1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Отказывают кнопки управления движением.

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by _ezd_, Apr 7, 2012.

1. _ezd_

_ezd_ User

уже несколько раз замечал в этой версии (началось с 1.6.0 здесь), то же самое было на евро после какого-то патча. клавиши всегда нормально на клавиатуре работают и проявляется только в апб. выглядит это как лаг на сервере, то есть мой персонаж продолжает движение туда же, куда двигался до лага. если я бежал вперед персонажем, то продолжаю бежать (при этом могу даже двери открывать с помощью f, если упрусь), а если на машине разворот, к примеру, то продолжаю крутиться.

то есть как будто открывается невидимое окно, которое ловит нажатия клавиш передвижения как с рекламным окном премиума, которое пока не закроешь, персонаж продолжает двигаться куда двигался.

по опыту программирования могу предположить где копать, такое бывает, если приложение срабатывает на событие keydown, но потом с объектом, которое должно поймать keyup и отменить движение, соответственно скорее это то же, что и запускает, что-то случается или появляется новый объект, который его закрывает и ловит уже нажатия клавиш вместо него (а старые инструкции продолжают действовать).

2. SkiLz

SkiLz User

да у меня тоже самое. это как бы похоже на слайд шоу или задержку.

3. Жидкость для снятия глаз

Жидкость для снятия глаз User

если я правильно понял то это случается при открытии окна премиума или при нажатии tab, у меня по крайней мере такое бывает. если персонаж будет идти вперёд то нажатие клавиши s не заставит его идти назад, а просто напросто персонаж остановится, так? если случается такой лаг то нужно нажать клавишу которую залагало. то есть если персонаж движется вперёд нужно нажать (не зажимать) w и отлагает в момент. так и с остальными клавишами: залагал бег в лево - потыкал ф и всё пройдёт.

4. _ezd_

_ezd_ User

да, но это иногда происходит без окна премиума, а во время боя в середине миссии. конечно, иногда можно так понажимать пока не пройдет, но по моей статистик 75% случаев уже поздно, приходится ждать респа :)

к тому же это не обычное положение вещей и должно исправляться разработчиками, чтобы не происходило никогда.

5. Саня6орода4

Саня6орода4 User

ох этот патч у меня такая фигня тож была и не раз... только вдобавок еду по квесту , вриз , недостаток (ком. убийца 4) и штуки 2 килов....это пародокс какойто... ездию на вегасе так бывает в столб несбиваемый влечу и все хана тачке и мне( и это во время этого ....)...