1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.04.12] Фан-фик: Роковая Музыка

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Azimut, 4 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Azimut

    Azimut User

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    2.584
    Симпатии:
    1.778
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 04 по 22 апреля.
    тема: роковая музыка
    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 2-х листов формата а4 (12 шрифт), междустрочный - одинарный.

    описание:

    в мире эльморадена музыка всегда занимала особое место. что может быть приятнее, чем вечером, после трудного похода, собраться у костра и слушать нехитрую мелодию менестреля?
    но иногда, очень-очень редко, на свет появлялись те, в чьих руках музыка становилась неотличима от могущественной магии…
     
  2. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    может и не в тему, но это моя веселая песня. не лирично как тут привыкли писать, это совсем другой стиль и жанр, но мне кажется имеет право на существование.
    пвп!!! пвп это вообще в моей линяговской жизни отдельная тема. ну, какое? какое пвп может быть у девочки с роду не игравшей в компьютерные войнушки?! а тут не то что война, тут же за персами люди живые и настоящие. пвпшник из меня прямо скажем как испанская балерина. я ж не то чтобы с персом я с мобом воевать боялась, а тут… в общем первые месяцы игры это было сплошное пве и если в зоне обзора появлялся флаганутый или того хуже пк у меня начинался истерический приступ с неврастеничным метанием перса по локе в поисках убежища ( про блес тп я тогда еще и не знала, может и хорошо ибо разорилась бы на них). однако время идет, перс растет, вот уже и нубл и … о ужас оли. боже первое оли выглядело примерно следующим образом. зарегалась на бой сижу улыбаюсь) ну я ж еще там не была. закидывает в предбанник, продолжаю улыбаться и под бодрые указания мужа беру баф, бафаю сэлфы, включаю соски, стою у двери. по прежнему цвету как майская роза, ну а как же, в святая святых пустили на оли!! мысленно уже почти хиро вся светюсь не земным светом и все меня ппц как бояться, а я так по доброму всем и говорю вы мол меня не бойтесь я вообще в душе котенок. ага значит!
    открывается дверь ( ну надо же! везение какое! открытое футбольное поле без единого кустика или даже кирпичика) напротив меня какой то перс и первую секунду я не вижу кто это, и вдруг (можно подумать он собирался там просто стоять) он начинает бежать ко мне и мне почему то кажется, что он как то зло на меня бежит. улыбка сползает за доли секунды с лица, а пальцы застывают в скрюченном положении над кнопками, и от самой макушки чуть не до пяток заливаюсь краской, в ушах начинает шуметь, и сердце колотиться где-то в области горла. оказался танк! я даже не сдвинулась с места на весь экран надпись победитель такой то такой то. выкидывает, значит меня с этого оли. минуты 4 прихожу в себя. потом шок проходит и начинается истерика. муж всячески успокаивает, мол, ну что ты хотела он в дестино, ты в дк и т.д. и вроде я понимаю, что он меня подбодрить пытается, но ведь я ж не совсем уж идиотка, меня то злит, то, что с перепугу я не то чтобы ударить, я и плюнуть не смогла.
    однако я решила не сдаваться. ну а как же я ведь мысленно то уже хиро, надо довести дело до конца. вот значит! регаюсь на второй бой. уже морально более подготовленная (ну я теперь в курсе, что меня там бить будут, до этого то я видимо ждала встречи с букетами цветов и признанием силы моей… мм… ну не знаю чего, красоты хоть что ли). бодро так проделываю манипуляции в предбаннике, дверь открывается, выбегаю на середину и… и встаю как вкопанная, на меня бежит какой то орк размахивает топорищем и мне даже показалось что он орал, ну или это у меня так в ушах звенело. ну, ежу понятно заканчивается все, так же как и в предыдущий раз. проигрыш, вылет, шок, истерика. но! русские не сдаются, не, кстати, вспоминается мне девиз и я снова регаюсь на оли.
    все повторяется раз 5 или 6. пока не заканчиваются очки оли. самоистязание показало, что я панически боюсь пвп, и сколько бы не убеждала себя, что бояться нечего все равно боялась. ну и ладно думаю про себя, не нытьем так катаньем, а я себя таки приучу к пвп. следующие 2 месяца я ходила на оли как на каторгу, каждый раз, по несколько дней приходя в себя. шарахаясь от проходящих мимо даже в городе персов, с диким желанием закрыть голову руками и спрятаться. через 2 месяца поняла, что моя тактика не работает, а фиолка то растет, вот уже и дв замаячило, а там даже в солянке будет война за споты. и вот тут на 79 лв я познакомилась с мишей. кл гоа, заядлый и абезбашенный пвпшник.
    миша многому научил меня, в том числе водить паровозы и пользоваться флэшкой. манера обучения у миши специфическая, я бы даже сказала садистская. он рассказывает как надо а дальше собирает паровоз в 30-40 мобов и просто скидывает их на тебя, ты конечно падаешь, но миша очень уверено объявляет «будешь тут дохнуть пока не научишься» в принципе его тактика сработала, это вам не 15 крокодилов рядом с копейщицей в тяже, это 40 динозавров без конца станящих вокруг хрупкой эльфийки в робе. миша познакомил меня с еще одним товарищем умевшим играть спсом, лешка тоже принял живое участие в моем обучении всяким маговским премудростям и конкретно отточке моих, хоть и умеющих играть на скрипке, но все-таки кривеньких ручек.
    и вот оно! мое первое пвп на открытом пространстве с реальной потерей % (правда меня это никогда не беспокоило, маг так часто падает, что к этому невольно привыкаешь) иду в дв на кач. у тп встречаю лешку он на основе, глад. прыгаем в дв, начинаем двигаться внутрь и тут вылетает донбасс, ножик, и кидается на лешку, лешка мужественно сражается, мне хочется помочь, и я начинаю… фига если подумали что бить! хилить лешку! во! поняли?! маг хилит глада и убейте меня я не понимаю почему стала его лечить, ну вот рефлекс какой то в голове замкнул. естественно нубо хилкой 85 глада против 85 ножа я не отхилила, а поскольку флаганулась, ножик убив лешу хищно зыркнул на меня и я естественно тоже упала. встаем в городе! лелик спрашивает.
    - ира вот скажи мне, какого ляда ты меня лечила?
    - а я то откуда знаю?!
    - ты бить должна, ты же маг, а не хил.
    - дааа!? удивляюсь я. ну да, сама себе подтверждаю маг, а что?
    лелик уверенно заявляет
    - так быро обратно в дв и бей! бей, а не лечи меня! поняла?
    отвечаю
    - не ори, поняла. идем.
    прыгаем снова в дв, ножик нас караулит. лешка кидается, я стою. нож уходит в хайд и начинает ерничать:
    - ну что стоишь давай лечи его. и хихикает.
    и тут меня обида берет вот сволочь, ну да я лечила, но это же не повод надо мной глумиться. зажимаю контрол и жму флэшь, флагаюсь, нож выходит из хайда и я бью. бью не просто так, а вортексом, жуткая штука, если проходит, еще страшней, если с критом. и крит таки проходит (редкое в моем случае везение). ножик упал с одного нюка. трупик удивляется:
    - ну надо же! ты вспомнила что у тебя скилы есть?!
    плин даже пнуть его захотелось.
    а когда отдышавшись я бегала в соло по дв раскидывая привычных уже дракосов, до меня вдруг дошло, что впервые я не боялась пвп, т.е. совсем не боялась, и руки не дрожали как обычно, и сердце к горлу не подкатилось предательски квакая. и я подумала «я еще свою песню спою!»
    не удержалась чтобы не рассказать еще одну маленькую зарисовку о сложном пути своей маленькой певицы заклинаний)
    первые неуверенные шаги певицы заклинаний это было нечто. с первой секунды появления меня в клане я задавала миллионы вопросов пытаясь постичь сложную науку игры.
    сначала мальчики мужественно и даже с энтузиазмом отвечали, потом стали по тиху теряться ибо знать то знают, но вот выяснилось что объяснить все это нормальным человеческим языком не могут, т.к. уже наверное и забыли что он существует. в итого брат решил провести наглядную демонстрацию. сделал себе по бырику спса и потащил меня в земли казненных. первая моя фраза когда мы выползли на эту локацию
    - фуу какая гадость!
    сплошные зомби с побитыми мордами, какие то скелеты, еще зомби синюшного цвета и в кандалах и вся эта «прелесть» ползает в какой то жиже навроде болота. чесс слово когда моя девочка туда забегала чтобы скил кастануть меня аж передергивало и так и подмывало пойти лапки сполоснуть. в общем учил он меня так минут 20 потом решил продемонстрировать как сундук открывать надо. стою смотрю, пашка предусмотрительно предложил мне подальше отойти чтобы меня не зацепило когда он взрываться будет (оказывается он и так мог). начинает что то там возиться возле дерева, и вдруг сундук на него нападать начинает, и тут выясняется что у пашки «манны» нет чтобы отбиться. мне про эту ману сашка еще не рассказывал поэтому я вообще не поняла про что это он. что тут началось?! пашка бегает вокруг дерева и кричит стреляй в сундук, сундук бегает за пашкой, вслед за сундуком сагривается еще и скелет и они втроем носятся вокруг все того же дерева, при этом пашка периодически догоняет скелета, который за сундуком бежит, от чего склет разворачивается лицом к пашке и пашка соответственно сшибая сундук начинает бегать в обратную сторону, при этом без конца орет мне бей сундук, а я бьюсь в истерическом хохоте уже почти лежа под столом. поняв что я пашке не помогу пашка начинает орать
    - леееелииик меня убивают
    лелик в скайпе в ответ на пашкин призыв тоже орет
    - и что мне сделать?
    пашка уже тоже начинает ржать
    - не знаю, но сделай хоть что нибудь
    лелик кричит
    - все сделал
    пашка
    - что ты сделал?
    лелик
    - поставил за тебя свечку
    я в это время уже просто сдыхаю под столом, в итого сундук таки догнал пашку и жестоко над ним надругался, сверху прибежал скелет и поскольку от пашки уже ничего не осталось, накинулся на мою фиолку, но поскольку я все еще умирала от смеха, слава богу этого извращения я не видела, когда выползла из-под стола на полянке бегал недобитый сундук, скелет гад куда то свалил и валялось два пожеванных тельца моей фиолки и пашкиного вайрона.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Ульяна нравится это.
  3. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    лучникам эура посвящается.

    музыка небесных стрел.

