1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор компьютера для Aion

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем scherryboom, 13 апр 2012.

  1. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    @Кашалоп
    На форуме уже есть темы по таким вопросам, написал бы там. Лично я просто вернул мышь с тугой боковой панелью в магазин, не стал морочить себе голову. Сейчас у меня Logitech G402, на кнопках - банки, антишок, 2-4 ситуативных навыка, у каждого класса свои, например, у глада - добивалки (два навыка на двух боковых кнопках мыши и ещё два навыка через Alt на тех же кнопках). Если непременно хочешь, чтобы все навыки были на мыши, почитай отзывы о Razer Naga, поспрашивай на профильных ресурсах, не тугая ли у неё боковая панель.
     
  2. PeacefuI

    PeacefuI User

    Регистрация:
    22.11.10
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    284
    Ну или же G600
     
  3. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток. Раньше спрашивал у вас мнения по поводу сборки пк, но спрошу еще раз. Решил не экономить, накопить денег и взять что-то нормальное. Для начала опишу потребность: я не заядлый игроман но все же поиграться иногда хочется, играю в основном в mmorpg в частности в айон, в современные игрушки не играю так как железо не позволяет, но интересуют хиты типа gta 5, division, battlefield 1, titanfall 2. Заниматься обработкой видео, работать с графикой не планирую но вариант рассмотреть можно. Планировал брать систему в основе с i7 7700 и gtx 1060, но решил потом пересмотреть приоритет, начал смотреть кучу видео сравнений в играх i7 и i5 последнего поколения, потом i5 последнего и i7 4-го и так далее и в итоге я запутался. На каждом видео льют свою воду, в одном i5 в играх будет лучше чем i7 4790(типа того) в другом видео наоборот. Подскажите мне пожалуйста какой камень мне лучше взять, и помогите подобрать под него и блок питания и мать(не сверх топовые), с видео я остановился на gtx 1060 6gb от MSI. Не хочу просто особо переплачивать за ту производительность которая может в итоге мне не понадобится. Может лучше все же взять последний i7 или же можно взять топовый i5, ну или же вместо топового i5 лучше взять более старый i7 типа 4790. Для айона я так понимаю хватит и i5, судя по видео на ютубе в местах большой нагрузки айон может проседать до 25 и на i7 7700(поправьте если не прав). Еще хотел узнать вашего мнения по поводу процессоров ryzen, на сколько будет актуально взять тот же r5 1600 или 1600x по сравнению с теми же процессорами от intel(Может есть разница чисто в фпс в играх, или же разница будет при работе с ресурсоемкими приложениями), опять же таки вернемся к ютубу, видел тесты где i5 6600k выдает чуть меньше кадров чем r5 1600 но вот только процессор от amd загружен на 40% в среднем а intel где-то на 80-85%.

    Заранее хочу сказать всем спасибо за ответы, буду очень вам благодарен.
     
  4. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Блок питания 600W ATX Enermax MaxPro (EMP600AGT)
    Материнская плата GIGABYTE GA-Z170M-D3H DDR3
    Процессор Intel Core i5-6400 tray
    Блок питания 600W ATX Enermax MaxPro (EMP600AGT)
    Материнская плата ASUS PRIME B350M-A
    Процессор AMD Ryzen 5 1400 tray
    Первый вариант может обойтись в 20 тыс. руб., а второй - в 24. Рассчитано на разгон. Если ты принципиальный противник разгона, то лучше брать другое. Первый вариант требует прошивки неофициального BIOS для разгона. Оба варианта для разгона требуют систему охлаждения хотя бы среднего уровня, это от 6 тысяч только за радиатор для ЦП, иначе хорошего разгона не будет.

    i7 лучше, но дороже. С видеокартой 1060 он тебе ни к чему, а потом будут другие процессоры. Старьё лучше не покупать, разве что б/у - обойдётся в 2 раза дешевле, чем в магазине. Проседать может и будет, ёён есть ёён.

