1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Эксперимент 25. Разрушаем мифы: божественные камни и магическая защита

Discussion in 'Лаборатория повстанцев' started by Домитиан, Apr 2, 2012.

1. Домитиан

Домитиан Архивариус Innova Group

божественные камни высокого уровня появились в атрее давно, и упорные слухи, что шанс их прохождения через магическую защиту противника выше, нежели у аналогичных "синих", не прекращались. немного разобравшись с обычной текучкой, шадаэль решила проверить, так ли это.

миф №1: шанс прохождения золотых божественных камней через магическую защиту цели выше, чем у аналогичных синих.

подопытные:
    • повстанец №1: стрелок, 60 уровень, точность магии 1121.
    • повстанец №2: целитель, 60 уровень, магическая защита 2200.

список использованных предметов:
    • божественный камень: молчание слутгельмира ("синий", 40 уровень)
    • божественный камень: заговор бритры ("золотой", 50 уровень).

результаты эксперимента:

по "жертве" было нанесено 20 тысяч ударов - десять с оружием, в которое был вставлен камень молчания слутгельмира, и десять - с заговором бритры. результаты показали следующее:

как выяснилось, разницы между синими и золотыми божественными камнями нет: небольшие различия объясняются статистической погрешностью. и синие, и золотые камни имеют абсолютно одинаковые шансы пройти через магическую защиту, между ними нет абсолютно никакой разницы, кроме уровня монстров, с которых эти предметы добываются.

статус мифа: развеян! золотые и синие божественные камни одинаково реагируют на магическую защиту цели и не имеют никакой "личной" магической точности.

раз уж речь зашла о магической защите, шадаэль решила проверить еще один любопытный миф. говорят, что верхний предел магической защиты - 70%, и в тридцати процентах случаев умения сработают обязательно, вне зависимости от магической точности атакующего. но так ли это?
    для чистоты второго эксперимента "атакующий" был экипирован для минимизации магической точности, а "жертва" имела очень высокий показатель магической защиты - аж три тысячи. не пытайтесь повторить это дома! тайные колдунства повстанцев не всегда доступны рядовым даэвам.

миф №2: верхний предел магической защиты - 70%.

подопытные:
    • повстанец №3: гладиатор, 60 уровень, кинжал для тренировок 1 уровня, точность магии базовая, 855.
    • повстанец №4: целитель, 60 уровень, магическая защита 3000.

божественный камень: молчание слутгельмира ("синий", 40 уровень)

результаты эксперимента:

как и в предыдущем случае, жертва получила 10 тысяч порезов кинжалом. немота срабатывала 530 раз, и 56 раз жертва онемела - как и в предыдущем случае, шанс был около 10%. миф развеян: верхний порог магической защиты - вовсе не 70, а 90%.

оставалось только выяснить, влияет ли разница в уровнях на этот предел.

подопытные:
    • повстанец №5: следопыт, 1 уровень, кинжал для тренировок 1 уровня, точность магии 14.
    • повстанец №4: целитель из предыдущего эксперимента, 60 уровень, магическая защита 3000.

божественный камень: заговор бритры ("золотой", 50 уровень).

результаты эксперимента:
    в 9,38% случаев жертва 60 уровня онемела от эффекта оружия, владелец которого только-только появился на свет! конечно, в условиях, приближенных к боевым, они бы никогда не встретились, но это означает, что верхний предел магической защиты не зависит от разницы в уровне - он равен 90% вне зависимости от того, равны ли противники по силе.

статус мифа: развеян! верхний порог магической защиты равен 90%.

исследования продолжаются...

2. Elionn

Elionn User

первая)
    11111111

3. Бармалей

Бармалей User

революция цен !

4. deepburn

deepburn User

фторойке!!

5. BlacBirD

BlacBirD User

вывод - лучший гс для пвп с мрезными всё-таки немота:)
    единственное не ясно- почему во 2-м эксперементе не использовали конкретных скилов, завязанных на м.точности, например пострелять немотой или возмездием земли.
    просто учитывая что в обоих случаях шанс брался с гса, возмножно у гсов своя м.точность, которая не привязана к м.акк персонажа или имеет модификатор.
    первый тест понятен, как вода, а вот второй вызвал сомнения...

6. Distracto

Distracto User

интересно, почему тогда когда я дуэлился с нашим луком еще до 3.0, у него бритра, с меня сало не слазило 3 или 4 пвп подряд))) а у луков с синим салом вообще не прокал гс! типа кореский рандом?))))

