1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

R2 Online играющие модераторы.

Discussion in 'Архив обращений' started by шейх Хасан ибн Сабах, Mar 28, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. шейх Хасан ибн Сабах

шейх Хасан ибн Сабах User

в продолжении темы https://forum.4game.ru/showthread.php?t=472295&p=8656633&viewfull=1#post8656633

если что - мое нахождение в перерождении тут не играет никакой роли, я не имею предвзятости ни к соги, ни к команде модераторов, если они не правы. не раз настаивал на увольнении за предвзятость и защищал модераторов, лояльных к вашему союзу.
    (с) реван.

вопрос:

непредвзятость возможна, если нет неприязни, а что испытывает реван например к betraid, выбившему с ревана на днях эльф+7 ?
    и когда будет решаться вопрос о мере наказания (а зачастую за нарушение можно дать минимальное или максимальное наказание на усмотрение модератора) не будет ли это наказание для битрейда всегда максимальным?

тот же фуксель получивший р.о. и создавший альт аккаунт, несколько раз на дню у данного пользователя статус banned менялся на read only, затем опять бан, опять р.о, в результате осталось р.о. по чьей протекции данный персонаж из гильдии где играют модератор sentegra и куратор реван вышел из бана?

вы прежде всего люди, и волей или не волей но у вас будут возникать симпатии и антипатии, и сами того не замечая вы будете строже наказывать тех кто играет против вас, и мягче тех кто играет с вами.

не лучше ли было вам модерировать еву или панду?

Sulways likes this.
  2. DramaQueen

DramaQueen Почетный пользователь

мы все люди, это верно.
    есть ли у вас подтверждение вашим словам, к примеру скрины? этому пользователю был дан перманент единожды, снят был по решению сотрудника инновы, реван к этому никакого отношения не имеет. опять же было это мягко говоря давно.. в профиле у него не вижу свежих нарушений на 100 баллов, мб кому интересно будет из главных посмотреть https://forum.4game.ru/member.php?u=100183&tab=infractions&page=1#infractions

по поводу неприязни за выбитый эльф, я думаю, реван сам ответит, но мне хочется сказать, что не обязательно смешивать личное и работу. игра вполне может оставаться игрой. любые действия, которые покажутся неправомерными пользователю с ником betraid, он всегда сможет представить на рассмотрение главным модераторам. и сейчас все действия которые реван совершает на форуме так же легко просматриваются главными модераторами. вы же не думаете что мы тут сами себе предоставлены и выше нас только звезды?

зачастую именно к своим союзникам применяются более жесткие меры, как ни странно. и потом у нас в команде всегда есть люди не предвзятые (с других серверов или игр), спорный или сложный вопрос мы можем обсудить и вынести решение коллективно или с подачи куратора.

и по поводу заключительной фразы в вашем сообщении, хочу заметить, что реван некогда был ключевой фигурой на сервере ева, что не помешало ему стать отличным модератором, именно юпитер когда-то встретил его с распростертыми объятиями, вы должны это помнить, т.к. были очевидцем. он уже один раз доказал, что в состоянии сохранить способность трезво оценивать ситуацию, думаю сейчас это повторять уже не актуально.
    в крайнем случае, если вы не желаете решать вопросы с вышеперечисленными людьми, всегда есть наши главные модераторы.

Last edited by a moderator: Mar 28, 2012
    Sulways and Реван like this.
  3. ЛедяноеСердце

ЛедяноеСердце User

а давно модератором запрещено играть и чем они дисбалансируют игру?

Sulways likes this.
  4. Реван

Реван Куратор R2 Global moderator

постараюсь ответить максимально полно. кода я принял решение играть на данном сервере и определился с гильдией, я мог взять любой ник, играть инкогнито и о моем нахождении в составе перерождения знали бы единицы, причем те единицы, которые не относятся к противоположному союзу. тем не менее, я решил играть под своим ником. и явно не для того, чтобы откровенно подыгрывать "своим". для меня нет понятия свои и чужие на форуме. у меня есть определенные симпатии и антипатии к определенным людям на форуме, но они не имеют отношения к стороне вара. я не поддерживаю действия и высказывания определенных согильдийцев, а так же уважительно отношусь к некоторым людям на противоположной стороне. вы спросили меня, что я испытываю к betraid, выбившему эльф. а что я должен к нему испытывать? ровным счетом ничего. и честно говоря, мне непонятно, как можно вообще испытывать какие-то негативные чувства за выбитую в замесе вещь. скажите, если бы вы были модератором, и я выбил бы с вас меч, вы бы разозлились на меня? стали бы банить меня и настаивать на максимальной мере наказания? вы меня разочаруете, если скажете "да", серьезно. меня конечно расстроило то, что меч выпал, но держать зло на вар из-за этого, как то глупо по моему.
    что касается фукселя. перманентный бан был выписан единожды гриммхаундом и им же снят. мы, как модераторы, не имели к этому отношения. так же при недавнем рассмотрении вопросов о его нарушениях и запросов определенных (нейтральных) модераторов ослабить меру наказания, с моей стороны, как и со стороны моей коллеги был отказ. в данный момент он находится в ро, хотя моего слова было достаточно, чтобы ро отменить. однако я считаю его заслуженным.
    на самом деле мы можем очень много дискутировать на эти темы, вы постоянно можете считать что я, или сентегра относимся предвзято и находить ситуации, за которые будете цеплять нас. тот же бетрэйд может в ближайшее время нарушить правила, получить карточку и вы моментально распустите слух о том, что ваш союз расплачивается за выбитый эльф. все зависит не только от моей объективности, но и от вашей, от объективности всего вашего союза. если вы сможете трезво взглянуть на ситуацию, я думаю вы увидите, что никакой предвзятости тут нет, если не сможете - так все и останется. не хотелось бы конечно.
    p.s. моя коллега опередила меня и уже написала об этом, я лишь слегка добавлю. я действительно когда-то был ключевой фигурой на еве и это не помешало мне модерировать в т.ч. и тот сервер, а так же стать курирующим модератором. и да, всегда есть те, кто стоят выше и не имеют отношения к происходящему в игре, вы всегда можете обратиться к ним и поставить под сомнение мою компетентность, если у вас эти сомнения возникнут.