    Я могу только потеоретизировать насчёт Ryzen, поскольку никто ещё ничего не писал насчёт него применительно к ёёну, хотя тесты других игр и приложений я читал. Думаю, он должен быть чуть слабее, чем аналог от Intel.
     
  5. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Посмотрел, подумал, выбор пал на i5 7600 либо 6600 пока не могу определиться, намного 7-ое поколение будет лучше? Еще выбор пал на r5 1600 либо 1500х сильно они будут уступать в производителтности в играх?(и каких из этих двух будет более предпочтительнее?) Манит просто многопоточность ризена, если верить первым источникам то он и по мощности как интел так еще на нем можно и стримить и играть, что скажете?
     
  6. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    GTA V - +4 FPS
    The Division - одинаково
    Battlefield 1 - +5 FPS
    Актуально для разрешения 1080p и настроек "ультра".
    21 апр 2017
    1600X vs 7600K
    Battlefield 1 - -3 FPS
    GTA V - -7 FPS
    1600X уступает. Актуально для разрешения 1080p и настроек "ультра".
     
  7. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    @sulfur77
    Современные игры, к которым Aion не относится, умеют получать преимущества от многопоточности, но остальные параметры всё ещё являются определяющими. Кроме того, нужно учитывать и производительность видеокарты, как я уже писал, с одной 1060 тебе 6-12-поточные ЦП ни к чему.

    Что касается стиминга, который ты ранее не упоминал, то его лучше делать с видеокартой, либо брать 8-16-поточный ЦП. Если выбрать видеокарту как средство кодирования видео для стрима, платформа не будет очень уж важна. Если ты забыл упомянуть что-то ещё, лучше вспомнить об этом до покупки.

    При выборе ЦП последнего поколения вместо i5 шестого поколения не забывай о выкрутасах Microsoft с их Windows 10.

    Насколько я понял из твоего выбора, ты решил не заниматься разгоном, это так? В ином случае тебе ни к чему выбирать более дорогие ЦП при том, что разогнанные имеют более высокую производительность. Если это так, то вот ещё парочка наборов.
    Блок питания 500W ATX Enermax MaxPro (EMP500AGT)
    Материнская плата MSI H110M PRO-D
    Процессор Intel Core i5-7600 BOX
    Блок питания 500W ATX Enermax MaxPro (EMP500AGT)
    Материнская плата MSI B350M GAMING PRO
    Процессор AMD Ryzen 5 1500X BOX
    Первый вариант обойдётся приблизительно в 22 тыс. руб., а второй - в 24,5.
     
  8. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    В принципе я не рассчитывал на разгон цп, но немного подумав я решил отдать предпочтение 6600k, даже если я не собираюсь его гнать по началу имеет взять именно этот проц из-за потенциала в разгоне в дальнейшем, всё таки я думаю будет не лишним. И ещё вопрос по поводу видеокарты, долго она протянет или же стоит вложить больше денег и взять с запасом 1070? Так же интересует правильно ли я сделал выбор на видеокарте, может стоить рассмотреть варианты от radeon?
     
  9. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Подумай и насчёт i5-6400, он дешевле.

    Сколько протянет видеокарта, сказать непросто, это ведь субъективная оценка, если речь идёт не о сроке службы, а о сроке амортизации. Если ты хочешь получить оценку, нужны чёткие критерии оценки, с цифрами и фактами.

    1070 и даже более дорогие видеокарты покупать можно, если нужно лучшее качество графики, ведь качество изображения всегда можно улучшить, да и новые игры всегда становятся всё более требовательными. Из четырёх названный тобой игр одна - The Division - имеет минимальный показатель FPS 41 при настройках "ультра" и разрешении 1080p на GPU 1060, у остальных приложений показатель FPS значительно выше, GPU 1060 им хватает с лихвой. Делать один вывод по запасу производительности для разных игр, как вышедших, так и для тех, что ещё выйдут, неправильно.

