1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Откуда берется адена на серверах?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Странно, 4 апр 2012.

  1. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    я ориентируюсь на первые посты темы. мы тут именно про адену ведем речь. не о том как резка набрать адены, а о том откуда она вообще берется. я серьгу истхины тупо купил за 1ккк. при том что задроствую по 2-3 часа. но при этом почти вся адена через комиссионку идет.
    кто-то где то фармит. именно адену.
    те,кто продает кач, они опять же не дропом зарабатывают.
     
  2. travik

    travik User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    13
    основная масса осталась с прошлых хроник. сейчас стал достаточно выгоден спойл, тупо сдавая его в магаз. всякие 85-пушки нормально уходят в магазин + всякий 95 хлам, который проще скинуть быстро, чем ждать пока его купят на ауке, и получишь лишние 200к адены(а некоторые умудряются выставлять шмотки дешевле, чем в магазин они сдаются).
     
  3. Нубоо

    Нубоо

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    http://i023.**********/1203/00/f2e0b5e18845.jpg
    пыжитесь, фармите, фонтанчики обосcанные грабите :)
    а посонтрэ запустил софт, сам ушел с дефченками гулять. твинки бегают 1-24лвл квест на топ д пуху 24\7. это к вопросу откуда адена :)
     
  4. Странно

    Странно User

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    непродажный

    спасибо за лучший в этой теме анализ. хочу обратить внимание на главный момент. все описанные способы фарма существовали и раньше, и были более эффективными (дроп х2). год добавил только парочку квестов на 0.5-1кк, ну и несколько одноразовых. ботов на мой взгляд раньше было больше, фармить адену было выгодней ( цена за реал была больше), но такого количества адены не было на руках. на перса с 1ккк смотрели как на богача. у меня несколько сот знакомых на сервере ( я член крупного клана, да и другие знакомые есть) из них никто не занимается фармом адены, а денег даже от дропа шмота в инстах куры не клюют, не говоря о тех, кто приторговывает. всплеск количества адены произошел не сразу после установки год, а по моим ощущениям в декабре - январе.
     
  5. Б0БР0В

    Б0БР0В

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    ты явно совсем того... если я тут выложу все как есть, то в тех локах где я столько набиваю будет народу вагон, и мой "зароботок" упадет в раз 10. мне это не надо. покрайней мере покуда я не апнусь на 90++

    а кому либо что то доказывать я не собираюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  6. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    какие первые посты темы, у нас был определенный диалог, а ты влез в него с совершенно посторонними словами [​IMG] ты прочитай о чем речь в мной цитированном, а потом пиши уже [​IMG]
     
  7. Б0БР0В

    Б0БР0В

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    1
    так а что в этом странного, игра оказуалилась, добывать многие вещи стало гораздо легче чем раньше, нормальный дроп вещей и палок по сравнению с до годовскими хрониками (хф\фреей и т.п.) которые в большинстве сливаются в магаз. нормальные ежедневные квесты. если в том же соа по квесту вы ловите руду, то это не обязательно у всех так, кто то постоянно тянет палки апокалипсиса и т.п.

    кстати квест на валока, награда 37кк +айдиос на выбор, также не забываем про дроп. квест повторяемый. но это конечно мелочь, да и в любом случае раньше до года, о таких квестах и не мечтали.

    хватит уже фантазировать о выдуваемой из воздуха адене. не умеешь зарабатывать таким образом, так качайте исов и баффайте в городах, при нормальной усидичивости, и отсутствии конкуренции, можно за недельку сделать себе достаточно круглую сумму.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  8. Developer

    Developer User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    5
    ещо адын умник, про не умеешь зарабатывать. тут человек интересуется откуда столько адены на серверах, а не о том, что я бомж чо мне делать.
     
  9. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    адену наделали боты и дюперы, ведущие свою деятельность с самого открытия серверов. не так давно был дикий скандал с дюпом, когда на всех серверах разбрасывали переточенные пушки, но сколько было надюпано до этого? это же десятки, если не сотни, миллиардов адены.
     
  10. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    не обижайся, плиз. мы тут ведем тему по конкретному вопросу. то есть я понимаю, что ты в принципе хочешь просто пообщаться, но я лично против того, чтобы тема уходила куда-то в сторону. тем более, чем кривее и извилистей будет путь, тем активнее будет самон тролей.

    неправильный подход.
    да, на сервере были люди с о большим количеством адены. знаю двоих у которых было по 35ккк с +. задувало на фарисе качал народ в анакиме за 100кк в час в лоа(по моему это воще ппц, потом можно было гнать адену за реал и замечательно жить).
    и дальше чего? тот кто первый добрался до фарма запретных врат поднял нереальное количество адены тупо продавая куски и рецепты. у нас иса оделся в 99-й доспех, причем у него всегда хватало адены на руну. это при том, что он мобов пинал по одному и конкуренция была нулевая. когда я стал 95 я купил через комиссионку себе сет кадейры. так же я потратил адену на покупку копий фантазы и заточку их на +4, вышло с третьего раза. то есть вот просто 500кк улетело. 1ккк стоила мне серьга истхины. в 700кк обошелся меч...когда я поменял славу на нормальную тушку ада она улетела через комиссионку за 300кк влет. то есть понимаешь? адена тратиться в немеряных количествах. я поднимаю ее исключительно за счет дропа. я посчитал, что идя до 96 я заработал на дропе(и потратил!!!) порядка 5ккк. не аденой поднял, а заработал на дропе. и все остальные игроки так же.
    то есть приток адены от сторонних игроков, которые нафармили до обновления, не катит.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
  11. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    как знать... по крайней мере частично это так (вот у нас овер забил - от него осталось столько адены шо ппц... и еще не все барахло продано), но вот почему процесс продолжается ... ?

