1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

R2 Online играющие модераторы.

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем шейх Хасан ибн Сабах, 28 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шейх Хасан ибн Сабах

    шейх Хасан ибн Сабах User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    506
    в продолжении темы https://forum.4game.ru/showthread.php?t=472295&p=8656633&viewfull=1#post8656633

    если что - мое нахождение в перерождении тут не играет никакой роли, я не имею предвзятости ни к соги, ни к команде модераторов, если они не правы. не раз настаивал на увольнении за предвзятость и защищал модераторов, лояльных к вашему союзу.
    (с) реван.

    вопрос:

    непредвзятость возможна, если нет неприязни, а что испытывает реван например к betraid, выбившему с ревана на днях эльф+7 ?
    и когда будет решаться вопрос о мере наказания (а зачастую за нарушение можно дать минимальное или максимальное наказание на усмотрение модератора) не будет ли это наказание для битрейда всегда максимальным?

    тот же фуксель получивший р.о. и создавший альт аккаунт, несколько раз на дню у данного пользователя статус banned менялся на read only, затем опять бан, опять р.о, в результате осталось р.о. по чьей протекции данный персонаж из гильдии где играют модератор sentegra и куратор реван вышел из бана?

    вы прежде всего люди, и волей или не волей но у вас будут возникать симпатии и антипатии, и сами того не замечая вы будете строже наказывать тех кто играет против вас, и мягче тех кто играет с вами.

    не лучше ли было вам модерировать еву или панду?
     
    Sulways нравится это.
  2. DramaQueen

    DramaQueen Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    90
    мы все люди, это верно.
    есть ли у вас подтверждение вашим словам, к примеру скрины? этому пользователю был дан перманент единожды, снят был по решению сотрудника инновы, реван к этому никакого отношения не имеет. опять же было это мягко говоря давно.. в профиле у него не вижу свежих нарушений на 100 баллов, мб кому интересно будет из главных посмотреть https://forum.4game.ru/member.php?u=100183&tab=infractions&page=1#infractions

    по поводу неприязни за выбитый эльф, я думаю, реван сам ответит, но мне хочется сказать, что не обязательно смешивать личное и работу. игра вполне может оставаться игрой. любые действия, которые покажутся неправомерными пользователю с ником betraid, он всегда сможет представить на рассмотрение главным модераторам. и сейчас все действия которые реван совершает на форуме так же легко просматриваются главными модераторами. вы же не думаете что мы тут сами себе предоставлены и выше нас только звезды?

    зачастую именно к своим союзникам применяются более жесткие меры, как ни странно. и потом у нас в команде всегда есть люди не предвзятые (с других серверов или игр), спорный или сложный вопрос мы можем обсудить и вынести решение коллективно или с подачи куратора.

    и по поводу заключительной фразы в вашем сообщении, хочу заметить, что реван некогда был ключевой фигурой на сервере ева, что не помешало ему стать отличным модератором, именно юпитер когда-то встретил его с распростертыми объятиями, вы должны это помнить, т.к. были очевидцем. он уже один раз доказал, что в состоянии сохранить способность трезво оценивать ситуацию, думаю сейчас это повторять уже не актуально.
    в крайнем случае, если вы не желаете решать вопросы с вышеперечисленными людьми, всегда есть наши главные модераторы.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Sulways и Реван нравится это.
  3. ЛедяноеСердце

    ЛедяноеСердце User

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    7
    а давно модератором запрещено играть и чем они дисбалансируют игру?
     
    Sulways нравится это.
  4. Реван

    Реван Почетный пользователь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    557
    постараюсь ответить максимально полно. кода я принял решение играть на данном сервере и определился с гильдией, я мог взять любой ник, играть инкогнито и о моем нахождении в составе перерождения знали бы единицы, причем те единицы, которые не относятся к противоположному союзу. тем не менее, я решил играть под своим ником. и явно не для того, чтобы откровенно подыгрывать "своим". для меня нет понятия свои и чужие на форуме. у меня есть определенные симпатии и антипатии к определенным людям на форуме, но они не имеют отношения к стороне вара. я не поддерживаю действия и высказывания определенных согильдийцев, а так же уважительно отношусь к некоторым людям на противоположной стороне. вы спросили меня, что я испытываю к betraid, выбившему эльф. а что я должен к нему испытывать? ровным счетом ничего. и честно говоря, мне непонятно, как можно вообще испытывать какие-то негативные чувства за выбитую в замесе вещь. скажите, если бы вы были модератором, и я выбил бы с вас меч, вы бы разозлились на меня? стали бы банить меня и настаивать на максимальной мере наказания? вы меня разочаруете, если скажете "да", серьезно. меня конечно расстроило то, что меч выпал, но держать зло на вар из-за этого, как то глупо по моему.
    что касается фукселя. перманентный бан был выписан единожды гриммхаундом и им же снят. мы, как модераторы, не имели к этому отношения. так же при недавнем рассмотрении вопросов о его нарушениях и запросов определенных (нейтральных) модераторов ослабить меру наказания, с моей стороны, как и со стороны моей коллеги был отказ. в данный момент он находится в ро, хотя моего слова было достаточно, чтобы ро отменить. однако я считаю его заслуженным.
    на самом деле мы можем очень много дискутировать на эти темы, вы постоянно можете считать что я, или сентегра относимся предвзято и находить ситуации, за которые будете цеплять нас. тот же бетрэйд может в ближайшее время нарушить правила, получить карточку и вы моментально распустите слух о том, что ваш союз расплачивается за выбитый эльф. все зависит не только от моей объективности, но и от вашей, от объективности всего вашего союза. если вы сможете трезво взглянуть на ситуацию, я думаю вы увидите, что никакой предвзятости тут нет, если не сможете - так все и останется. не хотелось бы конечно.
    p.s. моя коллега опередила меня и уже написала об этом, я лишь слегка добавлю. я действительно когда-то был ключевой фигурой на еве и это не помешало мне модерировать в т.ч. и тот сервер, а так же стать курирующим модератором. и да, всегда есть те, кто стоят выше и не имеют отношения к происходящему в игре, вы всегда можете обратиться к ним и поставить под сомнение мою компетентность, если у вас эти сомнения возникнут.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
  5. Sentegra