Last edited by a moderator: Mar 28, 2012
  5. Sentegra

Sentegra User

какие-либо моменты в игре никак не влияют на политику модерирования.
    здесь чаще всего играет роль(максимальное или минимальное наказание)
    ваше же отношение и восприятие тех или иных моментов.
    как вы относитесь к людям с которыми общаетесь.
    сам по себе betraid может и спровоцировать и задеть кого-то..но у него лично я не наблюдала жестких моментов в общении.ваши опасения понятны.но на данный момент больше проглядывается паника...
    реван зарекомендовал себя с хорошей стороны..те кто играет "в свои ворота" тут не задерживаются.....вам ли этого не знать?....не забывайте,что над кураторами есть главные модераторы.и им нет никакого резона прикрывать кого-то.
    все наказания и нарушения вы всегда можете обсудить в лс от модераторов,до кураторов и главных модераторов.

Sulways likes this.
  6. шейх Хасан ибн Сабах

а кто будет сторожить сторожей? сентегра модератор, реван уже куратор, теперь надо привлекать кого то еще более вышестоящего, чтоб контролировать действия ревана?
    можно избежать недовольства пользователей, и их истерики по поводу того, что; "мне дали бан потому, что я воюю против модератора", пусть даже наказывать будет не играющий модератор, все равно найдутся игроки которые будут утверждать, что на не играющего повлиял модератор играющий во враждебном лагере.

я повторюсь, невозможно играть на юпитере, в биг варе, где море грязи и оскорблений, где выбивают вещи в десятки и сотни тысяч рублей доната стоимостью, и оставаться беспристрастным.

вы не роботы, вы люди и вами владеют эмоции, я считаю, что с вашей стороны было бы порядочно перейти модерировать другой сервер, на котором у вас нет друзей и врагов.

Sulways likes this.
  7. Sentegra

Sentegra User

я начинала модерировать на еве.и поверьте,модерирование на юпитере от этого ни чем не отличается.
    разве только тем,что пользователи придумывают нелепые отговорки.повторяюсь.любые действия можно проверить..на форуме кураторы и глобальные модераторы видят любое изменение.и все наказания,которые были выданы.более того я утверждаю,что можно играть в биг варе и оставаться беспристрастным.мстить за игру на форуме как минимум нелепо и глупо.только человек,который эмоционально неустойчив,который склоняется к низким поступкам,который мелочен и однобок может совершать подобные действия.грязи много,вы правы.только грязь эту создают пользователи..а потом,когда находятся те,кто ее разгребает,пользователи обижаются(ведь правила никто не потрудился прочитать) и начинают разводить грязь уже в сторону тех самых,кто эту грязь удосужился убрать.
    и позвольте?куда это уйти куратору?если он курирует все три серверы?может быть ему поддаться в другую игру,чтоб вам не дай бог что-нибудь не показалось? с вашей стороны было бы порядочно не переворачивать все с ног на голову.

Sulways likes this.
  8. DramaQueen

я понимаю ваши эмоции, но давайте по факту говорить. реван не вчера стал куратором, а вот в гильдии он относительно недавно, вы заметили перемены в его действиях на форуме? вот сейчас вы уже обратили внимание главных модераторов на эту ситуацию, то есть можно считать, что они в курсе и следят за ним. опять же, есть еще второй куратор, мне прям неудобно говорить об этом, но мб я вас больше устраиваю? опять же на юпитере кроме сентегры есть другие модераторы, они вас устраивают? снова повторюсь, что мы работаем в команде, и все действия обычно на виду.

мб я унылая, но я опять буду требовать фактов и конструктивного подхода, если у вас есть конкретные претензии, ссылки, скрины, что-то еще, то давайте разбирать, а так разговор ни о чем. я так понимаю, основной посыл темы дошел до адресата, ревана взяли на карандаш главные, так что топик можно закрывать, поправьте, если я не права, и давайте еще пообщаемся.

Sulways likes this.
  9. шейх Хасан ибн Сабах

нет претензий, нет фактов. есть только опасения основанные на логике, я знаю как это бывает, и я понимаю что невозможно остаться беспристрастным когда сживаешься с гильдией, живешь её проблемами, а на форуме тебе выпадает решать судьбу врага твоей гильдии, и твоего личного игрового врага, кидалы, лжеца и подлеца.

вы? я так же предвзят, вы ведь не в перерождении?) тогда да, вы устраиваете меня больше.

да, топик себя исчерпал((

Sulways likes this.
  10. DramaQueen

опять же понимаю ваши чувства, но не могу согласиться с вами на 100%, т.к. не все именно живут игрой, некоторые в нее все же просто играют. я думаю время покажет, как именно реван себя поведет. в своем евовском прошлом он вел себя более чем достойно.

тему закрываю.

Sulways likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.