1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Тот пинг, который показывается командой /пинг - может (и просаживается).
     
  2. Vlados64

    Vlados64 User

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    1.351
    Симпатии:
    771
    Так мне какую материнку выбрать asus strix h270f gaming, Msi h270 gaming m3, Msi h270 pro carbon или gigabyte h270 gaming 3? Они все стоят в районе 8-9к.
     
  3. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Смотря что втыкать в неё собрался.
    Допустим если планируется использовать одну видеокарту и играть только в Айон, можно взять самую дешевую материну.
     
  4. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Я не использую, но рассказать могу. i219v, скорее всего, хуже, чем e2500, но детально я этот вопрос не изучал, только посмотрел пару страниц. e2500, по сравнению с обычными, хорош, в основном, тем, что скачивание файлов и просмотр видео во время игры не будут повышать задержку в игре (QoS). Дополнительные приятные мелочи - автоматическое определение приоритета для многих программ и сайтов (не нужно делать это вручную), объединение сетевых каналов и разделение программ по каналам (teaming), возможность автоматической синхронизации настроек с роутером, имеющим поддержку технологий killer, лучшая защита от скачков напряжения (EV shield), меньший разброс задержек (следствие предыдущего).

    Пинг может просаживаться из-за слишком слабого процессора, вроде Celeron.

    Я бы посоветовал определиться поконкретнее с желаниями. Для Aion хватит i5, можно даже не K, если готов прошивать неофициальный BIOS и убирать разгон перед запуском некоторых новых игр:
    [​IMG]

    Если хочется всё топовое и без компромиссов, рекомендую выбрать другую платформу:
    [​IMG]

    Если всё же хочется побольше понтов, есть и подороже платы, с тем же Киллером, например, GIGABYTE GA-X99-Gaming 5P. RX 460 рассчитана на Aion, для современных игр можно поставить парочку GTX 1080 ti, заменив БП.
     
  5. Vlados64

    Vlados64 User

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    1.351
    Симпатии:
    771
    Я 7700 поставлю и 1060)
     
  6. Vlados64

    Vlados64 User

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    1.351
    Симпатии:
    771
    А почему Интел хуже он теоретически такой же быть должен
     
  7. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    В любом случае, я посоветовал плату, подходящую для 7700.

    Видел сообщение о менее эффективной работе функции QoS этого чипа. Также видел сообщение о проблемах с драйверами этого чипа. Почитай сам, если нужны подробности.
     
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Зато есть вариант перемаркировать обычный ничем не примечательный сетевой контроллер, нарисовать для него обвязку и выдать за игровую модель. С Killer E2200, который на поверку оказался перемаркировкой AR8161, такое уже проделывали. Причём вскрылось это в ходе поиска решения проблемы того самого игрового софта, который давал BSOD в ряде приложений..
     
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    @Ulthar, Ryzen купил? И как?
     
  10. РАКНАКРАБЕЕ

    РАКНАКРАБЕЕ User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    37
    Вечер добрый.

    Вот решил сменить своего деда на что то новое. Как оцениваете актуальность покупки (в основном для айона) ноута "MSI APACHE PRO GE62 7RE-272IT"

    Intel® Core ™ i7-7700HQ (2.8 / 3.8GHz - 6MB L3)
    1000 GB HDD + 128GB SSD - 12GB RAM - Display 15.6 "LED Full HD
    IEEE 802.11a / b / g / n / ac - Bluetooth 4.0 - Windows 10
    Graphics card nVidia GeForce GTX 1050Ti (4GB Dedicated)

    На изменение пинга сильно не надеюсь, так как играю с европы, но надеюсь что хотя бы фпс с 40 вырастет.
     
  11. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Если ты хочешь купить именно ноутбук и уложиться именно в эту ценовую категорию, то могу посоветовать выбирать между GP72 7QF, GP72 7RD и GP72 7RE. Бери самый дешёвый из них, что найдёшь, но с SSD и 7700HQ. Я нашёл за 73085 р.
    А вообще я, как обычно, рекомендую игровыми ноутбуками не пользоваться, потому что аналогичный настольный ПК дешевле, их можно два купить на эти деньги.

    С какой конфигурации и в каких условиях ты хочешь рост фпс с 40? 40 фпс в людной локации - это хороший фпс на руоффе.
     
