1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вишневый сад, или Дядя Эльф спасает чайку (пьеса в духе Чехова)

Discussion in 'Коллегия бардов' started by Хорадрим, Mar 26, 2012.

1. Хорадрим

Хорадрим User

базарная пьеска в духе 19 века.

место действия:

полутемная комната.
    стол и стул.
    на одной стене - портрет bramha в полный рост на страйдере с рапирой наголо.
    на другой - икона святого саркисяна угодника.
    камин.
    на столе графин водки и плюшки.
    диванчик в углу.

главгерои (будут добавляться):

светлый эльф
    девушка в высоких охотничьих сапогах
    гоблин-дворецкий

в комнату вваливается абсолютно голый светлый эльф с подсвечником и обводит ее мутным взглядом, хватаясь за голову.

- господа-с... а куда я изволил попасть? и почему камин не греет, а плюшки давно остыли-с? но самое главное, почему я, извольте-с, гол?

*не дождавшись ответа, наливает водку в стакан*

- кто-нибудь составит мне компанию в этот мерзкий, отвратительный, промозглый весенний вечер?

*кто-то вошкается в углу... эльф испуганно и мелко крестится на икону и залпом выпивает водку... крякает, закусывая плюшкой*

(нужны герои для продолжения в духе пьесы 19 века)

Last edited by a moderator: Mar 27, 2012
    Келед and Наска like this.
  2. Келед

Келед User

-су-сударь, вы достаточно пьяны! отставьте стакан в сторону и прикройте свой срам... хотя бы вот этим. *в эльфа летит плед, колючий и клечатый*
    зевнув, с дивана встала девушка, и не глядя в сторону светлоухого, прошла к окну.
    - ну-с, долго вы еще будете возится? *недовольным тоном бросила через плече эльфу, растирая заспанную щеку*

3. Хорадрим

Хорадрим User

*светлый голый эльф отставляет в одну сторону стакан, в другую - плед, и бросается на колено, воздевая умоляюще руки в сторону девушки*

- наденька, я вас люблю безумно-с! позвольте лишь пистон! один пистон-с!

*падает навзничь, словно пораженный молнией*

- вы не наденька?!. едрить...

*прикрывает срам своей большой музыкальной ладонью*...

Last edited by a moderator: Mar 26, 2012
  4. Келед

Келед User

"опять любовь с пистонами прошла мимо... что за жисть такая? "

*девушка перешагнув через эльфа, подходит к столу, плескает водку в стакан и залпом выпивает, садится на стул*

- ну полно те, барин, валяться... *лениво и сочувствующим тоном эльфу*

- найдется ваша наденька, и возрадуется вашим пистонам пуще прежнего... *зевает, откинувшись на спинку стула, и вытягивает ноги в высоких охотничьих сапогах*

5. Хорадрим

Хорадрим User

*на сцене появляется мерзкого вида гоблин с бакенбардами и в грязном сюртуке. через его руку перекинуто исподнее и фрак. подает светлому эльфу и, пока его никто не видит, наливает быстро стакан водки и выпивает украдкой. хмыкает, уходит со сцены, но останавливается возле девушки и, с интересом ковыряя в носу, рассматривает ее выразительные глаза*

- ну, вот-с, сударыня, я к вашим услугам-с. разрешите засвидетельствовать свое расположение и чмакнуть вашу ручку.

*светлый эльф пытается поцеловать руку девушки, но спотыкается об гоблина и целует высокие охотничьи сапоги*

- да, прости хосподи! чтож-с такое! моя жизнь одно сплошное разочарование! откуда вы только тут взялись?

*рвет на себе жиденькие светлые волосы, уложенные прямым пробором по нынешней хранцузской моде*

6. Келед

Келед User

*девушка нервно хихикает и обращается к гоблину-замарашке*

- принесите-ка завтрак, любезный, да пошутрее. а по пути загляните в соседнюю комнату, там доктор проживает, психический, пригласите его с нами трапезу разделить. оченно полезно это будет вашему барину.

*делает многозначительный кивок в сторону убивающегося светлого эльфа*

- да торопитесь же, торопитесь!

*гоблин, бросив жалостливый взгляд на пустой стакан, покидает комнату*

7. Хорадрим

Хорадрим User

светлый поднимается и садится как настоящий джентльмен нога на ногу. хлопает себя по карманам в поисках табаку. гоблин, пальцем ковыряя в носу вносит жареного кельтира и запотевший графин с водкой "оренка". ставит на стол, вытирая палец с соплями об кельтира, подает огня эльфу

- эта... дохтор-с изволил быть позжа. вы жрите покаместь, баринья.

светлый всплескивает руками и подает девушке руку, повернувшись вполоборота к гоблину, чтоб прикурить

- ну-с, сударыня, извольте отобедать, чем ева послала-с... да расскажите, откуда вы-с и что привело вас в это забытое эйнхазад-с поместье?

8. Келед

Келед User

сморщив нос от запаха раскуренной трубки, девушка тихо чихает пару раз, и придвигается к столу.

приметив о какой бок кельтира размазанна сопля, поворачивает блюдо с жаркое к себе другой стороной и, отрезав кусок сочного мяса, начинает трапезничать.

- наливайте, сударь, а то уйду. *кивает светлому эльфу на запотевшую бутыль "оренки"*

уталив первый голод девушка ищет взглядом салфетки, не найдя их, вытерает губы перчаткой. откидывается на спинку стула не сводя глаз с бутылки с алкоголем.

- позвольте, я сама за собой поухаживаю.
    тянется к бутылке, наливает водку в стакан и выпивает.

- откуда, откуда... *бурчит себе под нос* от верблюда.
    - вчера же меня сами сюда и пригласили, водкой поили, омарами угощали, обещались какую-то страшную тайну поведать... потом куда-то пропасть соизволили. а утром - на тебе - "наденька! я вас безумно люблю...позвольте хоть один пи..." *прыснула со смеху* пи..пи...стон.... *смеется долго и громко*

Last edited by a moderator: Apr 1, 2012
  9. Хорадрим

Хорадрим User

*светлый эльф недоуменно конфузится, делает вид, что хочет чихнуть и отрезает нервно кусок жаркого*

- страшную тайну... страшную тайну... (бормочет) да-да, хотел я вам сказать, что по векселю тому вы должны мне... ан нет, не то... тайну одну я разведал от дохторши, сказала она мне...

*наклоняется к уху девушки и одной рукой хватает ее якобы невзначай за упругую грудь*

10. Келед

Келед User

неудивленная таким поворотом судьбы, девушка опускает руку в высокое голенище сапога, и что-то оттуда достает.

- тихо, тихо, мой нежный друг.*ласковым голосом светлому эльфу*

девушка придвигается и ее рука, с предметов в ней, ложится на обтянутую дорогой тканью ляжку эльфа.

- поезд ушел. с пистонами - к наденьке. *значительность ее словам придает сверкнувшее лезвие охотничьего ножа*

а вот про дохторшу с тайной можно и поподробнее... *заглядывает в глаза светлому эльфу*