    * * *
    лучник сидел на стене замка диона, сидел молча, неподвижно, словно статуя из очищенного горного воска, безмолвная, безучастная ко всему. лук на коленях, словно уже не был грозным оружием, а лишь деталью скульптурной композиции, творением искусного скульптора. громовой змей, обделенный вниманием хозяина, решил подкрепиться, выискивая в зарослях вкусного кролика, поскольку война войной, но тощий помощник ни одному воину не нужен.
    а что сам то лучник? стал жертвой магии? можно сказать и так. красота – страшная вещь и он, сраженный этой красотой, остановился в шаге от титула героя олимпа. не смог выстрелить в грудь белокурой эльфийки, опустил лук и проиграл, под улюлюканье толпы на трибунах стадиона. толпа, дикари, жаждущие развлечений, создавали своеобразную музыку арены, которую можно слушать, пытаться понять, чтобы в момент озарения тронуться разумом. можно залить уши горным воском, но лишить себя возможности видеть прекрасное? еще не хватало уподобиться слепому харнапи. броситься вниз со стены? в илистый, заполненный нечистотами ров? хех, а ведь старый учитель на говорящем острове, еще до возвращения шилен, предупреждал, что воин должен научиться, не видеть красоту, ибо светлые уши, голубые глаза и белокурые волосы погубили множество рыцарей.
    и лучник слушал, пытаясь понять музыку ветра, гармонию шелеста листвы, невероятную игру света на крыльях горного змея. все это создавало музыку, симфонию, которую невозможно понять. а может надо только захотеть? вдали, там, где была крепость улья, сверкнула молния, поднялась черная воронка и ко всему прочему добавились аккорды запаха, дыхания шилен. он внес свои ноты в партитуру, но музыка эльморадена не стала от этого понятнее. вот стрела из колчана тоже создает свою музыку, способную погасить самый сладкий голос и подкосить быстрые ноги известного танцора. зачем вся эта музыка, если смерть приходит в полной тишине? и что теперь? сидеть на стене, залить уши воском и ожидать безмолвной смерти? а дальше что? сырая земля, могила, холмик, а на холмике букетик засохших цветов, возложенных белокурой красавицей? а в могиле лежит лучник, который не хотел учиться музыке? так проходит мирская слава. но ведь руки еще крепкие и лук не растрескался, а стрелы с оперением громового змея способны стать своими нотами на поле битвы. и небеса могут не раз вздрогнуть от дождя тяжелых стрел. но ведь воин не способен понять чистоту нот! не способен? ой, ли! сквозь облака словно промелькнула ехидная ухмылка кронвиста.
    лучник встал, расправил плечи, сделал несколько упражнений и натянул тугую тетиву, сплетенную из волос эльфийской девственницы, вымоченных в крови октависа. случайно купил эту тетиву у гнома на рынке, но видно зря потратил деньги. достал стрелу и выпустил ее в грудь людоеда, бродившего у стен замка. и цель поражена, а не то пропела тетива, без вдохновения. гудение тетивы диссонансом вошло в музыку эльморадена, не стало частью великой симфонии. интересно, какая девушка носила эти волосы? как умерла? снова достал стрелу, натянул тетиву и… крылья громового змея сверкнули на солнце и родили лицо, грустное, совершенства которого не тронула печать смерти, а тетива словно разразилась звонким девичьим смехом.
    музыка, неожиданно, наполнила каждую частицу тела, заставила увидеть, как на ладони все земли диона, стать кронвистом и сквозь кровавые небеса вместе с другими гигантами идти навстречу шилен. вздрогнули высшие чертоги и зашатались в небесной тверди троны богов, ибо великие воины бросили вызов. страх наполнил небеса, и не было защиты от торнадо кронвиста. огненная стрела разорвала грудь шилен и богиня стала на колени! на колени? перед ничтожными гигантами? лучник хотел остановиться, но он уже не был собой, а кронвист не привык откладывать на завтра того, кого можно добить сегодня. музыка небесных сфер диктовала свои условия, и боги познали страх!
    а потом все окончилось. лучник снова стоял на площадке укреплений диона, подставлял разгоряченное лицо гнилому ветру с топей крумы и гладил голову громового змея, сидевшего на руке. лук стал не просто луком, а благословенным луком гелиоса, хранившим в себе частицу силы гиганта, поскольку лучник понял смысл симфонии этого мира.
    он обернулся и увидел светлокожую эльфийку, последовательницу исы, которой проиграл на олимпе. ведь это она пропела так, что стала понятна музыка, наполнила лук силой гиганта и заставила в птице увидеть свое лицо. лучник поклонился девушке и поцеловал ее руку, получив в ответ загадочную улыбку.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Ульяна и Arkillian нравится это.
  4. >TargeT<

    >TargeT< User

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    всем привет и доброго времени суток =) я долго следил за этим разделом и вот решился. принимайте.
    -молодец клык! молодец! будет нам с тобой сегодня славный ужин! ну и не только нам конечно…
    молодой охотник невольно покосился на навязавшихся спутников. и что только забыли эти чудаки в такой глуши?! вот, сидят, видите ли, городские, сразу видно. астарон бережно отложил свой лук, и медленно пошёл к костру, где его явно заждались. а за ним, быстрым шагом шёл молодой волк, клык, весело виляя хвостом и явно довольный тем, что только что в сумерках отыскал подбитую дичь.
    ночь, лесная поляна, заросли вокруг костра живут какой-то своей жизнью, ухают ночные птицы, шелестят белки на ветвях огромных деревьев. дневная жара спала, и добрая половина лесных жителей выглянула из своих убежищ, что бы насладиться этим временем. а другая половина, для того что бы насладиться первыми.
    у костра раздаются голоса, тихий смех, что сказать, компания и вправду собралась довольно странная. молодой стрелок напряжённо всматривается в заросли, около него настороженно ходит небольшой волк. чуть поодаль у костра сидит еще один молодой парень, на строгом лице впервые за вечер отразилась беззаботность. на парне, чёрного цвета тяжёлые доспехи, а рядом лежит щит с золотистым крестом и меч в ножнах. с ним мило беседуют две эльфийки, светловолосые, удивительно похожие друг на друга. создания евы буквально излучают свет и тепло, одна держит на коленях посох, другая отложила меч и взялась за лютню. ловкие белоснежные пальчики создают невероятные чарующие мелодии. кажется все заняты общением, и наблюдая за этой тройкой сложно сразу заметить огромного орка, сидящего под деревом и натирающего до блеска громадный меч, который обычному человеку вряд ли удалось бы поднять.
    -шахгар! идём к нам дружище! что-то ты совсем заскучал.
    юный паладин обернулся к здоровяку орку и улыбнулся ему. шахгар, с безразличным выражением лица подошёл ближе, и сел на бревно, около костра.
    -зря мы всё это затеяли яджун. там уже давно никого не было, с чего ты взял, что твоя фамильная диадема всё еще там?

    -шахгар ты что боишься?
    насмешливо ответил паладин. он уже давно понял что шахгар терпеть не может обвинения в трусости, и готов на что угодно, лишь бы только доказать обратное.
    эльфийки переглянулись и тихо захихикали.
    -видят предки, я ничего не боюсь! будет на то воля паагрио, сам этой шилен…ух..
    орку не нашлось что сказать, он никогда не обладал даром красноречия.
    к костру тихо вернулся астарон, со своим волком и негромко заговорил.
    -значит вы клоуны, притащили меня сюда, для того что бы забрать диадему? да там вся деревня забита этими отродьями тьмы!
    -не волнуйся, астарон, нас пятеро, да мы любого свалим! вот азалин оракул евы, это лекарь такой у эльфов между прочим. любого на ноги поставит! а нианель хоть и менестрель, но меч держать тоже умеет. ты пойми, это не просто диадема, это же фамильная драгоценность, я её сыну передать обязан.
    яджун замолчал и посмотрел на молчащего астарона и добавил.
    -хочешь, уходи, мы и без тебя всё сделаем.
    клык громко завыл. астарон резко обернулся и буркнул сквозь зубы, накладывая стрелу на лук.
    -поздно уходить… эти твари уже здесь.
    спутники стрелка никого не увидели, но тут же вскочили с места и устремили взгляд в ту точку зарослей, куда был нацелен лук астарона.
    никто оттуда не явился, зато свистнула стрела, с тяжёлым чёрным наконечником. никто не успел отреагировать. нианель отлетела в сторону, пробитая насквозь, и повалилась в кусты кашляя и задыхаясь. лютня выпала из ослабших рук. азалин было метнулась на помощь подруге, на ходу начиная читать заклятие исцеления, но тут между ней и менестрелем появилась большая фигура. небольшой отряд оказался полностью окружен.
    огромные монстры, с непропорционально большим пузом и маленькой головой размахивали лезвиями вросшими в руки, перекрывая все пути к отступлению. шахгар бросился на врага размахивая исполинским мечом, словно тот весил не больше деревяшки. тяжелый меч крошил кости и черепа врагов, один за другим, но те никак не кончались.
    -есть!
    прокричал астарон, заметив как с дерева падает небольшой скелет в плаще с луком в руках. точно изо лба монстра торчало оперение стрелы. но на этом удача стрелка закончилась, увлёкшись прицеливанием в лучника он отвлёкся и подпустил к себе ужасного монстра. сверкнуло кривое лезвие, легко пропарывая кольчугу, и астарон повалился на землю. клык, увидев это бросился на убийцу, но тут же упал распоротый надвое чудовищным лезвием.
    -клык! нет..
    из последних сил прохрипел стрелок, и тут же получил чудовищный удар лезвием в голову. яджун увидев это зарычал в бессильной злобе, он еле успевал отражать атаки от азалин. но тут и его постигла печальная участь, удар нечеловеческой силы пробил тяжелый доспех, и огромный монстр откинул его в траву, словно соломенную куклу.
    шахгар и азалин встали спиной к спине, чувствуя, как силы покидают их. тело могучего орка было покрыто множество ран, от царапин, до глубоких разрезов, безумная ярость спала, и орк почувствовал, что совсем скоро не останется сил даже на то, что бы поднять меч. по лицу эльфийки потекли слёзы. когда шахгар услышал музыку, ему подумалось, что он просто теряет сознание, но секунду спустя он понял, что всё происходит на самом деле. на лицах отразилось удивление. звучала мелодия удивительной красоты, а чуть позже к этим великолепным звукам присоединилось волшебное по своей красоте пение. последняя песня менестреля звучала над лесом, пробираясь прямо в душу, заставляя сердце биться чаще, придавала сил. шахгар почувствовал лёгкость во всём теле, к нему вернулась уверенность, в победе. в самом деле, он шахгар, сын паагрио! да как он может проиграть бой эти ходячим мертвецам! позор, позор! он усомнился в себе, не может быть! как он мог думать о смерти, когда за спиной стоит беззащитная эльфийка! не позволю…
    -не позволю вам подлым тварям забирать жизни невиновных!
    проревел огромный орк, бросаясь в кучу монстров.
    -за яджуна! за нианель! за астарона! …за клыка!
    повторял и повторял великан, нанося страшные удары, он косил монстров, по два, по три, за один взмах огромным лезвием. лес наполнился воплями чудовищ. а пение наоборот стихло.
    какие красивые звёзды… какие красивые деревья, почти как в наших лесах… жаль, жаль что мне их больше не увидеть. тонкая рука всё крепче и крепче сжимала лютню, из глаз девушки потекли слёзы. ребята, я надеюсь на вас. только бы узнать что там с вами… ну, в любом случае я сделала всё что могла.
    с этими мыслями нианель выпустила лютню из рук, та с жалобным звоном упала на зелёную траву. молодой менестрель закрыл глаза навсегда.
    постепенно звуки боя стихли.
    -нианель! нианель! мы победили! мы идём к тебе! слышишь?!
    взревел огромный орк, а сзади за ним бежала азалин, громко всхлипывая, и припадая на раненную ногу.
    не буду говорить "не судите строго", но знайте что это проба пера первая в подобном жанре. жаль что объём так ограничен =d
    з.ы. объём немного превышен, но думаю что это не критично.
     
  5. Arkillian

    Arkillian User

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    всех приветствую.
    когда посещает муза, порой даже истинный сын лаконии исходится в потоке множества слов.
    короче, извините за размер.

