1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Памятка нубам

Discussion in 'Общение' started by Антишколлер, Apr 14, 2012.

1. Антишколлер

Антишколлер User

новичков в игре тьма, многие из них не знают особенностей и хитростей apb, делают нелепые ошибки, запарывают миссии. решил создать тему, чтобы если кто то из них на нее наткнется, не совершал больше подобных ошибок. даю для начала всего 3 совета, другие игроки могут так же дать свои.

1. миссия началась, а врагов нет. дело подходит к 3-4 этапу, команда ждет противников, нуб совершает тимкилл и сдает груз. одна из грубейших ошибок, если все ждут, то и вы новички должны тоже ждать. все дело в том, что за соло миссию дается мизерное количество денег и опыта, большинству этого мало, поэтому предпочтительнее миссия с противниками. даже за проигрыш в миссиях с противниками дается больше опыта и денег. если вы не желаете ждать, то вы всегда можете выйти из миссии без противников , набрав в чате команду /броситьзадание :)

2. миссия с vip/кейсом. vip/несущий кейс садится в машину на оживленной дороге, например четырехместную, вся команда нубов садится туда же. снова ошибка. машина с vip/несущим кейс теряет в скорости примерно 65%. враги, если они не глупые, садятся в машины по двое, мигом догоняют и расстреливают ее с ходу. итог плачевен, авто с командой взрывается, vip погибает/кейс потерян. как правильно: допустим команда из 4 человек, двое vip/несущий кейс садятся в одну машину, двое других игроков садятся в любую другую машину неподалеку. секрет ;) - авто vip/несущего кейс можно и нужно толкать этой другой машиной сзади ,в задний бампер, для увеличения скорости!! :) при такой тактике vip/несущему кейс нужно ехать как можно дольше прямо, нельзя резко поворачивать и разворачиваться. тем кто толкает, нужно иногда сбавлять ход если водитель толкаемой машины все же решил повернуть. решили остановится передохнуть? :d тогда читайте третий совет ;)

3. незнание города и его секретов - 90% поражения. в деловом и портовом районе есть кэмперские точки, все их знать нужно обязательно. описывать их не буду, потому что за меня это уже сделала дана скалли, за что ей большое спасибо - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=423185 итак, когда вы изучили все эти точки, то будьте добры их использовать в игре! если вы vip/у вас кейс и неподалеку от вас такая точка - так бегите туда. хитрость: если точка от вас далеко, то можете использовать толкание авто, из моего второго совета, чтобы доехать до нее :) когда идет последний этап на киллы и перевес в вашу пользу, товарищ по команде пишет вам в командый чат: "валим на крышу!!!", так валите вместе с ним!, скорее всего он хочет ехать на кэмперскую точку, не поедете - возможно последует ваш кик и вам будет обидно, а он ведь писал вам.

на этом пока все от меня, далее смотрите советы других игроков в этой теме. удачи на улицах сан-паро! меньше ошибок - больше побед! :d

Last edited by a moderator: Apr 14, 2012
    іDean, SteelShtorm and Yazuchnik666 like this.
  2. Yazuchnik666

Yazuchnik666 User

о! вот это в гайды надоть.

3. AЛEHKA

AЛEHKA User

вообще по поводу игровых ситуаций можно тыщ 10 знаков накатать :d тут все верно. есть еще вариант, когда хорошая точка рядом, но в той стороне противники и нубы лезут на них, это тоже очень сильно раздражает. в том же портовом хорошие места для обороны каждые 100 метров.

правда тут с тобой тоже многие не согласятся, надо ведь соблюдать "кодекс чести" pfff

4. AvanamiTheKING

AvanamiTheKING User

кодекс чести на руоффе? не не слышал

5. Liteon17

Liteon17 User

ну вот, теперь все нубы станут умными и будут убивать меня :(

6. Monstrs

Monstrs User

армия нубов? не не слышал

7. Антишколлер

Антишколлер User

кодекс чести придуман самим автором, в котором он предполагает, что его доводы, будут использовать скиловые клановые игроки, на деле же его не существует. с некоторыми доводами автора, изложенными в нем, я согласен, а с некоторыми нет. если следовать правильному, то можно добавить туда еще, чтобы скиловые клановые игроки не использовали дробовиков jg, карабина джокер, смг оса и т.д , а брали снайперки агротек, пулеметы. могу сразу сказать, никто этого делать не будет, потому что это основное оружие любого клана. после открытия армаса, туда добавятся дробовик колби, оса виспер, снайперка хвр скаут.
    если играеш в клане, в пати из 4 человек, то конечно не слышал. у многих не всегда есть такая возможность. попробуй поиграй один, сразу увидиш реальность.

Last edited by a moderator: Apr 15, 2012
  8. DreamMan

DreamMan User

я уже 2 неделю играю без клана !foreveralone!

9. HellBoys

HellBoys User

а еще выбирайте оружие под конкретную точку/цель миссии. порой просто грамотный выбор оружия и позиции решает.
    не?

10. AЛEHKA

AЛEHKA User

виспер/колби + золотой пекаль
    хвр скаут +м9 с глушаком

выбор оружия? :d

11. HellBoys

HellBoys User

типа груз держать: го к суджи и половина команды берет опгл :d
    миссия на випа - osmaw, чтобы не раскатывал на машинках.
    если миссия на фраги, а половина команды продолжает бегать с хвр по дворам, против ос/жг и тд. согласитесь, как-то не правильно они делают. конечно, если у них скил от бога, то... :d

12. Антишколлер

Антишколлер User

видел ни раз, как люди бежали випами/держать груз ,чуть ли не пол карты, лишь бы засесть у суджи, видимо не зная других точек :) базуки может и не быть, после урезания наград за миссии, знаю людей которые от нее отказались на бесплатных акках, да и оружие само по себе специфическое, 2 патрона в виде ракет как никак, привязка к авто с коробкой идет. догнать и растрелять випа проще на авто по двое, когда один управляет, другой стреляет из карабина джокер/обеи/обира. по поводу смены оружия согласен, есть люди которые не умеют/не хотят его менять. играть одним и тем же оружием простительно в четверке пати, где роли уже расписаны, да и то бывают моменты, когда надо переключится на другое оружие, скажем снайперу на дробовик в узком коридоре.