1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Да благословит тебя Фрея! Разожги новогоднее настроение Список наград Партнёрская программа для стримеров и блогеров Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Вишневый сад, или Дядя Эльф спасает чайку (пьеса в духе Чехова)

Тема в разделе "Коллегия бардов", создана пользователем Хорадрим, 26 мар 2012.

1. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    базарная пьеска в духе 19 века.

место действия:

полутемная комната.
    стол и стул.
    на одной стене - портрет bramha в полный рост на страйдере с рапирой наголо.
    на другой - икона святого саркисяна угодника.
    камин.
    на столе графин водки и плюшки.
    диванчик в углу.

главгерои (будут добавляться):

светлый эльф
    девушка в высоких охотничьих сапогах
    гоблин-дворецкий

в комнату вваливается абсолютно голый светлый эльф с подсвечником и обводит ее мутным взглядом, хватаясь за голову.

- господа-с... а куда я изволил попасть? и почему камин не греет, а плюшки давно остыли-с? но самое главное, почему я, извольте-с, гол?

*не дождавшись ответа, наливает водку в стакан*

- кто-нибудь составит мне компанию в этот мерзкий, отвратительный, промозглый весенний вечер?

*кто-то вошкается в углу... эльф испуганно и мелко крестится на икону и залпом выпивает водку... крякает, закусывая плюшкой*

(нужны герои для продолжения в духе пьесы 19 века)

Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Келед и Наска нравится это.
  2. Келед

Келед User

Симпатии:
    145
    -су-сударь, вы достаточно пьяны! отставьте стакан в сторону и прикройте свой срам... хотя бы вот этим. *в эльфа летит плед, колючий и клечатый*
    зевнув, с дивана встала девушка, и не глядя в сторону светлоухого, прошла к окну.
    - ну-с, долго вы еще будете возится? *недовольным тоном бросила через плече эльфу, растирая заспанную щеку*

3. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    *светлый голый эльф отставляет в одну сторону стакан, в другую - плед, и бросается на колено, воздевая умоляюще руки в сторону девушки*

- наденька, я вас люблю безумно-с! позвольте лишь пистон! один пистон-с!

*падает навзничь, словно пораженный молнией*

- вы не наденька?!. едрить...

*прикрывает срам своей большой музыкальной ладонью*...

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
  4. Келед

Келед User

Симпатии:
    145
    "опять любовь с пистонами прошла мимо... что за жисть такая? "

*девушка перешагнув через эльфа, подходит к столу, плескает водку в стакан и залпом выпивает, садится на стул*

- ну полно те, барин, валяться... *лениво и сочувствующим тоном эльфу*

- найдется ваша наденька, и возрадуется вашим пистонам пуще прежнего... *зевает, откинувшись на спинку стула, и вытягивает ноги в высоких охотничьих сапогах*

5. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    *на сцене появляется мерзкого вида гоблин с бакенбардами и в грязном сюртуке. через его руку перекинуто исподнее и фрак. подает светлому эльфу и, пока его никто не видит, наливает быстро стакан водки и выпивает украдкой. хмыкает, уходит со сцены, но останавливается возле девушки и, с интересом ковыряя в носу, рассматривает ее выразительные глаза*

- ну, вот-с, сударыня, я к вашим услугам-с. разрешите засвидетельствовать свое расположение и чмакнуть вашу ручку.

*светлый эльф пытается поцеловать руку девушки, но спотыкается об гоблина и целует высокие охотничьи сапоги*

- да, прости хосподи! чтож-с такое! моя жизнь одно сплошное разочарование! откуда вы только тут взялись?

*рвет на себе жиденькие светлые волосы, уложенные прямым пробором по нынешней хранцузской моде*

6. Келед

Келед User

Симпатии:
    145
    *девушка нервно хихикает и обращается к гоблину-замарашке*

- принесите-ка завтрак, любезный, да пошутрее. а по пути загляните в соседнюю комнату, там доктор проживает, психический, пригласите его с нами трапезу разделить. оченно полезно это будет вашему барину.

*делает многозначительный кивок в сторону убивающегося светлого эльфа*

- да торопитесь же, торопитесь!

*гоблин, бросив жалостливый взгляд на пустой стакан, покидает комнату*

7. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    светлый поднимается и садится как настоящий джентльмен нога на ногу. хлопает себя по карманам в поисках табаку. гоблин, пальцем ковыряя в носу вносит жареного кельтира и запотевший графин с водкой "оренка". ставит на стол, вытирая палец с соплями об кельтира, подает огня эльфу

- эта... дохтор-с изволил быть позжа. вы жрите покаместь, баринья.

светлый всплескивает руками и подает девушке руку, повернувшись вполоборота к гоблину, чтоб прикурить

- ну-с, сударыня, извольте отобедать, чем ева послала-с... да расскажите, откуда вы-с и что привело вас в это забытое эйнхазад-с поместье?

8. Келед

Келед User

Симпатии:
    145
    сморщив нос от запаха раскуренной трубки, девушка тихо чихает пару раз, и придвигается к столу.

приметив о какой бок кельтира размазанна сопля, поворачивает блюдо с жаркое к себе другой стороной и, отрезав кусок сочного мяса, начинает трапезничать.

- наливайте, сударь, а то уйду. *кивает светлому эльфу на запотевшую бутыль "оренки"*

уталив первый голод девушка ищет взглядом салфетки, не найдя их, вытерает губы перчаткой. откидывается на спинку стула не сводя глаз с бутылки с алкоголем.

- позвольте, я сама за собой поухаживаю.
    тянется к бутылке, наливает водку в стакан и выпивает.

- откуда, откуда... *бурчит себе под нос* от верблюда.
    - вчера же меня сами сюда и пригласили, водкой поили, омарами угощали, обещались какую-то страшную тайну поведать... потом куда-то пропасть соизволили. а утром - на тебе - "наденька! я вас безумно люблю...позвольте хоть один пи..." *прыснула со смеху* пи..пи...стон.... *смеется долго и громко*

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  9. Хорадрим

Хорадрим User

Симпатии:
    89
    *светлый эльф недоуменно конфузится, делает вид, что хочет чихнуть и отрезает нервно кусок жаркого*

- страшную тайну... страшную тайну... (бормочет) да-да, хотел я вам сказать, что по векселю тому вы должны мне... ан нет, не то... тайну одну я разведал от дохторши, сказала она мне...

*наклоняется к уху девушки и одной рукой хватает ее якобы невзначай за упругую грудь*

10. Келед

Келед User

Симпатии:
    145
    неудивленная таким поворотом судьбы, девушка опускает руку в высокое голенище сапога, и что-то оттуда достает.

- тихо, тихо, мой нежный друг.*ласковым голосом светлому эльфу*

девушка придвигается и ее рука, с предметов в ней, ложится на обтянутую дорогой тканью ляжку эльфа.

- поезд ушел. с пистонами - к наденьке. *значительность ее словам придает сверкнувшее лезвие охотничьего ножа*

а вот про дохторшу с тайной можно и поподробнее... *заглядывает в глаза светлому эльфу*