    "ноктюрн безумия"

    тяжелые барабаны отбивали жесткий ритм. горн гулким ревом пытался подыграть им, постоянно сбиваясь с такта.
    капитан краст вдохнул широкими ноздрями странный воздух этих мест – все еще свежий, но с четко проступающими нотками гнили и привкусом крови. запах шел как раз оттуда, куда они направлялись.
    боевые барабаны создавали тяжелые басы, которые разносились по всей округе вместе с топотом сотни ног.
    краст улыбнулся. нельзя сказать, что эти громкие звуки ласкали слух могучего орка, но он знал, что они предвещают. они предвещают бой. а для орка нет музыки прекрасней, чем музыка войны.
    третья центурия бравого клана хестуи, в полном составе и под командованием центуриона блосса отважного, двигалась на марше. целая сотня орков шла туда, где по слухам уже сгинуло три роты человеческой армии, а также незначительные силы наемников и авантюристов.
    вокруг местной крепости ходила дурная слава. однажды пробежал слух, что она осталась без хозяина. на ее захват был отправлен небольшой отряд, который не вернулся. вслед за первым пошло еще несколько отрядов. безрезультатно. вскоре в это дело вмешалась человеческая армия. три роты, из которых вернулось одиннадцать человек. но и те были столь обезумевшими, что вскоре убили сами себя или погибли в бешеном припадке.
    и вот этим делом занялись орки. капитан краст знал, что только орки – его народ, созданный для войны, способен одолеть то, что засело в таинственной крепости. под тяжелый аккомпанемент басов, подвываний горна и топот ног, капитан вспомнил один из своих последних боев. он не был оголтелым расистом, в отличие от некоторых своих братьев, но он откровенно не понимал, как остальные расы могли восторгаться звуками, иными, чем звуки боя. музыка войны всегда поглощала орка до конца. крики раненых, лязг металла свистящие в воздухе стрелы и клинки, и наконец, шипение и треск пламени шаманов. все это сливалось в величественную гармонию хаоса. а когда ты сам был участником и создателем подобной композиции, восхищаться этим было в разы приятней.
    краст был в предвкушении.
    и вот из-за холма показалась та самая крепость. крепость как крепость, даже защитных орудий не было, лишь голые стены, да редкие постройки, выступающие из-за них. но внешность обманчива.
    до главных и единственных ворот крепости было около четырехсот футов открытого пространства, и лучники потенциального врага могли бы неплохо «обработать» подступающих орков. но лучников не было видно, никого живого не было видно. зато почти все пространство перед крепостью было устлано загнивающими трупами. красту не раз приходилось видеть подобные картины, и он лишь презренно поморщился.
    барабаны войны издали из себя последнюю порцию басов и затихли. мимолетную тишину пробил протяжный и гулкий рев горна – призыв к бою.
    - краст, выступаешь первый.
    - есть. во славу пламени!
    и вот краст вместе со своими парнями уже бежал на штурм. он был горд выступить авангардом в этом сражении и знал, что его орки не подведут, даже если на стенах появится множество лучников или магов противника.
    орки преодолели уже половину расстояния, но крепость не отвечала. воины на всякий случай выставили вперед щиты, а шаманы создали барьеры от магии.
    и вот! на стене появилась одинокая фигура, одетая в темный потрепанный балахон. это был эльф, и пусть краст не видел его лица, капитан понял, что тот улыбнулся.
    «слишком просто» - пронеслось в голове у орка. а потом случилось нечто.
    эльф вскинул руки, и с кончиков его пальцев слетела не магия, но… музыка.
    хотя даже краст, обладающий грубым слухом, никогда бы не назвал это музыкой.
    резкие крики и беспощадные визги в бешеном танце менялись с гулкими басами и темными ритмами.
    несколько орков упали замертво, как только волна этой непонятной какофонии ворвалась в их строй. остальные остановились и схватились за головы. краст тоже не смог слушать это и попытался закрыть уши ладонями. но «музыка» была вездесуща, обычные щиты и даже магические барьеры не были преградой для нее. краст ощущал, как она пытается ворваться в его разум, чтобы похоронить навеки. он видел, какую сумятицу внесла столь неожиданная атака в ряды его бойцов. орки падали на землю в конвульсиях. какой неожиданный поворот, а ведь они были уже почти у самых стен. краст видел, как из ушей, из глаз и из носа орков течет кровь, как они хватаются за голову и пригибаются, будто пытаясь спрятаться от всепроникающего безумия. высокие тона менялись на низкие столь быстро, мотивы перебивали один другой, а темные пульсации не оставляли и намека на какой-то определенный ритм. один из шаманов закричал и вспыхнул ярким факелом. он побежал куда-то, но врезался в группу бойцов и… взорвался. помимо запаха крови в нос ударил «свежий» запах горелой плоти.
    краст стиснул зубы. слишком бесславная смерть. он понял, что необходимо что-то предпринять. он увидел человеческое копье, торчащее из полусгнившего тела. орк еле- еле подошел к нему, все еще держа уши закрытыми. музыка проникала в его разум, он чувствовал, как она скребется и мечется в задворках сознания. он чувствовал, как она начинает ему что-то шептать. она обещала покой и наслаждение.
    орк мотнул головой – он начал сходить с ума. оставалось сделать последнее усилие и метнуть копье в эльфа. но для этого придется полностью погрузиться в ту какофонию звуков, что творится «снаружи». это будет последним, что он услышит. и краст разжал руки.
    мир вокруг него провалился, сорвавшись в безудержное крещендо. музыка наполнила его до конца, и он с ужасом понял, что готов принять ее. он ощутил, как она струится по всему телу, наполняя его наслаждением. она шептала, она обещала могущество и силу. самые дальние уголки его никчемной души склонились перед величием этого произведения.
    в экстазе орк раскинул руки в стороны и поднял голову к небу. из его глаз полились слезы. он не мог понять, кто мог создать столь прекрасное и непостижимое, и есть ли в мире что-то столь же великолепное. краст был готов пасть ниц пред тем, кто позволил ему окунуться в этот поток бесконечных рваных аккордов, пасть ниц и умолять подарить ему еще пару секунд подобного наслаждения.
    музыка внимала ему, она поняла, чего хочет капитан, и он увидел перед собой тысячи битв. музыка гармонично вплеталась в ткани войны, ее тона и полутона подстраивались к звукам схватки, беря от них все самое лучшее, самое сочное, самое жестокое. и вот она раскинулась пред ним такой гаммой оттенков, задействовав все чувства, расширив их, и в то же время играя где-то далеко за их рамками. динамические нарастания и спады, переплетение мелодий, доселе неизвестных никому, резкие смены тембров и темпов звука на фоне все тех же пульсов темной и зловещей энергии.
    и вдруг капитан вернулся на поле боя. он снова видел своих братьев, но восприятие окружающего навсегда изменилось в нем.
    он увидел своего старого друга, старшину статора, который до сих пор закрывает уши руками, в безуспешной попытке противиться…
    зачем он делает это?! он должен ощутить всю прелесть, он обязан понять это наслаждение. капитан направился к нему и, схватив за руки, развел их в стороны, чтобы статор мог в полной мере насладиться композицией звука и боли. но старшина не оценил усердий капитана и попытался сопротивляться.
    - ты не должен жить во тьме! – прокричал краст, после чего впился в лицо своему другу руками, протыкая глазницы и с яростью раскалывая череп.
    волна горячей крови окатила капитана, и он ощутил ее сладкий вкус у себя на губах. он улыбнулся, глядя, как тело его бывшего друга падает наземь.
    краст уже забыл об этом и вновь брел по полю брани, окутанный беспощадными мотивами, разнообразию которых не было конца. он увидел, как на земле лежит его собственный сын, которого он совсем недавно принял под крыло в свой отряд. молодой орк, свернувшись калачиком, что-то щебетал себе под нос, слегка вздрагивая.
    «слабак», подумал краст, «он не может оценить то, что открылось мне». это был уже не его сын, это жалкое создание не могло быть его сыном. ярость охватила краста за то, что его детище было таким глупым и ничтожным. капитан кинулся к отпрыску и жестким ударом прорвал грудную клетку. он вынул сердце сына и впился в него зубами.
    а музыке не было конца, она обещала все больше блаженства, она стонала и прогибалась под его собственные страсти и желания. он командовал ей и в то же время вился у ее ног волчком, жалким щенком, который таит надежду испить еще немного материнского молока.
    по безумным взглядам некоторых орков он заметил, что они тоже разделили с ним всю прелесть звучащей композиции. ярость вновь заклокотала в груди у могучего воина.
    они недостойны слушать ее, они недостойны владеть тем, чем владеет он – капитан краст. он хотел, чтобы эта музыка играла лишь для него.
    он убил двоих обезумевших собратьев, понимая, что они поступили бы с ним также, будь он чуть слабее. он перегрыз одному горло, а второму оторвал руку и ей же забил до смерти. их крики боли и ужаса дополняли симфонию, и краст понял, что сам оказался причастен к созданию этого шедевра. он упивался этими звуками, он упивался кровью. он знал, что музыка даст ему все, лишь бы он остался один.
    капитан заметил, как три лучника, только что подошедшие и еще не поддавшиеся разрушительному действию музыки, нацелили свои орудия на эльфа.
    как они смеют! он не позволит им прервать поток бесконечного умиротворения, которое дарует творец столь прекрасной симфонии.
    краст подлетел к лучникам и уничтожил их. жалкие и слабые братья даже не смогли дать ему отпор. эта сила, это могущество, дарованное ему, они захватывали и возносили еще выше, хотя мгновение назад казалось, что выше уже невозможно.
    музыка шептала. она сливалась с его душой и телом, обрушивая потоки новых звуков и тонов после резкого обрывания бесконечных крещендо, как горный водопад обрушивает потоки бурлящей жидкости на скалы. все больше и больше. больше!
    он понял, в какой тени он жил до сих пор, как был груб и неотесан, как был ничтожен. и какими ничтожными теперь виделись ему те, кого совсем недавно он называл братьями и товарищами. о! как же он был слеп. они недостойны были разделить с ним эту эйфорию чувств, и для них оставался лишь один выход. они все должны были умереть!
    и краст начал убивать.

    эльф в темном балахоне стоял на стене и испускал потоки чудеснейших звуков с кончиков своих пальцев.
    эти грязные черви недостойны были слышать творения его разума, но он понимал, что лучше дать им возможность прикоснуться к великому творению, чем к самому творцу. доберись они до него, было бы худо. но у них не было ни шанса.
    как слаб их мозг, ведь они не способны понять. он тоже когда-то не понимал, он был обычным менестрелем и сочинял музыку, скупую и безжизненную. как же он был никчемен. но благородная шилен открыла ему путь, наполнив его музыку темной энергией. она показала ему истинное могущество зловещих ритмов и пульсаций, от которых можно было сойти с ума. но он покорил эту музыку, и теперь она струилась из него, даруя этим зеленым тварям смерть в наслаждении. до них были и другие, но все повторялось вновь и вновь.
    эльф увидел, как один из орков, весь покрытый кровью и непрестанно улыбающийся, одного за другим убивает собственных братьев. на короткое мгновение эльф ощутил гордость за то, что хоть кто-то из этой грубой массы способен понять его музыку, хоть чей-то разум смог познать и ощутить его творение. впрочем, все это было неважно, и с этим пора было заканчивать. эльф развернулся и покинул стену крепости.

