1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Мини мини гайд] Избавляемся от фризов.

Discussion in 'Гайды, статьи посвященные APB Reloaded' started by alkaida1203, Apr 20, 2012.

1. alkaida1203

alkaida1203 User

доброго времени суток уважаемые форумчане.
    не раз уже сталкивался с проблемой, которая волнует большую часть игроков русского сервере apb - фризы!:104:
    так как же от них избавиться?

способ №1:
    все элементарно просто, качаем из этой темы конфиг и следуем инструкциям тгм'a.
    из за использования этого конфига ухудшится графика, но поднимется fps.
    на некоторых машинах он только портит графику при этом fps остается прежним.

способ №2:

жмём "esc" в игре, переходим в "опции", оттуда в "настройки видео" -> "расшир.", там выставляем "максимальную анизотропию" от x2 до x8.
    http://s51.**********/i133/1204/0a/dcc5082357ff.jpg
    опять таки данный способ подходит не ко всем машинам, некоторым он просто ухудшает игру.

способ №3, он же самый надёжный:

разъясняю как его использовать только для windows 7 т.к. не знаю как его использовать на win xp

итак, заходим в "пуск" http://s019.**********/i640/1204/fd/266bccc10c0d.png, ищем в "пуске" "мой компьютер"(ну или просто "компьютер")http://s019.**********/i615/1204/82/b0d0dcc2f2b5.png, жмём правой кнопкой мыши на "компьютер" и переходим в "свойства".
    далее, в "свойствах" мотаем вниз, и видим кликабельную надпись "изменить параметры" нажимаем на неё
    http://s019.**********/i607/1204/1e/78105117135c.png
    потом в этих параметрах переходим во вкладку "дополнительно"
    http://s019.**********/i601/1204/9e/5ac7d0ead46d.png
    находим "быстродействие" и нажимаем "параметры"
    http://s019.**********/i624/1204/f3/b9a8e5a803e6.png
    нас перекидывает на "визуальные эффекты", там вставим галочку на "обеспечить наилучшее быстродействие"
    http://s017.**********/i424/1204/e3/b28264e2d74b.png
    нажимаем "ок", заходим в игру.
    далее остается только запустить игру в "оконном режиме" ( для тех кто не знает как, связка кнопок alt+enter)

вот вроде и все, узнаю новые способы нейтрализации или хотя бы снижения фризов - добавлю.​

Last edited by a moderator: May 4, 2012
    Furla likes this.
  2. AЛEHKA

AЛEHKA User

все кроме конфига - лишено смысла.

3. alkaida1203

alkaida1203 User

ну, не знаю, мне 3-й способ помог.)

4. [Expel]

[Expel] User

2 способ итак в опциях описывается, по край ней мере функция что это делает и как влияет на производительность

5. alkaida1203

alkaida1203 User

на некоторых машинах она увеличивает производительность игры. по крайней мере знаю 7-9 человек которым эта функция помогла.

6. VooDooBar

VooDooBar User

на хр бы написали как делать

7. alkaida1203

alkaida1203 User

если бы знал...там должен быть по идее принцип то один, пошамань там в панели управления и в оформлении.

8. VooDooBar

VooDooBar User

ладно, пошаманим. или в гугле посмотрим, а то с графой что-то не то после крашей, и фпс повышать потерей графы не хочется

9. Systo

Systo User

визуальное оформление на хр кушает очень мало ресурсов, в отличии от aero на vista/se7en. так что отключение оного на хр не повысит производительность ни на йоту.

вот мой гайд по избавлению от фризов..:
    1. устраиваемся на работу.
    2. пашем как негры месяц или два.
    3. покупаем бюджетный вариант пк в районе 20к, либо берем кредит\рассрочку на мощную машину в районе 60к.
    4. подключаемся к хорошему провайдеру
    5. наслаждаемся apb (и не только)

10. AЛEHKA

AЛEHKA User

кофемолка из любого четырех ядерника + древняя гтс250 + 4гб (500р) оперы тащат игру без особых проблем в фулл хд

11. Systo

Systo User

вполне возможно, однако, очень много жалоб у обладателей - = 4гб озу, а так же форсами уровня 250гтс, хотя.. не удивительно у многих 250-х куллер размером с пуговицу. удивляют люди с унитазами десятилетней давности, кричат мол они протекают. сейчас, позволить себе купить новый компьютер может каждый работающий человек, кредиты\рассрочки дают на пол-два года, а люди продолжают ходить на дырявый горшок и орать, что подмачивает ноги.

многие забывают, что mmo игры намного более требовательны к железу, особенно если в них присутвует физика. не даром крупные проекты делаются не за один год, что уж там говорить об апб. в пример тот же айон, где стоит посмотреть на гору и фпс проседает до 20, а на рудре лагает даже на компах за 100к рублей.

Last edited by a moderator: Apr 21, 2012
  12. Creepshow

Creepshow User

можно брать кредиты, можно покупать компьютеры, можно обгрейдить то, что есть,можно угрохать хоть 200к руб и обнаружить, что в apb у вас фризы,а фпс прыгает, как башенный кролик. а всё дело в том, что движок у apb кривой. и она может идти у вашего соседа на его пылесосе с 4 гб оперативы, а на вашем чуде за 100к фризить. фризы игры видны даже в официальных роликах от г1.
    в айон? это не компьютер - это пылесос тогда.