  12. РАКНАКРАБЕЕ

    РАКНАКРАБЕЕ User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    37
    Не спорю ПК лучше и дешевле, но увы я часто путешествую, а ПК с собой таскать не вариант, а так спасибо за ответ и совет)

    А по поводу фпс то мне на ушко нашептали что сильно зависит от железа) Увы с компах я не силен(
     
  13. AinzOalGoun

    AinzOalGoun User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Форумчане, может кто сталкивался с решением лоу фпс на фуфыксах и знает, хоть какое-то решение проблемы проседания фпс. Буду очень благодарен за помощь, на борту fx4100 на 3950 и память в 1997 мгц. Игра и винда стоят на KINGSTON SUV400 упирающемся в сата 2. Да знаю, полено, но что ж поделаешь... Хотя в игры с многопоточностью впринципе играбельно с учетом мелкого моника. Играю на улучшеном, на низких просадки до 24 фпс в рунке, на обычно местами висит по 3 секунды. Фпс на движках идентичный, разница только в прогрузках, на улучшенном меньше. Персанажи минимум, эфекты только мои.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2017
  14. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    "Бесплатное", ты имеешь ввиду? Разгон ЦП, как и во всех остальных случаях. И то ещё нужно железо, которое сможет обеспечить разгон без вреда для стабильности и срока службы.

    Вспомнить поговорку "скупой платит дважды" и раскошелиться на компьютер - оптимальный вариант. Если нужен конфиг - он выше.
     
  15. AinzOalGoun

    AinzOalGoun User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Надежда на то, что какой-то гений заставил FPU работать полностью в однопотоке, но это наивные и влажные мечты. А покупать новую машину ради айона - треш. В другие игры этот недокамень позволяет играть на ультах в стабильные 40 фпс и глаза не рвет впринципи, моник 1440х900. А гнать там остается только по множителю, а это в свою очередь относительный бред.
     
  16. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Не совсем понимаю смысл ответа. Наивные мечты (чьи?) заключаются в том, что некто (кто?) заставил FPU (но не остальные части ЦП?) работать полностью в однопотоке (ты знаешь о проблемах directx draw call в mmo-играх и методике работы со средами 3d-моделирования?)? Кому комп для айона - треш, а кому и личная трёхпалубная яхта - не треш. В другие позволяет, так получай удовольствие. А гнать шину PCI-E и шину Hyper Transport - не бред?

    Ещё раз, я ничего не понял. Ты хочешь поспорить или получить ответ на свой вопрос?
     
  17. AinzOalGoun

    AinzOalGoun User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Можно узнать какой у тебя камень? Ты знаешь что в однопотоке у фх работает фпу в половину, что в свою очередь не дает работать на макс частоте? Я с тобой согласен, что кому что позволяет, но мне не позволяет. Спорить мне влом, очевидно, что я хочу ответ, решил кто проблему или нет. Знаю, что 8ми поточные фх на частоте 4 очень плюс за счет частоты озу выежают в этой игре. Просто делал множителем 4,4, толку 0, фпс такой же.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
  18. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Боже, все в кучу свалено. Ну и каша у Вас в голове.
     
  19. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    i5-2500K
    Не знаю и знать не желаю такой чуши. То, что при однопоточной нагрузке нагружается только один модуль FPU из двух, таких выводов сделать не позволяет. Кроме того, это имеет не слишком большое отношение к обсуждаемому вопросу, потому что никто не знает, в каких пропорциях используются инструкции разных типов в коде игры (никто же не реверсил код, правда?). Но если углубляться в эту тему, FX-4100 проигрывает i5-2500K даже в тесте CPU Queen, обсуждать же FPU Julia - смех, да и только.
    Разгон памяти никак не мешает разгону ЦП, это тоже нужно делать.
    С 3.6 поднял до 4.4, фпс во время пвп такой же? Разница должна составлять несколько кадров в секунду, что-то мне не верится, что совсем ноль. Вообще, он при 5 ГГц на воздушном охлаждении вполне может стабильно работать, зависит от остального железа.
     
  20. Кашалоп

    Кашалоп User

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Долго выбирал игровую мышку. Но обзоры от продавцов на Ютубе и Текстовые весьма ущербные.