    мир вокруг краста рухнул. он оказался слеп, глух и нем. его музыка ушла. она оборвалась так же резко, как резко менялись ее ритмы и мелодии. осталась только тишина. он еще мог слышать стоны и крики собратьев, но они ничего не значили. все вокруг стало серым, пустым и безжизненным, и краст понял, что музыка ушла навсегда. и теперь ему осталось жить в этой тишине. он не мог с этим смириться, ведь это было выше его сил. он слышал звуки боя, ведь некоторые его братья еще дрались с безумцами. но звуки эти были столь пресными и столь жалкими, что краст зарыдал от бессилия и рухнул на колени.
    он осознал, что ему – ничтожному орку дали возможность прикоснуться к чему-то несоизмеримо великому. он улыбнулся и понял, что ради этого стоило жить. именно ради этого мимолетного мгновения. он оглянулся, видя перед собой горы кровавых ошметков, которые когда-то были его братьями. он понял, что ничего уже не сможет быть как прежде.
    капитан закричал, надрывая глотку. но его голос показался ему столь омерзительным и противным, что орк резко вырвал себе язык, а другой рукой разорвал горло. его крик превратился в смешное бульканье так, что орк попытался захохотать, но раздалось лишь бурление выплескивающейся крови. он улыбнулся, чувствуя, что больше никогда не увидит этого серого, жалкого мира.
    краст ощутил поток счастья и благодарности тому, кто позволил ему услышать. орки проиграли эту битву. но он был счастлив.

    привет слаанешистам!
    скачать этот текст
     
  6. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    мертвенно-бледный юноша высокомерно и чуть брезгливо смотрел на меня. я выискивал на его лице морщины и несовершенства, но оно все еще было безупречно. занавесив зеркало темной тканью, я тяжело вздохнул.
    - зачем, ваша светлость? – женский голос изогнулся в насмешливом вопросе. – вы боитесь, что ваша душа заблудится в зеркальных лабиринтах? не стоит. нельзя лишиться того, что и так потеряно.
    - это все из-за тебя, проклятая тварь, - зло сказал я и последовал на голос.
    раздалось заливистое и мелодичное хихиканье, подобающее какой-нибудь дионской крестьянке, и топот огромных лап, сбегающих от меня.
    - нет, молодой король, я ни при чем. вы потеряли душу еще до встречи со мной. только бездушный человек мог казнить святую. только бездушный мог казнить собственную сестру.
    - ты ничего не понимаешь в политике! она мешала порядку в эльморадене! – воскликнул я, услышав в своем голосе предательские оправдательные нотки.
    - не будем о грустном, милорд. прислушайтесь, к нам идут гости, видимо, сегодня опять будет бал, - чуть кокетливо проговорила женская сущность. – не забудьте выйти поприветствовать их.
    действительно, вдали раздавался какой-то шум.
    звон мечей, сцепленных в яростной битве, свист стрел, пронзающих воздух, треск огня, вырывающегося из рук магов, крики тех, кому не суждено пройти армию проклятых. музыка боя… музыка лакеев, не имеющих вкуса.
    - ваша светлость, почтите ли вы сударей, вознамерившихся посетить нас сегодня, своей замечательной игрой?
    - разумеется. уверен, что даже варвары не откажутся потанцевать.
    топот воинов слышится ближе и ближе. уже через мгновения они окажутся в органном зале.
    - зажги свечи до их прихода, - приказал я демону. – мы должны показать им, что ждали гостей.
    огромные лапы послушно направились к залу, напевая:
    «здесь все кругом королевских кровей,
    жаль разлагающиеся, раз дело в гробнице.
    но только один, средь уставших свечей,
    ходит самый прекрасный из принцев.
    но, если кругом никто не живой,
    так ли уж жив ты, мой король?»

    гости подоспели вовремя: все свечи были зажжены, останки прошлых посетителей убраны.
    я вышел поприветствовать их и на меня тут же направились десятки глаз, наполненных жутковатой смесью ярости и страха.
    - доброго дня вам, судари и сударыни, - промолвил я, покровительственно улыбаясь. – мой верный слуга, скарлет ван халиша, развлечет вас этим чудесным вечером, а я, тем временем, порадую вас своей великолепной игрой на органе.
    кто-то из гостей испуганно попятился назад, но глава остановил его подбадривающим хлопком по плечу.
    мой ручной демон, имеющий тягу к эффектным появлениям, выпрыгнул из грозовой тучи, показавшейся на потолке. увидев это отвратительное создание, люди, эльфы, орки, гномы и камаэли, все мои гости, даже самые смелые на первый взгляд, невольно отступили на шаг. кроваво-красный дьявол, на груди которого сорняком росла прекрасная женщина, не мог вызывать никаких эмоций кроме вселенского ужаса. глядя на изуродованные страхом лица, я невольно расхохотался.
    - что же, начнем бал! – сказал я и сел за орган.
    мелодия боя и органа, сплеталась в одну, самую замечательную музыку смерти. мои длинные волосы развивались от гневных вихрей ветра, вызванных огромным мечом халиши. я играл чудесную мелодию, которая волей-неволей заставляла тела моих гостей извиваться в танце. прекрасно…
    краем глаза я заметил эльфийскую деву. ее глаза цвета ясного лазурного неба, наполнялись хрустальными слезами. руки не слушались ее, не давали ей совершить исцеление воина, захлебывающегося в крови.
    халиша спрятал за массивными ребрами отвратительный отросток в виде женщины и распахнул огромные, жилистые крылья, став еще сильнее.
    мужественный, неотесанный орк, кидался на демона, пытаясь пронзить его толстую кожу. но, разумеется, ему было не совладать с одним из четырех лордов тьмы. демон ударил зеленокожего варвара массивной лапой, и даже я, больше увлеченный музыкой, чем боем, услышал треск ребер несчастного орка.
    вечер подходил к концу, и пора была расходиться. скарлет ван халиша принял свою истинную форму, полу-демона, полу-зверя. звериная пасть раздирала воителей в клочья, а меч по-прежнему сносил головы бойцам, очарованным моей музыкой.
    толстоватый гном, судорожно обыскивал тело падшего товарища, в надежде хоть чем-то обогатиться в этом бою. он и не заметил, как ловко его дряблое тело вошли острые когти демона.
    несколько моих гостей все-таки смогли покинуть живыми мой смертоносный бал. остался лишь однокрылый рыцарь, отчаянно сражающийся в одиночку с огромным демоном. он был без щита, поскольку его левая рука уже давно отправилась в рот зверю. какая ирония: одно крыло, одна рука…
    - а ты смел. я позволю тебе бежать, если ты захочешь, - жутким голосом, подобным громовым раскатам, промолвил демон.
    - нет, - задыхаясь, сказал мужчина. – я либо отомщу тебе за падших товарищей, либо сам отправлюсь к ним!
    - что же, тогда ты присоединишься к своим товарищам, чьи души уже пополнили нашу армию проклятых!
    - я и так проклят, - яростно кинулся на демона камаэль.
    под особенно тяжкие ноты, выходящие из-под моих пальцев, мужчина пал, но все же, после этого боя халиша зализывал раненую лапу.
    я отвернулся от органа и снял со своих глаз маску.
    - ваша музыка, как всегда, была совершенна. в свое время она покорила и меня, - скарлет ван халиша провел лапой по своей груди, там, куда попала моя стрела, зачарованная самой мелодичной колыбельной. – а одиночество… что же, это не такая большая плата за вечную жизнь и прекрасную музыку.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    Matsumoto и Ульяна нравится это.
  7. Вивиен

    Вивиен User

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    36
    музыка кровавого дождя!
    испепеляющий взгляд матери еще стоит перед глазами, трусость братьев и сестер оседает в душе звуками беспощадной грозы на небосводе
    -почему именно я? - вопрос, не нашедший ответа, ударяется эхом о стены, возвращаясь гулкими ударами барабана.
    легкая улыбка, еле заметное пожатие плечами в ответ. он молчалив, как всегда. жесток и глух ко всему, кроме самого себя. она ненавидит его! и эта ненависть становится сильнее боли и обид.
    ярость нарастает затянувшейся нотой, ворочается внутри разбуженным злобным хищником, когтистой тварью, обнажившей свои длинные клыки. и она кричит им, ненавистным, предавшим:
    -мир погрязнет в вашей крови...
    она никогда не позволяла себе такого ранее. она даже не могла помыслить восстать против сильнейших. но сегодня она устала. сегодня был тяжелый день, окрашенный грустной мелодией предательства. она не выспалась, она голодна, она стерла ноги... сегодня был тяжелый день...
    -изгнание.... – словно приговор повторяет мать, указывая на двери еще недавно родного дома.
    короткое слово брошено. резкий звук пронзает воздух, рассекая его словно лезвие, падает между ними и отбрасывает ее далеко - за дорогу, ведущую на север. за длинную аллею затянутых паутиной сумерек деревьев, в чащу леса...
    она бежит, не разбирая дороги, куда-то туда, где ее никто не ждет. бежит до тех пор, пока не начинает задыхаться, пока не устает сдерживать слезы. тогда она останавливается и поднимает глаза к небу.
    в потемневшем небе самого начала ночи отражается боль, смотрящая из ее глаз. из каждой звезды на нее смотрит зверь. голодный узкоглазый зверь с переливающейся серебряной шкурой в виде капель дождя и каждый зверь ждет, когда боль разорвет ее сердце, чтобы успеть вырвать клок ее души. дождь перемешивается в кровью на изодранных ветками щеках, превращаясь в кровавые капли, стекающие по лицу. опустив глаза она тихо шепчет в никуда:
    -спасибо.
    дождь скрывает обиду и боль. небо отвечает ей своей мелодией. в ушах тонко свистит слабый тоскливый ветер, напевая негромкую колыбель, подхватываемый хором смелых цикад, которые не побоявшись дождя, застрекотали в зарослях кустарника, подпевая. дождь набирает силу, становится навязчивее, и она наконец-то замечает свое убежище - огромный старый дуб. поднявшийся ветер сорвал с дерева листву, разлетевшуюся в разные стороны, внося в демонический оркестр новые ноты. она снова поднимает лицо к небу. небу, где теперь правит дождь.
    дождь идет.
    дождь идет вокруг, везде, насколько хватает глаз. ей чудится далекая музыка, причудливо сплетающаяся со стуком капель о листву. она прислушивается. она всегда любила дождь. поэтому она слышит, так же как он слышит ее крик, крик боли разродившейся богини, усиливая амплитуду капель все громче, пока в хор не вступает ветер, по своей привычке зашумев в деревьях. он поглощает крик, растворяя его в своей безумной музыке.... дождь поет песню вечного движения в никуда, рисует на земле древние руны, которые не нужно читать. дождь танцует под музыку бесконечного падения.
    сверху - вниз, сверху - вниз... каждая капля рождена в небе и каждая капля разлетается по земле мириадами прозрачных осколков. пока капля падает - это полет. когда капля упала - это новая нота песни. сплетаясь с приглушенным воем голодный существ и криками богини, безумная музыка дождя, окутывает разум. на её щеках были слезы, слёзы скрытые каплями дождя. но нет больше слез на её щеках. слезы теперь на щеках всего мира. кровавые слезы, окутывающие болью. её болью.
    ей захотелось закрыть глаза. не думать ни о чем. только слушать песню... ночь, подарившая боль и детей, которым суждено стать оружием в руках той, которую предали самые близкие, отступала . и только размеренная музыка дождя шепчет, что она не одна.
    теперь она - это дождь. а дождь - это она. дождь идет и она идет за ним по дороге которую не она выбрала, но с которой теперь не сойдет. . это она поет песню. это она танцует древний танец под музыку бесконечного падения. сверху - вниз, сверху - вниз... вдребезги, на мелкую водяную пыль...
    когда ты начал, не имеющий конца, танец единения, ты - мир. ты - дождь. ты - пуст. и все теряет свой придуманный смысл.
    и слова больше не ясны, голоса больше не понятны. безумие, которое она больше не хочет нести одна. она танцует под музыку дождя, забыв обо всем мирском, забыв о созданный творениях, о любви и далеком предательстве, разбившем сердце. забыв о голоде звездных гончих и об ответе неба. ее тонкая рука, окрашенная в кровавые слезы, легко скользнула по отражению красного света в дождевой луже.
    она сражена и изгнана, но продолжает свой танец.
    танец дождя. танец под музыку бесконечного падения. она поет песню, и беззвучная музыка бьется в ее душе вместо крови в прежних венах. она смотрит из заточения в глаза каждого и шепчет им тихие слова на языке водяного шелеста: сверху - вниз, сверху - вниз...
    они не слышат ее. и только кровавый дождь продолжает стучать по крышам.
    она мертва, скажете вы. она погибла глупо и бездарно. она просто исчезла.
    в эти времена даже музыкальные эльфы не помнят нот музыки дождя. люди с ордами орков и гномами не слышат ее песни. но иногда её последователи вспоминают о ней. о той, кого забрал нежный ночной ливень. и плачут.
    и тогда соленый дождь на их щеках – слышит музыку кровавого дождя...
     