13. Systo

Systo User

из всех знакомых имеющих более менее новые компы - фризов не замечено. даркен замучался писать мол "у кого фризит на мощных пк? выкладывайте dxdiag, отправим в г1" и что? люди продолжали выкладывать конфиги пк 2005 года или бюджетных ноутбуков.
    движек говорите хамно? назовите лучше, прошу вас. тот же первый крайтек нервно курит, а третий край взорвал бы эти тетрисы. движек отличный, поиграйте в бас, написан кстать он на этом "хамне". дело в оптимизации, на которую времени было не так уж и много. тем не менее, современные пк тянут все это без проблем.
    айон, там просадка фпс из-за большого нагромождения, в частности в новых локациях, и дырявых текстур, а в случае с рудрой вапще кривая оптимизация и не доработки. мб еще бездонную араку вспомнить? это все к тому, что над ним "трудились" в разы больше чем над апб и занималась всем одна контора, а не как в в случае с апб, начали одни, перекупили и перерыли другие.
    в заключение - если у вас фризит на современном\новом пк, то отключение аэро м ну никак не поможет, только в случае конфликтов, которых тут нет.

14. sotka_spirta

sotka_spirta User

осмелюсь поправить, крайтек это компания которая и разработала тот движок который вы имели ввиду(край энжин/cryengine)

15. Systo

Systo User

я вкурсе, просто привел пример для сравнения с ue. с кпк не комильфо печатать, еще и опера проблем доставляет.. все же спасипо :)
    вот еще кстать один..- соурс, на нем написан mmo слешер vindictus.. когда в данже одновременно ломается куча бочек, получаем 10 фпс\скриншот.
    из последних приятно удивила dice показав миру свое творение, но увы, направлен он будет в основном на сингл\кооп.

16. Creepshow

Creepshow User

как много слов, а я ведь и имел ввиду оптимизацию игры.
    systo, я не очень понял, к чему все эти сравнения. это чтобы доказать, что все современные ммо дико проседают по фпс?
    однако, на своем двух ядерном пк я не наблюдал/не наблюдаю проседание фпс ниже 30 на высоких/средних настройках графики не в одной из этих ммо, чтобы не происходило на экране: aion, warhammer online,dc universe online,pirates of the burning sea,tom clancy's ghost recon: online,bf p4f,battlefield 3, sw:the old republic. apb первая и единственная.

17. AЛEHKA

AЛEHKA User

как бы совсем наоборот. в ммо обычно стараются сделать игру так, чтобы шла на любых кофемолках.

18. Furla

Furla User

во-первых кредит тебе в нормальном месте под норм проценты никто не даст,если ты в банк сразу после трудоустройства заявишься. во-вторых даже в москве средняя зарплата молодого специалиста-25-30 тысяч,купить компьютер на эти деньги тяжеловато,еще прожить надо,если ты конечно не студяга,которого мама кормит-поит.это я так..чтобы юношескую спесь сбить,бизнесмен ты фигов))) а по теме спасибо,опробуем)

19. Systo

Systo User

сравнение к тому, что неважен движек, на который вы грешите, важно сколько сил было вложено. ue на мой взгляд очень гибок и лично мне он нравиться больше, нежели глянцевый край. все названные вами проэкты делались хрен знает сколько, а бф3 это воопще революция, которую рассматривать глупо ввиду новизны технологии. мир движется, конкуренция растет и игры делают наспех, но делают с расчетом, что они работают на современных пк. системные требования разработчик выдвинул, вы их все видели, но продолжаете орать мол какого хера у меня крашит игру с 3гб озу. не забывайте, что оборудование имеет свой-во изнашиваться и вырабатывать свой ресурс, поэтому не удивляйтесь, если в рекомендуемых написано geforce 8800gt, а у вас ей 6 лет..

делают что? согласен, крупные фирмы типо ncsoft проделывают такую работу, однако, другие не берут в расчет пк, которые изжили себя. игры как бэ пишутся не индивидуально для россии, которая не может позволить себе новый пк.

товарисчь мосс, только у себя в городе я знаю минимум 2 места, где можно взять рассрочку до года, нужно лишь иметь прописку по области.. сопсно что я и сделал, именно так я и взял себе пк.. переплата составила ровно 500 рублей за пол года рассрочки. сейчас даже справки с мест работы не нужны, не нужны так же поручители. сопсно мораль в том - кто ищет, тот найдет. моя "белая" зарплата 15к рублей, никто меня не кормит, хватает на все, экономия рулит, чо. например сейчас аккуратно откладываю денюшку на 27 дюймовый монитор за 20к рублей. а вот то что средний рабочий класс в москве не может позволить себе компьютер.. это шутка? у вас мало того, что зп выше, так еще и переплат за доставку из москвы нет... что сказать.. москва жиреет - страна хереет.

Last edited by a moderator: Apr 22, 2012
  20. SteelShtorm

SteelShtorm User

спор опять ведётся не о том. уже 100 раз писали и сам даркен отвечал, что патч 1.6.0. сам по себе кривой и обвал фпс происходит именно из- за кривизны патча. так что ни какими конфигами это не исправить. если до патча играл на средних а после даже на низких обваливается фпс, это что , комп за одну ночь постарел? и на мощных компах фпс тоже поваливается, но это не выглядит критически. так что следует ждать фикса от разрабов, своими силами не поправить.