1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Была ли оптимизация игры?На4.04.2012

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by Malditos, Apr 4, 2012.

1. Malditos

Malditos User

приветствую всех форумчан,а также нашу доблестную администрацию!
    по существу...была ли оптимизация игры?если да,то у меня печально все...фпс рухнул после обновлений.
    скрин прилагается
    до обновлений фпс (более-менее в норме)[​IMG]
    после обновления фпс не радует,печально,начались такие лаги,что мама негорюй=/[​IMG]

тролей некормлю,а вот по сути буду рад увидить ответ от когото знающего.

2. Sam Backet

Sam Backet User

вчера успел в бк побегать, фпс40+ до обновы в портовом до 20 могло проседать. попробуй по обновлять дрова на видео, переустановить игру, в общем стандартный набор действий :) вообще в оригинальном патче 1,6,0 переделывали текстуры, для большей производительности и повышения фпс, не знаю были ли эти изменения в ру клиенте в 1,5, но по заявлениям на стриме, фпс в 1,6 должен был поднятся.

Malditos likes this.
  3. Aikei

Aikei User

патч содержит небольшую оптимизацию, но лично на моём ноутбуке разницы в производительности после него нет никакой. пользователи мощных пк не увидят разницы, пользователи слабых пк смогут достаточно комфортно играть в "бойцовском клубе", а что касается игры в "районах", то тут всё как и раньше - упирается в озу, процессор и операционную систему. естественно это касается и видеокарты, но в случае если видео не слабее geforce 8600gt, то следует грешить на перечисленное мною в предыдущем предложении.

4. SteelShtorm

SteelShtorm User

у меня такая же ситуация. после обновы, в портовом ( в других ещё не играл) фпс стал проседать до 18. раньше не было, ни в портовом, ни в деловом. железо и систему не менял, инет прежний.

5. Malditos

Malditos User

дело все в том,что я ничего не менял,не делал,не играл во что либо.просто вышел вчера *до обновлений*и следя за форумом вошел,и вот появилась такая байда,фпс падает,играть то можно,но нервы на пределе....
    зы:надеюсь администрация даст внятный ответ,тем более я не один такой..

6. TGM_darken09

TGM_darken09 User

проверьте загрузку процессора, использование оперативной памяти

7. Sam Backet

Sam Backet User

приколу ради... попробуй вырубить запускатр сразу после запуска игры, у меня бывало что он подтормаживал игру

8. SteelShtorm

SteelShtorm User

тоже самое было после обновы (уже писал выше), после последнего тех. перерыва зашёл в портовый, ужас. фпс до 10 падает ( то до 18 падал, утром), так ещё и пинг подскачил до 230 и местами до 320!!! играть не реально. отмучился две миссии и вышел. получается, что лучше бы на старом патче играли, всё приемлимо было, а сейчас не знаю.

tgm_darken09 а что, после обновы грузить проц больше стало? памяти чуток больше ест. вернули 50/50 в районы. может надо было уже на новом оборудовании возвращать, может это старое не тянет ( предположение, 30/30, или сколько там было, шло нормуль).

9. Furla

Furla User

кстати да,ночью после обновления наметились притормозы в портовом, не смертельно, но напрягает. хотя это же обт, идет тест,так что жаловаться не на что.

10. Gwyny

Gwyny User

аналогично, фпс у меня, на данный момент, очень часто скачет между 15-26

знаю знаю, комп у меня слабенький, кое-как играем :d видюшка более-менее, только озу убогая, 2гб :(

11. SteelShtorm

SteelShtorm User

мы же не жалуемся, просто следуем логике. если я ничего не менял но менялось на другом конце провода, значит причина где то там. мы же не думаем, что люди там сидят и пьют пиво, они работают. вот мы и хотим помочь им настроить, чтоб всё было играбельно. на то оно и обт. ну и если честно, поиграть охота, там как раз народу, сервы забиты, так что лупля идёт во всю, но без нас. печалька.

12. AHAPXET

AHAPXET User

подобная ситуация была и есть на патриоте. до патча стабильно 62. после: в любой момент может просесть фпс до 1-18...
    проверю, как тут, отпишусь.

13. Furla

Furla User

прям с 60 до 18?оо что за жесть такая??))
    хотя у меня стабильные 25-30, проседая иногда до 20, так что мне 60 не увидеть еще долго) искренне завидую.

14. Malditos

Malditos User

ув.олег))загрузка процессора скачет от 20-60(в игре),я думаю это приемлемо,оперативная память (у меня 6гб)доходит до 25-30 процентов.

зы:ресурс есть как для оперативки так и для процессора,где искать неясно..(драйвера все новые,лицензированные,на os не грешу так-как играл до этого было все в норме.(fps -62-45 )сейчас 35-10-8)

Last edited by a moderator: Apr 4, 2012
  15. Антишколлер

Антишколлер User

с конфигом автора в подписи имеет смысл попробовать игру на xp x64

Malditos likes this.
  16. SteelShtorm

SteelShtorm User

это крайне печально, если после патча так и будет фпс скакать, играть не реально. вернее можно, но столько нервов надо, а хочется комфортно или хотя бы как до патча.

17. Malditos

Malditos User

плюсую тебе,поиграл около часа и вышел от нехватки терпения..в бк так вабще невозможно играть,чем больше народа в миссии тем меньше фпс.

18. Malditos

Malditos User

благодарю за совет,но еще играя на eu опробовал порядка 3-4 различных os,в том числе и вышеупомянутое,разницы не наблюдал,только разве цифры уменьшились на память,не более.
    зы:да и фризы были более жесткими.

19. SteelShtorm

SteelShtorm User

до патча на забитых серваках фпс ниже 23 не падал. для меня нормально. пинг был 80-90, вечером до 120. сейчас, уже говорил, до 230 и даже 320!!! я не претендую на то, что у меня мега комп а играть не могу, я про то что до патча можно было играть, а после никак. так что мы с тобой два сапога пара, сидим на форуме, бамбук курим, пока другие играют.

20. Malditos

Malditos User

да это так и есть,бамбук жесткий попался,сырой)))но это все лирика.а вот проблемы похоже не только у нас с тобой,на форуме создали подобную тему,но про лаги.и то что до патча играть было в кайф,это очевидно,а вот сейчас.........борода