    overzero и Ульяна нравится это.
  8. mich2lych

    mich2lych User

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    137
    роковая музыка

    ночь в окрестностях озера нарсилл - тиха и безмятежна. лишь плеск воды, тихий стрекот сверчков - и чей-то, практически неразличимый, шёпот в кустах на берегу.
    - ррыыы, а ты ведь раньше неплохо танцевал.
    - да я и сейчас неплохо танцую, - тёмный эльф ррыыы усмехнулся и посмотрел в сторону едва шевелившего губами орка илле, - правда, пою ещё лучше.
    - ну да, песни у тебя что надо, особенно та, про двух влюблённых, застигнутых бурей на сеновале - встрял в разговор третий голос, принадлежавший человеку - рыцарю тауру. орк и тёмный эльф беззвучно расхохотались.
    - шшшш, опять вы о пошлостях, - обиженный шепот... нет, скорее шелест молодой эльфийки заставил замолчать всех троих, - вот об этом давайте не при мне, хорошо?
    - да, ребята, тут дети, - илле, самый старший в четвёрке, сделал шутливо-строгое лицо и, повернувшись к элайе, погрозил пальцем:
    - а ну-ка, топай домой, мамка не велит тебе по ночам с мужиками шастать!
    - дураки... - эльфийка надула губки и отвернулась, - вот не буду вас лечить, ищите себе другую целительницу...
    - а ну, тссс, - таур, видимо, что-то услышал, но ррыыы, чуть приподняв голову, его успокоил:
    - сова.

    разговор не клеился. третий час сидения в кустах, необходимость быть постоянно настороже и вроде бы шуточная, но всё же ссора подпортили настроение всем. только ррыыы, похоже, пребывал в прекрасном расположении духа, постоянно что-то нашёптывая - или напевая, не поймёшь.
    - эй, темноухий, что ты всё бормочешь, надоел, - как и все орки, илле не отличался вежливостью, а с тех пор, как освоил стрельбу из лука - вообще стал жутким грубияном. в городе ему постоянно назначали дуэли, которые он неизменно выигрывал, заканчивая поединок фразой "вот, ещё один невежа, припёрся на перестрелку с мечом". однако друзья к нему привыкли, не обращая внимание на орочьи выходки. поэтому заклинатель ответил спокойно, хотя никому из посторонних он бы подобной грубости не спустил с рук.
    - песенку я сочиняю, пе-сен-ку. чтоб ты, мил друг, стрелял не в небо, как ты любишь, а точно в цель.
    - ой, ррыыы, ты опять пишешь боевой гимн, да? - элайя улыбнулась, - у тебя они красивые получаются.
    - не-а, не пишу. у меня же бумаги нет. я просто сочиняю. и запомина... тссс... идут.
    команда насторожилась. конечно, до тёмного эльфа им всем далеко, но вскоре шорох шагов и шёпот стали слышны всем. затем стали различимы, узнаваемы голоса - команда айэнхока. враг. сильный враг.
    - народ, готовность... ррыыы, будь готов спеть свою лучшую песню, - когда противник поравнялся с засадой, таур встал во весь рост и, подняв меч, крикнул:
    - хэй, зелень! как насчёт стали пожевать? а ну, налетай, раздаю бесплатно!
    илле вскинул лук и натянул тетиву, элайя встала за спиной ррыыы... а ррыыы запел.
    он пел песню, которую не успел закончить, поэтому придумывал слова на ходу, подчиняясь мелодии. а меч рыцаря, стрелы лучника и посох целительницы обретали силу, следуя рваному ритму его новой песни.

    тиха и мрачна ночь -
    отряд в засаде.
    чуть слышно шепчет дождь -
    "противник сзади"...

    и страха больше нет,
    и пусть нас мало -
    в зловещей тишине
    мы ждём сигнала -


    в бой! -
    с головой, словно в прорубь,
    и не нужны слова,
    опять от запаха крови
    кружится голова,
    одно лишь нас остановит -
    это смерть врага,
    только смерть врага.


    с клинков стекает кровь,
    броня помята,
    но снова выйдем в ночь -
    и вновь засада.

    к чертям бинты и йод -
    стрелу бы вынуть,
    и только боль пройдет -
    я снова ринусь


    в бой! -
    с головой, словно в прорубь,
    и не нужны слова,
    опять от запаха крови
    кружится голова,
    одно лишь нас остановит -
    это смерть врага,
    только смерть врага.

    допев, он бросился на противника, размахивая мечами, которые свистели в такт мелодии, всё крутившейся у него в голове, и тело его двигалось в рваном ритме, словно в танце.

    внезапно всё кончилось. на дороге стояли четверо - таур, элайя, илле и ррыыы. больше не было никого.
    - ха, улетели в город... - илле разочарованно сплюнул и пнул булыжник, лежащий на дороге. - элайя, когда ты уже выучишь мгновенную телепортацию?
    - а зачем? нам ещё ни разу не приходилось удирать...
    - ну как ты не понимаешь, вот они - рраз - и в городе, а нам теперь пешком пилить...
    - ладно, ладно, зелёный, как только накоплю денег на этот свиток - выучу...
    - ррыыы, а что это ты нам такое спел? - таур взглянул на тёмного эльфа, тот пожал плечами.
    - не знаю, я название не придумал ещё. а что, понравилось?
    - ага, очень. так здорово под эту песню мечом машется. жутко боевая.
    - ну, тогда я назову её... - заклинатель на мгновение задумался, затем усмехнулся, - рапсодией битвы.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    Qwill, Greshnica69, Иллирия и ещё 1-му нравится это.
  9. Ульяна

    Ульяна User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    514
    один
    в тишине было слышно,как бежит быстрым потоком безымянная речушка недалеко от городских ворот глудио.прекрасное пение птиц предвещало рассвет.на горизонте показалась повозка.это торговцы с утра пораньше едут занимать места на площади.на другой стороне улочки хранитель порталов зевая подтягивается, готовясь к трудному рабочему дню.
    в августе всегда была хорошая и приятная погода.уже не так жарко,и прохладный ветер еле треплет волосы,что то нашептывая тебе на ухо.сколько секретов и тайн ему известно?вот бы разгадать его язык...
    многое изменилось с недавних пор.тьма повсюду-за каждым углом.сумеречное небо на восходе окрасилось в бардовый цвет так, будто пролилась чья то кровь.в глудио было уже не так спокойно,как раньше.в общем,как и везде.во всем эльморадене не было ни одного живого существа, кого бы не коснулось пришествие богини шилен.
    солнце поднялось выше.время около полудня.маленькая площадь уже была переполнена народом так,что невозможно было ничего различить.могучие маги,рыцари,воины и призыватели...они каждый день делают что то важное.вершат историю нашего мира,когда кто то остается в стороне...
    два
    юная эльфийка сидела на лестнице рядом с храмом и смотрела куда то в пустоту, подперев подбородок рукой.солнце ярко освещало ее доспехи.русые волосы падали с плеч.напевая себе под нос какую то мелодию,она жмурилась от солнца.смутные мысли переполняли ее:
    -жаль,что я не могу ничего изменить.то,что я стала менестрелем,было ошибкой.правильно говорили мои родители:"зачем тебе музыка?это баловство и совершенно невыгодно!ты должна заниматься торговлей или пойти на служение королю при дворе!это не то что быть несчастным стихоплетом по жизни!что ты будешь делать?мотаться по всему свету,по грязным трактирам?!нет,вот выдадим тебя замуж за богатого торговца или купца...-думала она вспоминая.
    ощутив на плече чью то руку,она отпрянула назад.перед ней стоял человек,его голову покрывала красная искусно украшенная мантия,которая закреплялась на плечах и струилась почти до самой земли.
    -здравствуй!мое имя спэк!я волшебник фео.третий орден королевской защиты!-официально представившись,он вежливо поклонился не отводя глаз и мило улыбнулся.эльфийка отвесив слегка нелепый поклон,ответила:
    -я диларен,-менестрель,но не заслуживаю этого звания,увы.
    она отвела взгляд в сторону,будто уже ничего не ждала.волшебник в свою очередь пытаясь поймать ее взгляд сказал:
    -диларен,послушай,я уже давно заметил,что ты сидишь на этой лестнице.сколько?недели две-три?месяц-два?
    спэк протянул руку эльфийке и продолжил:-пойдем со мной,и я докажу тебе,что звание менестреля,еще нужно заслужить.и раз ты его получила...значит не просто так!
    диларен робко взглянула сначала на его руку,потом ему в глаза.в них пылал огонь,жажда приключений искрами поднималась вверх.в его взгляде было все то,к чему она стремилась.путешествия полные опасностей и захватывающих приключений!каштановые пряди мягко спадали на его лицо.она подумала:-слишком много нерешенных вопросов,а сидеть на месте,не имеет смысла!вот он мой шанс,я должна воспользоваться им...все лучше,чем сидеть на этой лестнице и наблюдать за другими,когда я могу точно так же совершать подвиги!..терять нечего!-удивившись своей уверенности,она бойко протянула ему руку.
    три
    мягкий свет пробивался сквозь веки щекотя ресницы.едва уловимый запах благовоний будоражил воображение.перед ними раскинулась длинная просторная зала.большие витражные окна,в промежутках которых возвышались мощные колонны поддерживающие потолок.солнечный свет проступающий сквозь призму цветных стеклышек,вырисовывал на полу причудливые узоры.
    по зале передвигались ангелы.они не обращали на них внимания,словно их нет здесь вовсе.все,что тут было,вызывало безмятежное благоговение,покой и равновесие.мысли казались не такими запутанными как обычно.
    спэк подвел указательный палец к губам,призывая не шуметь.
    -это монастырь безмолвия.-сказал он шепотом:-не прикосайся к оружию,иначе монахи решат,что ты мятежник и пришел потревожить их не с самыми благими намерениями...а сейчас-пой.-приказал он.диларен как ни странно это ни капли не смутило.ей казалось,что она знает,что нужно делать и для чего.вспомнив одну из детских колыбельных,которую ей пела бабушка она напевала ее сначала совсем тихо,потом постепенно громче и громче.звонкий мягкий голос разлился по всей зале.казалось,что стекла немного подрагивают.не обращавшие на не званных гостей внимания,ангелы безмолвно внимали каждому слову эльфийки.
    когда диларен закончила петь,ангелы трепетали крыльями что то шепча друг другу на непонятном языке.один из них выдвинулся вперед и направился к эльфийке. оказавшись в тридцати дюймах от нее,он низко поклонившись в пол,протянул ей какой то свиток.диларен не понимая происходящего обернулась к спэку взывая на помощь.глаза ее были наполнены слезами и казались намного больше,как два сверкающих озера.волшебник жестом показал ей,что она должна принять свиток.дрожащими руками она взяла его.после этого ангел встал с колен и исчез.
    -мы должны уходить:-сказал спэк
    четыре
    навалившись на спинку стула спэк уставился на потолок библиотеки.на нем висела огромная роскошная люстра.резные листья винограда украшали его придавая некой благородности.высоченные полки с книгами в несколько этажей,снующие библиотекари постоянно переставляющие книги с места на место…все это библиотека руны-самая большая в адене.тут можно найти ответ на любой вопрос.
    грохнув на стол гигантскую стопку книг,диларен устало вздохнула.спэк напугавшись такой неожиданности едва не упал.дурная привычка,качаться на стульях.
    -ты понял что нибудь,из того что написано в этом свитке?-спросила диларен.спэк сняв накидку с головы оперся локтем на стол и начал водить пальцем по непонятным словам на бумаге.
    -насколько я понял это древний язык божественного вдохновения…его знают только верховные жрецы служащие эйнхасад.но могу тебя обрадовать…-сжав пальцы в замок он вызывающе посмотрел на диларен,пытаясь вызвать у нее интригу.эльфийка вопросительно посмотрела на него ожидая ответа.спэк продолжил:-существует несколько словарей во всем адене посвященных божественному языку.самый первый из них написали мудрецы императора баюма.на сколько мы с тобой знаем он мечтал стать богом.и чтобы стать ближе к ним,он изучил их язык,на что ему потребовалось уйма времени…позже после его заточения в собственную башню,рукописи распространились по всему адену.теперь существуют копии…-волшебник начал рыться в книгах,которые принесла диларен.вытащив какую то ободранную книгу он громко выкрикнул:-а вот кстати и одна из них!-так громко,что даже почти глухой старик,обернувшись грозно пригрозил ему пальцем.смутившись спэк спокойно уселся на стул и начал говорить в два раза тише:
    -сейчас мы с тобой разберем то,что здесь написано.
    диларен радостно кивнув головой,начала листать книгу.
    пять
    день клонился к вечеру,был конец августа и темнело уже чуть раньше.на улицах руны зажглись факелы.
    -итак,я знаю что здесь сказано:-уставшим голосом сказал спэк.диларен очнувшись и стряхнув с себя сонный покров,потерла глаза и с нетерпением посмотрела на волшебника.он начал читать перевод немного неуверенно,то и дело спотыкаясь:
    -«дитя света,из света ты пришла в свет тебе и суждено вернуться.непоклоебимая вера и правда дрожит и пылает негасимым огнем в твоем сердце.не бойся тьмы,зажги свой внутренний свет и гори!что держишь в сердце своем-то и будет.все испытания,что встретишь ты на пути своем-это камни,на которых оттачивается острие духа твоего.весь мир,что окружает тебя,и в любой момент у тебя есть силы изменить его любовью.дитя света,ты-это жизнь.и песней своей наполняешь ты сердца воинов любовью.и погибнуть от меча врага не даст песня жизни твоя.даришь ты слово свое-тебе и сказать его,даришь ты песню свою-тебе и спеть ее…»
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    mag23 нравится это.
  10. Шушунька

