезв, свалился с моста в зачарованной долине в лужу, рядом с седым как лунь сатиром. сатир не тронул пьяницу, хоть и храпел он ужасно и пускал длинные винные слюни, а оттащил в сторону и побрызгал ключевой водой, в которой отражались вечерние мотыльки.
    - эй, эй, ты вообще соображаешь чего-нибудь сейчас? - блеял сатир.
    нечленораздельно мычал, постепенно приходя в себя.
    - ээээ... ты хто такой? - водил пьяно рукой перед собой, отгоняя козлоподобное наваждение.
    сатир чесал свою мохнатую грудь, выражая чрезвычайную озабоченность. убить это? или отдать на забаву прозрачным, пугливым, водяным нимфам?
    ну, вообщем-то, думал он недолго. родниковая вода сделала свое дело. блю хагга не любил запах псины.
    вытирая кинжал об мохнатую грудь сатира, он недовольно ворчал, ругаясь на узкие мосты, дешевое вино и дорогие цены на шкуры животных в гиране.
    из поясной сумки сатира достал пару кусков стали, несколько монет и...
    - во как, - вертел в руке флейту, вызывающую дракона. - неужели, чертов козел скакал по всему материку, выполняя поручение мудреца кроноса?
    усмехнулся и дунул пару раз в нее.
    - сайленс... ну и имя для дракона.
    он внимательно рассматривал пищащего птенца, прикидывая, сколько выручит за него в гиране.
    потер подбородок, окончательно трезвея.
    - корми вас, дармоедов, а купят за сущие копейки...
    заграбастал птенца под мышку и порылся другой рукой в кармане в поисках свитка возвращения.
    - в таверну охотников! - был его последний хриплый вопль в зачарованной долине перед синей вспышкой.

собственно, продолжение следует...

Megalit777 likes this.
  2. VTC161

VTC161 User

зачем так много букв

3. Zippo555

Zippo555 User

ну мало ли , например он написал для тех людей, кто в тексте увидит что то еще кроме одних букв :)

Хорадрим likes this.
  4. Неофит

Неофит User

ничо так. как в жизни..

5. Хорадрим

Хорадрим User

ну, вот, типа, продолжение.

- хагга, ты завел себе новую подружку? - громовые раскаты хохота.
    - к дьяволу, - огрызался лениво блю. птенец следовал за ним по пятам, ловко огибая ножки столов, стульев и болотных сапог охотников.
    - что надо, хагга? - единственный воспаленный глаз трактирщика буравил как два здоровых.
    - купи птенца, горлакс, - резко поднял его и поставил на стойку.
    трактирщик небрежно махнул обожженой рукой.
    - мне каждый день таких предлагают. в стойле стоят три страйдера. жрут за день столько же, сколько ты вина за неделю не выпьешь. бегают медленно. толку от них никакого в схватке с лесными разбойниками. пугать малолеток рычанием только если, да орков гонять по лесу зеркал. где ты его нашел?
    - да так... позаимствовал у одного козлоподобного.
    трактирщик хрюкнул. схватил грубо птенца за лапу, рассматривая розовую пяточку. тот пискнул, пытаясь вырваться.
    - ветровой... самый распространенный. хагга, выручишь за него не больше пятиста тысяч. и то, если повезет.
    - к дьяволу... налей вина тогда...

пробуждение было мучительным. все тело онемело от однообразного сна за столиком таверны. блю хагга поднял голову, осматриваясь и приходя в себя. утренние лучи солнца играли в пылинках, заглядывая в открытую дверь таверны.
    встал и споткнулся об спящего птенца у его ног.
    - ах, чтоб тебя!.. - нога замахнулась сама на верещащего дракона, но похмелье в голове было сильнее.
    - табаку? - трактирщик разжег трубку для хагга, и поставил полную кружку холодного рассола перед ним. - тебя вчера спрашивал какой-то темный. взгляд у него был удручающий, видимо, ты ему крепко запомнился, - оскалил желтоватые зубы в ухмылке.
    - что за темный? как выглядит?
    - да пёс его знает. темный и темный. они все для меня на одно лицо. правда я увидел невзначай блеск его разделителя душ. видимо, часто он его использует, раз светится алым. здесь такое оружие редкость.
    - и где он теперь?
    - наверху. поэтому, иди к дьяволу, хагга, я не хочу неприятностей в моем трактире. ты же знаешь, что парни не любят охотников на людей. их шкуры ничего не стоят в гиране.
    - спасибо, что не указал ему на меня, - он бросил на стойку несколько золотых монет.
    - мне еще нужны твои товары и услуги, - трактирщик довольно захрюкал, сгребая деньги.
    птенец путался под ногами, попискивая.
    - ах, горлакс, продай мне еды для этого, - ткнул пальцем в сайленса.
    осторожно прикрыл дверь за собой, уходя...

