1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуловимый вирус!

Тема в разделе "Таверна "Ночной Колфорт"", создана пользователем Диoнис, 5 апр 2012.

1. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

Симпатии:
    451
    не знал куда написать, но в технический не решился.

играю в р2 и вдруг курсор автоматом перемещается на кнопку р2 (нижний левый угол), затем пытается поюзать скилы на панели.
    я в шоке, выключаю игру проверяю спец возможности винды и настройки курсора мыши, всё норм.
    значит вирус или руткиты!
    сканирую сначала одним антивирусником, потом другим - ничего.
    разобрал комп по деталям, продул пылесосом (на выдув), собрал , включил, то же самое.
    полез копаться в нутре драйверов, автозагрузки и искать неизвестные вирусы (как я их собирался вычислить хз, видимо по активности и скрытым процессам).
    и тут мелькнула догадка - снял с верёвки постиранный коврик для мыши положил на штатное место, водрузил сверху мышь (только готовившуюся к операции с ампутированием хвоста и прямого массажа оптопары).
    всё нормально проблем нет! детально рассмотрел поверхность стола, на ламинате куча мелких углублений имитирующих фактутру дерева. так вот он мой вирус хд. луч светодиода соскальзывал в них и курсор бегом следовал указаниям мыши. то ли дело было раньше, когда для шарикоподшипниковой мыши лучшим ковриком был кусок наждачной бумаги!

у кого были подобные курьёзные случаи пишите, а то жалко потраченных часов и компутер переживший нервное потрясение во время экзекуций.

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    крутбл и perfectkilla нравится это.
  2. ЧёрныйДед

ЧёрныйДед User

Симпатии:
    84
    мне р2 уже 3 мышки убила.... после игры лкм и пкм юзаются по 2 раза за нажатие...

3. perfectkilla

perfectkilla User

Симпатии:
    72
    хорошо написал.

Диoнис нравится это.
  4. Exhorhist

Exhorhist User

Симпатии:
    218

ну не надо так яростно жмакать то :d