    Шушунька User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    11
    что есть музыка? звуки музыкальных инструментов или звонкое пение птиц? шепот деревьев или плеск морских волн? свежее дыхание ветра или серенада двух сердец?
    -музыка повсюду. это то, что заставляет твою душу трепетать как птенец, - так учили меня родители в детстве.
    но почему ничего из того, что я уже перечислил, не приносит мне умиротворение? почему не доставляет той радости и бурных чувств, о которых говорили мне в детстве? впрочем, ничто не доставляло мне в моей жизни особой радости. возможно поэтому я несколько отрешенный и безразличный ко всему.
    тогда мы еще воевали со светлыми, и я попал на одно из сражений. кругом были крики и стоны, звенели клинки, и сияла магия. честно говоря, я струсил. войны и битвы - не то, чего мне хотелось бы. я не хотел быть лишь одним из нескольких сотен, я не желал становиться безликим павшим воином. незаметно для остальных я проскользнул в лесную чащу, слившись с тенью деревьев.
    я бежал так быстро, как только мог, чтоб очутиться как можно дальше от места сражения. наверное, я жалок, раз бросил в бою своих товарищей. но возвращаться было поздно, я убежал слишком далеко. услышав плеск воды неподалеку, я отправился на журчащий звук. я старался идти бесшумно, на случай, если там кто-то есть. подкравшись ближе, я увидел водопад, искрящийся под лучами солнца. неподалеку от него сидела светлая эльфийка, которая сразу привлекла мой взор. я остался в тени деревьев, чтоб понаблюдать за ней. на девушке не было доспехов - лишь белое развевающееся платье на легком ветерке. она не была воином, но выйти я так и не решился. глаза ее были приопущены - она смотрела на воду. но взгляд ее был пустым и отрешенным. казалось, будто ее мысли витают где-то среди облаков и птиц. а мертвенно-бледное лицо делало ее похожей на фарфоровую куклу. мягкие изгибы ее тела придавали ей еще большую совершенность. она была невыразимо прекрасна, и я не мог оторвать свой взгляд.
    мне показалось, что она поет, но ни единого звука я так и не услышал. то и дело, закрывая глаза, она будто тянула высокие ноты. я не понимал, как такое возможно - петь, не издавая ни звука. но внезапно до меня начала доноситься странная мелодия. эти звуки не были похожи на то, что я когда-либо слышал. и их нельзя с чем-либо сравнить. до меня донеслась мелодия, что мягче колыбели матери, свежее любого морского бриза и ярче полуденного солнца. песня становилась все громче, и я чувствовал, как она обволакивает мое тело, я улавливал каждую нотку, которую брала эльфийка. на душе стало невыразимо легко, а мое сердце трепетало, словно птичка в клетке.
    я уже позабыл, как оказался здесь и где я был до этого. я позабыл все, что было со мной до сегодняшнего дня. для меня существовал лишь нынешний момент и эта прекрсная мелодия. мне хотелось взлететь ввысь, но я не мог пошевелиться или отвести взгляд, песня девушки заворожила меня. впервые за свою жизнь я почувствовал то, о чем говорили мне родители. я получал невыразимое удовольствие от музыки.
    наконец, эльфийка закончила свою песню. она грациозно встала, так и не поднимая свой печальный взгляд. повернувшись, она медленно направилась ко мне. она словно летела по воздуху, ее шаги были бесшумны, а на траве не оставалось следов. я хотел было убежать, раз меня заметили. но я был подобен статуе, мое тело не желало двигаться, а ноги словно вросли в землю. она подошла ко мне и посмотрела в мои глаза. только теперь я заметил, что они черны как ночь, и нет в них блеска жизни.
    -что это за песня? - прошептал я. я боялся говорить громко. мне казалось, что от моего грубого голоса она испарится в воздухе, оставив за собой лишь образ в моей памяти.
    эльфийка привстала на цыпочки, также тихо ответив мне на ухо: "это песня тишины".
    -я хочу услышать ее еще раз, - чуть слышно произнес я.
    - прости, но еще никто не слышал эту песню дважды. - сказав это, она взяла нож, что еще минуту назад я решительно сжимал в руке. одним быстрым и легким движением она вонзила его мне между ребер. только теперь я почувствовал, как мой разум стал возвращаться ко мне. только теперь вместо мелодии в моей голове я почувствовал пульсирующую боль. последнее, что я видел - образ белокурой девушки, растворяющийся среди деревьев.
    я не был зол или напуган. мне даже не хотелось бы мстить или вернуть утраченное время. я слышал шаги смерти позади и чувствовал ее тяжелые объятия. но ради того, чтоб услышать эту песню снова, я готов умереть еще раз.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
    Иллирия, mich2lych и Cash and Carry нравится это.
  11. Lally

    Lally User

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    участвую в первый раз)
    поэма трех сонат.

    торговцы адена галдели на площади, наперебой предлагая разные товары. над головой собирались кровавые тучи. лалли плотнее укуталась в плащ и натянула капюшон.
    она направлялась к церкви, где обычно собирались музыканты. тут они продавали свои песни, придающие сил. но сегодня у церкви было пусто,
    и только в углу у колонны сидел старый менестрель. он лениво перебирал струны гитары и тихо напевал под нос какую-то мелодию. девушка подошла к нему и попросила
    продать волшебный бафф. музыкант перестал играть, поднял глаза и нахмурился:
    - я не продаю свою музыку, вам лучше поискать кого-нибудь другого.
    лалли расстроилась, идти на охоту без песен может быть опасно. видя опечаленное лицо молодой эльфийки, старик смягчился:
    - чтож, я спою вам одну балладу, но не возьму за это ни аденки... слушайте.

    звенят мечи, летают стрелы,
    четыре спины кошек серых,
    хозяину навеки верных,
    мелькают средь врагов неверных.


    а храбрый воин света - чант,
    прекрасный юный музыкант,
    он не скрывая свой талант,
    несет свой барабан, как франт.

    про бой тот роковой поет,
    и кто упал - тут же встает.
    он три сонаты им дает,
    и сам вперед к врагу идет.

    вернуться все должны домой,
    идет тяжелый смертный бой,
    под звуки музыки живой,
    ты только пой, энчантер, пой!

    и лязг зубов зверей опасный,
    боль, крики, стон, смертей гримасы,
    и враг безумной серой массой,
    на сдачу в плен уже согласный.

    ту битву помнит стар и млад,
    как смело дрались семь солдат
    а среди них - певец энчант,
    с поэмой трех сонат.

    замолчав, старик посмотрел на небо, откуда падали редкие красные капли.
    -неужели эта песня про вас, и тот смелый чант - вы?, - спросила пораженная лалли.
    ничего не ответил на это старый чантер, лишь улыбнулся и добавил:
    - поспеши, юная леди, волшебство музыки не может длиться вечно....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  12. Cash and Carry

