1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

APB Error Report

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by hayato291197, Apr 6, 2012.

1. hayato291197

hayato291197 User

в самый неприятный момент (в самом конце задания, или когда я в грузовике доверху набитом краденым товаром, или когда на мушке 5тизвёздочных фраг) игра попросту виснет... причиной оказалась ошибка: появляется окно, название которого указано в теме. заскринить я его не могу тк оно появляется не поверх апб (апб не сворачивается) и окно попросту открываться поверх игры не хочет... эта штука терроризирует меня вот уже полторы недели и меня она попросту, извините, заколебала... мне постоянно приходится нажимать "выйти из системы" чтобы закрыть апб и окно с ошибкой...
    прошу вас объяснить как с этой заразой бороться (если бороться конечно вообще возможно)
    заранее спасибо

p.s. не игры делают людей злыми, лаги делают

2. •FreddyKrueger•

•FreddyKrueger• User

а как вы завершаете апб после? процесс же скрыт. в логах надо посмотреть что за ошибка. иначе будет лишь гадание и догадки

3. hayato291197

hayato291197 User

всмысле завершаю после о0? я потом заново запускаю запускатр апб и процесс какоето время идёт нормально (до очередной ошибки)

я просмотрел диспетчер после очередной ошибки но никаких процессов связанных с апб и запускатором не заметил

Last edited by a moderator: Apr 17, 2012
  4. Aikei

Aikei User

если не удаётся заскринить ошибку, то постарайтесь хотя бы написать нам часть текста из окна ошибки.

5. hayato291197

hayato291197 User

окей напишу тут текст из окна ошибки, когда опять вылетит

6. hayato291197

hayato291197 User

вот она! вот она! :d ошибка вылкетела более менее нормально (апб сразу выключился, а не как обычно) честно, скринить я не умею) щас текст скопирую))
    строка названия: apb error report
    ниже жирным шрифтом на голубом фоне: error code: 0x75a0d36f
    ниже нормальным шрифтом на сером фоне в рамке текст:eek:ut of memory!

history:

14:24:32 - log: log file closed, 07/04/12 18:24:32

ниже на сером фоне но уже без рамки: we've created an error report that will help us imporove apb. the information is sent anonymously and does not cortain any personal data.

click here to see what data the error report contains.

please tell us what you were doing when the problem occurred.

7. Hasito

Hasito User

сколько оперативки?

8. Chester766

Chester766 User

процесс открыт на 7 64 бит

9. hayato291197

hayato291197 User

гдето гига 3

10. Aikei

Aikei User

напишите точную конфигурацию вашего пк. и выполните рекомендуемые действия при данной ошибке:

ошибки out of memory и direct3ddevice ...
    ошибка out of memory связана с недостатком оперативной памяти. она может проявиться не сразу, по мере заполнения кэша игры.

ошибка direct3ddevice также связана с нехваткой памяти.

http://s018.**********/i514/1201/6a/25f2ed22c0dc.png

вообще, лог ошибки говорит о проблеме работы режима direct3d. но если приглядеться, в логе светится все та же out of memory.

как известно, размер памяти видеоадаптера ограничен, а зачастую в играх требуется гораздо больше видеопамяти. в таком случае видеодрайвер использует оперативную память.

что же происходит в процессе игры? процесс apb начинает потреблять оперативную память вместе с видеоадаптером. происходит одновременное выделение участков оперативной памяти под собственно обработку процесса игры и под буфер видеопамяти. так как оперативной памяти меньше, чем минимум требуется для игры, в какой-то момент она распределяется полностью, и в следующий момент, когда происходит очередное обращение к свободному сектору (которого нет), происходит краш. в зависимости от того, кто обратился в этот момент к памяти - процессор или видеокарта - выводится сообщение соответственно out of memory или ошибка direct3d.

напоминаю, согласно официальным системным требованиям, для стабильной игры необходимо:

windows xp --> минимум 3 гб.
    windows vista и seven --> минимум 4 гб.

и это не преувеличение. также рекомендуется увеличить файл подкачки windows.

возможное решение - на ваш страх и риск
    внимание! существует возможность увеличить количество памяти, выделяемой на процесс в x86 ос, с помощью консольной команды (вводится в командной строке)

bcdedit /set increaseuserva 3072

однако это может привести к сильным тормозам и зависанию системы, поэтому при необходимости отмените изменения командой

bcdedit /deletevalue 3072 increaseuserva

11. hayato291197

hayato291197 User

уааа наконец нашёл свою тему, извиняюсь, сразу не сообразил что вы её в техраздел переместили((((
    мм... точную конфигурацию? извиняюсь, я в компах не особо разбираюсь, где это посмотреть? (если можно посмотреть)

12. Nigmatul

Nigmatul User

может не в тему, но есть утилитка для работы с озу с ее помощью можно следить за тем как забивается оперативка и в ручную, либо автоматом очистить память. так же вылетала данная ошибка из-за оперативки у меня xp 32, 3 гб ( до этого немного разогнал оперативную память , помогло но все равно если прыгать из раена в раен ошибка долго себя не заставляла ждать....)

название утилиты не скажу, еще скажут реклама( в пм скину название)

13. TGM_darken09

TGM_darken09 User

почистите автозагрузку, скорее всего многовато запущенных программ

14. Nigmatul

Nigmatul User

я под апб винду новую поставил, в загрузке только основные виндовские процессы и дрова ( мышка, видюха) + отключены не нужные службы . все равно не хватало.

15. TGM_darken09

TGM_darken09 User

это на windows xp? не может быть такого... что-то очень кушает вашу оперативную память. у вас ноутбук?

16. Nigmatul

Nigmatul User

да на xp , нет комп........... а ну не маловажный факт оперативная память с разными частотами две по 800 мгц и одна 400 мгц это полезная , а не рабочая. проц e7500 core duo 2.93 ......... еще подозрение что видюха в мою сборку не вписывается gtx 560 ti, блок питания 700w .

вот утилита про которую писал выше спасает, 4 часа полета на макс графе прыгая при этом по раенам не единого подобного вылета)

Last edited by a moderator: Apr 19, 2012
  17. TGM_darken09

TGM_darken09 User

попробуйте увеличить файл подкачки

18. Nigmatul

Nigmatul User

увеличил давно )) да мне не нужна помощь, спасибо... я просто товарищу посоветовал возможное решение .....

у себя я решил, но в скорем времени надо апать платформу.

19. hayato291197

hayato291197 User

перед запуском абп я обычно закрываю все торренты, скайпы, и фигни вроде запускатора (геймнет например) и ещё закрываю все вкладки браузера с открытыми приложениями. эррор репорт обычно выскакивает после 45мин-1ч15мин активной игры, както так

переустанавливать винду я пока не собираюсь))) думаю может поменять пару деталей в компе.
    сяп. я подумаю над твоим советом)