1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

не умеете рисовать тогда этот гайд для вас!

Discussion in 'Гайды, статьи посвященные APB Reloaded' started by Zeodor, Apr 18, 2012.

?

нравится гайд?

Poll closed Apr 25, 2012.
  1. да !

19 vote(s)
    73.1%
  2. нет!

7 vote(s)
    26.9%
  1. Zeodor

Zeodor User

ну например нашли мы прикольный арт, который хотим перенести в апб

ну например такой
    http://pinup-girls.ru/gallery/gall/?63

что делать?
    можно конечно распечатать кальке, приклеить к монику на скоч и перерисовывать, или купить проектор, снять яркость с монитора и проецировать изображение на экран, ну или на крайняк тупо перерисовывать с картинки.
    я меня с глазомером все в порядке, да и изображения я легко запоминаю до деталей - но не все вебь такие художественно развитые. я тага в прекрасному есть у всех.

вот мой рецепт.

нам понадобится прога alwaysontop
    http://www.lovemusiclovedance.com/alwaysontop.htm

и прога actual_transparent_window_6.3
    http://www.actualtools.com/transparentwindow/

обе они триальные, сносятся и ставятся заново без проблем. ну с ключами сами разберетесь.

ставим сначала atw, запускаем
    открываем картинку в любом вьевере стандартном из виндов или прям в браузере, или в фотошопе - пофиг. главное чтоб по краям изобаржения было мало мусора (панелек там всяких лишних и т.д.)

открываем atw и в специальных настройках создаем правило для этого окна. или если окно стандартных вьюверов или папок там можно по правой кнопкой в заглавии выбрать прозрачность. вы так же можете заметить новую иконку рядом с «свернуть», «закрыть» (справа вверху окна)
    так же включите режим "призрак" на всегда.

проигрались с прозрачностью и отключили пока ее.

ставим aot (alwaysontop), точнее скачиваем. запускается он просто по клику без инстала. (пока не запускаем!)

запускаем апб в оконном режиме и идем в общем районе до автомата с рисунками.

запускаем aot(под правами администратора!). после запуска нажимаем ок. и нажимаем на то окно в которой картинка (тоесть на вьювер).
    программа спросит желаете ли вы зафиксировать это окно вверху.
    жмем да.

далее делаем окно прозрачным и у нас появилась проблема окно лежит сверху и оно прозрачное, но есть беда - курсор то тоже сверху. и в апб не порисуешь. есть решение в той же actual_transparent_window.

"окно призрак" позволяет курсору игнорировать верхний слой. включаем режим "окно призрак" через правую кнопку в заголовке окна.

вуаля - рисуем без проблем.

вернуть все назад. надо все сделать в обратном порядке.
    отключить режим "окно призрак" надо нажать контрол+шифт и через правую кнопку в заголовке снять чекбокс с этого пунта меню. снять прозрачность.
    далее запустить еще раз alwaysontop. нажать ок при старте. кликнуть по закрепленному окну и нажать да. теперь у вас все как раньше.

как это визуально выглядит в приложенных скринах.
    по началу кажется сложно, но потом становится очень удобно.

просьба закрепить:) http://www.warsector.ru/showthread.php?t=5389 - взято от сюда!

прошу коментим не стесняимся!:m-a:

фрост не ругается !сам делал.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2012
    B.Y.O.B, kisliyy, Zmey! and 1 other person like this.
  2. BotY!

BotY! User

оо попробую)):p

3. |xT|™

|xT|™ User

ну это если проблемы с глазомером же? можно же проще открыть в оконке рисунок и игру и срисовывать, а вообще способ оригинальный, спасибо. самое главное, что бы фрост не принял это за подозрительное по...

4. [Expel]

[Expel] User

делаешь прозрачность 80%
    выбираешь ракурс и жмешь кнопочку(рядом с "нанести вокруг" я хз как точно будет) которая адаптирует символ под поверхность, вот и все
    а гайдик полезный, сам замучался через альт таб)

Last edited by a moderator: Apr 20, 2012
  5. rpek32

rpek32 User

символы они делают с atw, джинглы с fl. суррогаты...

6. J377r0

J377r0 User

ну ты попробуй сначала с фрути лупсом сделай джингл)

7. rpek32

rpek32 User

кость попробовал, главное грамотную мидяху найти. я бы купил джингл за 150, даже за 200к, но никто не может сделать потому что нет миди файла нужной мне мелодии. а на слух - "яниумею"

8. |xT|™

|xT|™ User

на правах апа. вчера опробовал. архи удобно и просто.

9. DeMIannn

DeMIannn User

а разве это не запрещено??? и как, фрост не палит?

10. |xT|™

|xT|™ User

правила почитайте, зачем спрашивать? фрост.. да не, фрост не против )

11. Азарт

Азарт User

в любом случае это стороннее по... которое помогает игроку в игре ... пусть даже создавать контент. имхо заслуживает бана.

12. |xT|™

|xT|™ User

перманент! ну а зачем мелочиться? ребята стараются, рисуют сами, а тут заходят всякие и рисуют нормально по шаблону и дампируют цены на рынке. я бы даже сказал бана мало, за такое надо сжигать!!
    безобразие!!!

13. Азарт

Азарт User

вот вот.
    смысл тогда в встроенном редакторе? вот если бы в нем была опция импорта с какого нибудь илюстратора - вопросов небыло бы. а так тут явно прослеживается инициатива разработчиков поощрять именно креативных людей, а не шаблонщиков использующих стороннее по.
    я например сам не очень рисую, но сторонним по пользоваться не собираюсь - это было бы не честно.

14. |xT|™

|xT|™ User

в посте выше был сарказм. вы не правы. логика верная, но по сути ничего скверного в этом нет.

15. Азарт

Азарт User

если следовать вашей логике - ничего скверного нет и в аим ботах и в правленых конфигах игры.

16. Furla

Furla User

человек с тем же самым успехом может полупрозрачную бумажку с трафаретом приложить к экрану)при чем тут читы и это?)в клиент никто не лезет,ничего не меняет,нервы игрокам не портит)так что..

|xT|™ likes this.
  17. Азарт

Азарт User

было бы интересно увидеть подтверждение администрации о разрешенности применения данного типа по. я бы тогда тоже стал "рисовать" и "сочинять" джинглы ;) что мне кстати абсолютно не свойственно

18. |xT|™

|xT|™ User

тема же не удалена
    очень верно подмечено.
    этот вопрос в юрисдикции фроста

19. Азарт

Азарт User

где гарантия того, что завтра указанное выше по завтра не добавят в список запрещенного фростом, и все кто его используют не получат бан ... для начала на 3 дня, а там и перманент? :d если бы вы мне дали такую гарантию, я бы все равно обратился бы в тех поддержку с вопросом
    с таким же успехом я как инженер разработчик легко могу изготовить для себя автокликер для мышки, который не обнаружит ни один античит, потому что период нажатий будет близок к максимальному но рандомным.

Last edited by a moderator: Apr 23, 2012
  20. |xT|™

|xT|™ User

что мешает обратится сейчас с линком на эту тему? мне честно говоря уже и самому стало интересно, однако я все же придерживаюсь своего мнения. так же можно сразу поднять вопрос про джинглы.