    Cash and Carry User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    наступил очередной весенний день. проснувшись на мокрой холодной земле у давно погасшего костра я ощутил её присутствие, но жаль это всего лишь очередное чувство, которое посетило меня. в поисках своей ненаглядной лирейн я прошел десятки тысяч километров лишь бы найти и освободить её из зловещего плена, в котором она находится но, увы, мои силы были на исходе, я метался из крайности в крайность, не зная, что мне делать и куда податься. но я знал одно, что когда нибудь найду её чего бы мне это не стоило. пока все эти мысли крутились в моей голове я услышал, какой- то непонятный шорох в кустах и взял свой клинок, который лежал неподалеку от моей руки. все во мне было готово для защитных действий, как вдруг из кустов вышла маленькая эльфийская девочка вся заплаканная и уставшая, я убрал клинок, чтобы не испугать дитя и подошел к ней со словами не бойся, я не причиню тебе зла. девочка оступилась назад но, в конце концов, все-таки сделала шаги на встречу ко мне. я укутал её в свой черный потрепанный плащ достал еду и начал расспрашивать ее, откуда она и что с ней произошло. на что она ответила мне, что её зовут элен и вся её семья была зверски убита орками, которые выполняли приказ маргуза из разговора, я понял, что это самый главный орк во всей этой шайке. она рассказала, как на её деревню напали, и полностью сожгла дотла лишь чудом, ей удалось спастись. по ходу я стал понимать, что маргуз это тот самый зловещий орк, который похитил мою любимую лирейн. глядя в заплаканные глаза ребенка мой мозг и сердце, переполняла злость и ненависть к этому падонку. когда элен перекусила, я взял её на руки и пообещал доставить в ближайшую деревню, где о ней хорошо позаботятся. а сам решил продолжить свой путь для освобождения своей любимой и мести за родителей элен. через 4 часа пути мы дошла до деревни флоран которая находилась в лесной местности я постучался в хижину священника которая находилась рядом с церковью и попросил позаботиться об этом беззащитном создании. мы попрощались с элен в конце нашего расставания из моих глаз, покатились слезы, но я делал вид, что все хорошо и мы обязательно с ней еще встретимся. и я отправился в путь я шел днями ночами, но не было не каких следов на присутствие орков. и вот в конце 10 дня моего преследования я увидел лагерь орков, который был расположен на берегу, какой - то небольшой речушки. я, спрятался в кустах, и стал считать численность орков, их было около 30. в этот момент в моей голове стали проворачиваться тысячи вариантов нападения на их лагерь, и я выбрал самый наиболее подходящий для меня вариант. нападение ночью, когда все орки будут спать. так я просидел в кустах весь вечер и с приходом темноты я решил осуществить намеченный план. я выполз из кустов достал свой клинок на лезвии, которого отражался лунный свет и пошел в нападение. тихо я пробрался в лагерь спящих орков и стал убивать их один за одним пока не добрался до самого главного. это был маргуз, большой и массивный орк лежал и спал как беззащитный котенок. не зная, что он видит последний сон в своей жизни, во мне была такая ненависть и злость к нему и к тому, что он причинил столько боли и жестокости, беззащитным обитателям нашего мира. я поднял свой клинок над его сердцем, в нем опять отражался лунный свет и вонзил его ему в сердце за свою любимую лирейн и за родителей элен. маргуз даже не вздрогнул от моего удара, и я понял, что на этом мои странствия закончатся, зло уничтожено. но где же моя лирейн я стал осматривать все палатки в надежде найти её но, увы, я нашел лишь её холодное тело в куче с остальными мертвыми пленниками... и спустя годы я все думаю, о ней и моя любовь к ней до последнего дыханья будет жить со мной. ладно, что надежду жить дает мне элен моя маленькая приемная эльфийская дочка.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  13. Cash and Carry

    Cash and Carry User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    что получилось судить вам)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
  14. +$ega+

    +$ega+ User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    1
  15. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    музыка души

    пламя горящего костра играло фантастическими бликами на гранях лежавшего на ладони эолы камня судьбы. эльфийка размышляла. вчера она получила зов гигантов, а это означало, что завтра предстоит испытание и решающий выбор. мама так хотела, чтоб она стала целителем альгиза! мама… перед глазами эолы стала суровая тёмная эльфийка в робе ада. сосредоточенно произнося шепотом заклинание, она чертила посохом в воздухе магические фигуры… где это она ее такую видела? а, когда на их крепость напали захватчики. мама тогда во главе группы выступила на защиту. эола помнила, как она в последний раз тогда ее обняла и попросила быть хорошей девочкой и, убежав через чёрный ход, спрятаться в лесу. но нападающих было слишком много. один за одним падали защитники. мама лечила раненных и воскрешала мертвецов, пока не выбилась из сил. ее окружили враги. предложили перейти на их сторону. она отказалась. и тогда…
    губы эолы задрожали. она положила камень судьбы в дорожную сумку. подбросила в костер хвороста. пламя весело заиграло и сильнее осветило маленькую лесную поляну. больше всего эоле нравились две вещи – музыка и одиночество. тем более, что они отлично сочетались вместе. пение птиц, журчание ручья, звон оружия, стук молота в кузнице гномов – всё это рисовало ей совсем другой мир. мир, полон магии звуков и нот. она знала, что при помощи музыки заклинатели иса умели усилить войско в битве, поднять боевой дух, залечить раны, превратить врага в камень… но это было не то. это была музыка ее души и для души. и чтобы превратить ее в звук, она использовала не парные дубины, а всего-навсего… лютню. эола нашла её на старом чердаке. она помнила, как побледнела мама, увидев инструмент в её руках. но ничего не сказала. а эола начала упражняться в игре. она импровизировала. все чаще и чаще мелодия приобретала смысл и становилась гармоничной. касаясь руками струн, она будто погружалась в транс. эола явственно ощущала неведомую силу, которая зарождалась в сердце и наполняла тело. это было пугающе. но так восхитительно! она умела передать музыку дождя, шум ветра в кроне дерева, треск пламени костра. но эльфийка играла всегда только в одиночестве и только для себя. это было единственное, но твердое правило.
    невесёлые размышления и воспоминания настроили эолу на особый лад и она протянула руку за лютней. нежно коснулась струн. провела кончиками пальцев по её шейке. закрыла глаза, глубоко вздохнула и заиграла. уже на первом аккорде тело наполнила знакомая теплота. оно стало лёгким и воздушным. сила и мощь росла, она это чувствовала. внезапно она ощутила тревогу. это её вывело из транса. оборвав мелодию, она взглянула в кусты. глаза! два ярких светлячка в темноте леса навеяли мистический ужас. там был кто-то или что-то. первым решением было бежать. бросать все и мчаться загнанной ланью через лес. но она с гневом отбросила эту мысль. её рука потянулась за посохом…
    - не стоит. – прозвучало из кустов. – я не разбойник, не монстр. и не причиню тебе вреда. если ты позволишь, я выйду к тебе на поляну.
    эльфийка онемела от страха, потому лишь молча кивнула. в кустах треснула ветка и пламя осветило его лицо. «2 руки, 2 ноги, голова на месте – это хорошо» - была первая мысль эолы. тёмный эльф пересек лужайку и сел с ней рядом у костра. а в руках у него была… лютня. но это был не обычный инструмент, это она почувствовала сразу. он был не только поразительно красив. она физически ощущала волны тепла и магии, которые от него исходили. она испуганно посмотрела эльфу в лицо. молодое, приятное. пропорциональная фигура, небольшая сутулость в плечах. красивые руки с длинными гибкими пальцами. оружия эола не заметила, потому сразу успокоилась.
    - я слушал твою музыку. сыграй, пожалуйста, еще что-нибудь.
    – я играю только в одиночестве, извини. – смешалась эльфийка.
    - тогда сыграю я, можно?
    - да, конечно. – эола заинтересовалась.
    эльф выдохнул и полилась мелодия. её подхватила тёплая волна и понесла высоко-высоко. она летела, ловко уклонаясь от верхушек деревьев, быстрая, как ветер! вдали виднелись огни орена. так вот, что чувствуют птицы! мелодия сменилась. в ней зазвучали низкие ноты марша. эола опустилась на берег реки, усеянный большими валунами. она почувствовала в груди нарастающий огонь, сила в руках крепла. как перышко она подняла огромный камень и со звонким смехом бросила в воду… инструмент отозвался странными нотами. эола с удивлением смотрела на свои руки. их не было. вместо них она увидела лягушачьи лапки. крик удивления отозвался в лесу громким кваканьем. она попробовала сделать шаг, другой… и запрыгала по тропинке. едва она свыклась с новым положением, как лютня запела тихо и нежно. внезапно эола увидела маленькую комнатку в её старом домике. детскую кроватку с маленькой эльфийкой, над которой тихо напевая склонилась мама. её мама! эола закричала и очнулась.
    эльф молча сидел, держа в руках лютню. глаза его сверкали странным огнём.
    - что это было?! это древняя магия? я знаю, что некоторое из этого умеют делать заклинатели иса. но они при том машут дубинами, твердя скороговоркой заклинания… нет, это что-то не то! я боюсь. уйди!
    тёмный улыбнулся.
    - увальни, забывшие истинное предназначение и торгующие песнями усиления. бездари, лишь зазубрившие наизусть магические слова с пергамента. тебе понравилась моя музыка?
    - да. и даже очень. - эола внезапно поняла, что на самом деле ничуть не испугалась. скорее наоборот. – скажи мне, что это было?
    - магия. магия звука. ты ощутила на себе действие волшебных сонат и поэм. так, как они должны действовать.
    - я не понимаю.
    - это трудно объяснить… это можно лишь показать. этому можно научить. эола, у тебя большой талант. ты не только играешь музыку, ты её чувствуешь и видишь. как и твой отец. потому я пришёл за тобой. у тебя великое будущее. я вернусь завтра, ведь понимаю, что тебе надо подумать. – и внезапно, тронув струны лютни, он исчез…
    отец… эола не знала его. мама ничего ей не рассказывала, а спросить она стеснялась. её жгло любопытство. она вспомнила тёмного эльфа с лютней и улыбнулась. да, впереди будет трудный выбор. стать целителем, как хотела мама, врачевать раны, воскрешать умерших, снимать вредоносные заклинания… или отдать себя искусству музыки, постигнуть магию напевов, изучить профессию заклинателей иса, пойдя по стопам отца? она решила, что подумает об том завтра. а пока она тихо уснула, завернувшись в шкуру, у костра, сжимая в руке камень судьбы. эола знала, что внутри выбор уже сделан.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
  16. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    роковая музыка​

    она летела каждым мановеньем,
    ударом о холодную струну.
    не замечая, за кустарников плетеньем,
    в чьем сердце вызывала слабину.

    и на бегу в руках она качала
    букетом распускающихся роз,
    без надобности публики и зала
    мелодию из лютни сладких грез.

    и вся природа словно распускалась,
    услышав упоительный тот звук.
    за ней влюбленной тенью скромно крался
    тетрархов грозных сумеречный внук.

    он – лезвием меча не обожженный,
    хоть от природы несколько раскос,
    в бою ни разу не был пораженный,
    и ранен вдруг сонатой свежих роз.

    все плелся темный, позабыв позор,
    на род свой рисковал что он навлечь,
    готовый всем табу наперекор
    под дланью светлой по команде лечь.

    как кобра, он за музыкой скитался,
    и в танец ударялся существом,
    забыв в своем влюбленном вальсе,
    что чувства порождает вещество.

    забыл он то, что выучил во мраке.
    забыл он, что не носит двух мечей.
    и танцевал в железном черном фраке,
    забыв что свой он, а не чей.

    он взгляд отвесть не мог, так мило,
    эльфийка светлоликая играла,
    перстами тонкими по струнам мягко била
    и уводила за собой в крутые скалы.

    звук лютни стал раскатываться выше,
    тропинка превратилась в дерзкий балл,
    и всякий, звук вдали украдкой слыша,
    подумал, что оркестр заиграл.

    ловя игривых ноток звонкий такт,
    влюбленность ярче вдруг почуял он.
    пытался наконец понять,
    в эльфийку или в музыку влюблен.

    и лишь весомый по башке удар,
    от сна его пробудит кое-как.
    визжит она, вернувши речи дар:
    «чего за мною ходишь ты, дурак?!».
     
