1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Загрузка Процессора на 100%

Тема в разделе "Архив", создана пользователем TanchikV, 3 апр 2012.

  1. TanchikV

    TanchikV User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    последние пару дней айон начал загружать процессор на 100%. всвязи с этим - лаги, фризы итд..
     
  2. Майор КГБ

    Майор КГБ User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    914
    Симпатии:
    40
    попробуйте отключить антивирусник. часто проблема связанна с обновлением frost.
     
  3. Ellie2

    Ellie2 User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а фрост отбновляется в процессе игры? как долго? как часто запрашиваются обновления? если обновление прерывается, поддерживается ли докачка обновлений? такое ощущение, если проблема и правда во фросте, что он именно на динамических сценах начинает обновляться. :d
    по сути - последние пару-тройку дней то же самое: подвисает компьютер намертво, эксплорер вообще не реагирует (я не про ie). температура компа - ок. кол-во оперативки - ок. судя по мониторингу - именно оперативка начинает в какой-то момент расходоваться страшно и расходует ее aion.bin (более 80%). при этом из системника прекрасно слышно щелканье (я расслышала нечто похожее на то, когда хард сбрасывает считывающую головку на начало). скрин прилагаю. пики нагрузки - при игре в айон. и так на протяжении всей игры. там где не зашкаливает - клиент свернут, но запущен.
    подвисает не только при развернутом клиенте, не важно - оконный или полноэкранный режим. без открытого, развернутого и активного клиента - все работает отлично. склонна считать, что проблема в клиенте. (кстати, после переустановки клиента и запукатра подчистую - ничего не изменилось, хотя добавились новые иконки. и то, если бы не эта проблема, даже не представляю, как бы узнала, что надо обновиться. клиент не выводил "баннера".)


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  4. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    фрост не может обновляться в процессе игры. обновляется фрост тогда, когда выходят новые обновления и после соответствующего теста этих обновлений на птс. это бывает нечасто. если фрост обновляется, он это делает после нажатия кнопки "играть" в запускатре, и только после обновления запускается клиент. про хард и считывающую головку мне понравилось. на начало чего он ее сбрасывает и к какой именно из головок вы прислушивались, позвольте осведомится. 80% оперативки аион по определению расходовать не может, у вас на машине всего 4 гига, где виндовс-то тогда сидит, тем более семерка максимальная, она сама потребляет более половины из того, что у вас на машине есть. ищите в системе всякие mailru guard, yandex praetorian, mcaffe и прочее, что в последнее время попутно суют в систему всякие программы при установке. настройки в клиенте поменьше сделайте, проект развивается, клиент тяжелеет в плане требований к ресурсам, а процессор у вас очень старенький.
     
  5. Ellie2

    Ellie2 User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    отключила антивир - не помогло, все так и подвисает.
     
  6. Ellie2

    Ellie2 User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    вы знаете, после обновления клиента все было отлично. буквально 2-3 дня назад начались такие вот подвисания и именно после запуска клиента. первым делом попробовала поискать проблему у себя в компьютере - увы. после - на форуме: не у меня ли одной такая проблема? как оказалось, не только у меня.
    скажите, какой из процессов может так подвешивать систему? и с чего вы вдруг решили, что "такого не может быть, чтоб айон столько расходовал", если помимо обычного человеческого наблюдения за работой системы, есть еще скрины программ, которые абсолютно понятно пишут, что оперативную память расходует аион и на более чем 80%?
    еще скрины прилагаю. на втором скрине - работа системы до и после запуска айона. (кстати, на другом компьютере, более мощном, аион кушает 60+% памяти. и тоже такая же проблема с памятью, как и у меня, пару дней назад такое у другого игрока объявилась. :) только что ему не так заметно, т.к. компик помощней.)
    по самому вопросу. я могу где-то ошибаться, но мне нужно решить проблему. поэтому на ваши веселые фразочки обращать внимания не буду. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    туда же
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  7. Кесюндра

    Кесюндра User

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    4.251
    Симпатии:
    844
    очень интересно будет посмотреть что ответят, проблема такая же, что интересно что возникает не всегда, недели 2 играла нормально, на хорошей графе (постоянно думаю что проблема в ней) было все отлично, дней 5 назад начало все лагать, хоть графу и сделала самую позорную...приходится отключать все что запущено, и оставлять только клиент =/

    пысы хотя мне кажется что опять спишут этот вопрос, ответят что нибудь и закроют тему =/
     
  8. Пандемия

    Пандемия User

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    такая же проблема.

    жалко старичка, несколько дней уже пашет из последних сил, как бы че не случилось:(
     
  9. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    все у кого схожая проблема, пишите, пожалуйста, конфигурацию своего пк, версию, разрядность ос и название антивируса.
     
  10. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    потому что то количество которое забирает клиент - абсолютно нормально. на 4-х гигабайтах оперативки у вас гигабайт с лишним сожрёт 7-ка по умолчанию и гигабайт - полтора - aion. и процессор у вас действительно слабый для клиента 3.0, а вывешивает систему скорее всего комбинация клиент+некий драйвер, в итоге фриз с полным зависанием системы. и кстати у вас нетипично слабая нагрузка на видеокарту по графику process explorer, часом у вас карта в 2d-режиме не висит? если так, то во фризах нет ничего удивительного - вся нагрузка от клиента просто скидывается на процессор, а видео бездельничает.

    p.s.: win8 по умолчанию вообще 2 гигабайта забирает под себя лично, и какие тут 80% от aion (тестировалось на клиенте евро)?
     
