1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Колесо Камни Гроза Премиум Дайджест Календарь событий в Aion

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

1. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    1.932
    Пора втыкать 4 планки по 8 гигов, 2,5 рубля за штуку стоят, не дорого же.

По вопросам цен на быушнину идите на комок.

Я бы взял ГыГыбайтовскую, МикроСтарь мне не нравится кривизной китайских рук.

2. ОлакреЗ

ОлакреЗ Read оnly

Симпатии:
    395
    Угадай как я догадался,что паяльник к розетке не подключен?

3. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Симпатии:
    956
    Сборка и щас довольно неплохая. Потянет все (пусть не на макс), но легко. Особенно хорош проц (можно еще и разогнать). Я бы в первую очередь добавил оперативы как минимум еще столько же.

4. Hardkov

Hardkov User

Симпатии:
    178
    Где ты такие цены видел, друг?) Допустим комплект из 2 плашек аналогичных тем, что у меня сейчас, стоят ровно 5к.

з.ы из инфы про гигабит:

Информация о производителе
    • Производитель
      Gigabyte Technology Co., Ltd.
    • Страна производства
      КИТАЙ

Ну я сижу на сборке... тянет на средняках, но хочется большего.

Последнее редактирование: 3 дек 2016
  5. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

Симпатии:
    139
    1) Аналогичная новая стоит приблизительно 11 тыс. руб (1050 ti). За б/у обычно дают скидку 30% - 50%, то есть продать можно за 7700 - 5500.
    2) MSI GTX 1070 ARMOR 8G
    3) Зависит от того, каковы потребности, ты их не изложил. Может, и 32 Гб пора.
    4) Да.

6. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.932
    Логично, 2500*2=5000.

Видел как водится в интернете, брал в местном магазе, но Гнусмусы по 3000 за штуку, по 2600 были Хинексы, но я решил довериться проверенному брэнду.

Китай Китаю рознь, как заплатишь так и сделают, MSI явно экономит, особенно на матерях, ну судя по количеству дохлятины что через меня прошла.

7. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Симпатии:
    956
    последнее время беру от асуса, дороже на 1-2тыщи, но ничего не дохнет.
    Зы. Месяц назад тоже собирал комп. Мать и видюху взял z170 и 1070 соответственно. Пока все радует, как и до этого.

8. Hardkov

Hardkov User

Симпатии:
    178
    Так ты то писал про 8гб плашки )

9. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.932
    Так я написал про 8гб плашки. О_о

10. Mertopul

Mertopul User

Симпатии:
    0
    Что будет со мной на средней осаде/простой игре на максимальных не "улучшених" настройках
    ноутбук Acer Aspire V3
    процессоров Intel Core i5-2430m

Параметры:
    *Процессор Intel Core i5-2430m 4 ядра 2.4 - 3.0 Ghz
    *4 Гб оперативной памяти
    *500 ГБ жесткий диск
    *видеокарты
    - дискретная Nvidia Geforce GT 630m 2 Гб 128 bit.
    - встроенная Intel HD Graphics 3000 до 3 ГБ выделяемой памяти

11. gizmo321

gizmo321 User

Симпатии:
    46
    На "простой" игре - будет терпимо в пустых локациях и не в городах. А на осадах будет один большой затяжной лаг

12. EmoForever

EmoForever User

Симпатии:
    3
    Айон много оперативки жрёт плюс прога для драйверов нвидиа засирает трафик.Удали прогу ,втыкай оперативки под завязку выделай РАМДИСК и перенеси туда Айон.

13. HamLoHam

HamLoHam User

Симпатии:
    94
    Привет всем. Жесточайшие лаги на осадах, фпс падает до 2-х. Да и в чистых локах подлагивает и фризит. Или от ноутбука нечего ожидать, хотя вроде по железу и нормально на мой взгляд. Да и другие играют вроде без проблем особых на ноутах. Может чего надо отключить/включить? Не силён в этом вопросе просто. Просьба посодействовать, желательно подробно разжевав что к чему.

Характеристики :

HP Full HD 15,6’’ экран, процессор Intel Core i7-6700HQ, ОЗУ 8 Гб, жёсткий диск емкостью 1 ТБ + SSD диск 128 Гб и NVIDIA GeForce GTX 960M видеокарта. Операционная система Microsoft Windows 10 Home

http://support.hp.com/ca-en/document/c05239807

14. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

Симпатии:
    139
    @HamLoHam Shift+F12 нажимал на осаде?

15. HamLoHam

HamLoHam User

Симпатии:
    94
    Включаю оптимизацию осад, и предполагаю что этого должно хватить с лихвой. Что возможно выставил на производительность, фикс тоже стоит и т.д. При нагрузках процессор работает до 60%, озу 50-80%. Перегревов нет. Вот и ищу в чём может быть причина. Бывает надо быть в разъездах как сейчас, вот и приходиться изыскивать возможности что бы поиграть. И хотелось бы без этих задержек и лагов. Вроде всё везде перерыл, а не улучшить.

16. gizmo321

gizmo321 User

Симпатии:
    46
    комп то вроде годный, ты уверен что это не интернет? Не думаю, что для осад хватит 3Г, ну раз ты в разьездах.

У тебя там банально - не включен ли часом режим питания "сбалансированный"? На ноутах частая беда. Панель управления - Электропитание. Должно быть - "высокая производительность"

HamLoHam нравится это.
  17. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

Симпатии:
    139
    HamLoHam нравится это.
  18. krege

krege Moderator

Симпатии:
    643
    Аион чисто технически не способен съесть больше 4Гб оперативки. На самом деле, там и до 3х дотягивает едва-едва.

19. EmoForever

EmoForever User

Симпатии:
    3
    Теоретически да ,а практически нет. Игра хавает 3 гига + приложения в диспечере задач + ОС + плюс обновления дров + Фогейм постоянно хавает память и трафик (его не отключишь он постоянно сам запускается) итого набегает под 8 гигов памяти. Но комп справиться ,а вот интернет трафик нет.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2016
  20. HamLoHam

HamLoHam User

Симпатии:
    94
    Воо, тут было "сбалансированный". Уже не зря обратился за помощью, тут я прошляпил, спасибки.

Ну тут зависит сильно от провайдера и его работы. В финляндии например вполне хватало пакета с 3Г, тянуло более-менее. Недавно когда вот приехал в другое место не на долго взял 4Г так сказать с уверениями что всё будет работать как надо. Через день вернул эту дрянь что предложили и подключил как положено.

Пока обращусь, а главное дождусь ответа от саппорта, уже давно буду обратно дома). А зная что будут банальные отписки типа "проверьте этой прогой", "какая у вас система и т.д.", и на все эти переписки будет потрачено не один день смысла и нет обращаться. Быстрее и полезнее спросить на форуме, толку больше.
    И с Win10 вроде нормально работает. Проблем особых не было, не на одном компьютере стоит/стояла эта ОС. На стационаре 8,1 , по мне так похуже будет.