1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

В поисках фикса FPS (ищим решения вместе!)

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by WarMachines, Apr 8, 2012.

1. WarMachines

WarMachines User

в общем суть данной темы такова, собрать как можно больше информации о фиксе fps
    так сказать, что люди "делали" что бы поправить всемогущий fps!!! а так же избавиться от проседания фпс,
    как я успел заметит ранее фиксили свой фпс такими методами как
    1# ковыряния конфига видео карты (тот же nvidia)
    2# правили конфиги звуковой карты (не знаю как это могло повлиять на фпс но все же факт остается фактом)
    3# правили конфиг apb (хоть это и запрещено)
    4# все наяривают с своими конфигами компа tgm'у :)
    в общем по всем пунктам может кто отпишет что да как он делал? что бы добиться успеха то?)

p.s
    у меня на данный момент очень сильные проседания фпс от 62 вплоть до 30, так же замтены микро фризы
    хотя на том же портовом бк фпс стабильно держится 62 - 61 (иногда падает до 55)
    конфиги компа
    win7 x64
    http://s60.**********/i168/1204/be/cdecbd0969e4.jpg

так же как заметил ранее что некие пользователи очень довольны тем что все же нашли вариант как поправить свой "fps в apb
    может они соизволят во всех подробностях написать нам как они этого добились? :)

тут буду добавлять ваши способы поднять фпс:
    1# от awary "http://apb-fan.ru/faily/apb-reloaded-rtw-graphic-mod мне вот это помогло. графа такая же, но фпс поднял с 30 до 60. тока в портовом проседает немного.
    2# от меня, попробуйте потыкать разные настройки в nvidia, изменить настройки видео карты на производительность или же на баланс..
    3# где то вычитал на форуме :), делаем так "панель управления > звук > динамики > свойства > дополнительно > разрешить приложениям использовать... снять галочку так же на микрофоне и тд..
    4# потыкать анти чот там чот там в настройках игры на х8
    5# https://forum.4game.ru/showthread.php?t=481270

Last edited by a moderator: Apr 13, 2012
  2. Awary

Awary User

3. InKoT

InKoT User

проблемы с производительностью арв обычно из-за процессора, оперативки и жесткого диска. поэтому раньше, когда сидел со слабой машины, делал так:
    в процессах выключал vivoxvoiceservice.exe (это voip, голосовая связь, запускается вместе с игрой - у нас пока нету, вроде)
    процессу apb.exe ставил приоритет ниже среднего (в диспетчере задач)
    ну и, конечно, по максимуму выключал все работающие программы - браузеры, асечки, антивирусы и все-все-все.

4. Nbloss

Nbloss User

это конечно хорошо, но это же модификация файлов клиента, я как то опасаюсь получить бан, вот если олег (даркен) разрешит это использовать, тогда с удовольствием проверю.

5. Awary

Awary User

у меня проблема только в оперативе. 2 гига вмего... маловато. вот поставил графу как в rtw версии и фпс реально поднялся)) единственное отличие, которое я заметил, это разрешение. теперь оно у меня 800х600

6. WarMachines

WarMachines User

"чтоб мод работал нужно по отдельности скопировать все файлы в папки.

игру запускаем через apb.exe" как запустить через apb exe на руоффе то?) :)
    p.s inkot конфиги то у меня вродь по максмуму подходят к апб
    кста если ставлю в нвидиа настройки на баланс видео карты фпс становиться 45 - 50 держиться
    если ставлю от приложений тогда 62 - 50 просаживается и до 30-40 изредка..
    мб все же зависит от конфига видюхи?)

7. Awary

Awary User

как бы я читал про это, что легально... ну получу бана, так получу)) тогда за оперативой пойду уже))

8. Awary

Awary User

про запуск это имеется ввиду, что на евро запуск игры через лаунчер, который автоматом обновит. у нас запускатор, там сам обновляешь, так что запуск игры не меняешь

9. Awary

Awary User

честно, незнаю)) не сильно в этом разбираюсь) просто написал способ, который мне помог)

10. WarMachines

WarMachines User

в общем так то основная проблема на данный момент с просиданием фпс, стабильно он держится 55-62
    но так частенько просидает вплоть до 30 - 35 (при взрывах и до 20)

paladine likes this.
  11. Awary

Awary User

тогда и не парься даже)) так у всех)) сам движок игры не оптимизирован)

12. InKoT

InKoT User

у меня конфиги подходят для запуска десяти апб сразу, это не мешает периодически проседать фпсу :d
    от видюхи тоже зависит. если она у тебя совсем слабая. самое действенное в этом случае - уменьшить разрешение экрана.

13. WarMachines

WarMachines User

в том то и дело что так "не у всех", если бы так было у всех подобных тем бы на форуме было больше инфа 100%...
    у половины моих знакомых фпс держится в пределах нормы имхо 62 - 50..

14. Awary

Awary User

у друга машина-зверь) постоянно держится фпс на 60-62)) а во время взрывов проедает до 30)) так что это у всех)

15. Nbloss

Nbloss User

только что проверил этот же способ, но изменений не заметил вообще.
    фпс все тот же, 50-40, при повышенной активности (замес, взрывы) падает до 30-20.

так что это врятли, по крайней мере у меня.

16. WarMachines

WarMachines User

ну гляди поставил на баланс стал 45 - 50 после снова вернул на от приложений стало 62 - 50 с проседаниями я хз даж...
    на счет гранат понятно что у всех фпс падает но он у меня рывками даже когда просто по району передвигаюсь.. причем значительными(..
    p.s добавил в первый пост варианты поднять фпс если кому поможет, отпишите..

Last edited by a moderator: Apr 8, 2012
  17. Nbloss

Nbloss User

а ну видишь, у тебя обстановка более плачевна чем у меня, у меня что угодно меняй не меняй, уже все что в голову пришло перепроверил, переизменил, вобщем перепробовал все что в голову взбрело и нифига, фпс как был 55+ --- 40+, просто стоя на месте, езда 45-30, замесы 35-25. спонтанных падений вроди не замечал, а если падения и были, я бы скорее всего подумал что рядом что то произошло (взрыв, проехалось несколько машин и тд)
    у меня как то все более стабильнее чем у тебя, но тем не менее это не радует совсем, комп вполне подходит под рекомендуемые настройки, а такое падение фпс вообще какашка.

18. WarMachines

WarMachines User

nbloss выложи свои конфиги компа.. ситуация чот доволе знакомая..

19. Nbloss

Nbloss User

http://s019.**********/i616/1204/e8/e6944bacf35e.jpg

я конечно не силен в этой теме, но может быть еще дело в интернете?
    где то на форуме видел сообщение пользователя, в котором говорилось что фпс еще зависит от пинга.
    я к тому что мой инет оставляет желать лучшего, 110-150 пинг, не самый комфортный как вы понимаете.

Last edited by a moderator: Apr 8, 2012
  20. bybluk

bybluk User

никаких проседаний фпс, хотя когда большие замесы нескольких группировок в портовом, то возможно падение до 40.