1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Долгая загрузка и подвисания

Discussion in 'Сообщество игроков' started by ICEBERG665, Apr 8, 2012.

1. ICEBERG665

ICEBERG665 User

всем доброго времени суток. у меня, по сравнению с друзьями, очень долго грузится игра! приблизительно от нажимания кнопки "играть" в запускаторе до появления персонажа на просторах любой локации проходит 7-10 минут... в то время как у друзей этот процесс занимает до 3 минут! у меня стоит windows 7 х64, amd phenom ii n930 quad-core, ati mobility radeon hd 5470, ati hdmi audio, realtek hd audio. все драйвера обновлены до последней версии! бывает еще игра начинает зависать(не телепортировать! плоблем с инетом нет!)... сначала играл на максимальных настройках - все летало.. как стало зависать перешел на минимальные, немного поиграло где-то около 4-5 дней, и опять стало зависать даже на минималках (встает картинка на 0.5-2 сек через каждые 15 - 20 мин)... полная очистка компа от мусора, чистка реестра, проверка на вирусы - результатов не дали! кто знает в чем проблема? (если написал не туда просьба переместить)

2. Party3aHka

Party3aHka User

у меня на wundows xp - х32 тоже также все по долгу грузится и + к тому ко всему часто зависает игра и спасает только перезагрузка компа с кнопки, так как убрать зависшее окно не реально.

3. Malditos

Malditos User

возможно идет перегрев?продиагностируй на наличие перегрева.

зы:у меня грелся южный мост(мср)из-за этого были проблемы как у тебя.(пока не воткнул дополнительное охлаждение на чип.)

4. ICEBERG665

ICEBERG665 User

делал полную диагностику температур и загрузки цп на дополнительном мониторе(vga - разьем, у меня ноутбук), все в норме температура выше 67* не уходила, только одно заметил! игра сьедает оперативки 1gb!! не слабо да?!! может какой косяк в движке игры?

5. SERGEGRAND

SERGEGRAND User

оперативку она ест на ура у меня из 8-ми доступных она вдоволь наедается 2300-2500, я так понимаю у вас 2 гб озу или около того. ей даже 4гб в системе маловато, если играть на максимальных настройках.

6. Nbloss

Nbloss User

ой да ладно тебе, у меня 4, игра ест максимум 2,5. так что 4 гига вполне ей достаточно имхо.

7. SERGEGRAND

SERGEGRAND User

а вот и не ладно, играл на евро около года назад с 4 гб памяти и было маловато, т.к. ос, антивирус, браузеры, тс, всё это тоже использует память, играть можно, но комфортность игры страдает. а уж с 2 гб тут вообще делать нечего.

8. ICEBERG665

ICEBERG665 User

на борту 3 гига... игру в оперативе никак не ограничиваю... запускаю с админа на самом высоком приоретете... сьедает 1гиг... в общем все сьедает около 1.5 гига... вопрос: что мешает занять оставшиеся 1.5 гига?

9. SERGEGRAND

SERGEGRAND User

а всё очень просто, все процессы грузятся в доступное озу по максимуму, пример тот же apb у вас 3 гб озу, минимум 1гб занят процессами ос и прочими фоновыми приложениями, как раз под apb в вашем случае и остаётся доступно примерно 1.5гб. если бы у вас стояло 6 гб озу то процесс apb занимал бы около 2-2.4 гб плюс загрузка системы около 1.5-1.8 и приложения работающие в фоновом режиме. у вас же недостаток озу компенсируется жёстким диском (файл подкачки).

попробуйте провести дефрагментацию жёстких дисков, и посмотрите объём вашего файла подкачки, возможно его требуется увеличить. так же во время подвисаний обратите внимание на температуры и загрузку компонентов ноутбука, советую всё это проверять утилитой aida 64. ещё попробуйте проверить ноут emsisoft anti malware(бесплатно) на наличие вредоносных программ.

Last edited by a moderator: Apr 8, 2012
  10. APB Forever

APB Forever User

у меня 6gb оперативы игра жирет максимум 2.6 играю на максималках ток без сглаживания т.к невижу в нем смысла , кроме как обводки персонажа и машин в тени желтой линией. а вообще напиши какая у тебя честота процесора.

11. Aikei

Aikei User

amd phenom ii n930 это старая модификация ноутбучного четырёхядерного процессора, который имеет, к несчастью, низкую производительность и склонен к повышенному нагреву, подвисания вызваны именно производительностью процессора и недостатком озу (даже 4гб для apb мало, если вы играете длительное время). по всем тестам проигрывает текущему и предыдущему поколению процессоров intel core i3 (2 ядра). разве что в тесте winrar может немного вырваться вперёд.

12. APB Forever

APB Forever User

на счет intel core i3 на ядре sandy bridge нового поколени, при наличии 2 физических и 4 вертуальных ядра оставляет далеко позади многие полноценные 4 ядерники.

13. ShurOK

ShurOK User

у меня intel core i7 win 7 x64
    видео gf gt 555m 2gb
    8gb-ram
    во время игры хавает до 2.5 гига оперы.загрузка проца 30%. последнее время дикие лаги.проявляется в виде подвисаний на 1 секунду. до этого все шло на макс параметрах.эти лаги как и на европейском так и на russian серверах.

14. ICEBERG665

ICEBERG665 User

и я про тоже... на моей машинке тянутся все игры, даже на максималках... а это тупо иногда подвисает на 1 сек и все.... иногда это часто происходит... иногда вообще может за 5 часов игры ниразу не повиснуть!! так что дело тут в физике игры! а не из-за компа... движок тут очень непродуман!

15. APB Forever

APB Forever User

shurok, iceberg665 обсалютно с вами согласен, у самого комп далеко не слабый арв прото летала, но в послединие дни лаги просто жесть.

16. OzMou5

OzMou5 User

играл на евро и началась такая шляпа после последних обновлений, перешёл сюда тут такая же фигня, значит не в железе дело. :confused:

17. ICEBERG665

ICEBERG665 User

Last edited by a moderator: Apr 17, 2012
  18. Тухлый Перец

Тухлый Перец User

у меня вот такой вопрос у меня игра работала всё норм 06.12.2013 а 07.12.2013 стала долго грузится кнопка играть и после загрузки у меня пишет вот такое,при загрузке страницы произошла ошибка.и там есть кнопка обновить я нажимаю на неё и у меня снова грузится кнопка играть,что мне делать?