1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Дайсон Гильдия Колесо Помощь Урожай Дайджест Календарь событий в Aion

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

1. krege

krege Тех. модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    766
    Ох уж эти сказочки. 4 впритык, но хватает и на игру, и на ОС, и даже на приложение 4game (оно-то, конечно, очень ресурсоёмкое).

Monstr нравится это.
  2. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

Симпатии:
    1.119
    Тут я уточню, на ОС, за которой следят:) А не "мусорке", где 199 автозапусков левых приложений типо гейнетов, майлов, кучи софта, который юзается раз в месяц и иногда и вирусняков. На таких и браузер проблемно порой открыть)

stainmoon нравится это.
  3. Traktat_nsk

Traktat_nsk User

Симпатии:
    0
    Судя по тому сколько железок прошло через меня на осадах AION будет лагать всегда из-за корявостей ресурсов игры.

4. Артём К.

Артём К. User

Симпатии:
    39
    Один из не многих здравых комментов за всю историю темы. Я без сарказма. Вы погуглите на каком движке игра. Хоть 64 гига оперативы, хоть 16 ядерный проц на 5 ггц, хоть ССД с космической скоростью, хоть слай из gtx 1080 - как были лаги при скоплении людей, так они и будут. Движок игры не подходит под специфику игры. Поставьте МсиАБ и помониторьте использованием ресурсов. Если только ССД даст профит, в виде быстрой загрузки игры, лок и подгруза текстур во время боёв/осад. И то и на ССД так же благополучно дропается фпс. Даже на минимальных настройках.
    P.S i5@ 4.5 ггц, 16 гигов ОЗУ, Radeon 7970 и ССД Plextor m5pro 128 гигов.

Последнее редактирование: 30 дек 2016
  5. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Симпатии:
    397
    Я сомневаюсь, что вы для кого-то из читающих данную тему, открыли америку. Но, такой интересный факт: если сравнивать i5-6400 @ 4.7 Ггц / 16 гб озу / gtx 950 + ssd С Атлоном 4-го поколения, на "затычке" от амд ввиде видеокарты и с 4-мя гб озу и hdd = меня первый вариант по комфорту в игре устраивает намноооого больше =) А суть моего сообщение: нет смысла покупать топовое железо под аион, как и нет смыслать гнаться за технологиями = но, комфорт никогда не был халявой, так что думайте сами, решайте сами, сколько вам платить за пк =)

6. Alexmargo

Alexmargo User

Симпатии:
    48
    i7-4770K, 32 оперативы, GTX960 4Gb, гибрид от сеагейта(ST2000DX001), инет 100, Win10 чистая(со всеми обновлениями, лицензия) на осадах просто жесть, спасает только шифт+Ф12, что не так?

7. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

Симпатии:
    2.969
    Брррр, @RaIIIid, как вообще можно сравнивать машины на SSD и «не SSD», с полноценной видео картой и интегрированным ядром...

А ведь, самое печальное, часто так и сравнивают «крутые обзорщики», засунув камень от AMD в какую-нибудь фуфловую мать и подкинув дермовенькую видяху.

8. DrakoZ

DrakoZ User

Симпатии:
    71
    Эм.......Скажу одно.
    Когда у меня был пентиум 4 и 512 видео карта+4 гига оперы, при переходе на новый игровой движок игры, у меня лагало только на осадах, и то когда очень много людей было. А вы подумайте какой онлайн был в те времена. Так, что все зависит в основу от пинга инета=)

9. Monstr

Симпатии:
    2.969
    И FPS, ага?

:Facepalm-l2:

HolyCleric нравится это.
  10. DrakoZ

DrakoZ User

Симпатии:
    71
    Да хоть мегатрона подсоедини если движок не тянет.
    Я например сейчас так и не вытянул пинг меньше чем 5-6
    Я минимум обозначил, максимума в игре нету, ибо сколько не пихай, результат будет как всегда.
    Что у мега дорого компа, и обычного бюджетника.
    Да и нету смысла=)

11. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

Симпатии:
    141
    Движок игры и фрост не так. У тебя всё в порядке, на осадах только с Shift+F12 и надо играть.

12. RaIIIid

RaIIIid Пользователь

Симпатии:
    397
    Кость, я привел свой личный опыт игры в аион на 2=х разных компах. И я не грил про встроенку, я сказал "затычка" =) Ну и диалог был про комны и что мол: какая бы машина не была, все будет одинаковов, везде лаги. Я привел альтернативную точку зрения, всего навсего =)

13. Monstr

Симпатии:
    2.969
    Да кто ж тебе запретит ;)

Прост если сравнивать, то хорошо бы сравнивать при прочих равных. А так, да, согласен будет как небо и земля.
    Я пересел с Phenom 8320 + 6gb DDR2-800(!) + обычные винты, на Athlon 860K + 16gb DDR3-1866 + SSD, так оказывается мне нравятся осады :Roflmao:

RaIIIid нравится это.
  14. Hardkov

Hardkov User

Симпатии:
    178

Что не понятного было в заголовке "не для айона" ?!

15. krege

krege Тех. модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    766
    Эта тема - для аиона. Придерживайтесь её, пожалуйста.

16. sulfur77

sulfur77 User

Симпатии:
    0
    Добрый день, бюджет 50000, нужен пк для комфортной игры в айон, просмотр фильмов и другие не сложные задачи. Играть планирую в основном в айон. Танки, бф, дота и тд мало интересует, но если сборки за 50к хватит для каких-то современных игр, то что лучше купить. Хочу добиться комфортной игры в айоне в данжах, городах, замесах(осады то само собой будут тормозить), или это не реально на такой сборке?

Последнее редактирование: 18 янв 2017
  17. Nescafe ☕

Nescafe ☕ Read оnly

Симпатии:
    410
    Незнаю чё у Вас там лагает, но у меня лаги бывают очень редко и то на осадах 200х200+. Проц i5 4670k видеокарта GTX760, винда 10 и 2 ssd под винду и под игру.

18. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

Симпатии:
    141

Обе конфигурации подразумевают разгон. Микрофризы (t < 0,5 сек) будут в любом случае, сменой ПК это не решается. Для современных игр AAA-класса здесь слишком слаба видеокарта, хотя то, что сделано на Frostbite и других движках с хорошей оптимизацией, вполне потянет.

19. sulfur77

sulfur77 User

Симпатии:
    0
    В общем если я правильно понимаю, покупка i5 по сравнению с i3 в айоне прироста не даст, только для современных игр? имеет смысл доплатить слегка и взять оперативку с высокой частотой, типа 2100+?

20. DrakoZ

DrakoZ User

Симпатии:
    71
    Там разницы почти не будет. Если деньги позволяют, то можно взять, с учетом конечно на игры более современные=)