1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Неуловимый вирус!

Discussion in 'Таверна "Ночной Колфорт"' started by Диoнис, Apr 5, 2012.

1. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

не знал куда написать, но в технический не решился.

играю в р2 и вдруг курсор автоматом перемещается на кнопку р2 (нижний левый угол), затем пытается поюзать скилы на панели.
    я в шоке, выключаю игру проверяю спец возможности винды и настройки курсора мыши, всё норм.
    значит вирус или руткиты!
    сканирую сначала одним антивирусником, потом другим - ничего.
    разобрал комп по деталям, продул пылесосом (на выдув), собрал , включил, то же самое.
    полез копаться в нутре драйверов, автозагрузки и искать неизвестные вирусы (как я их собирался вычислить хз, видимо по активности и скрытым процессам).
    и тут мелькнула догадка - снял с верёвки постиранный коврик для мыши положил на штатное место, водрузил сверху мышь (только готовившуюся к операции с ампутированием хвоста и прямого массажа оптопары).
    всё нормально проблем нет! детально рассмотрел поверхность стола, на ламинате куча мелких углублений имитирующих фактутру дерева. так вот он мой вирус хд. луч светодиода соскальзывал в них и курсор бегом следовал указаниям мыши. то ли дело было раньше, когда для шарикоподшипниковой мыши лучшим ковриком был кусок наждачной бумаги!

у кого были подобные курьёзные случаи пишите, а то жалко потраченных часов и компутер переживший нервное потрясение во время экзекуций.

Last edited by a moderator: Apr 5, 2012
    крутбл and perfectkilla like this.
  2. ЧёрныйДед

ЧёрныйДед User

мне р2 уже 3 мышки убила.... после игры лкм и пкм юзаются по 2 раза за нажатие...

3. perfectkilla

perfectkilla User

хорошо написал.

Диoнис likes this.
  4. Exhorhist

Exhorhist User

ну не надо так яростно жмакать то :d