1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Стаба - насколько это сложно?

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by mguer, Apr 17, 2012.

1. mguer

mguer User

никак не овладеть сием предметом.
    заметил несколько сложностей:
    1. если начать стрельбу одновременно (про позже уже вообще молчу), то противник тебя перестреляет раньше.
    2. облако дыма затрудняет прицеливание, если стоишь или сидишь на месте
    3. при стрейфе и стрельбе на расстоянии без прицела, я покойник (с прицелом тоже)
    4. при стрейфе и стрельбе в ближнем бою, я покойник, если только не начал первым.

я наверное криворук, но с другим оружием все как то гораздо лучше получается. дайте несколько советов, что и как лучше делать в ближнем и дальнем бою.

заранее спасибо.

2. Noob4ever

Noob4ever User

стреляйте с него как с джокера но точно в цель что бы,мне помогает :)
    и стрейф + стабу лучше не использовать,т.к криминал так и так убьет.

3. Redial

Redial User

в начале прежде чем что-то делать задумайся, а оно тебе нужно?)

4. NW*DOOM

NW*DOOM User

1. если ты будешь попадать в тело, ты первый его оглушишь, я оглушаю врагов, которые с осой и кожухом 3.
    2. почему же? красный прицел поможет.
    3. да, при стрейфе разброс больше и точность меньше.
    4. почему же? пару дней побегай со стабой, все у тебя получится :nya2:

5. NW*DOOM

NW*DOOM User

пс стрелять лучше по 4-6 выстрелов т.к большая отдача.

6. mguer

mguer User

я пробывал как с джокера (карабином) одиночными, не успеваю все равно престрелять, хотя я даже с пистом обеи я могу бльшинство персов перестрялять, но там стрейф помогает.
    неужели стаба = дисбаланс, и если ты не первый, то ты труп?

7. TheToraa

TheToraa User

про какую конкретно стабу идет речь? основное/вспомогательное оружие/граната автомат/пистолет/дробаш/пиг? стаба разная и с ней разные стили игры, так же как и с основным оружием (боевкой). я обычно юзаю дробовик (стаба) + джокер, либо дровобик + пиг (ну или пистолет, название не помню). по мне, так боевка обязательно должна быть в комплекте, если не застанил - убил. у меня например со стабой основная проблема - сопартийцы, если команда не в тс (случайное пати), то арестовать практически нереально - застаненого наверняка сольют.

8. mguer

mguer User

ну да так и есть, только красный прицел и помогает, но ни у какого другого оружия такого траба с прицеливанием скозь дым нету. у меня уже коп 8-го ранга, так что прау дней уже побегал :)

9. SERGEGRAND

SERGEGRAND User

будет сложно и если честно оно того не стоит. вообщем делайте так, начинаете стрелять (на открытой местности даже не думайте) как только в вас прицелились, отходите и бросайте ударную гранату противнику в ноги. против двоих выходить со стабой можно, но довольно сложно, перед этим ещё стоит огреть противников гранатой. на четвёртом уровне роли коп откроются светошумовые гранаты, они немного облегчат жизнь, если умеете их бросать. качать копа лучше вдвоём с проверенным напарником, если не торопитесь его прокачать, то лучше играйте с боевым оружием, а в качестве дополнительного возьмите пистолет на 12 патронов и светошумовые гранаты. если любите бегать с дробовиком, для оглушения можно использовать тактику попадание из jg на близком расстоянии и сразу из стабы pig.
    а ещё можно попросить кого-то с уровнем роли 15, помочь вам травматическим миномётом, вещь толковая и недооценённая, одному с ней бегать бесмыссленно, но в толковой команде приносит огромную пользу и значительно облегчает жизнь во многих случаях.

10. TheToraa

TheToraa User

а вы как хотели, арест на то он и арест, чтобы его трудно было осуществить (по крайней мере сложнее чем убийство)

11. mguer

mguer User

стаба - автомат. а боевка и так есть. я все равно потом их после ареста убиваю, качаешь пистолет (он и так уже по максимуму р.5) или гранаты (тут еще есть над чем поработать). а то что оглушенных сливают до ареста, так это вообще отдельная тема, и я на это давно забил.

12. mister00

mister00 User

что, что, убиваешь после ареста??? за это дают огромное уменьшение награды, даже больше чем за тимкилл, и роль вроде при этом не качается.

13. mguer

mguer User

спасибо за толковые советы . я уже сам заметил, что помогают ударные гранаты. про дробовик и pig, тоже дельно попробую обяз-но. светошумовые пока не получается, там с таймингом у меня плохо. может тоже совет есть как лучше? и еще про стабу автомат: как лучше юзать прицельно или без прицельно?

14. mguer

mguer User

роль качается и в бойцовском клубе аресты компенсируют уменьшение награды, как будто ты с простым оружием. так что для прокачки норма. особенно для гранат, поскольку они медленно качаются.

15. NW*DOOM

NW*DOOM User

стаббу на ок освоил после 2-ух дней игры, только с ней. (это с 25-35 фпс) ух сколько же нервов ушло :112:
    короче так, берешь оружие стаба - ccg, на аукционе покупаешь наручники 4. (2-3 дня тренировок) и ты тру отец :bol:

16. SERGEGRAND

SERGEGRAND User

стабу ccg использовать в прицельном режиме(дальность у неё хорошая), желательно из-за укрытия и очень хорошо бы начать стрелять первым. на зажим не стреляйте, только если враг ближе 25 метров, можно на зажим стерлять если целитесь в центр хитбокса и враг полностью виден. ещё можно "потанцевать" выбегаете на врага в упор начинаете стрелять навскидку, пробегаете мимо него или делаете полукруг и добиваете ударной гранатой, если враг по какой-то причине не оглушился до критического момента.

ещё плюс стабы ccg и nl(хардкор режим стаббера) это расстояние и то, что она не бьёт сильно по хп её влияние мало заметно, делаете так: на расстоянии 30-50 метров стреляете одиночными выстрелами, постреляли спрятались, как только враг побежит добивайте его, если не успели, он будет высовываться чтобы убить вас(серый экран при ударах по выносливости не пугает людей так как красный и в этом их ошибка). здесь надо поступать просто - выстрел, спрятались, ответный выстрел от врага, снова вышли - застабили. минусы этой тактики бегать далеко и невсегда успеешь арестовать, плюс к врагу может подойти подмога.

17. mguer

mguer User

я всегда на зажим старался не зависимо от расстояния начинать стрелять в ноги. у стабы автомата разброс идет вроде вертикально вверх. так что по идее все должно лечь в тело. или что не так? в арв вроде нет критических зон, так что 5 выстрелов в ноги=5 выстрелам в голову, или я не прав?

18. Redial

Redial User

прав. хитбокс один, без разницы куда ты попадаешь дамаг один и тот же.

19. SERGEGRAND

SERGEGRAND User

разницы в какую часть тела стрелять в apb нет. а вот с расбросом, вы ошибаетесь. отдача поднимает ствол вверх, а разброс возникает на расстоянии уже у самих пуль. у ccg при зажиме на большой дистанции разброс довольно большой, зажим имеет смысл использовать только вблизи. плюс нужно 8 патронов для оглушения, попробуйте стрелять одиночными и потом на зажим, при этом обратите внимание сколько понадобится патронов, вы увидите явную экономию боезапаса(что для стаббы так же важно).

20. mguer

mguer User

to: sergegrand
    спасибо!