7. EmpireXIII

EmpireXIII User

а скилы?)))
    с одинаковой мточностью персонаж 50 и 60 лвл против 60 лвл
    явно у 50 будет отражено больше видеть)))

8. Катарсис

Катарсис User

разница в точность/мдеф 1к, проведите замеры при разнице в 300-500, там числа должны быть совсем другими и разница другой, статистика такая статистика))
    да и постоянство проков отчасти подверждают предположение, что голда проходит "лучше"

9. Домитиан

потому что у стрелы молчания, слипа, фира, рута, других контролирующих умений как раз есть собственная магическая точность, и это смазало бы эксперимент. а умения, которые своей собственной точности не имеют, кастующиеся - что растянуло бы эксперимент во времени неизвестно на сколько.

а большая зеленая штука посередине большой синей штуки - это остров. тестировался шанс прохождения через мрез, если он равный для одного диапазона - он будет равным для другого, цифры изменятся только.

10. deepburn

deepburn User

матом хочется поругаться на вас.
    больше чем в 90% случаев 60-й лвл не отразит маг. скиллов/дебафов, хоть 60-й лвл против него, хоть 50, хоть 40.....

11. DrakoZ

DrakoZ User

вообще щас камни зависят от точности магии (стат)

12. Aksi

Aksi Почетный пользователь

капитан, залогиньтесь =) они всегда от него зависели, с момента ввода их в игру.

13. Тифлинг

Тифлинг User

тупо били автоатакой

14. DrakoZ

DrakoZ User

нет, просто сначала обещали снять в 3.0 зависимость а потом передумали) и я про то что салом камнем не попасть по мдефному персу если у тебя 1к маг точности) + у моего глада по не мдефному прокает через 2-3 удара эти самые 5%.

15. Aksi

Aksi Почетный пользователь

найн, все было грустнее, обещали снять привязку к силе магии, а не к точности.

16. Катарсис

Катарсис User

вы проводите замер на капе фейла, если взять точность/мдеф примерно равными, то данные будут другими. ну например, фрв при стремлении в +бесконечность то вероятность стремиться к единице. сделайте замеры при точности магии равной мдефу. такой эксперимент будет более объективным с точки зрения статистики.

мерить прок гса на капе фейла, ну все гсы и упрутся в этот кап, если предположить, что кап одинаковый.

Last edited by a moderator: Apr 2, 2012
  17. DrakoZ

DrakoZ User

хм не знаю, я помню что читал - снимается зависимость гсов от статов или что-то в этом духе. это я уж точно помню) возможно имели ввиду только маг бурст но статы понятие общее=

я могу точно вам сказать что голд камни ничем не отличаются от синих. у меня лично были тесты и не 1 раз. ед. только разница в дамажных гсов.
    есть разница еще в цене этих камней, а остальное это танцы с бубном)

18. -Skitalec-

-Skitalec- User

может не по теме .но всё же напишу.читаю эксперименты шадаэль, и сам проверяю.спросите как? есть такая возможность создать 1000 свёртков доблести 5 уровня и достать от туда ап+мифрил.да,это фришка,но и всё же.делал это 3 раза.понедельник-среда-пятница. поставил на автокликер 1000 свитков и ушёл.так вот,все 3 дня результаты разные,тока в среду результаты примерно такие же как и делали на офе.я хочу это сказать к тому что, шадаэль вы занимаетесь не тем делом,вы сами прекрасно понимаете что так называемый вкр есть сложная математическая функция заданная разработчиками. естественно что камень голд и синька одинаковы,тока анимация разная,на руофе играет более 10.000 человек и думаю игроки уже бы заметили разницу.лучше бы занялись чем не будь полезным.

19. Домитиан

всем очень интересны эксперименты фришек, где сервер написан на коленке криворукими программистами. только не надо баек про "как на оффе, все как на оффе". "как на оффе" не бывает, бывает офф-сервер и ява-творение неизвестно кого, сделанное черт знает как. лучше бы занялись чем-нибудь полезным. например, форум бы почитали и увидели, какое количество игроков уверено в обратном.

по-моему, вы не совсем поняли суть :)
    - миф: при высоком мрезе шанс прохождения сработавшего золотого гса выше, чем синего.
    - поэтому при маккураси, способной пробить аналогичный мрез без проблем, эксперимент теряет смысл. количество "сработал, но был отражен" будет минимальным.

20. DrakoZ

DrakoZ User

насчет фришек согласен, ни одна фришка по формулам не похоже на оф. внешне да, но не внутренне.
    там ты можешь получить примерное понимание.
    и почему я играю на рущке? потому что там все криво=)