темный внимательно смотрел на трактирщика. его тусклый взгляд ничего не выражал, будто это были два куска горной слюды.
    - он все-таки был тут?
    - у меня за вечер много кто бывает. но хагга не охотник, его бы я видел. нет, нет, исключено. небось, шатается сейчас по адену или диону с утренним похмельем.
    темный сплел пальцы, опираясь на стойку.
    - один из твоих постояльцев сказал, что хагга был тут вчера.
    - нет, эльф, тут его давно не было.
    - один из твоих постояльцев сказал также, что ты знаешь, где найти его.
    трактирщик хрюкнул.
    - хагга такой же непредсказуемый, как поступь ветра ваших старейшин. куда дунет ветер, туда и хагга. лишь бы этот ветер пах деньгами...
    темный поджал тонкие губы и покачал головой.
    - ты упрямый.
    внезапно темный сделал едва уловимое движение рукой.
    - ...и мертвый, - он смотрел, как тело сползает вниз, булькая алой кровью из аккуратного разреза на шее.
    эльф поднял руку перед собой, рассматривая капли крови на остро заточенном ногте указательного пальца. попробовал на вкус. слегка поморщился.
    аккуратно прикрыл дверь трактира за собой, уходя...

Megalit777 likes this.
  6. Хорадрим

Хорадрим User

продолжение чё.

- ну, что я могу вам сказать, уважаемые, - он выдержал небольшую паузу. - мы просрали ключ к запретным вратам. сначала кто-то из вас выронил его. потом его сожрал какой-то дракон, потом вы не смогли поймать его. потом... потом... вы кто? дилетанты или все-таки орден магов? какого дьявола надо было останавливаться всей толпой в катакомбах ведьм, дабы рассматривать барельефы на стенах?
    пять магов виновато молчали, опустив головы в каменный пол. старейший маг буравил их рубиновыми глазами. нет, нет, это не метафора, глаза мага были действительно рубинами. какое-то древнее проклятье... крохотные точки зрачков внутри ограненных камней лишь добавляли взгляду какой-то огненной свирепости. но маг не любил огонь, хоть орден и был огненным...
    - чья была идея?
    - моя, мессир, - молодой, голубоглазый юноша поднял голову. - запретные врата не откроются только с помощью одного ключа...
    - я знаю! - перебил его резко и визгливо старейший маг. - только вот что... будь ключ тут, - он поднял ладонь, - в моих руках, я думаю, что остальные мы могли бы найти уже со спокойной душой и без тревоги в сердце. знаешь, сколько мне стоила бессонных ночей ваша экспедиция? чтобы вот так?.. одним махом? одним глупым голодным драконом лишить меня сна навсегда?
    он взялся за голову...
    мигрень хрустальными колокольчиками запульсировала где-то далеко-далеко. щелкнул пальцами, призывая любимую пантеру, которой так приятно отдавать боль, струящуюся между пальцами в гладкую шерсть большой черной кошки.
    - ладно... дети мои, - с сарказмом процедил он, - мне нужен ключ. как и где вы его будете искать, меня мало волнует. меня волнует один вопрос - когда? когда он будет вот тут? - он снова поднял ладонь.
    пятеро облегченно загалдели:
    - мессир... мессир.., - глотая слова, наперебой, волнуясь. - он будет у вас не позднее конца месяца.
    маг нетерпеливо махнул ладонью.
    - ты! - ткнул пальцем в голубоглазого. - дай мне календарь. вон там, на моем столе.
    едва он только повернулся спиной к магу, тот выкинул руку вперед, рождая маленькую огненную тарелку.
    удрученно смотрел на спаленное тело рубиновыми глазами.
    - уберите тело, оно воняет. я не люблю жаркое из своих братьев... но, боже... как у меня болит голова от ваших проделок. идите! и принесите!
    он слегка потер виски...
    - и не заплутайте больше в этих чертовых катакомбах, как тогда! с вами пойдет гаррад, магистр огня третьей ступени. найдете ключ - вошьете ему в колено, чтобы уже наверняка. думаю, вам не взбредет в голову пойти через логово антараса? чтобы еще доставать ключ из его брюха вместе с гаррадом? так вот... вошьете в колено ему. в случае его смерти, хотя не думаю, что она случится, отрежете ногу и принесете мне вместе с ключом... вообщем, сами решайте. всё, убирайтесь...
    маг погладил пантеру. боль уходила...

Megalit777 likes this.
  7. [O_o]UniSex!xD

[O_o]UniSex!xD User

ну да не плохо. правдоподобно немного=)
    да ты поэт ага???

Thread Status:
Not open for further replies.