1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Пулемёты: преимущества, недостатки и различия

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by hayato291197, Apr 20, 2012.

1. hayato291197

hayato291197 User

я ещё пробую себя под разные типы и виды оружияи вот решил попробовать побегать с пулемётом.
    темы про пулемёты я не нашёл (они я смотрю не особо актуальны) и поэтому я хочу спросить:
    1-в чём преимущества пулемётчика, и где его "слабые места" а также какую рекомендуете тактику боя?
    2-есть ли существенная разница между пулемётами шоу (shaw вроде как) и алиг...
    я посмотрел на характеристики и увидел различия только в скорострельности и дамаге: существенны ли они? есть ли ещё заметная разница между этими пуликами? и какой на ваше мнение лучше (а главное, почему)?

p.s. да, я знаю что пулемёт новичку не очень и что возможно я о покупке этой "игрушки" пожалею, но рано или поздно я бы их всё равно испытал бы))

2. ZerKer95

ZerKer95 User

порой бегаю с каждым пулемётом.
    shaw очень похож на осу. целится почти не надо. в ближнем бою зажимом шатать и шатать. а вот алиг про на ура выносит машины и порой на дальних дистанциях может удачно пострелять. но в ближнем бою из-за скорострельности всирает жестоко.

hayato291197 likes this.
  3. hayato291197

hayato291197 User

ну тогда я думаю мне лучше будет с алигом бегать тк динамику в ближнем бою моя кофеварка не выдерживает и начинает лагать (прицелится не могу), собственно поэтому наверн у меня с осой нормально гамать не получалося да и противники в машинах уже попросту бесят.
    спасибо)

4. Reidzo

Reidzo User

по тактике боя хотелось бы добавить, увидел цель, присел, расстреля, побежал дальше))
    в общем старайся стрелять с колена

5. hayato291197

hayato291197 User

сяп, учту
    а что стоя много в точности теряешь?

6. Raudan

Raudan Знаток PS2

поверь - очень много точности теряешь, хотя впринципе хватает пуль 8-10 и машина на воздух вместе с начинкой в воздух взлетает.

hayato291197 likes this.
  7. Dikkerik

Dikkerik User

шау скорее больше для стрельбы по людям, алиг - по машинам более предпочтительнее. патроны в алиге заканчиваются дольше, чем в шау, при этом в шау отдача сильнее. пробывал оба - с шау играть как-то не заладилось.
    алиг хорош для перехвата машин доставки (особенно грузовых), выкуривать противников, засевших за машины. слабая сторона пулеметов - низкая скорость бега, т.е. нужно периодически для маневров переключаться на дополнительное оружие, плюс почти всегда стрельба ведется в прицельном режиме (т.е. низкая мобильность). при стрельбе нужно стараться занимать полуоткрытые позиции: чтобы получить преимущество перед бойцами ближнего боя плюс чтобы было прикрытие рядом, при этом в случае чего была возможность отхода от точки засады. в случае начала миссий с пулеметом удобно ждать на дороге подъезда противников (редко кто на начало миссии топает пешком) - при удачном раскладе можно положить весь отряд противников (особо если катят в одной машине :d).
    по мне, нужно сразу копить на модификатор на ремень быстрой смены оружия (не ниже 2 ранга), т.к. приходится часто переключать на доп.оружие, в результате порой не хватает доли секунд из-за подготовки оружия при обратной смене.
    в патче 1.7 появилось маломальское ускорение с пулеметом, т.е. теперь можно с ним и побегать, плюс добавили модификатор "боевой ремень" - в режиме прицеливания персонаж будет быстрее передвигаться (но его надо пробывать уже опытным путем).

Last edited by a moderator: Apr 20, 2012
    hayato291197 likes this.
  8. hayato291197

hayato291197 User

гыыыы ну тогда наверн пулемёт по мне)))
    вот только что лучше помощней или поскорострельней?

