1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Тупые фризы. FPS 20-30-40-50-60. На жестоком ноуте...

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by Shakie, Apr 17, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Shakie

Shakie User

пишу с друга аккаунта, т.к. я 3 раза регистрировался на 3 разных е-мейла, но ссылка не приходит.

играю я на своем alienware m14x (ноутбук) фризы частые fps прыгает... это вообще реально пофиксить? играю на макс настроках с разрешением 1360р., т.к. мне так нравиться.

характеристики:
    1) windows 7 x64. memory: 8ggb.
    2) видюха: geforce 555m 3ggb и стандартная intel family. играю через geforce.
    3) процессор: intel core i7 2.4 ghz+turbo boost до 3.5 ghz.

драйвера все последней версии. cod mw3 и battlefield 3 на максе тянет, а это нет... да любую игру на максе тянет...

Last edited by a moderator: Apr 17, 2012
  2. Hasito

Hasito User

3. Shakie

Shakie User

если бы я это не проверил, я бы тут не писал. тот кривой конфиг мне нечего не поменял. и ноут просто обязан тянуть такую игру. или это все из-за бага в патче 1.6?

хотя нет он помог, теперь скачет между 30-40-50-60. но это не должно быть так...

4. Aikei

Aikei User

1. напишите мне в личку никнейм, под которым вы зарегистрировались и от которого не приходит письмо с подтверждением активации. если регистрировали их три - пришлите все три.

2. "разгон" с 8гб до 16 это вы интересно сказали. такого не бывает и вряд ли когда-то будет.

видеокарта geforce gt555m и intel'овская в apb не всегда корректно переключаются через nvidia optimus. проверьте настройки драйверов чтобы игра работала действительно через geforce

процессор 7 ядер это тоже сильно сказано.
    максимум в такой ноутбук ставят четырёхядерный процессор intel core i7 с 4-мя физическими ядрами, способными выполнять 8 потоков, поэтому в системе отображается 8 ядер, а не 4. и в режиме turbo boost обычно два ядра бездействуют, а два - разгоняются, но уж никак не до 3,5ггц. плюс вообще не помню чтобы в alienware m14x ставили процессор с тактовой частотой 2,4ггц. предел был 2,2ггц, процессор intel core i7 2670qm.

итак ещё раз подитожу - проверяете драйверы. в частности актуальную версию и настройки nvidia optimus

5. SergeOvD

SergeOvD User

опять никакущая енвидия "geforce 555m"
    эта игра плохо идёт на мобилити версиях видюх как и большенство игр что юзают физикс.

попробуй в настройках видюхи переключить обработку физикса на гпу если стоит цпу.

6. Aikei

Aikei User

mobility radeon hd5870 - моя видеокарта. игра работает отлично. на мобильных версиях видеокарт игра работает нормально, при условии что видеокарта нормальная по производительности и при работе не выходит за рамки своего температурного режима.

7. Shakie

Shakie User

стоит 7 ядер. когда захожу через управление все 7 отображаються. если не верите что подкачька до 3.5, то попробуйте собрать ноут на сайте dell. там при сборке идет такой процессор. и через intel booster или как там его видно, что процессор до 3.5 разгоняется. работает geforce вовремя игры через их программу видно, когда она врубается и вырубается. без нее лаги жуткие. про озу согласен, намутил...

прошу прощение за ошибки. пишу с телефона.

8. Shakie

Shakie User

как я уже писал, работает gpu.

простите если нельзя делатб добл посты...

9. SergeOvD

SergeOvD User

у тебя hd у него geforce
    разница есть я видел даже на евро на форуме жалобы на производительность игры с 540м, 550m, 580m
    даже у нас есть пару жалоб тут на 540m

10. SergeOvD

SergeOvD User

попробуй отключить разгон бустера.

11. Shakie

Shakie User

ты хочешь сказать то что тут графика круче чем в battlefield 3, cod mw3, gta4? у меня все работает на ура в этих играх. а тут прямо супер-пупер офигенная графика, что аж не тянет. ладно, тему можете закрывать, толку не увижу.

12. Shakie

Shakie User

хорошая идея. :) окей. так и сделаю, мб просто бустер греет и лагает :)

13. SergeOvD

SergeOvD User

игра другая и как известно оптимизация этой игры храмает по умолчанию.

дело не в температуре а в самом разноне.

14. Shakie

Shakie User

мб и температуре. температура моего проца = 95-97. а 100 макс для биоса. но как сказал intel, что это ок. потому что проц мощный и выдерживает 125 градусов. но такая температура у меня во всех играх и все ок. мне кажется это все из-за 1.6 патча.

15. FaNaR1

FaNaR1 User

у меня после обновления версии на 1.6 фпс скачет 10-60, фпс сервера 12-30.

16. Shakie

Shakie User

ну вот почти также. я к фризам привык, но хочется разобраться :)

17. Aikei

Aikei User

при температуре близкой к 100 градусам turboboost отключается в любом случае, так что от "разгона" процессора в таких условиях толку нет.

но суть не в этом сейчас. по возможности будет необходимо удалённо посмотреть на настройки вашей системы через teamviewer. к сожалению я смогу сделать это только завтра. если это будет возможно, то посмотрел бы и постарался помочь.

Shakie likes this.
  18. Shakie

Shakie User

как я читал, проц держиться на такой температуре из-за turbo boost'а. но его выкл не помогло. fps повышается из-за "объем света" в настройках. без этой настройки качество вообще не меняется но fps держиться между 90-60. все решил. спс всем. спокойной ночи. температура без турбо буста 77 наивысшая. и система охлаждения работает тише. что с турбо бустом игра, что без. толку нет. :)

даже 100 держиться если ничего не делать, а раньше прыгало... кстати я знал что озу не разгоняется. это я просто 4 часа назад эту бредятину увидел в какой-то программе и подумал что уже есть такое. хах. там писались характеристики компа и написано было, что функцфя разгона выключена ;)

Last edited by a moderator: Apr 18, 2012
  19. TGM_darken09

TGM_darken09 User

рад, что разобрались. тема закрыта

Thread Status:
Not open for further replies.