    Меня жутко выбешали нюансы озвучиваеммые там "А у этой мышки золоченный разьем", "Жесткий провод", "Мышка под большую руку". Собственно они ни о чем, и не отвечают на главный вопрос

    КАК СОБСТВЕННО ЭТОЙ МЫШКОЙ ИГРАТЬ?
    КАКИЕ ФУНКЦИИ МЫШКИ ВОСТРЕБОВАНЫ?

    Взял "Redragon Foxbat" MMO мышь с блоком клавиш под большой палец.

    Был разачарован. Такая мышь далеко не имба. Вот мои выводы.

    Эргономика
    Форма:
    a) Мышь крупная. Как пишут в обзорах "под большую руку". - Это фигня. Мышкой играю, как я так и моя дочь. Так что размер мыши просто вопрос привычки.
    b) В мыши предусмотрена "подставка(?)" под мизинец в результате основание мыши заметно шире, чем верх. Создается впечатление, что мышка выскользнит при отрыве. НО это не мешает играть через пару часов. Вопрос чисто привычки.

    Вывод: Все регулировки формы и разговоры про особенную эргономичность исключительно маркетинг производителей. Возможно в контру это имеет значение, но мышь то ММО.

    Информативность нажатия клавиш.
    Я раньше слышал этот термин, но не придавал ему значения. Теперь я понял. Нажатия боковой панели тугие и смазанные. Подтверждение нажатия приходится контролировать глазками.

    Вывод: Не то что бы ключевой параметр выбора, но имеет смысл обратить внимание.

    Чувствительность - менять на ходу в ММО я не увидел смысла. Высокая не нужна. Настроить под руку не плохая возможность, но тоже вопрос привычки, зато освободить 2 лишние клавиши полезно.

    Боковая панель - до заднего столбика клавиш пальцы не достают. Можно забиндить только подготовительные умения. Таки ДА- но это ожидаемо и было заранее понятно.


    Функциональность

    1) ЛКМ,ПКМ ни чем не отличается от офисной.

    2) Колесо - в моей мыши на колесе только одна кнопка.Нет влево, вправо. Это было моей ошибкой. На Ютубе я увидел рекомендаци повесить на нее банку. Но банок то 3 вида. Удобно без учатия мозга иметь ввиду "колесо= банка". Еще видел рекомендацию смену панелек вешать. Но в любом случае надо выбирать мышь с тремя кнопками на колесике для однотипных умений.

    3) Хотелось бы иметь клавишу под средний палец рядом с ПКМ. На нее можно забиндить еще один рефлекс.

    4) Автовыстрел - ну у меня там банка снятия негативных эффектов. В принципе всегда найдется что на эту клавишу повесить. Она есть на всех игровых мышах, поэтому не влияет на выбор мыши.

    5) Блок клавиш под большой палец
    a) Сначала я попытался забиндить на мышку движение, ПОЛНОСТЬЮ освободив левую руку под умения. Это была плохая идея. Клавиши относительно тугие, чтобы исключить срабатывание при отрыве мыши, поэтому рука зажата, устает и полноценного контроля движения не выходит. Плюс непонятно куда забиндить прыжок.

    б) Забиндить на боковую панельку атакующие скилы, тоже оказалось не самой здравой идеей. Клавиш под умения все равно не хватает, поэтому приходилось делить внимание между клавиатурой и мышью.

    в) Логичнее всего оказалось, повесить на боковую панель выбор цели, атаку и ситуативные имения типа антишока или щита. НО... Опять таки кнопки расположены столбиками и разнотипные умения оказались перемешаны. Для того чтобы соориентироваться и вспомнить где какое приходится включать мозг. Это не приятно.

    Раскладка боковой панели.
    на 5 (последний ряд откинем из оставшихся 9 - центральная) я повесил атаку. Сначала нажимать и держать руку было не удобно, пришлось привыкать. Но остальные 8 клавиш оказались в относительной доступности.


    ПО
    Почему-то в интернет обзорах этому моменту уделяется мало внимания. Но имеет значение.

    Например, в некоторых моделях можно биндить нажатие клавиши клавиатуры как на нажатие так и на отпускание клавиши мыши. Удобно делать ситуативную комбинацию умений без таймаутов в макросах.
    Или в моей мыши глючно работает комбинуции CTRL,ALT+KEY
    Есть еще моменты.


    Собственно вопросы
    У кого-то есть удачный опыт как полностью повесить на мышь управление?
    Какие есть рекомендации по настройке боковой панельки да и других клавиш. Особенно в зависимости от классов?