1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Запись видео в APB Reloaded!

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by DemonKain, Apr 19, 2012.

1. DemonKain

DemonKain User

меня интересует следующий вопрос:
    можно ли как то увеличить разрешение записи видео в самой игре (максимальное 640*480)?
    при включённом максимальном сжатие видео (что даёт лучший результат при записи) любой текст, а так же ники игроков просто не разобрать!
    конечно можно воспользоваться сторонними программами типа fraps'а, но тогда игра сильно тормозит, а самое главное в apb есть функция "записывания видео заранее, около 10 секунд", что очень удобно! поймал пули от явного аима, помер - включил запись и вуаля - 15 секунд видео где чётко видна смерть персонажа и использования сторонних программ другими пользователями, ну разве не прелесть?)
    p.s. заранее благодарю за ответ!

2. SergeOvD

SergeOvD User

я где-то видел настройки записи в конфиге клиента.
    как найду отпишу.

3. Hasito

Hasito User

playclaw или guncam используйте, там все отлично

4. SergeOvD

SergeOvD User

так в том штука что в игровой видео записи можна снять те моменты которые уже прошли.

5. DemonKain

DemonKain User

вот именно! эта функция самая важная (согласитесь каждый бой записывать трудно - и влияет на fps игры)!
    если найдете - буду вам очень благодарен!

6. Oriko

Oriko Street Hunter

на fps влияет только одно. если у вас системка слабенькая. а так сам пользуюсь playclaw

7. DemonKain

DemonKain User

т.е. в начале каждого боя (игры) вы включаете запись, и если увидели читера - просматриваете весь ролик, после вырезаете кусок другой программой (ну всё видео с самого начала выкладывать смысла нет) и т.д.? извините но на мой взгляд это довольно утомительная процедура, но спасибо за совет, если не будет другого решения воспользуюсь вашим методом!

8. Vadim1986

Vadim1986 User

все это есть и в playclaw и в bandicame.
    playclaw имеет возможность так называемой предварительной записи (на видеокамерах эта функция называется pre-record). эта функция не позволит вам пропустить что-либо интересное в игре.

как это работает? в игре вы как обычно нажимаете на кнопку записи и playclaw начинает захват кадров и звука, однако без записи на диск - все закодированное видео "складывается" в свободной оперативной памяти процесса игры, образуя некую цепочку кадров. когда объем свободной памяти начинает подходить к нулю, самый старый кадр выкидывается из начала цепочки и в конец добавляется свежий кадр. как только вы нажимаете на кнопку записи еще раз, playclaw входит в режим реальной записи и сначала сбрасывает в файл на диск сохраненную цепочку старых кадров, а потом начинает дописывать все остальное новье, стараясь "догнать" реальное время. получается некая машина времени, которая запоминает некоторое количество секунд и может восстановить прошлое :) далее, по нажатию на кнопку записи (стоп) playclaw перестает захватывать видео и завершает запись оставшихся кадров (если они еще есть) в файл.

величина буфера предварительной записи зависит от выбранного режима сжатия, самой игры и версии windows, которую вы используете. разберем на примере игры battlefield bad company 2. в 64-битных версиях windows для процесса игры выделяется около 4гб оперативной памяти, при этом сама игра "съедает" около 1-2гб памяти. нам остается 2-3гб свободной памяти. а вот в 32-битной версии windows для процесса выделяется 2гб памяти и для playclaw игра оставляет крайне мало памяти. и так, со свободным пространством определились, теперь режим сжатия. опять небольшие расчеты - одна секунда в разрешении fullhd с частотой 30 кадров в секунду без сжатия будет занимать 178мб. таким образом наших 2-3гб памяти хватит где-то на 10-15 секунд. если же вы выберите режим слабого сжатия, то буфер может вырасти до минуты-двух.
    источник

DemonKain likes this.
  9. DemonKain

DemonKain User

vadim1986 - все это есть и в playclaw и в bandicame.
    оу, благодарю, не знал! тогда попробую)

10. Vadim1986

Vadim1986 User

чето я загнался =)
    функция пред записи есть в playclaw, в bandicame его нет.

11. SergeOvD

SergeOvD User

вот и я о том же подумал)

12. Chester766

Chester766 User

лучше всего, заходишь в игру, запускаешь playclaw и играешь. не лагает, нету вылетов и банов за эту программу. если нужно нажимаешь на кнопку и снимаешь. вот и всё.

13. DemonKain

DemonKain User

возник вопрос по playclaw:
    при слабом сжатии ролики 15 секундные весят около 120 мб, возможно ли уменьшить вес роликов не ухудшая качества видео? или например сжимать другими программами после записи?
    p.s. или может это я просто коряво настроил playclaw? =)

14. GeneralHawk

GeneralHawk User

вес от качества зависит на прямую, тут ничего не поделаешь =( раньше тоже playclaw пользовался, но на мой взгляд, тоже систему прилично подгружает, ща бандикам юзаю, не зареганую и все отлично)