1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вылеты из игры

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by Siejoker, Apr 14, 2012.

1. Siejoker

Siejoker User

я знаю что создано много тем по этой проблеме.. и я сам читал много тем, но я так и не могу понять есть или нет адекватное решение проблемы general protection fault.. знаю что есть 2 решения, но они не помогли.. если есть еще решение подскажите мне=).. вот мой файл unload помогите.. http://*********/37573625 . эта ошибка начала у меня выходить 12 числа.. как только я захожу в район подхожу к парковке беру машину еду и все... вылетает ошибка.. до этого было все хорошо..

2. Aikei

Aikei User

установите новую версию драйвера nvidia на вашу видеокарту. http://nvidia.ru

Siejoker likes this.
  3. Siejoker

Siejoker User

спасибо ща установлю.. но хотя я недавно ставил новый драйвер.. а щас посмотрел самый старый стоит.. :ddddd

4. boxer010

boxer010 User

а что нужно сделать что бы не выкидывало с pliz wait!!!! подскажите плиз кто нибудь

5. SergeOvD

SergeOvD User

скриншот ошибки зделать можешь?

6. Aikei

Aikei User

как правило вылеты сопровождаются ошибкой out of memory.

ошибки out of memory и direct3ddevice ...
    ошибка out of memory связана с недостатком оперативной памяти. она может проявиться не сразу, по мере заполнения кэша игры.

ошибка direct3ddevice также связана с нехваткой памяти.

http://s018.**********/i514/1201/6a/25f2ed22c0dc.png

вообще, лог ошибки говорит о проблеме работы режима direct3d. но если приглядеться, в логе светится все та же out of memory.

как известно, размер памяти видеоадаптера ограничен, а зачастую в играх требуется гораздо больше видеопамяти. в таком случае видеодрайвер использует оперативную память.

что же происходит в процессе игры? процесс apb начинает потреблять оперативную память вместе с видеоадаптером. происходит одновременное выделение участков оперативной памяти под собственно обработку процесса игры и под буфер видеопамяти. так как оперативной памяти меньше, чем минимум требуется для игры, в какой-то момент она распределяется полностью, и в следующий момент, когда происходит очередное обращение к свободному сектору (которого нет), происходит краш. в зависимости от того, кто обратился в этот момент к памяти - процессор или видеокарта - выводится сообщение соответственно out of memory или ошибка direct3d.

напоминаю, согласно официальным системным требованиям, для стабильной игры необходимо:

windows xp --> минимум 3 гб.
    windows vista и seven --> минимум 4 гб.

и это не преувеличение. также рекомендуется увеличить файл подкачки windows.

возможное решение - на ваш страх и риск
    внимание! существует возможность увеличить количество памяти, выделяемой на процесс в x86 ос, с помощью консольной команды (вводится в командной строке)

bcdedit /set increaseuserva 3072

однако это может привести к сильным тормозам и зависанию системы, поэтому при необходимости отмените изменения командой

bcdedit /deletevalue 3072 increaseuserva

7. Nigmatul

Nigmatul User

у меня такие ошибки постоянно (.

core 2 duo e7500
    3 гб. озу ( 3 планки по 1 gb, 2 400 мгц и 1 333 мгц)
    видеокарта gtx 560 ti gv-n560448-13i
    ос zverdvd 2012

-----------------------

все решилось маленьким разгоном оперативной памяти через биос. )

Last edited by a moderator: Apr 15, 2012
  8. JIM94EVIL95

JIM94EVIL95 User

добрый день я просмотрел все темы и решения не нашёл,решил написать суда вобщем вот моя проблема:
    при переходе из "тренеровочного" района в любые другие меня в течение 1 минуты выкидывает в окно выбора персанажа.
    подскажите что делать,заранее спасибо
    ps все сестемные требования впорядке и подходят

9. TorAdin

TorAdin User

nigmatul
    как у тя в целом игра идет? у меня проц такой же ,только видяха радик 6570 и 4 гига оперы и не сказать ,что бы было комфортно играть...

10. Nigmatul

Nigmatul User

да вообще на максимальном не единого лага, фильтрация x16 . вот единственное память 3 гиговая подводит низкой частотой разгон помог (надо переходить уже на i7 переходить и ddr-3 ) . у тебя видюха подводит....

11. Грабитель

Грабитель User

если виста или 7, запусти cmd от админа, и введи: bcdedit /set increaseuserva 3072 (это 3 gb оперативы ставте не меньше 8 gb считать не хочу с кока это в цифрах )
    ребутни комп

если хр:
    boot.ini находим так, на значке "мой компьютер" правым кликом выбираем
    "свойства" -> вкладку "дополнительно",
    в разделе "загрузка и восстановление" -> "параметры" -> "правка".
    в блокноте откроется содержимое файла boot.ini.
    вот там и добавляем нужные параметры.
    code
    [boot loader]
    timeout=30
    default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\window s
    [operating systems]
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\windows="micro soft windows xp professional" /noexecute=optin /fastdetect /8gb

ребутни комп, на сборках проходит хорошо за лецензию не ручаюсь и ещё в игре музыку off настройки видео на полную поставте мне помогло ! больше не чего не делала вылеты прекратились играю уже 1,5 недели 24часа online !