9. Dikkerik

Dikkerik User

hayato291197, какой из них лучше попробывать самому, мне по душе пришелся алиг, шау не понравился, встречал людей с противоположным мнением.

hayato291197 likes this.
  10. hayato291197

hayato291197 User

окей буду пробовать оба :lol:
    всё беру алиг!(первым его испытаю) ну теперь берегитесь машинисты :lol:, хайато идёт к вам :lol:! уже не терпится взорвать парочку засранцев, вечно отсиживающихся в машинах))))) ооо фрагов попрёёёт (надеюсь) хd

11. hayato291197

hayato291197 User

взял алиг, хожу довольный))) радует что многие противники пытаются спрятаться от меня за машиной, когда я лупасю именно по ней :lol:
    всем спасибо, тему я думаю можно закрыть

12. [Expel]

[Expel] User

отвечу как знаю ибо бегал с ним немного(бегаю со всем по чуть-чуть, пулемет беру в зависимости от ситуации само-собой, так что мое мнение можешь не учитывать :d)
    1.shaw для выноса машин, тобишь против такого рода миссий как - доставить машину/дефить машину и просто чтобы убивать подкатывающихся врагов, в остальном он ущербен имхо
    2. алиг же наоборот, чтобы вынести машину высаживает чутли не больше половины магазина, но при этом точность у него больше и ему проще на средних дистанциях ^^
    з.ы. только заметил, что уже не надо помогать :d

hayato291197 likes this.
  13. hayato291197

hayato291197 User

о как оказывается о0 ну ничё что один пулик что второй машины сносят на раз два))) учтём твои советы))) я всё равно буду оба пулика испытывать)

14. [Expel]

[Expel] User

а и еще, алиг мне больше нравится потому что больше смотрится с моей "героиней" :dd

15. hayato291197

hayato291197 User

гы, с моим персом тоже хорошо сочетается (как и нхвр)
    в игре с пулемётом огорчает только большое количество длинных высоких укрытий, из-за которых сидя не получается стрелять по машинам а угол гдето далеко(((

16. [Expel]

[Expel] User

если ты спамишь из пулемета, то мало кто высовывается(алиг имею ввиду, ибо разброс у шау огромный)
    хотя проблем не испытывал, всегда стоял 1х1 с пулеметом с хвр в руках ^_^

з.ы. алиг/хвр/оса(надеюсь что виспер с прицелом как при загрузке :d)/дробашик ^_^

17. hayato291197

hayato291197 User

как я уже говорил от меня все прячатся за машинами по которым я лупасю :lol: они конечно высовываются, но стреляют жутко неаккуратно (наверно боятся получить пулей по лбу:lol:)

18. [Expel]

[Expel] User

видимо ты уже стал страшным пулеметчиком...на sidry насмотрелся?^^
    пулеметчик отменный, нубы читаком обзывают)

19. Dikkerik

Dikkerik User

хм, у меня с алигом наоборот машины выносятся лучше. шау, по мне больше хорош обороны точке доставки грузов (чемоданов) -при удачном занятии точки обороны и прикрытии, пулеметчика с шау, бывает, тяжело выкурить. и еще, с алигом при совокупности скорострельности (относительно низка по сравнению с шау) и и количеством патронов (75) очень удобно прикрывать напарников, бегущих к точке либо к тем же противникам (для их, так сказать, убиения) - просто постреливаешь поверх либо по бокам укрытия противника - он либо там сильно засядет, либо просто смоется. с шау патроны кончаются ощутимо быстрее.
    сам я пулеметчик 10 уровня (на евро) и на этом не остановился :).

Last edited by a moderator: Apr 20, 2012
  20. hayato291197

hayato291197 User

нет мне просто везло, в последующих боях сопартийцы вообще не помогают и сложно выкурить противника, однако почти все машины что на меня едут вскоре остаются без колёс и экипажа))) сидри не видел, нада будет повстречать)
    ну вообще пулемёты для того и нужны, чтобы оборонятся)))

жаль немного что в апб пулемёта гатлинга нет)))