1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Out of memory... хэлп :)

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by DreamMan, Apr 2, 2012.

1. DreamMan

DreamMan User

собственно началось все с попытки устранить эту проблему:
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=474977

теперь же у меня out of memory начался... раньше тоже было но решилось при помощи консоли (описано - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=459426 )
    бидапичаль еще в том что не заскринил ошибку саму...
    что же мне сейчас делать?:um::um:

пы.сы. если какая информация еще нужна - предоставлю

2. TGM_darken09

TGM_darken09 User

конфигурацию компьютера. для начала

3. DreamMan

DreamMan User

4. Aikei

Aikei User

конфигурации компьютера достаточно для игры, но чтобы небыло вылетов с ошибкой out of memory я бы советовал вам установить windows 7 x64. а пока, без переустановки, ознакомьтесь с этим:

ошибки out of memory и direct3ddevice ...
    ошибка out of memory связана с недостатком оперативной памяти. она может проявиться не сразу, по мере заполнения кэша игры.

ошибкаdirect3ddevice также связана с нехваткой памяти.

http://s018.**********/i514/1201/6a/25f2ed22c0dc.png

вообще, лог ошибки говорит о проблеме работы режима direct3d. но если приглядеться, в логе светится все та же out of memory.

как известно, размер памяти видеоадаптера ограничен, а зачастую в играх требуется гораздо больше видеопамяти. в таком случае видеодрайвер использует оперативную память.

что же происходит в процессе игры? процесс apb начинает потреблять оперативную память вместе с видеоадаптером. происходит одновременное выделение участков оперативной памяти под собственно обработку процесса игры и под буфер видеопамяти. так как оперативной памяти меньше, чем минимум требуется для игры, в какой-то момент она распределяется полностью, и в следующий момент, когда происходит очередное обращение к свободному сектору (которого нет), происходит краш. в зависимости от того, кто обратился в этот момент к памяти - процессор или видеокарта - выводится сообщение соответственно out of memory или ошибка direct3d.

напоминаю, согласно официальным системным требованиям, для стабильной игры необходимо:

windows xp --> минимум 3 гб.
    windows vista и seven --> минимум 4 гб.

и это не преувеличение. также рекомендуется увеличить файл подкачки windows.

возможное решение - на ваш страх и риск
    внимание! существует возможность увеличить количество памяти, выделяемой на процесс в x86 ос, с помощью консольной команды (вводится в командной строке)

bcdedit /set increaseuserva 3072

однако это может привести к сильным тормозам и зависанию системы, поэтому при необходимости отмените изменения командой

bcdedit /deletevalue 3072 increaseuserva

DreamMan likes this.
  5. DreamMan

DreamMan User

спасибо и на этом.. походу правда придется х64 искать...

6. Malditos

Malditos User

далее написано чтобы отменить данную операцию,нужно прописать bcdedit /deletevalue 3072 increaseuserva
    однако изменений непроисходит.я погугли и вот решение.я прописал bcdedit /deletevalue increaseuserva и все вернулось обратно.

7. Eurise

Eurise Innova Group

спасибо за ваши замечания. далее перестаем оффтопить и следуем направлению темы.

8. ProblemsReturn

ProblemsReturn User

для комфортной эксплуатации x64 требуется минимум 4гб оперативы иначе вы рискуете нарваться на дикую попаболь из-за тормозов.

9. aikasik

aikasik User

незнаю я в бил это в командную строку игра ваще не вылетат и комп тоф не тормозит!причём вбил в команд строк удет недели 2-3 назад