1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

розгон

Discussion in 'Технический раздел (архив)' started by enboy, Apr 20, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. enboy

enboy User

в общем попытаюсь объяснить суть.
    тип цп dualcore intel core 2 duo e4300, 1800 mhz (9 x 200)
    пытаюсь разогнать выше 2мгц, комп просто напросто перезагружается постоянно, выключение из питания и снова включение сбрасывает биос на стандарт
    но заметил такую фишку, у меня 4гб озу, при отключенном в биосе херни с озу...(забыл как называется) ну в общем стоит (4гб\2,7используется) то разгоняется нормально
    стоит врубить чтобы работали все 4гб озу, то выше значения 220 не фурычит =\
    что мне делать, как разогнать?

пс: при разогнанном цп 2мгц, игра виснет больше чем в стандартном 1,8мгц

2. katalizator.

katalizator. User

твой проц вроде хорошо гонится. просто почитай побольше статей про него. с хорошей охладой до 3.2 можно вполне судя по тому что я нагуглил(intel core 2 duo e4300 разгон).
    а по сабжу я думаю тебе нужно понизить частоту оперативки, ведь когда гонишь проц частота оперативки повышается тоже.

3. enboy

enboy User

если бы я знал как :(

4. katalizator.

katalizator. User

дык а что браться за разгон если не могёшь понизить частоту оперативки? хотябы немного нужно знать англ. язык и интуитивно становится все понятно. я точно не могу сказать что и где ведь биосы разные бывают, поэтому сам прошарь по биосу, и прочитай побольше о разгоне своего проца и о разгоне в целом.

5. enboy

enboy User

та я уже шарился в биосе, искал и нифига =\ лан буду дальше изучать

6. GeneralHawk

GeneralHawk User

кстати, да, проц отличный, до 3.6ггц поднимал, но стабильно работать будет только с очень хорошим охлаждением, а иначе кипит) а какая у тебя мать, видюха и производитель оперативы?

7. SidJones

SidJones User

я свой intel core 2 duo без охлаждения разгонял максимум до 3190mhz e4600,тут дело в охлаждении,и то у меня он вылетал постоянно,в общем если хочешь до максимала разогнать,покупай куллер за рублей этак 700-900,дальше открываешь сам системный блок,и направляешь туда поток воздуха(допустим вентилятор) не бойся у процессоров всегда защита стоит от перегрева,если у тебя будет вылетать скажем на 3650mhz снижай обороты разгона,значит тут даже охлаждение не поможет процессор не тянет такие высоты,а вабще лучше всего начать тебе разгон с 3100 и прибавлять по 100mhz до 3600,если не вылетает,дальше уже по 10mhz.в общем в крации,то всё дело в охлаждении =)

8. rpek32

rpek32 User

автор тебе на overclockers.ru

9. SidJones

SidJones User

да тебе туда автор =)

10. Aikei

Aikei User

если разгоняете процессор путём поднятия частоты fsb-шины, то одновременно с тактовой частотой процессора будет подниматься и тактовая частота озу. на определённом пороге память может "не держать" заданную частоту. выход - или остановиться на стабильной планке, когда озу работает нормально, или же повысить тайминги озу.

как вам уже подсказали - прямая дорогая на специализированные форумы по разгону.

закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.