    Greshnica69 нравится это.
  17. Иллирия

    Иллирия User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    13
    светомузыка

    каждый месяц, когда наступает новолуние, жители самого южного города и начинающие поэты и музыканты королевства собираются в беседке у берега моря, чтобы продемонстрировать свои способности опытным мастерам. ночь, когда покровительство кроваво-красной тёмной луны перенимают мигающие божественные звезды, предназначена именно для творческих изысканий.
    в этот раз и редкие северные гости в лице моей команды почтили праздник своим присутствием. дюмен, бирон и я, как и остальные присутствовавшие, спрятались под куполом беседки, рассевшись полукругом. рядом с нами тихо обсуждали предстоящее выступление музыкантов эльмора: моего лучшего друга и моей сестры.
    небо уже почти полностью было тёмным, лишь рыжеватая полоска горела на горизонте. полоса ярко вспыхнула и потухла – её накрыло мягкое сапфировое покрывало, украшенное крошечными жемчужинами-звездами. белые магические огоньки-фонарики, порхающие как бабочки вокруг беседки, зажглись ярче, все гости замолчали. выступление вот-вот начнётся.
    по каменным ступенькам поднялись двое – эльф под руку с рыжеволосой девушкой. учитель и ученица; оба в белых одеждах с золотыми узорами. лонгвиль в шляпе, а розалина – с хрустальной сеточкой, стягивающей в тугой пучок густые волосы. поклонившись, они сели на выставленную в центр скамейку. рядом располагался маленький столик, на котором их ждали инструменты – самые обычные на вид виола со смычком и флейта.
    лонгвиль прислонил виолу к плечу, розалина поднесла к губам флейту. они переглянулись, слегка кивнули друг другу и начали.
    едва слышная музыка полилась из инструментов. поначалу медленная, она набирала темп. мелодия будто плавно колыхалась как травинки под весенним ветром. на мгновение музыка стихла, словно напоминая, что это всего лишь вступительная часть.
    присутствующие затаили дыхание в предвкушении. они представляли, что музыканты начнут исполнять сдержанные мотивы севера, но не тут-то было. виола и флейта заиграли мелодию иннадрила – искреннюю и весёлую. инструменты окутало магическое сияние, и два луча вышли из струн под смычком и двух стволов флейты. переплетясь, они образовали шар, который вспыхнул тут же посыпавшимися искрами. световые осколки упали на незримую опору и превратились в водную гладь. на воде медленно проступил образ домиков и башен из светлого кирпича – перед зрителями во всей красе предстал хейн. если присмотреться, то можно было узреть у берегов гондолы с маленькими людьми и эльфами.
    лонгвиль и розалина заиграли быстрее, мелодия стала тревожнее и пронзительнее. музыканты будто соревновались друг с другом, чьи пальцы перебирают быстрее.
    из самой высокой башни – маяка - вырвался пучок света и озарил водную гладь, из которой стремительной змеёй выскользнуло создание. это был огромный голубой дракон с синим крыльями и блестящей чешуёй и обвивавшийся петлёй в воздухе. широко распахнув пасть, он выплюнул жидкий сгусток, сию секунду разделившийся на мелкие капли и растворившийся. водный дракон - фафурион, поняли зрители. дракон проплыл по воздуху мимо гостей, заглядывая каждому в глаза. я прочитал в горящем взоре фафуриона злобу на прервавших много лет назад его глубокий сон иннадрильцев и желание отомстить им.
    в музыкальном мотиве проскользнула нотка надежды. рядом с гостями возник образ красивого юноши в кольчужных доспехах и лирой в руке – барда леонела. вынув из кармана костяной плектр, он принялся играть. виола и флейта будто озвучивали колыбельную лиры. жалобная мелодия обещала дракону прекрасные сны о власти и богатстве подводного мира, заставляя веки существа тяжелеть. не сопротивлявшийся дракон широко развёл крылья, мягко спикировал и погрузился в море у пристани. более никто не сможет разбудить фафуриона, который вечно будет слышать волшебную мелодию.
    мелодия виолы и флейты приобрела несколько торжественный оттенок. под куполом беседки возник световой облик прекрасной богини евы, протягивающей леонелу изящный клинок. признательный бард поклонился и принял награду за спасение города.
    последовала последняя партия – игривая и нежная мелодия. неожиданно образы растворились в воздухе, оставив только меч. на фоне алмазного клинка проявился развивающийся бирюзой флаг. слияние двух образов демонстрировало символ иннадрильских земель.
    последние звуки инструментов ещё не смолкли, образы не рассеялись, а зрители поднялись и начали аплодировать. бирон присвистнул, а дюмен хлопал в ладоши громче всех. выступавшие поклонились, смущённо улыбаясь. один из гостей наколдовал букет розовых гербер и подарил розалине. чувство гордости за друга и сестру захлёстывало меня. такого чудесного выступления никто не ожидал.
     
  18. CvetokNochi

    CvetokNochi User

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    роковая музыка
    вы когда-нибудь задумывались что такое тишина? вот такая совершенная, абсолютная тишина? абсолютной тишины не существует, наш мир наполнен самыми разнообразными звуками, но самым прекрасным звуком всегда оставалась музыка, она могла быть нежной как прикосновение, манящей, грустной или же агрессивной, но все равно она была, есть и будет прекрасной.
    музыка в мире адена всегда много значила для ее жителей, в каждом городе она была особенной и неповторимой, волшебной. думаете этот прекрасный звук существовал с момента создания мира? как бы не так, это все появилось, благодаря жителям, каждый из которых вносил свою лепту, не просто житель, а воин. воины никогда не останавливались, их жизнь была постоянным движением, движением во имя победы, и музыка тоже у каждого была своя, неповторимая.
    он был великим воином, он побеждал сам и вел к победе других. что делает воина великим? его воля к победе, сила его духа. а ведь таким он стал не сразу, тропинка которой он шел, часто была извилистой и трудной. поражения закаляли, но он никогда не сдавался, продолжая идти дальше. но каким бы не было искусство воина, его маленьким секретом была поддержка, поддержка людей которые были рядом и помогали ему, даже в те моменты когда столь желанная победа, казалось, ускользала. они всегда были рядом помогая, поддерживая, и увеличивали его веру в себя, придавали силу. воин любил жизнь, и каждый день видел смерти тех, кто становился на его пути. музыка была важной, неотъемлемой частью его жизни, она была необычной, она была в его душе, так же как и свет который он излучал, делая светлее жизнь тех кто окружал его, люди тянулись к нему, любили и уважали.
    ночь. мир адена покрыл мрак, такой зловещий, наводящий ужас на всех жителей прекрасного города. богиня шилен вырвалась из своего заточения желая захватить этот мир, собирая сторонников, сея хаос, и разрушение. прекрасная, магическая музыка городов утихла, уступив место кровавым, безумным, дьявольским ноктюрнам, сводя всех с ума, не давая покоя, никому, кроме великой богини которая наслаждалась своими новыми победами. кто то должен был стать на защиту невинных, разрушить хаос, и вернуть миру покой и процветание. великий воин понял что пришел его его час, последняя битва, настоящее испытание его возможностей. только он сможет вернуть миру прекрасную мелодию, мир и процветание. воин собрал всех кто был верен ему долгие годы, даже те, с кем он раньше сражался последовали за ним. шилен слышала о нем, и также знала что это должно стать последней ее победой, ибо после нее сопротивление было бы сломлено, и тьма окончательно завладела миром. они вышли на рассвете, окутанном кровавым туманом, который стал совсем обычным явлением в последнее время. началась битва, град стрел, и сильнейших магических заклинаний обрушился на приспешников кровавой богини. силы были не равны, но он знал что сила в единстве, и его воля сплотила всех, воины сражались не на жизнь, а на смерть, не жалея ничего, для достижения столь желанной цели, поле боя было насквозь пропитано кровью, но они не сдавались. каждая смерть была вложением, платой за светлое, мирное будущее. шилен же, издалека наблюдала за всем происходящим, она не участвовала в битве, так как ее армия была очень сильной. самонадеянность. да, она погубила многих. воины начали побеждать, уверенно уничтожая ее многочисленную армию. шилен испугалась, что может потерять все чего добилась с таким трудом, и зная, что в случае поражения будет навсегда изгнана из мира адена, вызвала на бой самого сильного воина. и он пришел. неведая страха, сражение было очень долгим, его стрелы пронзали шилен не оставляя ей ни единого шанса. это было ее падением, богиня которая склонилась, потерпела самое ужасное из поражений, его последняя стрела пронзила ее сердце. видя поражение своей богини ее армия отступила, бежала, с поля боя, прячась навсегда, в подземелья, где и было им место. кровавый туман исчез. оставшиеся в живых воины вернулись в любимый ими город, где теперь звучала совсем иная музыка, теперь это была мелодия победы.
    он победил. он сделал это. теперь никто и никогда не усомнится в нем, а имя его навсегда останется в истории, даже через поколения будут ходить легенды об этой великой победе. и никогда больше в мире адена не прозвучит роковая музыка.
     
  19. Lyli_

    Lyli_ User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    15
    пой, флейта! пой!

    ясный летний день. рыночная площадь гирана. шумные ряды, зазывающие торговки. посреди разномастных палаток – небольшой деревянный помост. на нем светлая и темная эльфийки с флейтами в руках. эльфийки улыбаются и кланяются собравшейся толпе. плавным движением подносят они флейты к губам и… больше нет стоящей у помоста публики. есть лишь удивительный мир музыки, ненадолго приоткрытый перед собравшимися. посмотрим, какой след оставит его волшебство...
    с легкой нежной мелодии начинает светлая. плавным ручейком стекает музыка с помоста, обволакивает слушателей. негромкие трели, переливы, и дверца в сказку приоткрыта.
    пой, флейта! пой!

    ***
    домик. небольшой. деревянный. солнечные лучи золотят свежую солому на крыше. летний ветерок колышет кроны деревьев в саду. причудливая смесь запаха сирени и аромата черемухи.
    из дома выбегает светловолосый мальчуган и прячется среди деревьев. звонкими колокольчиками разносится по саду его смех и затихает где-то в дальнем уголке. на крыльцо выходит улыбающийся отец.

    ***
    грубыми тревожными нотами вклинивается в мелодию темная. шумный водопад горного родника. быстрый ритм, пальцы порхают по дырочкам.
    пой, флейта! пой!

    ***
    с громким улюлюканьем в сад врываются орки. вихрем проносятся они к дому сквозь цветущие деревья. на полном скаку останавливает коня перед крыльцом вожак. конь, разгоряченный скачкой, нервно грызет удила и косится красным глазом на седока. в правой руке орка тяжелый ятаган, в левой с шелестом разворачивается хлыст.

    ***
    эльфийки набирают темп, мелодии сплетаются в одну. спокойный, чуть печальный перезвон полевого ручейка и грозный рокот горного родника. публика, затаив дыхание, боится спугнуть видение.

    ***
    орк презрительно осматривает мужчину. взмах хлыста быстр, но человек успевает вскинуть руку, чтобы защитить лицо. хлыст змеей обматывается вокруг руки. время замерло. орк и человек. перекрестье взглядов. бешеная ненависть в темных глазах орка и синева ясного неба в глазах человека.
    вылетевший из-за спины вожака нож вонзается в грудь мужчине. орк с лютым рычанием разворачивается в седле и одним ударом сносит голову посмевшему вмешаться соплеменнику. тело мешком валится под копыта коню.
    подглядывавший из-за дерева мальчишка бросается к отцу, пытаясь закрыть его собой. глаза мальчика ничего не видят от слез. нож до костей режет его руки, когда он зажимает рану. но ничего уже нельзя исправить, жизнь утекает из тела отца вместе с кровью из пробитого сердца.
    вожак с ухмылкой разглядывает мальца. снова шелестит хлыст. острая боль пронзает спину мальчика, заставляя выгнуться дугой. орк презрительно фыркает и резко разворачивает коня. животное с места уходит в галоп.
    один лишь взгляд бросает мальчик в сторону орка. в его небесно голубых глазах темным пламенем разгорается чувство мести.

    ***
    смолкают флейты. последний раз рокочет родник. стихает тонкий перезвон ручейка.
    бесшумно закрывается дверь мира музыки, шум рыночной площади растворяет ее.
    пой, флейта! пой!
     
  20. Зверев Олег

    Зверев Олег User

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
Статус темы:
Закрыта.