  11. Cu3Renu

    Cu3Renu User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    8
    попробуй еще после запуска айона , выключить запукатор... по наблюдениям, от него периодически комп начинает тупить (не знаю почему)
     
  12. Ellie2

    Ellie2 User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ингир, у меня 7, а не 8. если вы в тему, что "ваша семерка не лежала рядом с 8кой" - что делать, что делать... у меня 7ка и проблема увы, появилась не сразу после обновления клиента, а несколько дней назад. пытаюсь понять, в чем дело, если на таких же настройках все раньше работало, а теперь - нет. что же случилось, что же произошло?
    да, тоже не исключаю возможности конфликта. сейчас переставлю драйвера, потестим. :)

    cu3renu, попробую, спасибо.

    ari0nhh, avira free antivir v. 12.0.0.144

    такая проблема возникает и у некоторых других игроков, судя по беседам, которые я иногда застаю в разных пати в игре.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  13. Ari0nhh

    Ari0nhh User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    4.683
    Симпатии:
    357
    проблема не носит глобальный характер. значит причиной является не сам клиент, как таковой, а конфликт клиента/системы защиты с каким-то компонентом. поэтому я и прошу, тех у кого аналогичная проблема - указать конфигурацию/софт своего пк.
     
  14. Bubl1k

    Bubl1k User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    34
    у меня допустим 2 ядра по 2.6, загружаются примерно по 50% и 70%
     
  15. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    ellie, так у вас процесс aion.bin не оператиную память использует на 80%, а процессор. что, кстати, в оконном режиме вполне нормально для вашего процессора. судя по скринам, с оперативкой как раз все в порядке, он и должен потреблять в пределах 1-1.5 гига. у вас он все время работает в оконном режиме ? в полном экране попробуйте играть (не в псевдо, а в полном). попробуйте проделать это https://forum.4game.ru/showthread.php?t=457344. удалите временно все защитные системы, для исключения их влияния, внимательно пройдитесь по списку установленного по. удалите в клиенте папки bin32 и frost, также в реестре удалите папку frost hkey_current_user\software\frost (перезагрузится после удаления). проверить размер папки l10n (должен быть 1.87 гб), если сильно отличается - перекачать. шейдеры персонажей попробуйте отключить и погодные эффекты. также попробуйте переключиться на улучшенный движок, есть мысль, что могут быть улучшения.
     
  16. odnoznachno

    odnoznachno User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    4
    зашёл сегодня в игру.... скачет фпс весьма сильно(от 22 до 65). как-то не замечал такого давно уже. ради интереса- помониторил загрузку цп до кучи- регулярные всплески до 100% на все 4 ядра, что на обычном что на улучшенном движке.
    вчера не играл, не могу сказать как было, но позавчера такого у меня не наблюдалось.
     
  17. Ellie2

    Ellie2 User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ari0nhh, randok, пока что начала с того, что переставила заново каталист, отличной от той, что была, версии. посмотрим.

    randok, с улучшенной графики перешла на "ухудшенную" :)d), потому что приходилось ждать, пока прогрузятся нпс, мобы и другие игроки. в случае с непс (например, аукцион в элизиуме или библиотека) приходилось ждать иной раз минут 5-7. думала уж у меня со скоростью инета что-то не то... перешла на графику не такую крутую, все заработало значительно лучше.

    кстати, насколько я читала инфо об обновлении, было написано, что "владельцы мощных компьютеров теперь подключаются ... улучшенный движок" или что-то там в этом роде. в общем суть в том, что, выходит, аион-клиент посчитал мой компьютер достаточно мощным, для включения улучшенной графики? чего же мы тогда тут с некоторыми пререкаемся?))))))))
     
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    ellie, клиент 3.0 "потяжелел" по сравнению с предыдущими версиями и требует больше ресурсов. это особенно заметно на слабых машинах. попробуйте еще в каталисте поиграть с параметрами 3d, поставить опции вроде "сглаживание" и прочие на "управляется приложением" или наоборот что-то перевесить на управление карточкой, в общем, попробуйте варианты.
     
  19. Ellie2

    Ellie2 User

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    randok, пока что, после переустановки каталиста, подвисаний не наблюдаю в оконном режиме, с отключенными погодными эффектами (остальные настройки как на скрине выше). с настройками посмотрю завтра. была в каспаре - не подвисло ни разу. хотя оперативку кушает... ну, может быть на 25% меньше, чем раньше и не так часто пики до 80+% бывают. и даже при этом не подвисает. только что при наличии кучи народа и инпс в локации слегка подтормаживает, но тут я согласна, да, у меня компьютер не из мощнейших.
    в остальном - я так и не поняла, что это было. в любом случае пока еще мониторю и если что-то не так будет, напишу.

    а щелкать в системнике перестало =ъ
     
  20. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    ctrl+alt+delete посмотрите какой процесс нагружает процессор. у меня было раз 10 такое. почему то запускатр начинал жрать системные ресурсы, помогало только закрытие запускатра.