1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Баг на крафте?

Discussion in 'Архив' started by zhenatik, Apr 15, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zhenatik

zhenatik User

вообщем такая штука... взял я мастер крафта алхимии... 400 уровня мастерства... 43 лвл персонаж... до левел апа не хватало 20к... ну думаю свитков покрафчу и как раз левел апнусь... так вот... факт в том, что свитки 380 уровня мастерства крафта требует... а у меня 400... и крафчу я эти свитки значит и левел мастерства не поднимается... почему?
    ну да ладно фиг с ним... с алхимией с этой...взял левел... стал 44... и как мне давали за крафт свитков по 6740 опыта на 43 лвле так и продолжают давать... т.е. с повышением левела получаемый опыт не понижается... дальше интересней - сожрал <амулет дамину ii> и стали давать по 20220 опыта... то есть можно прокачаться вот так вот в полуафк режиме на одном крафте не поднимая уровень крафта и приэтом зарабатывая кинары в приличном количестве... покупая один эфир и бумагу для создания свитков... каждые пол часа приходить и морфить из эфира рубины\алмазы. т.е. это нормально? или я что-то неправильно понимаю?

чутка математики -
    кинары: 500 крафтов = 2500 свитков, каждый из которых стоит примерно если округлить 5к, то получается 5000*2500=12500000 кинар. это грязная прибыль... чистую прибыль можно без труда посчитать... себестоимость 5 свитков = примерно 17000 кинар, т.е. на 1 свиток мы тратим 3400 кинар. 5000-3400=1600; 1600*2500=4кк. все расчеты грубые не надо особо на них заострять внимания.

опыт: 500 крафтов под амулетом каждый крафт по 20220 опыта = 500*20220=10110000 = примерно 10кк опыта.

поставил на крафт - отошел на два часа... в итоге апнул овердохера опыта и заработал бабла. при этом не убивая никаких монстров.

не уже ли можно так бесконечно качаться на крафте? также можно и 60 лвл апнуть без проблем. 40 минут = 4кк опыта. под амулетом. и не надо никуда летать и убивать :) или так и положено? чтоб уровень крафта не качался если крафтишь вещи ниже своего уровня крафта (мастер->подмастерье и т.д.), но при этом опыт шел независимо от уровня персонажа и при этом не повышался уровень мастерства крафта? если так и задумано, то вопросов больше нет :)

Last edited by a moderator: Apr 15, 2012
  2. Ari0nhh

Ari0nhh User

1) после получения мк в крафте, дальнейшее увеличение уровля мастерства возможно только рецептами 400+, с экспертом - аналогично.
    2) получаемый опыт за клик крафта зависит только от уровня мастерства и не зависит от уровня персонажа. учитывая, что только на прокачку 59-60 вам нужно 628,5 кк опыта, на крафте свитков вы едва ли получите 60й уровень.

Thread Status:
Not open for further replies.