    Как я уже сказал, в разных приложениях видеокарты проявляют себя по-разному. В GTA V AMD сильно проигрывает, в Titanfall 2 - сильно выигрывает, в Battlefield 1 и The Division - выигрывает.
     
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Сейчас такое время когда процесс создания чего-то кардинально нового сильно замедлился, как железа так и игрушек, ПеКа уже давно не флагман в плане игрушек, к тому же. Если в 2000чные видюхи и сам комп мог устареть чуть ли не за год, то сейчас устаревает уже лет примерно пять. Есть смысл не брать видеокарты от всяких "Палитов" чтобы у неё тупо не выродились чипы памяти из за перегрева в силу отвратительного устройства охлаждения и не желания это напилить сразу покупными кулерами или руками.
     
  11. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток, спасибо за ваши ответы на вопросы выше. Решил спросить вашего мнения о сборке, что стоить поменять, а что оставить?(сомнения есть в материнке и бп)
    Ссылка
     
  12. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Качество картинки несколько печалит. Ломать глаза, пытаясь понять, что там, я всё ж таки не буду, извените.
     
  13. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь, перезаливаю
     

    Вложения:

    • pc1.png
      pc1.png
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      23
    • pc2.png
      pc2.png
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      21
  14. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    @sulfur77 Я бы всё поменял, кроме видеокарты. А почему возникло желание собрать именно такую конфигурацию? Она всё-таки довольно сильно отличается даже от того, что было предложено до этого, не говоря уже о том, что это новый ПК, а не просто 4 комплектующих для обновления старого ПК. Есть какие-то не озвученные ранее требования, ограничения, пожелания?
     
  15. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Решил собрать систему так скажем с запасом и чтобы не пришлось потом переделывать если вдруг решу использовать его как рабочую систему, так скажем с запасом. А что именно не так в этой сборке?
    10 май 2017
    MakaAlbarn Еще повлияло то что сборка на i5 и gtx 1060 отличается в цене на 250$ вот и решил добавить.
     
  16. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Рабочие системы для разных целей бывают, соответственно разными будут и требования, и необходимые затраты, и подход к решению задачи. Просто брать некий запас, на мой взгляд, смысла мало, если можно определить, какой конкретно запас нужен.

    Если ориентироваться на то, что было сказано тобой в конце апреля, то в твоей сборке:
    1. слишком дорогой ЦП с узкой областью применения
    2. немного более дорогая оперативная память, чем нужно
    3. более дорогая МП с меньшими практически используемыми возможностями, чем у предложенной
    4. слишком медленный диск - необоснованная экономия, никакого запаса тут явно нет
    5. хороший рабочий монитор для задач, не требующих отображения большого количества информации в один момент времени, но ни разу не геймерский
    6. корпус не самый плохой, но его выбор выйдет боком либо по показателю производительности, либо по показателю стоимости СО - необоснованная экономия, никакого запаса тут явно нет
    7. БП достаточный, но, обоснована ли экономия, нужно ещё разобраться, а тестов я по нему не нашёл
    8. СО в виде бокс-кулера и среднего корпуса - необоснованная экономия, никакого запаса тут явно нет
     
  17. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Тогда как поступить МП и ОП взять подешевле, диск, бп и корпус подороже а на счет процессора что решить?
     
  18. \/0!|)

    \/0!|) User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    243
    Просто скажи мне город и свои пожелания, если есть какие-то, о каких ты ещё не писал. Если нужно купить не в городе, а в конкретном магазине - тоже можно, но лучше бы у меня было побольше выбора.
     
  19. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Живу в Харькове, планирую играть в новинки, в дальнейшем планирую работать с компьютером и использовать его в своих коммерческих целях. Рассчитывал на стрим(как альтернатива заработку)
     
  20. sulfur77

    sulfur77 User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    И вопрос по поводу монитора, с какими параметрами должен быть хороший игровой монитор?