    ( ну не без ботов, у нас вчера сопартиец воевал с ботами из топа "достижений" по "сбору адены" - там (в достижениях) полно их, он их убивает, катает петишки и говорит, что все таки периодически их банят (ботяра кстати довольно "умный" для робота - столько всего проделывает автоматом - ппц просто, но как робот, в нестандартной ситуации лажает), кстати можешь глянуть там в топе кто сколько подбирает именно адены и попробовать их найти в мире ла2 :) )
     
  12. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    ну у нас агр в топе довольно часто) так он не бот, просто у них там вся пати на нем фармит. кач за адену, продажа дропа и, видимо, фарм где-то. опять же топы данного списка где-то должны именно фармить. я не могу себе представить бота, который набивает за две недели 5ккк и выше. это ж фантастика.
    раньше было понятно, когда некий спойлер фигачит автоматом сутками сопы или костный порошек. а сейчас чего?
     
  13. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ( ну агр - это вообще отдельная тема :) он такой один )

    так понятно чего, стоит саммонер на жаровнях в мосе и долбит там 20кк в час сутками (чисто аденой +дроп в магаз), впрочем сейчас там именно ботов не сказать чтобы дофига, часть уже в бане

    но чтобы оказать влияние на весь сервер таких надо много по идее
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
  14. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    откуда там 20кк в час? там адены то...я когда арбитром на топ-спотах качался, мы собирали пачки с четырех полян. падает-то копейки. я там видел гномов-спойлеров в свое время, до обновления, но это тоже момент такой, там обычно стоял рядом хозяин на основе и охранял.
    20кк в час, это 480кк в сутки. за 11 дней 5ккк будет, похоже на правду, но чет не верю. должен быть менее гиморный путь.
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    закрывайте тему, а то меня сопартийцы покарают за срывы :)
     
  16. Странно

    Странно User

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    справедливости ради нужно сказать, что это все торговые операции не влияющие на количество адены на сервере ( она просто переходит из рук в руки), но косвенно показывает рост массы адены в обороте.
    вывод адены из игры происходит по каналам:
    - руда для сосок ( по моим прикидкам 500-600кк в день на сервере)
    - ловля нужных лс ( не массовое явление, но и суммы там тратятся большие )
    - точка скилов ( по мере роста среднего лвла на сервере, суммы на это все увеличиваются)
    - лотерея красок ( тоже не массовое явление, всего несколько человек профессионально этим занимается. но суммы там поистине астрономические. кто не в курсе объясню. торговцем вкладывается в лоторею скажем 1ккк, рандомно он получает 1-2 краски 5ур, и кучу более дешевых, общая стоимость которых по рыночным ценам возвращает ему вложенный 1ккк, а краски 5ур. идут в прибыль. если на персонажа нужно 30 таких красок, то сами представьте масштаб оборота.)

    вывод адены в предыдущих хрониках по этим каналам был на порядок меньше, лотореи красок так вообще не было. инстансов было мало,
    кач в основном шел в поле, при хорошем дропе адены. причем кач был долгий ( это сейчас 85 лвл берется за неделю ненапряжной игры, раньше приходилось задротить), а следовательно и сбор адены большим. вот по логике и получается, что баланс приход-расход тогда был намного лучше чем сейчас. общая же масса адены на руках была несравнимо меньшей.
     
  17. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    я про свои расходы написал не для того чтобы покачать доходы расходы, а для того чтобы показать примерные приходы-выводы. я с земли поднял 50кк, а дропом я получил 350кк после продажи в комиссионке. так вот, кто-то потратил эти 350кк, а , стало быть, где-то их добыл. мои вливания в игру именно адены не компенсируют мои доходы, если вы понимаете о чем я.
    вывод адены. мой личный.
    тп.
    покупка руды.
    процент в комиссионке. например я продаю тушку ада за 90кк, 3кк выводятся. тот, кто покупает платит 90, но я получаю 87.
    один раз 10кк заплатил, чтоб пассивки переучить. и в 200кк обошлась переустановка са,
    нуда, еще , наверное, кто-то глобально тратиться на перевтыкание лсов. у меня это тоже было.
    вот и все. скажите где я чего упустил?)
     
  18. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    к чему ты это написал ? 85й лвл - это как 40й на старте руоффа или 76-78 перед стартом года - самый нубский лвл, пригодный для вступления в нубскую кп/клан и не более того, попробуй качнуть 99й и напиши как быстро у тебя это получилось (кач до капа действительно быстрее, чем когда то на старте первых серверов, но для большинства игроков он очень очень оооочень, до бесконечности (быстрее забьют, чем 99й будет) долгий)

    раз она была меньшей, откуда она взялась сейчас, когда дроп с па стал x1, а мобов с высоким дропом адены (или того, что можно сдать за много адены в магаз) на хай лвл практически нет ?

    с блесс октависа хороший дроп - каждую неделю чистых 400кк если в магаз сдавать :) но к примеру у нас его фарм только только начался можно сказать
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
  19. Непродажный

    Непродажный User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    47
    ну с 1 до 85 не за неделю. но да, за это время особо не нафармишь, прошли те времена когда рец на дракшлем стоил 40кк.
    надо найти печатный станок с аденой)
     
  20. Круассанка

    Круассанка User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    75
    адену фармят боты.
    если вы сомневаетесь в этом, значит вы этих ботов не видели своими глазами.

    и к слову о "нельзя столько нафармить персом с 1 го лвла"
    http://s45.**********/i108/1204/dd/720fc0a94087.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012