    Sentegra User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    126
    какие-либо моменты в игре никак не влияют на политику модерирования.
    здесь чаще всего играет роль(максимальное или минимальное наказание)
    ваше же отношение и восприятие тех или иных моментов.
    как вы относитесь к людям с которыми общаетесь.
    сам по себе betraid может и спровоцировать и задеть кого-то..но у него лично я не наблюдала жестких моментов в общении.ваши опасения понятны.но на данный момент больше проглядывается паника...
    реван зарекомендовал себя с хорошей стороны..те кто играет "в свои ворота" тут не задерживаются.....вам ли этого не знать?....не забывайте,что над кураторами есть главные модераторы.и им нет никакого резона прикрывать кого-то.
    все наказания и нарушения вы всегда можете обсудить в лс от модераторов,до кураторов и главных модераторов.
     
    Sulways нравится это.
  6. шейх Хасан ибн Сабах

    шейх Хасан ибн Сабах User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    506
    а кто будет сторожить сторожей? сентегра модератор, реван уже куратор, теперь надо привлекать кого то еще более вышестоящего, чтоб контролировать действия ревана?
    можно избежать недовольства пользователей, и их истерики по поводу того, что; "мне дали бан потому, что я воюю против модератора", пусть даже наказывать будет не играющий модератор, все равно найдутся игроки которые будут утверждать, что на не играющего повлиял модератор играющий во враждебном лагере.

    я повторюсь, невозможно играть на юпитере, в биг варе, где море грязи и оскорблений, где выбивают вещи в десятки и сотни тысяч рублей доната стоимостью, и оставаться беспристрастным.

    вы не роботы, вы люди и вами владеют эмоции, я считаю, что с вашей стороны было бы порядочно перейти модерировать другой сервер, на котором у вас нет друзей и врагов.
     
    Sulways нравится это.
  7. Sentegra

    Sentegra User

    Регистрация:
    27.05.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    126
    я начинала модерировать на еве.и поверьте,модерирование на юпитере от этого ни чем не отличается.
    разве только тем,что пользователи придумывают нелепые отговорки.повторяюсь.любые действия можно проверить..на форуме кураторы и глобальные модераторы видят любое изменение.и все наказания,которые были выданы.более того я утверждаю,что можно играть в биг варе и оставаться беспристрастным.мстить за игру на форуме как минимум нелепо и глупо.только человек,который эмоционально неустойчив,который склоняется к низким поступкам,который мелочен и однобок может совершать подобные действия.грязи много,вы правы.только грязь эту создают пользователи..а потом,когда находятся те,кто ее разгребает,пользователи обижаются(ведь правила никто не потрудился прочитать) и начинают разводить грязь уже в сторону тех самых,кто эту грязь удосужился убрать.
    и позвольте?куда это уйти куратору?если он курирует все три серверы?может быть ему поддаться в другую игру,чтоб вам не дай бог что-нибудь не показалось? с вашей стороны было бы порядочно не переворачивать все с ног на голову.
     
    Sulways нравится это.
  8. DramaQueen

    DramaQueen Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    90
    я понимаю ваши эмоции, но давайте по факту говорить. реван не вчера стал куратором, а вот в гильдии он относительно недавно, вы заметили перемены в его действиях на форуме? вот сейчас вы уже обратили внимание главных модераторов на эту ситуацию, то есть можно считать, что они в курсе и следят за ним. опять же, есть еще второй куратор, мне прям неудобно говорить об этом, но мб я вас больше устраиваю? опять же на юпитере кроме сентегры есть другие модераторы, они вас устраивают? снова повторюсь, что мы работаем в команде, и все действия обычно на виду.

    мб я унылая, но я опять буду требовать фактов и конструктивного подхода, если у вас есть конкретные претензии, ссылки, скрины, что-то еще, то давайте разбирать, а так разговор ни о чем. я так понимаю, основной посыл темы дошел до адресата, ревана взяли на карандаш главные, так что топик можно закрывать, поправьте, если я не права, и давайте еще пообщаемся.
     
    Sulways нравится это.
  9. шейх Хасан ибн Сабах

    шейх Хасан ибн Сабах User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    506
    нет претензий, нет фактов. есть только опасения основанные на логике, я знаю как это бывает, и я понимаю что невозможно остаться беспристрастным когда сживаешься с гильдией, живешь её проблемами, а на форуме тебе выпадает решать судьбу врага твоей гильдии, и твоего личного игрового врага, кидалы, лжеца и подлеца.

    вы? я так же предвзят, вы ведь не в перерождении?) тогда да, вы устраиваете меня больше.

    да, топик себя исчерпал((
     
    Sulways нравится это.
  10. DramaQueen

    DramaQueen Почетный пользователь

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    90
    опять же понимаю ваши чувства, но не могу согласиться с вами на 100%, т.к. не все именно живут игрой, некоторые в нее все же просто играют. я думаю время покажет, как именно реван себя поведет. в своем евовском прошлом он вел себя более чем достойно.

    тему закрываю.
     
    Sulways нравится это.
Статус темы:
Закрыта.